Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2


И снова детные достали!2

Сообщений 331 страница 360 из 377

331

Squirrel написал(а):

как вам, кстати вот этот высер на задолба.ли?

Я сейчас вас, вероятно, очень удивлю, но в человеке говорит обычная мужская зависть и желание задвинуть женщину на место, ограничить ее деятельность в обществе, чтоб не конкурировала с мужиком, а эксплуатировала исключительно свою матку и носилась полжизни с потомством.

Вы посмотрите, что удумала, карьеру делать, фигуру не портить, жить как ей нравится - и вообще, из статьи же понятно, человек, который вздумал превзойти свои животные инстинкты и осознанно выбрать другой путь - вырожденец, не достойный называться человеком. (Действительно, как посмела ты,женщина, отличаться от самки обезьяны?!)  Да, такая вот странная логика.

0

332

Squirrel написал(а):

Захожу в магаз, туда же корячится мадама с воооооооооооооооот такой коляской. Безапелляционно: "Помогите мне коляску занести!"

Как я вас понимаю! Правда, меня детные безапелляционно просили только место уступить, но у нас же ещё есть бабки) Буквально недели полторы назад, с разницей в пару дней.. Мы стояли на остановке (не близко к дороге, кстати)и разговаривали о своём, подъехал автобус. Слышу какие-то странные покрикивания. Оборачиваюсь - оказывается, это бабка из автобуса со зверским выражением лица повелевает: "Руку! Руку!" Честное слово, я даже не сообразила, что она это мне. Тут её подхватил кто-то и вывел-таки из автобуса этого, но по пути обругала она меня изрядно - в том смысле, что стою тут такая молодая и не слежу за тем, что пожилые люди не могут из автобуса выйти.  o.O А в другой раз мы сидим в автобусе, я разговариваю по телефону, тут меня сзади кто-то тычет (блин, как же я ненавижу, когда какие-то люди тыкают меня своими пальцами!!!) и чего-то бубнит. Поскольку я разговариваю по телефону, то не догоняю смысла бубнежа, естественно. Заканчиваю сеанс связи, спрашиваю у тыкальницы, чего же ей угодно. Оказывается, я должна срочно уступить ей место, ибо мы сидим на местах для пожилых и инвалидов. Мне не сложно - уступаю, попутно посоветовав ей впредь излагать свои просьбы вежливо и в уместный момент. Престарелая инвалид обиделась) Не очень она, кстати, была и старая)) Поймите меня правильно, я не против помочь, но с чего я должна терпеть обращения ко мне в приказном тоне? Этот человек для меня никто и, по идее, мне срать на него, пусть хоть умрёт прям на ступеньке автобуса этого (цинично, но в целом логично). Надо тему отдельную "И снова престарелые достали!")))))

Алексей написал(а):

Да очередная хрень просто от очередного пафосного идиота.

Крайне пафосного))

0

333

Задолба.ли вообще в последнее время стало полем битвы размноженцев :(

0

334

Детные почему-то реально достают только ЧФ, которым нужно постоянно доказывать и оправдывать свою позицию и выбор...

Отредактировано Энни Рэйч (2012-06-08 14:06:44)

0

335

Энни Рэйч, я понимаю - профессиональная деформация и всё такое, но зачем же в каждом встречном априори видеть идиота? ))))
мы вот с моей профессиональной деформацией только всяких маргиналов видим...
задолба.ли вообще доставляет в последнее время: ЧФ рубятся с пролайферами, официанты - с клиентами, продавцы - с покупателями, идиоты - с начальниками, быдло - с ТП... скуууууууууууууууучно :yawh:

0

336

Squirrel, я если честно, не совсем поняла о чем ты :) В этой строчке:

Squirrel написал(а):

Энни Рэйч, я понимаю - профессиональная деформация и всё такое, но зачем же в каждом встречном априори видеть идиота?

Поясни, пожалуйста.

0

337

Angel написал(а):

но у нас же ещё есть бабки

А я думал та бабка-шпион на остановке была единичным явлением :).

Angel написал(а):

Крайне пафосного))

И крайне идиотичного :).

0

338

А мне тут давеча одна ЖЖшная троллиха, прикормленная администрацией города, заявила, что мне нужно родить ребенка, чтобы не быть такой наивной и желчной :)
Другому комментатору она посоветовала быть внимательнее к дочери.

Печально, что администрация города не гнушается использовать информацию из личных блогов для того, чтобы через тролля заявить что-то типа "сам дурак"...

