Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Реклама

Реклама

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Polly написал(а):

Ну, что-то вроде того, что ты откладываешь "на потом". А с кредитом можешь взять сейчас.

угу..а потом кредит отдать не могут и пускают себе пулю в лоб...ну это я образно конечно)

Polly написал(а):

Кстати, кончилось все печально. Тетенька выбросилась с балкона от отчаяния.

вот-вот..

0

92

Lilu написал(а):

угу..а потом кредит отдать не могут и пускают себе пулю в лоб...ну это я образно конечно)

ну просто надо рассчитывать свои силы и возможности для кредита, чтобы не доходило до таких печальных последствий. а если ты берешь кредит на особняк с з/п 30 штук (хотя его и не дадут, но это я образно), то вполне логично, что всё может закончится трагично, хотя я бы просто продала этот особняк, вернула бы все вырученные деньги банку и выплачивала бы постепенно оставшиеся деньги, ведь банк бы подал на меня в суд, а по суду бы меня обязали часть з/п платить в пользу банка до тех пор пока не расплачусь. всю з/п меня бы не обязали отдавать. я это знаю, так как учась в универе, работала в банке коллектором.

0

93

Фая написал(а):

ну просто надо рассчитывать свои силы и возможности для кредита, чтобы не доходило до таких печальных последствий.

это да. но сколько слышно про такие случаи (особенно почему-то в штатах, где люди вообще живут в кредит): человек теряет работу, имущество забирают, он и его семья оказываются на улице (в ночлежке - это я тоже образно ). Человек не можете пережить социального падения и все(

0

94

Фая написал(а):

блин, раньше наши бабушки и без стиральной машинки как-то обходились.

Согласна, аргумент жиденький. Но жить по средствам я считаю единственно верным решением. И обойтись без машины, если не можешь ее себе позволить, вполне можно.

0

95

Фая написал(а):

кредит вполне нормальная вещь имхо

Согласна, если брать его с умом, то есть заранее обдумать, чем будешь отдавать. Дело не в том, хорош кредит по сути или плох, а в том, кто так умеет этим финансовым инструментом пользоваться  :dontknow:

Polly написал(а):

Вот именно. А потом? Мужик пойдет на три работы, чтобы с этим кредитом расплатиться?

Банк, скорее всего, более-менее крупные кредиты даёт под какое-либо обеспечение типа залога, поэтому если его и интересует благосостояние заёмщика, то только в смысле возможности погасить кредит :)

Фая написал(а):

ну если у людей совсем нет мозгов и они бездумно верят любой рекламе, то это уже их проблема.

+1. В рекламе учитываются исключительно интересы рекламодателя: он же за неё платит.

Polly написал(а):

В принципе, вся реклама вранье по сути.

Увы  :dontknow:  Любая реклама по сути имеет единственную цель: "впарить" что-то потенциальному покупателю.

0

96

Julia написал(а):

Увы  :dontknow:  Любая реклама по сути имеет единственную цель: "впарить" что-то потенциальному покупателю.

Причём вплоть до уровня "Продай лысому шампунь".

0

97

Кредит не брал и брать не буду. Никогда не понимал таких людей. Я умею жить по средствам.

0

98

Polly написал(а):

Какое-то зомбирование, честное слово!

В данном случае прямой идиотизм скорее.

Фая написал(а):

я про такое слышала, это уже похоже на психологическую зависимость от кредита.

:rofl: Очень тонко подмечено.

Фая написал(а):

кстати, не слышала такого термина  :blush:

Фильм "Семейка Джонсов" ярко его раскрывает :), хоть и фантастика.

Polly написал(а):

Нет. В принципе, вся реклама вранье по сути. Но именно эта раздражает больше остальных.

В мире есть разные люди и переживать за всех - только тратить свои нервы и время.

0

99

A я тоже как бы не противник кредитов, но конечно, разумных. Сейчас на мне их висит два. По первому плачу я- сумму, выбранную мной при оформлении кредита и меня она устраивает абсолютно. Второй кредит я отцу взяла, потому что он попросил. Ну а к нему у меня тоже абсолютное доверие, тем более сумма его ежемесячного платежа смешна вобще. Я даже хотела как бы сразу взять такую же вещь, как у него, но поразмыслив что один мой кредит + ещё кусочек кредита пополам с отцом я могу не потянуть.  И поэтому эту вещь я планирую взять  только после закрытия текущего кредита- через три месяца. А я могла и бездумно взять этот второй кредит , но тогда я бы точно офигела бы платить. А вот есть такие, которые хапают себе один кредит, тут же вешают второй, третий, а потом сидят у попе. В общем, лично я никогда не возьму кредит, не будь я на триста процентов уверена, что я стопудово по нему благополучно расчитаюсь. И я совершенно не понимаю тех, кто об этом не особо заботмится, но таких, увы, много   :(

Отредактировано Аул черемшанка (2011-08-18 03:54:14)

0

100

Julia написал(а):

И эти люди ругают детных, приходящих троллить куда не просят...

