Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Реклама


Реклама

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Если будут транслировать ролик про стирку перчаток,это будет замечательно.Может хоть  несколько дур поймут как их не хотят и не любят в жен.консультациях.

0

62

lualiva написал(а):

Если будут транслировать ролик про стирку перчаток,это будет замечательно.Может хоть  несколько дур поймут как их не хотят и не любят в жен.консультациях.

:cool:
А правда- интересно: какие же ролики там будут показывать? :)

0

63

Lilu написал(а):

О, а я помню время, когда шприцы мыли....

Не мыли, а кипятили :)  И опять же, я не только помню, но и испытала это на собственной попе :) В общем то, ничего страшного, меняются времена, меняются технологии только и всего.

0

64

Galaxywind написал(а):

В рамках программы в каждой из более чем 1,6 тыс. женских консультаций страны установят мониторы, на которых будут транслироваться видеоролики в защиту жизни.

Отлично. Как только у нас установят, приду туда с поп-"кормом" (который очень люблю, кстате х))).

0

65

CatTail написал(а):

Отлично. Как только у нас установят, приду туда с поп-"кормом" (который очень люблю, кстате х)))

С ума сошла??? Зазомбируют и заставят "Ражать"!!! Не ходи!!!  :huh:

Отредактировано Аул черемшанка (2011-08-15 03:04:48)

0

66

Зачем далеко ходить в поиске тупой рекламы? :)  Вы видели внизу экрана это?"Тест: Сколько у тебя будет детей! Мальчики или девочки?" Мне кажется, эту рекламу специально ставят на форуме чайлдфри, учитывая нашу специфику.

Отредактировано Аул черемшанка (2011-08-15 03:15:04)

0

67

Аул черемшанка написал(а):

Мне кажется, эту рекламу специально ставят на форуме чайлдфри, учитывая нашу специфику.

Теперь я уверена на 100%, что у Вас паранойя  :rofl:

0

68

Аул черемшанка
Да её везде суют!Развод на деньги для любознательных. :playful:

0

69

lualiva написал(а):

Да её везде суют!Развод на деньги для любознательных. :playful:

Конечно, понятно что это натуральный  развод на деньги. Но вот каким же образом происходит предсказание? В этой рекламе надо наверно отправить смс с кодом на номер и придёт ответная смс с точным количеством будущих детей :crazyfun: . В нашем современном мире узнать о такой мелочи, как количество будущих детей ничего не стоит. :D И какие идиоты на это ведутся? Я лично ни в какие предсказания вобще не верю. Потому что на ход событий могу повлиять только я, а не, скажем, выпавшая карта.

Отредактировано Аул черемшанка (2011-08-16 02:50:32)

0

70

Julia написал(а):

Теперь я уверена на 100%, что у Вас паранойя  :rofl:

Станешь тут параноиком :blush:

0

71

Аул черемшанка
Схема стандартная.Ты заходишь,тебе предлагают ответить на вопросы,а потом просят послать смс,что бы получить результат.

0

72

Аул черемшанка написал(а):

Я лично ни в какие предсказания вобще не верю. Потому что на ход событий могу повлиять только я, а не, скажем, выпавшая карта.

Да что там говорить? Даже карта ложится так, как я захочу... :'( Так что гадать честно ни себе ни людям не могу :'(

0

73

Аул черемшанка написал(а):

С ума сошла??? Зазомбируют и заставят "Ражать"!!! Не ходи!!!

У меня стойкий моральный барьер х) А так было бы интересно потроллить их всех там...

0

74

CatTail написал(а):

А так было бы интересно потроллить их всех там...

И эти люди ругают детных, приходящих троллить куда не просят...  :disappointed:

0

75

Кстати, по теме: недавно появилась реклама на ТВ какого-то банка.  Такая вся из себя счастливая молодая семья: муж и беременная жена. Жена: "коляску надо, кроватку... И без машины теперь не обойтись. Надо опять кредит брать" муж: "Так на это денег надо миллион" Жена: "так миллион и возьмем".
Скажу откровенно, меня просто трясет от этой рекламы. Причем дело не в том, что там присутствует беременная (это так, подчеркнуть линию партии), а в пропаганде: "люди, не надо думать о том, можете ли вы себе что-то позволить или нет, зачем вам это. Делайте бездумно, а потом берите кредит". Какое-то зомбирование, честное слово!