АПД. Неустойчивая троллиха попалась. Сдалась, признала мое право не рожать :)

Отредактировано colibri (2012-06-08 19:48:42)

0

339

Алексей написал(а):

А я думал та бабка-шпион на остановке была единичным явлением

не.. их вокруг тыщи - у меня скоро паранойя разовьётся))

colibri написал(а):

заявила, что мне нужно родить ребенка, чтобы не быть такой наивной и желчной

а наивность и желчность вообще в одной линии поведения сочетаются?))

0

340

Angel написал(а):

а наивность и желчность вообще в одной линии поведения сочетаются?))

похоже - да  :crazyfun:

0

341

Энни Рэйч написал(а):

Поясни, пожалуйста

поясняю:

Энни Рэйч написал(а):

Я сейчас вас, вероятно, очень удивлю, но в человеке говорит обычная мужская зависть и желание задвинуть женщину на место, ограничить ее деятельность в обществе, чтоб не конкурировала с мужиком, а эксплуатировала исключительно свою матку и носилась полжизни с потомством.

не удивите. ибо чем руководствуются люди, когда такую фигню пишут, мне (да и не только мне) известно.
ой, помню, зарубились мы с одним мальчиком... я на контакт выложила фотки: "в полный рост" в кортком сарафане, в купальнике и еще что-то. росту во мне 173, весу тогда было 49-50 (после развода оч сильно всхуднула, не хотела - само так получилось), мальчик пишет что-то из серии "поправиться минимум на 20 кг" и "тощая корова еще не газель", а я по поводу фигуры его трижды родившей супруги прохаживаюсь, типа "если ты уже забыл, как выглядят стройные женщины, так правая рука тебе в помощь"...
так что не надо по крайней мере на этом ресурсе объяснять, кто кому и каким образом завидует. плавали, знаем.

0

342

Может тогда какой-нибудь список для пользователей новых подготовите: куда вы уже плавали и что на этом сайте задвигать не нужно. Всем проще будет ;)

0

343

Черт, черт, черт... Зареклась же не задавать людям вопросов с подвохами. Не удержалась. Теперь знаю, что есть такие личности, которым пофиг, кем будут в будущем их дети. Будут ли они кому-то нужными, полезными, и будут ли вообще чем-то заниматься, кроме как хлестать пиво из бутылок и потреблять ресурсы планеты. Абсолютно пофиг. Главное - родить. А дальше хоть трава не расти и потоп.
Для кого-то, может, это не ново, но для меня это нонсенс.
Особенно разрывает шаблон появление истинной сущности всех этих разродившихся 2мя и больше детьми альтруисток: как только высказываешь отличную от их точку зрения, начинается поток мата и ругани аки из ушата. Страшно представить, кого они могут воспитать. "Культура" же налицо. Отвратительно.

Отредактировано CatTail (2012-06-10 17:40:56)

0

344

CatTail написал(а):

Черт, черт, черт... Зареклась же не задавать людям вопросов с подвохами. Не удержалась. Теперь знаю, что есть такие личности, которым пофиг, кем будут в будущем их дети. Будут ли они кому-то нужными, полезными, и будут ли вообще чем-то заниматься, кроме как хлестать пиво из бутылок и потреблять ресурсы планеты. Абсолютно пофиг. Главное - родить. А дальше хоть трава не расти и потоп.
Для кого-то, может, это не ново, но для меня это нонсенс.
Особенно разрывает шаблон появление истинной сущности всех этих разродившихся 2мя и больше детьми альтруисток: как только высказываешь отличную от их точку зрения, начинается поток мата и ругани аки из ушата. Страшно представить, кого они могут воспитать. "Культура" же налицо. Отвратительно.

Отредактировано CatTail (Сегодня 17:40:56)

Особенно раздражает, когда эти разродившиеся начинают тыкать: "Вот ты (у меня 1 ребенок,больше не хочу. В ближайшие 10 лет точно) родила одного, а вот я в твое время уже с третьим ходила!" И чё? Мне теперь пойти срочно оплодотвориться, чтобы твои рекорды побить? 

Или еще один перл. На вопрос "Как долго рожала" отвечаю: "Да быстро роды прошли. 4 часа и все" Мне в ответ получасовой бред о том, что все это фигня, что вот она рожала двое суток и бла-бла-бла полный список врачей, разорванных мест (даже не заметила, прикинь!), куда врачи смотрели, что совали  и т.п.
Я вообще считаю, что роды это интимная тема. Зачем об этом рассказывать? Лучше воспитай нормального ребенка, а не истеричку, которая в супермаркете падает на задницу и орет : "Маааама! Купи мороженное!". Убить таких детей готова. Противно смотреть.

