Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2


И снова детные достали!2

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

ПростоНик написал(а):

Вы хотите поговорить об этом? http://s16.rimg.info/792284ad8e90ce400f … 596527.gif

Мне то это зачем, это психологам с кандидатскими надо обязательно обо всем говорить :).

0

2

Адекват )))))

0

3

Жаль, мало таких мамашек. В большинстве случаев все совсем наоборот.

0

4

dolce vita, я обратила внимание на реакцию окружающих. Это как это: ребёнок в полтора года - самостоятельная личность? Получается, те мамашки, которые адекватные,- сродни ЧФ? В смысле, тоже отстаивают свои убеждения, постоянно ощущая давление и непонимание со стороны окружающих.

0

5

Squirrel написал(а):

Получается, те мамашки, которые адекватные,- сродни ЧФ? В смысле, тоже отстаивают свои убеждения, постоянно ощущая давление и непонимание со стороны окружающих.

Похоже на то. И подобные матери вызывают у меня уважение. Я, например, когда проходила практику в детском саду, никогда не сюсюкала с детьми. Кстати, если брать точку зрения логопедов, коверкать слова очень вредно, поскольку дети слушают и учатся говорить так же.

0

6

Squirrel, Порадовало )))

0

7

Вот уж не ожидала такого адекватного отношения к своему ребенку. Молодец! Так оказывается, родить еще полдела. Нужно еще и сюсюкать. Ведь сюсюкание и "мыкание" - показатель любви матери к ребенку)))

0

8

Алексей
А у меня ссылка не работает (((((((

0

9

Тата, это смайлик :)

0

10

Squirrel написал(а):

Адекват )))))

Меня воспитывали точно так же) Когда приходили мамины подружки и начинали сюсюкать, у меня это с малых лет вызывало удивление.

dolce vita, вы читаете мои мысли) тоже хотела написать про психологическую и логопедическую вредность "сюсюканья"

0

11

dolce vita написал(а):

Кстати, если брать точку зрения логопедов, коверкать слова очень вредно, поскольку дети слушают и учатся говорить так же.

Маман рассказывала, что как-то со мной гуляла (я была совсем еще мелкая) и начала со мной сюсюкаться. К ней подошла женщина и говорит: "Вы извините, что я вмешиваюсь не в своё дело, просто я логопед и хочу сказать Вам, что нельзя с ребенком так разговаривать, иначе она потом будет неправильно слова выговаривать." Маман офигела, поблагодарила за совет, нашла где-то инфу, что это действительно так и перестала со мной сюсюкаться.

0

12

Кстати, не раз обращала внимание, что сами дети (если, конечно, находятся уже в сознательном возрасте) не любят, когда с ними сюсюкают, особенно когда это делают люди незнакомые. И ещё замечала, что меня дети любят (без взаимности, увы  :D) именно потому, что я с ними общаюсь, как с людьми, а не как с плюшевыми зайцами. А вот со зверушками своими, кстати, сама "мыкаю" часто - ненормальная я мамаша! :D

0

13

Julia написал(а):

И ещё замечала, что меня дети любят (без взаимности, увы  ) именно потому, что я с ними общаюсь, как с людьми, а не как с плюшевыми зайцами. А вот со зверушками своими, кстати, сама "мыкаю" часто - ненормальная я мамаша!

У меня то же самое - с детьми, как со взрослыми, а с кошаком сюсюкаю и придумываю ему всякие уменьшительно-ласкательные прозвища.

0

14

Julia написал(а):

именно потому, что я с ними общаюсь, как с людьми, а не как с плюшевыми зайцами. А вот со зверушками своими, кстати, сама "мыкаю" часто

Соня Рубинова написал(а):

У меня то же самое - с детьми, как со взрослыми, а с кошаком сюсюкаю и придумываю ему всякие уменьшительно-ласкательные прозвища.

:D У меня тоже, как и у вас. Только помимо кошака еще с хорей сюсюкаюсь :D

0

15

Фая написал(а):

У меня тоже, как и у вас

Принимайте и меня в клуб кошачьих фанатов. Та же история.