0

76

Polly написал(а):

Какое-то зомбирование, честное слово!

Реклама рассчитана на вполне определённую целевую аудиторию.  Кто же потенциально более склонен взять кредит, не раздумывая, чем пара, уже залетевшая, но ещё без денег?

0

77

Polly написал(а):

а в пропаганде: "люди, не надо думать о том, можете ли вы себе что-то позволить или нет, зачем вам это. Делайте бездумно, а потом берите кредит". Какое-то зомбирование, честное слово!

почему сразу зомбирование? кредит вполне нормальная вещь имхо  :)  допустим, у меня не хватило денег на часть мебели, когда я переезжала в новую квартиру. предки мне предложили, чтобы я копила деньги с каждой з/п и постепенно докупала мебель, но лично меня обламывает жить в необставленной до конца квартире. поэтому кредит для меня был единственным выходом. я, конечно, понимаю, что я переплачу до фига денег, но за удовольствия надо платить.  :) уже год прошел, осталось еще три. многие знакомые у меня вообще взяли квартиры в ипотеку, так как своего жилья нет, денег купить квартиру сразу тоже нет, а за съемное жилье сколько не плати, а оно твоим никогда не станет. поэтому в таком случае ипотека - единственный выход.

0

78

Фая написал(а):

кредит вполне нормальная вещь имхо

Я не говорю что кредит ненормальная вещь, иногда он необходим, но все-таки, и это уже обсуждалось в другой ветке, покупать, например машину которую ты себе не можешь позволить и брать на это кредит как-то не разумно.
У меня есть примеры, как люди брали кредит на ремонт квартиры, а потом эту самую квартиру продавали чтобы расплатиться с кредитом. Это ли не верх идиотизма? А подобная реклама с показом вот такой вот красивой жизни и легкостью принятия решений без малейшего рассмотрения последствий очень хорошо подталкивает к бредовым действиям.

Julia написал(а):

Реклама рассчитана на вполне определённую целевую аудиторию.  Кто же потенциально более склонен взять кредит, не раздумывая, чем пара, уже залетевшая, но ещё без денег?

Вот именно. А потом? Мужик пойдет на три работы, чтобы с этим кредитом расплатиться? Мало того что бюджет в семье уменьшился, да и будет после рождения ребенка делиться на трех, так еще нужно дополнительно кредит повесить, чтобы скучно не жилось

0

79

Polly написал(а):

Это ли не верх идиотизма?

верх :)
но многие считают, что кредит мобилизует...т.е. накопить нужную сумму они не смогут, а кредит хочешь - не хочешь прийдется отдавать ) меня лично кредит вгоняет в тоску :) поэтому стараюсь брать оочень редко. Хотя может мне просто повезло, что нет острой необходимости в том, что я не могу себе позволить (хочу круизный лайнер :'(  :D )

0

80

Polly написал(а):

Я не говорю что кредит ненормальная вещь, иногда он необходим, но все-таки, и это уже обсуждалось в другой ветке, покупать, например машину которую ты себе не можешь позволить и брать на это кредит как-то не разумно.

что именно в твоем понимании (вроде мы на "ты"?  :)  ) не можешь позволить? например, я вообще никакую машину себе позволить не могу, хотя з/п у меня вполне нормальная, но копить я абсолютно не умею и проебываю деньги быстро, а за раз я не получаю столько, чтобы сразу купить машину. Я это к тому написала, что некоторые люди не могут позволить купить себе любимую машину без кредита, а пипец  как хотят именно ее. И им по фигу, что они будут за нее практически всю з/п отдавать, так как им нужна именно эта машина, а никакая-то другая. если их это устраивает, то почему бы и нет?