0

345

Manonchick написал(а):

Особенно раздражает, когда эти разродившиеся начинают тыкать: "Вот ты (у меня 1 ребенок,больше не хочу. В ближайшие 10 лет точно) родила одного, а вот я в твое время уже с третьим ходила!" И чё? Мне теперь пойти срочно оплодотвориться, чтобы твои рекорды побить?

Ну что тут сказать, отсутствие такта и воспитания. Остается надеяться, что ребенок вырастет нормальным (все-таки, человеку свойственно и самовоспитание).
Из той же оперы о вопросах с подвохом: детные или просто хотящие детей женщины, жизни своей не представляющие без отпрысков, удивительные провидицы! Нет, на самом деле, они видят собеседника через монитор, мало того, точно знают все его психологические проблемы. Только вот, сдается мне, проблемы, которые они перечисляют - это их проблемы, и тут уже работает пресловутое самоутверждение...

Manonchick написал(а):

На вопрос "Как долго рожала" отвечаю: "Да быстро роды прошли. 4 часа и все" Мне в ответ получасовой бред о том, что все это фигня, что вот она рожала двое суток и бла-бла-бла полный список врачей, разорванных мест (даже не заметила, прикинь!), куда врачи смотрели, что совали  и т.п.

Как это отвратительно  :x Даже не верится, что это все всерьез говорилось...

0

346

Manonchick написал(а):

Мне в ответ получасовой бред о том, что все это фигня, что вот она рожала двое суток и бла-бла-бла полный список врачей, разорванных мест (даже не заметила, прикинь!), куда врачи смотрели, что совали  и т.п.

То есть рожать 4 часа, да еще и не порваться - это ненормально? Господи, такого бреда ни разу не слышала... Мазохизм чистой воды.

0

347

Manonchick написал(а):

что все это фигня, что вот она рожала двое суток

Как-то не стыкуется. Обычно в качестве "хороших матерей" в пример приводятся женщины, подходящие для материнства с точки зрения физиологии (наличие молока, гормональный "сдвиг по фазе" и т.д.) - а здесь хвастаются явной патологией.
P.S. Чем вообще врачи думали, создавая такую угрозу для матери и ребенка?

0

348

Zivette написал(а):

Как-то не стыкуется. Обычно в качестве "хороших матерей" в пример приводятся женщины, подходящие для материнства с точки зрения физиологии (наличие молока, гормональный "сдвиг по фазе" и т.д.) - а здесь хвастаются явной патологией.
P.S. Чем вообще врачи думали, создавая такую угрозу для матери и ребенка?

О, это любимая песня многих женщин. Мы как-то на эту тему с Фем говорили, ей тоже 30% клиенток каждый визит рассказывает, как ее в роддом везли, как родовая деятельность прекратилась, как капельницу ставили, что и как порвалось. При это ребенку уже лет 7-10.
Человек этими воспоминаниями реально живет.
Это писец.

0

349

Энни Рэйч, несмотря на ваше откровенно хамское поведение, пойду вам навстречу. Вот вам несколько советов, так, на будущее. По вашей просьбе, заметьте!

Дабы не выглядеть идиотом психологом, обращайте внимание на дату регистрации и количество сообщений вашего оппонента. Велика вероятность того, что своими психологическими откровениями вы не только ничего нового не скажете - наоборот, станете раздражать. Запомните себе: если лично вам не известны какие-то факты, это не означает, что о них не знает никто. В том конкретном случае ваш ответ был похож на откровение четырехлетнего ребенка, познавшего причинно-следственную связь между "уронить со шкафа вазу" и "осколки по всему полу".

Как вы, должно быть, уже поняли, местные обитатели общаются не только в он-лайне, а некоторые даже и женятся между собой )) Это - и не только это - позволяет им обращаться друг к другу на "ты". В остальных же случаях на форуме принято общеизвестное правило этикета.

Чайлдфри не любят психологов. Люди вообще не любят психологов, ящитаю. Просто есть слабаки, которые не могут справиться со своими проблемами, - они-то и составляют вашу клиентскую базу. Чайлдфри же постоянно, изо дня в день, подвергаются одним и тем же нападкам со стороны одних и тех же людей - прошу заметить, чаще всего БЛИЗКИХ людей. Поэтому мы становимся толстокожими сам-себе-психологами и в вашей помощи не нуждаемся. Этот пункт не касается недавно зарегистрировавшихся форумчан - им, возможно, ваша неоценимая профессиональная помощь нужна. Но, будьте любезны, оказывайте эту помощь в личке или в офф-лайне.