0

16

Фая написал(а):

У меня тоже, как и у вас. Только помимо кошака еще с хорей сюсюкаюсь

Да уж, с выражений типа "котёночек мой пушистенький" или "птиченька моя хороооооошенькая, курочка моя хохлааааааатенькая" в моём исполнении даже Юрка смеётся  :D Ну а что я могу сделать, если они правда пушистенькие и хорооооолшенькие до умиления?!  :love:  :D Так что я сюсюкающих мамаш вполне понимаю :) Но вот "не сюсюкаешь - значит не любишь" не способна понять ну никак  :dontknow:

0

17

Фая написал(а):

что нельзя с ребенком так разговаривать, иначе она потом будет неправильно слова выговаривать

моя сводная сестра разруливает разборки между  со своими дочерьми (1,5 года и 4 года) такими словами - "Аня (это младшая), ну надо же уважать и Динино мнение тоже" (цитата:) Побольше бы таких мам!

dolce vita написал(а):

Принимайте и меня в клуб кошачьих фанатов. Та же история.

и меня!:)  кот, это -  "моя пухнатая птица":)))

Отредактировано Ксю (2010-11-18 17:47:14)

0

18

Ксю написал(а):

кот это "моя пухнатая птица"

а у меня - сладкий кот и пушистозадая мурчалка :)

0

19

Мой - пуховая гусеница, перепёлочка и много-много других названий. Люблю засранца, не могу!

0

20

Я заметила, что среди ЧФ много кошколюбов )))

И вообще, может у нас и есть некое подобие материнского инстинкта (хочется же о ком-то заботиться, няньчить и тискать :))
Просто кто поумней, тот заводит не детей (со всеми вытикающими), а милого пушистика )))

P.S. Можете закидать чем угодно, но своего кота я называю не иначе как сыночком )))

Отредактировано Murka (2010-11-19 09:24:41)

0

21

Murka написал(а):

P.S. Можете закидать чем угодно, но своего кота я называю не иначе как сыночком )))

У меня мать зовет его "мой внук". Сама, правда, сыночком не называю.

0

22

Murka написал(а):

своего кота я называю не иначе как сыночком

у моих есть котопапка, котомамка и я - кошачья фея-крёстная :)

0

23

dolce vita написал(а):

Сама, правда, сыночком не называю

Я  тоже дочками кошку и хорю не называю. Кошка - это принцесса, ведьмочка, гусеничка. А хоря - это барбариска, бусинка, финючка. А подружка свою собаку называет мохнатый шмель, мне так нравится это название.

0

24

Squirrel написал(а):

я - кошачья фея-крёстная

Иииии... тааак мило ))))

0

25

dolce vita написал(а):

много-много других названий

Я даже не берусь всё вспомнить и перечислить, потому что таких названий у нас сотни, и новые рождаются каждый день  :D Даже тема такая на форуме была когда-то, кажется :)

Murka написал(а):

Я заметила, что среди ЧФ много кошколюбов )))

Ага  :yep: А ещё - собаколюбов, хорелюбов, птичколюбов... в общем, любителей всякого живого, кроме малолетних хомо сапиенс :)

Murka написал(а):

И вообще, может у нас и есть некое подобие материнского инстинкта (хочется же о ком-то заботиться, няньчить и тискать )

Ну да, наличие домашних животных у ЧФ многие психологи связывают с сублимацией материнского инстинкта. Собственно, я ничего против не имею: мы своих пушистых детьми часто называем... да и считаем их своими детьми, по большому счёту :) Не вижу в этом ничего ужасного и ЧФ-билет класть на стол не собираюсь  :D

