Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Суицид. Гламурные и не гламурные способы.


Суицид. Гламурные и не гламурные способы.

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

Alina написал(а):

а почему " THe телки" жесть?))что там? меня интригует слово жесть)

ну вот, я сейчас всё расскажу, потом читать кому-то будет неинтересно. Вообще не читаю такие вещи, эта книга случайно ко мне попала.
Там главный герой-умный вроде, и весьма успешный, молодой модный, парень, любитель красивой жизни, который потребительски относился к девушкам. Обманывал, изменял, обещал, делал им мозги.
Ну, а пара его девчонок скооперировались и очень жестко его проучили.
Читается на одном дыхании. Автор очень подробно описывает во что одеты герои:наряд, цвет, материал, бренды; места, где происходят действия (гламурным девушкам должно очень понравится).
Парадокс ещё в том, что Минаев как бы ненавидит и высмеивает весь этот пафос и гламур, но очень виртуозно жонглирует модными терминами (может специально изучал глянец)))
Вобщем, читать интересно будет девчонкам, хотя, основная мораль этого произведения именно к мужчинам относится.

0

122

noname1 написал(а):

Жесть такая)))

да ладно, жесть... суровая правда жизни с внезапно завёрнутым финалом :)

0

123

Squirrel написал(а):

да ладно, жесть... суровая правда жизни с внезапно завёрнутым финалом

согласна))
и понятие "жесть" у каждого своё)))просто некоторые моменты мне действительно показались жестокими :(

0

124

noname1 написал(а):

просто некоторые моменты мне действительно показались жестокими

Какие именно? Мне показалось, что девки с ВИЧем переборщили. И вообще он этой Ольге изначально жениться не обещал, поэтому и ей надо было головой думать и предохраняться. Она виновата не меньше Миркина, но считает, что она такая правильная и хорошая, а он редкий козел. А вообще меня очень Рита повеселила, такая девка забавная, больше всего рассмешила ее фраза насчет того, что мальчик вроде красивый да и деньги нужны. :D  И он ей суперски потом отомстил во второй части :D

0

125

Фая написал(а):

И он ей суперски потом отомстил во второй части

надо же))) то есть у него Миркин везде главный герой?

Фая написал(а):

Мне показалось, что девки с ВИЧем переборщили.

именно это и показалось))) я уж остальных тонкостей не помню...

А ещё Минаев лоханулся там в моменте, когда там кто-то (вероятно тот самый Миркин) слушал песню (строчка из песни) и он пишет, что это Linkin park, а на самом деле это Crazy town))))) Я когда прочла, думала зайти к нему в ЖЖ и ткнуть :D  мол ни фига неправильно))))

0

126

noname1 написал(а):

то есть у него Миркин везде главный герой?

нет. Просто у "The Телки" есть продолжение - "The Телки. 2 (или 3, точно не помню) года спустя".

noname1 написал(а):

А ещё Минаев лоханулся там в моменте, когда там кто-то (вероятно тот самый Миркин) слушал песню (строчка из песни) и он пишет, что это Linkin park, а на самом деле это Crazy town)))))

Я читала про него, что его какую-то книгу признали самой безграмотной книгой года, поэтому я думаю ему на его ошибки ткнули все, кому не лень :D

0

127

тема ушла...скорблю...на модеров надеюсь...

0

128

lualiva написал(а):

тема ушла...скорблю

Как всегда, загламурили... Как всегда, не обошлось без Фаи...))
Возвращаясь к теме - мне бы ещё автомат и запас патронов. Тогда на том свете у меня и так всё будет!)

0

129

Borman88 написал(а):

мне бы ещё автомат и запас патронов

Напоминает "... а дай-ка мне хороший пулемет и отправт меня к древним людям..." :)

0

130

Алексей
А что ты в гроб желаешь?

0

131

Ксю написал(а):

"мир без национал-социализма не стот того, что бы в нем жить......" (С) Марта Геббельс

А это можно в виде эпитафии!)

0

132

Ronda написал(а):

А что ты в гроб желаешь?

Алебарду :). Шутка, конечно :). Мне ничего не ложить.

0

133

А перерезать себе глотку серпом, это гламурно?

0

134

Та) Кроффка вкуснэ будет стекать))

0

135

Holmak написал(а):

перерезать себе глотку серпом, это гламурно?

Нет, конечно. Это вообще по-крестьянски! А как сделать гламурно?