Следуя этим несложным советам, вы постигните дзен, а также не будете раздражать окружающих. И наше с вами общение будет приятным. Успехов!

Отредактировано Squirrel (2012-06-12 09:01:08)

0

350

CatTail написал(а):

Ну что тут сказать, отсутствие такта и воспитания. Остается надеяться, что ребенок вырастет нормальным (все-таки, человеку свойственно и самовоспитание).
Из той же оперы о вопросах с подвохом: детные или просто хотящие детей женщины, жизни своей не представляющие без отпрысков, удивительные провидицы! Нет, на самом деле, они видят собеседника через монитор, мало того, точно знают все его психологические проблемы. Только вот, сдается мне, проблемы, которые они перечисляют - это их проблемы, и тут уже работает пресловутое самоутверждение...

Как это отвратительно   Даже не верится, что это все всерьез говорилось...

Многие любят об этом рассказывать, как о достижении каком-то. Люди помнят такие мелочи, что иногда просто офигеваешь. И что самое неприятное, садятся тебе на уши, даже если ты их не слушаешь.

0

351

colibri написал(а):

То есть рожать 4 часа, да еще и не порваться - это ненормально? Господи, такого бреда ни разу не слышала... Мазохизм чистой воды.

4 часа без разрывов это не героично)))
Героизм заключается в том, что нужно рожать как можно дольше, порваться на британский флаг, выдуть геморрой с дыню (а потом про этот геморрой всем рассказывать) и наконец-то выродить))

0

352

Manonchick написал(а):

Героизм заключается в том, что нужно рожать как можно дольше, порваться на британский флаг, выдуть геморрой с дыню (а потом про этот геморрой всем рассказывать) и наконец-то выродить))

чота мне уже плохо становится :)

0

353

Manonchick написал(а):

(а потом про этот геморрой всем рассказывать)

Можно еще и фото показывать.

0

354

Squirrel написал(а):

Энни Рэйч, несмотря на ваше откровенно хамское поведение

Удивили :)

Squirrel написал(а):

Дабы не выглядеть идиотом психологом, обращайте внимание на дату регистрации и количество сообщений вашего оппонента. Велика вероятность того, что своими психологическими откровениями вы не только ничего нового не скажете - наоборот, станете раздражать.

Это не психологическое откровение, а личное мнение - какое есть, такое и высказала.

Squirrel написал(а):

на форуме принято общеизвестное правило этикета.

Это не бросается в глаза, в том числе и в Ваших сообщениях.

Squirrel написал(а):

Просто есть слабаки, которые не могут справиться со своими проблемами, - они-то и составляют вашу клиентскую базу.

Чтобы признать проблему и прийти за психологической помощью требуется мужество и сила духа. На самом деле, Вы понятия не имеете о нашей клиентской базе, поэтому едва ли имеете возможность объективно судить о ней.

Squirrel написал(а):

Чайлдфри же постоянно, изо дня в день, подвергаются одним и тем же нападкам со стороны одних и тех же людей - прошу заметить, чаще всего БЛИЗКИХ людей.

Ищите то, что заставляет Вас изо дня в день обращать внимание на эти нападки и столь болезненно реагировать на них.

Squirrel написал(а):

Поэтому мы становимся толстокожими сам-себе-психологами и в вашей помощи не нуждаемся.

Конкретно Вы не относитесь к толстокожим, это еще одна "психологическая банальность", заметная всем. Свою помощь я абсолютно никому не навязываю, я просто здесь общаюсь.

Squirrel написал(а):

Следуя этим несложным советам, вы постигните дзен, а также не будете раздражать окружающих.

Дзен учит, что раздражение окружающих - это выбор самих окружающих. Я пишу очень спокойные и тактичные посты, иногда с беззлобным юмором - это просто текст, эмоциональную окраску которому каждый читающих придумывает сам. А затем реагирует на свой собственный продукт воображения :)

Squirrel написал(а):

Успехов!

Спасибо! :) И Вам того же, и побольше :)

0

355

... господа, а есть у нас на форуме функция игнора сообщений от определенных пользователей? я могу не сдержать душевных порывов!..