Polly написал(а):

У меня есть примеры, как люди брали кредит на ремонт квартиры, а потом эту самую квартиру продавали чтобы расплатиться с кредитом. Это ли не верх идиотизма?

ну, наверное, верх идиотизма, если они не просчитали заранее, смогут ли себе позволить платить по кредиту. но ведь всякие обстоятельства в жизни бывают - может, когда они брали кредит, то условия позволяли его выплачивать, а потом случилось что-то (потеряли высокооплачиваемую работу, кто-то сильно заболел и на лечение понадобилось много денег и т.п.).

Polly написал(а):

А подобная реклама с показом вот такой вот красивой жизни и легкостью принятия решений без малейшего рассмотрения последствий очень хорошо подталкивает к бредовым действиям.

ну если у людей совсем нет мозгов и они бездумно верят любой рекламе, то это уже их проблема.

Polly написал(а):

А потом? Мужик пойдет на три работы, чтобы с этим кредитом расплатиться? Мало того что бюджет в семье уменьшился, да и будет после рождения ребенка делиться на трех, так еще нужно дополнительно кредит повесить, чтобы скучно не жилось

ну а что им еще остается делать? не может же ребенок жить без кроватки, коляски и игрушек?

0

81

Polly написал(а):

У меня есть примеры, как люди брали кредит на ремонт квартиры, а потом эту самую квартиру продавали чтобы расплатиться с кредитом. Это ли не верх идиотизма?

Не исключено, что дело не в идиотизме (если он был вообще), а в кривой роста цен.

0

82

Lilu написал(а):

но многие считают, что кредит мобилизует.

Я слышала версию что жизнь без кредита "медленная"

0

83

Polly написал(а):

Я слышала версию что жизнь без кредита "медленная"

:huh:

0

84

Фая написал(а):

например, я вообще никакую машину себе позволить не могу, хотя з/п у меня вполне нормальная, но копить я абсолютно не умею и проебываю деньги быстро, а за раз я не получаю столько, чтобы сразу купить машину. Я это к тому написала, что некоторые люди не могут позволить купить себе любимую машину без кредита, а пипец  как хотят именно ее.

Мне тоже часто не хватает терпения именно копить - особенно если вещь нужна СРОЧНО. С другой стороны - знаю не понаслышке, что такое ощущение "должен денег". Причём ладно ещё если близкому человеку - он в случае форс-мажорных обстоятельств пойдёт навстречу и подождёт. А банку форс-мажор побоку, должен - плати согласно договору и ниипёт.

Есть ещё одна так сказать мелкая неприятность не неприятность, но бесит. Банк потом затр*хает клиенту мозг, а его телефону - память сим-карты, с предложениями в очередной раз взять офигенно выгодный кредит. %-)

0

85

Фая написал(а):

что именно в твоем понимании (вроде мы на "ты"?    ) не можешь позволить?

Задумалась... На самом деле много чего, но я как-то без этого обхожусь. Конечно, я мечтаю об особнячке с красивым заборчиком, но надо реально смотреть на вещи.

Фая написал(а):

И им по фигу, что они будут за нее практически всю з/п отдавать, так как им нужна именно эта машина, а никакая-то другая. если их это устраивает, то почему бы и нет?

Это называется "вещизм". И появляется он как раз, в большей степени, благодаря рекламе.

Фая написал(а):

ну, наверное, верх идиотизма, если они не просчитали заранее, смогут ли себе позволить платить по кредиту. но ведь всякие обстоятельства в жизни бывают - может, когда они брали кредит, то условия позволяли его выплачивать, а потом случилось что-то (потеряли высокооплачиваемую работу, кто-то сильно заболел и на лечение понадобилось много денег и т.п.).

Не, с обстоятельствами там все нормально было. Просто люди взяли кредит, потом на него еще один кредит, потом еще, а потом поняли что отдавать нечем.

Фая написал(а):

ну если у людей совсем нет мозгов и они бездумно верят любой рекламе, то это уже их проблема.