0

136

Серп должен быть розовым ^__________^

0

137

BlackSiren написал(а):

Серп должен быть розовым ^__________^

Не, примитивно. Подождём главную гламурятницу.))

0

138

А эт хто? :) Может Вы желаете лазерный, разноцветный серп? ^___________^

0

139

BlackSiren написал(а):

А эт хто?

А Вы хто? Кому докладывать? Не вижу звания и чина.

BlackSiren написал(а):

Может Вы желаете лазерный, разноцветный серп?

Я похож на гламурного? Сочту за оскорбление!))

0

140

Borman88,ты нисколько не гламурен. Ты, до безумия в чреслах, брутален.
теперь для всех.Вспомнила ,давно мне кто то рассказывал,что когда то в средневековом Багдаде началась волна суицида среди девиц брачного возраста.Девицы начали вешаться.Тогдашний правитель повелел самоубийц выставлять на площади для позора в голом виде.Самоубийства прекратились.
Ой ,это больше для темы про ислам.Но мне кажется,не последнюю роль сыграло нежелание девиц оказаться после смерти в совсем не гламурном виде.

0

141

lualiva написал(а):

Но мне кажется,не последнюю роль сыграло нежелание девиц оказаться после смерти в совсем не гламурном виде.

А в Японии, когда девушки совершали самоубийство, они перед этим связывали себе ноги в коленях и в лодыжках, чтобы после смерти тело выглядело пристойно.

0

142

Borman88 написал(а):

они перед этим связывали себе ноги в коленях и в лодыжках, чтобы после смерти тело выглядело пристойно.

А чего они, после смерти непроизвольно раскорячивались, что ли? :huh:

0

143

dolce vita написал(а):

А чего они, после смерти непроизвольно раскорячивались, что ли?

Чтобы в агонии ноги не раздвигались. Это считалось неприличным.

0

144

Я тут выяснила...

Слово Glamour переводится с английского как "обаяние; очарование; романтический ореол; чары; волшебство" и которое, в свою очередь, произошло от англ. grammar - оккультные знания (по данным словаря Дугласа Харпера).

Так о каких способах самоубийства мы говорили?..

0

145

Squirrel написал(а):

Так о каких способах самоубийства мы говорили?..

Мы говорили о современном значении этого слова.
"Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах" (из Википедии)
От себя добавил бы, что в современной трактовке термин ГЛАМУР - это внешний блеск, эффектная оболочка, скрывающая скучное, примитивное содержимое или практически полное отсутствие такового.

0

146

Squirrel написал(а):

Glamour переводится с английского как "обаяние; очарование; романтический ореол; чары; волшебство"

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4516.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4516.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4516.gif)))))))))

Borman88 написал(а):

Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему.

вот интересно, а на музыку и фильмы применяется?)

0

147

Borman88 написал(а):

Подождём главную гламурятницу.))

это кто? :| у нас на форуме нет главных.
я думаю что самыми гламурными были египтянки, они все время какую то косметику изобретали.

0

148

Borman88 написал(а):

Подождём главную гламурятницу.))

Alina написал(а):

это кто?

Что-то пропустила я сообщение Бормана. Поведай нам, Борман, кого же ты имел в виду.

Borman88 написал(а):

От себя добавил бы, что в современной трактовке термин ГЛАМУР - это внешний блеск, эффектная оболочка, скрывающая скучное, примитивное содержимое или практически полное отсутствие такового.

С чего ты взял, что у гламурных людей скучное примитивное содержимое? Ты же с ними не общаешься :flirt:

0

149

Alina написал(а):

вот интересно, а на музыку и фильмы применяется?)

Включи мозги. Музыка и фильмы - это и есть составляющая стиля жизни и развлечений.

Alina написал(а):

я думаю

Уже смешно.)

Фая написал(а):

С чего ты взял, что у гламурных людей скучное примитивное содержимое? Ты же с ними не общаешься

Поэтому и не общаюсь.) (в реале). Мы уже в Лунапарке на примере журналов выяснили, что я знаю, что это такое.
А с чего ты взяла, что там написано именно про людей? (даже если я действительно так считаю, в этом посте я этого не писал). Мы с Белкой говорим про терминологию. Читай внимательнее.

Отредактировано Borman88 (2010-11-09 12:22:44)

0

150

Фая написал(а):

Поведай нам, Борман, кого же ты имел в виду.

Сдается мне, что тебя :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Суицид. Гламурные и не гламурные способы.