Разве ж я ругаю х)

Polly написал(а):

Скажу откровенно, меня просто трясет от этой рекламы. Причем дело не в том, что там присутствует беременная (это так, подчеркнуть линию партии), а в пропаганде: "люди, не надо думать о том, можете ли вы себе что-то позволить или нет, зачем вам это. Делайте бездумно, а потом берите кредит". Какое-то зомбирование, честное слово!

Точно... А я все никак не могла оформить такое же чувство в слова.

0

101

Меня тоже бесят рекламы банков и кредитов.У нас идёт одна:Папаша с сыном в магазине бытовой техники с полной телегой всякого барахла.И сынуля уже афуефший хватает руль для приставки:-Папа!А это можно?
-Сынок,сегодня всё можно!
Так и хочется добавить-а завтра будет всё нельзя,кредит будем платить.

0

102

Фая написал(а):

блин, раньше наши бабушки и без стиральной машинки как-то обходились. а я,например, вообще не могу представить как можно постельное белье руками постирать

да, это точно.. и без мобильных как-то жили, и без одежды люди когда-то тоже жили))) сейчас, мне кажется, без машины и с маленьким ребёнком - смерти подобно. ибо лезть в наши переполненные маршрутки и автобусы..  :no:

0

103

Фая написал(а):

почему сразу зомбирование? кредит вполне нормальная вещь имхо

Мое ИМХО кредит-вещь ненормальная в нашей стране. Лето 2008 года, Украина, 1 доллар =4,6 грн. кредиты в ам. тугриках меньше %, чем в гривнях. Доллар на протяжении многих лет стабилен, меняется только в сторону снижения. Реклама кредитов была на каждом углу, набирали под все: отдых, свадьбы, машины, квартиры, на хавку даже были. В декабре 2008 года доллар был почти 10 грн. Зарплата у большинства в грн и банки еще начали % поднимать, была такая лазейка в договорах. Потом доллра стабилизировали на уровне 8 грн, но все равно платить валютные кредиты было очень не сладко, тем более что стали сокращать зарплаты и людей.
Моя подружка так взяла кредит на машину, она должна была выплачивать 500 баксов в месяц, когда она подписывала кредит это было 2300 грн при зарплате в 10 тыс грн. Ей это казалось ну такой ерундой. Через пол года из 50 -ти служащих в их компании оставили 20 человек и платили уже не 10 тыс, а всего 7. Это было даже не тысяча долларов и платить из них 500 было ну совсем не радостно. Она правда быстро перешла к своим знакомым на полторушку баксов, но тот день когда подписалась под кредит она материла долго. У мужа на работе мужик взял кредит на Дачию Логан, повесился... У них в один день все зарплаты перевели на гривны и снизили на 50% Доллар тогда был около 5. Кто-то эти кредиты до сих пор выгребает.
Мое ИМХО что реклама кредита в стране, где все законы против человека-это своего рода развод, сосбенно когда в договоре есть пункт о шрафе за досрочную выплату.

0

104

Джулия раньше создавала тему о кредитах, там ссылка есть прикольная
О потребительских кредитах

0

105

Angel написал(а):

да, это точно.. и без мобильных как-то жили, и без одежды люди когда-то тоже жили))) сейчас, мне кажется, без машины и с маленьким ребёнком - смерти подобно. ибо лезть в наши переполненные маршрутки и автобусы..

Да я уже говорила что аргумент "раньше так жили" жиденький, да я и сама аргументом подобные фразы не считаю. Но например, с тем же транспортом сейчас ситуация куда лучше чем была раньше.
Хотя на самом деле я хотела сказать не о том, что можно обойтись и без машины, а о том, что нужно жить по средствам. А подобная реклама показывает жизнь с позиции: не можешь себе позволить, возьми кредит...

0

106

Polly написал(а):

А подобная реклама показывает жизнь с позиции: не можешь себе позволить, возьми кредит...

Это чтоб не ныли "денег на детей нет".

0

107

Сейчас смотрела телевизор, канал ТНТ и просто ужаснулась дебильности. Сперва показали заставку с популярным Мишой Галустяном. Он в этой заставке гордо так сказал: -"Пока вы на меня смотрите, в России рождается один ребенок. ТНТ, показывайте меня чаще!". Через минуту в том же рекламном окне прозвучало такое призвание: "Приемный ребенок может стать родным." Вот скажите, нормально это, да?

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Реклама