Вот об этом я и говорила, есть категория людей подверженных влиянию, и я понимаю как эта реклама может подействовать.

Фая написал(а):

ну а что им еще остается делать? не может же ребенок жить без кроватки, коляски и игрушек?

А подумать заранее никак? Если сейчас на коляску не хватает, на что же жить потом, когда еще и кредит нужно отдавать?

PS

Фая написал(а):

(вроде мы на "ты"?    )

конечно

0

86

Polly написал(а):

Я слышала версию что жизнь без кредита "медленная"

Даёшь медленную жизнь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

87

Lilu
Ну, что-то вроде того, что ты откладываешь "на потом". А с кредитом можешь взять сейчас.

0

88

Polly написал(а):

Просто люди взяли кредит, потом на него еще один кредит, потом еще, а потом поняли что отдавать нечем

я про такое слышала, это уже похоже на психологическую зависимость от кредита.

Polly написал(а):

Это называется "вещизм". И появляется он как раз, в большей степени, благодаря рекламе.

кстати, не слышала такого термина  :blush:  хотя,наверное, ты права. я,например, пипец как хочу себе лэнд круизер  :rolleyes:  ща придет лунапарк и начнет опять прикалываться над этим  :D но не беру на него кредит, так как я охуею платить по кредиту и за обслуживание этой тачки.

Polly написал(а):

Вот об этом я и говорила, есть категория людей подверженных влиянию, и я понимаю как эта реклама может подействовать.

ну что же теперь перестать рекламировать товар из-за этих людей?

Polly написал(а):

А подумать заранее никак? Если сейчас на коляску не хватает, на что же жить потом, когда еще и кредит нужно отдавать?

блин, мне сложно размышлять на эту тему, если честно. я чф, поэтому не могу понять вообще страстное желание иметь детей. но ведь есть люди, которые готовы пахать на 3ех работах ради ребенка и не могут себе представить, как можно сделать аборт. поэтому, наверное, они берут кредит, чтобы обеспечить на первое время своё дитятко всем необходимым, если уж так получилось и телка залетела, а потом телка выходит на работу, спиногрыз в сад и жить становится проще. может еще всякие бабки и деды че-нить подкинут на бедность.

0

89

Фая написал(а):

я про такое слышала, это уже похоже на психологическую зависимость от кредита.

Кстати, кончилось все печально. Тетенька выбросилась с балкона от отчаяния. Не насмерть. Откачали. И, по-моему, сейчас все началось у них по новому кругу.

Фая написал(а):

ну что же теперь перестать рекламировать товар из-за этих людей?

Нет. В принципе, вся реклама вранье по сути. Но именно эта раздражает больше остальных.

Фая написал(а):

поэтому не могу понять вообще страстное желание иметь детей. но ведь есть люди, которые готовы пахать на 3ех работах ради ребенка

Не, не ради ребенка в данном случае, а ради того, чтобы расплатиться с кредитом. Ведь обходились же наши мамы без машины, да и игрушки/коляски можно покупать по средствам. А не так: если у твоего ребенка коляска стоимостью меньше 20 тыс., ты отстой и лох по жизни.

0

90

Polly написал(а):

Кстати, кончилось все печально. Тетенька выбросилась с балкона от отчаяния. Не насмерть. Откачали. И, по-моему, сейчас все началось у них по новому кругу.

какой ужас.  :(

Polly написал(а):

Но именно эта раздражает больше остальных.

бывает. меня тожекак-то одна реклама молока с противной девочкой (там было про то, что молоко надо покупать в пакетах с коровой) так бесила, что я мечтала задушить эту девочку  :D  (я уже где-то писала об этом). хорошо, что ее больше не показывают))))

Polly написал(а):

Ведь обходились же наши мамы без машины, да и игрушки/коляски можно покупать по средствам. А не так: если у твоего ребенка коляска стоимостью меньше 20 тыс., ты отстой и лох по жизни

блин, раньше наши бабушки и без стиральной машинки как-то обходились. а я,например, вообще не могу представить как можно постельное белье руками постирать  :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Реклама