0

26

Подглядела в одном ЧФ-сообществе. Автор booonnn
Диалоги о животных или купи слона. Фантазийное.
-Сколько у тебя котов?
-Котов у меня нет.
-В смысле? Как это нет? Что ты имеешь в виду?
-Имею в виду только то, что сказал. Котов нет.
-Ни одного чтоли?
-Ни одного?
-Странно. А почему?
-Не хочу.
-Как это? Разве так бывает?
-Я не хочу заводить кота. Меня больше привлекает аквариумистика, у меня рыбки есть!
-Как можно сравнивать каких-то там сраных рыб и кота? Тебе надо завести кота! А лучше нескольких котов. Коты это прекрасно. Коты делают жизнь счастливой и наполненной.
-Мне не нужны коты.
-Странные ты говоришь слова.. Может у тебя детская психотравма? Все люди с детства обожают кошек и хотят их заводить.
-У меня нет травм, просто не хочу кота.
-А психологи говорят, что нормальные люди все заводят котов, есть масса исследований на этот счет, люди без котов- ущербные, психбольные и опасные для общества.
-Я просто не хочу. Отстань.
-Ты хочешь от меня отвязаться? Это потому что правда глаза колет! Признайся, ты ведь тайно хочешь завести кота!
-Не хочу.
-Хочешь! Ты же вот любишь животных, а значит и котов любишь, а значит хочешь котов заводить, а значит заводи скорее!
-К животным отношусь нормально, кота не хочу заводить.
-Погоди, меня осенило, да ты же ненавидишь животных, наверное?
-Хорошо я к животным отношусь, отстань!
-Раз ненавидишь котов, значит и всех животных ненавидишь!
-Да нормально я к котам отношусь
-Вот! Значит заводи себе кота!
-У моей сестры есть кот, мне вполне хватает общения с котом сестры, когда я к ней в гости хожу.
-Ну ты сравнииииил! Это ж не свой, а надо чтобы свой был, свой- это совсем другое!
-Ну не хочу я кота! Не хочу!
-Слушай, у меня идея! А приходи ко мне! Я тебе своего кота покажу! Он совершенно очаровательный и прелестно какает милыми какусиками, я дам тебе понюхать и ты сразу влюбишься в котов, я даже тебе с собой заверну. На память. Да вот и фотография моего котика, смотри какие лапки, какой хвостик!
-Не надо. Я равношушен к кошкам и их хвостам и мне не по душе их запах и их испражнения.
-Не по душе? Да ты извращенец? Любить кошачий запах- естественно для нормального человека. Заведи кота! И у небя сразу наладится твоё больное обоняние.
-Ты не понимаешь? Отстань от меня!
-Такие как ты- тупиковая ветвь человечества, от вас нет ничего полезного, вы лишнее звено, вы опасны, вас надо изолировать, а лучше убивать. Вы ненавидите котов, ненавидите всех животных, ненавидите всех людей, вы наверныка котов убиваете, истязаете, поедаете, вы уподобились Гитлеру и Чикатиле, вы гниды и уроды... Или заведи кота, тогда сниму все обвинения!
-ДА! ЁПТА ДА! Я НЕНАВИЖУ КОТОВ! Я НЕНАВИЖУ КОТОВОДОВ! Я ВСЕХ ВАС, ТВАРИ, НЕНАВИЖУ ЧТОБ ВЫ ПОДОХЛИ УЕБАНЫ! ОСВЯНЬ СКОТИНА ОТ МЕНЯ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ, ИЗЫДИ!
-Ндаааа.... А чего это ты такой агрессивный? У тебя проблемы с головой? Я всегда подозревала, что те, у кого нет котов- скрытые агрессоры, готовые наорать на собеседника буквально НИ ЗА ЧТО и которые вымещают свои комплексы на кошколюбов. Мне таких как ты очень жаль, вы жалкие неудачники, не достойные общества таких нормальных спокойных собеседников, как я. А вот завёл бы котика, сразу бы изменился в лучшую сторону!Хочешь, я даже завтра с тобой на птичий рынок схожу, помогу выбрать....

Меня улыбнуло :)

+1

27

Murka написал(а):

ДА! ЁПТА ДА! Я НЕНАВИЖУ КОТОВ! Я НЕНАВИЖУ КОТОВОДОВ! Я ВСЕХ ВАС, ТВАРИ, НЕНАВИЖУ ЧТОБ ВЫ ПОДОХЛИ УЕБАНЫ! ОСВЯНЬ СКОТИНА ОТ МЕНЯ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ, ИЗЫДИ!

:D  :cool:

0

28

Murka написал(а):

Подглядела в одном ЧФ-сообществе. Автор booonnn

Ага, хороший пост, мне тоже понравился :)

0

29

Murka
Клево!

0

30

Julia написал(а):

Ага, хороший пост, мне тоже понравился

Ага, тоже там бываешь?  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2