0

356

Squirrel написал(а):

#8332 —  Люди наполовину

    Есть такие люди, внешне выглядящие как женщины и даже обладающие первичными женскими половыми органами, хоть и использующие их только наполовину. Да и то от случая к случаю, как повезет. Детей у них нет и не планируется: портит фигуру; мешает карьере; непонятно, зачем они; пока не накопили денег. Ну, понятное дело, ребенок — это как айфон, на него деньги копить надо.

    Люди эти не понимают, почему женщины рожают детей, не накопив, ходят после этого с лишними килограммами, подвергают опасности окружающих самокатами (велосипедами, скейтами, мороженым, громким детским смехом), пытаются найти возможность пройти без очереди с ребенком на руках.

    А все потому, что для женщин, в отличии от этих людей, понятие «счастье» является вполне понятным, а не абстрактным. Ради ребенка можно и набрать лишнего веса (худая корова — еще не газель). Ребенка нужно защищать, как велит нормальная человеческая природа. С ребенком нужно везде успевать, ибо вовремя не покормленный или не уложенный спать малыш, как и грязный подгузник, оборачивается стрессом на весь день. Не для вас, а для ребенка.

    Вы, конечно, не поймете всего того, что я здесь написал, но хотя бы запомните. Я называю вас «вырожденные люди». Не люди, а так, наполовину. Без роду, без племени, без обычных человеческих чувств и инстинктов. Собственно, вы и задолбали. С неуважением, отец двоих детей.

Подпись автора

Название статьи неправильное. Причем тут "человеческое"? Рассматривается в первую очередь инстинкт, который есть у многих высших животных. Он есть, и это, конечно, нормально, однако сомнительно, что ему можно придавать для людей некую благородную и возвышенную оценку. От того, что у тех, приятных товарищу, женщин этот животный инстинкт велик, сомнительно, что они становятся более человеками.
В конце он правильно навалил: "и без инстинктов". Что ж, всякие люди бывают, у некоторых людей некоторых животных инстинктов меньше. А может, человеческого окажется, вдруг, больше.
Если бы товарищ рассуждал о ком-то, кто любит детей вообще, имело бы смысл говорить про человеческое. Но он говорит о тех, кто в лепешку расшибется только ради своих детей, то есть - ради себя. Что тут благородно-человеческого?

Отредактировано Man_near_finish (2012-06-14 18:42:04)

0

357

Squirrel написал(а):

Этот пункт не касается недавно зарегистрировавшихся форумчан - им, возможно, ваша неоценимая профессиональная помощь нужна.

Шутку оцениваем. :flag:
Причем не применительно к конкретной личности, а - просто к психологам как к явлению природы.

Но вообще многим здесь психологический совет Напарничка не помешал бы, типа: "К людям надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше".

Как-то агрессивен здесь народ неадекватно. Что в комментах, что друг к другу. На свежий глаз говорю. :blush:

0

358

Энни Рэйч написал(а):

Я пишу очень спокойные и тактичные посты, иногда с беззлобным юмором - это просто текст, эмоциональную окраску которому каждый читающих придумывает сам. А затем реагирует на свой собственный продукт воображения :)

:blush: Не расстраивайтесь. Я вот, зритель, так не думаю, как желающая вас игнорировать.

0

359

Man_near_finish, вы вот щас бросились за меня мои же мысли додумывать? )))

Man_near_finish написал(а):

Как-то агрессивен здесь народ неадекватно. Что в комментах, что друг к другу. На свежий глаз говорю.

нет, ну на свежий глаз оно, возможно, так и есть. только как же , блин, так получается, что одни люди приходят и остаются надолго, а другие через неделю-другую начинают вбросы в вентилятор, пишут "сукивысуки" большими зелеными буквами и хлопают дверью?..

кстати, да. Man_near_finish, спасибо, что напомнили ))

Энни Рэйч написал(а):

Это не психологическое откровение, а личное мнение - какое есть, такое и высказала.

детка, личное мнение обычно не выражают словами

Энни Рэйч написал(а):

Я сейчас вас, вероятно, очень удивлю, но

0

360

Squirrel написал(а):
Энни Рэйч написал(а):

Это не психологическое откровение, а личное мнение - какое есть, такое и высказала.

детка, личное мнение обычно не выражают словами

Энни Рэйч написал(а):

Я сейчас вас, вероятно, очень удивлю, но

В целом, мне не показалось, что Энни Рэйч вела себя по-хамски, но вот это действительно было похоже на психологическое откровение))))) ^^ Поменьше бы их, ну правда..

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2