Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2


И снова детные достали!2

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

Бася написал(а):

и в книжках, и в фильмах показывали, что вот, двое полюбили друг друга, значит, сначала они целуются, а потом у них свадьба. Ну, и дети,

- Джонни, сделай мне монтаж! (с) к/ф Человек с бульвара капуцинов

+1

62

Squirrel написал(а):

от штампа в паспорте?

типа того. От совместного проживания и любви... Точнее не помню. Моя детсякая память как следует подправлена жизненным опытом и "исключительным цинизмом" :D
Borman88
:rofl: помню-помню:)))

0

63

Бася написал(а):

да время-то было одинаковое... СССР. Просто и в книжках, и в фильмах показывали, что вот, двое полюбили друг друга, значит, сначала они целуются, а потом у них свадьба. Ну, и дети, если книжка или фильм раньше не закончится:))

Был один мальчик знакомый , просвещал меня в этих вопросах . Я потом подруге рассказала , она не поверила и выдвла такой веский аргумент , после чего я засомневалась , так ли это , сказала : " есть женщины , которые и замужем то не были , а дети у них есть , значит ребенок у женщины сам по себе в животе вырастает."

0

64

Agusta написал(а):

" есть женщины , которые и замужем то не были , а дети у них есть , значит ребенок у женщины сам по себе в животе вырастает."

а я вот об этом вообще не думала. Странное дело, но вопросы детей, семьи и всего похожего мне с детства были неинтересны. Я никогда не бегала во Фрунзенский сквер смотреть на свадебные процессии у Вечного огня, а остальные девчонки со двора бегали; мне в принципе неинтересно было, ни откуда дети, ни как я родилась, ни "про любовь". Вот на чердак залезть или на крышу - это да. Взять с собой книжку, бутерброд и там сидеть, наслаждаться высотой, одиночеством и книжкой. Или в аэропорт поехать - долгое волшебное путешествие на троллейбусе, а потом смотреть на самолеты, обойти все автоматы с газ-водой, сама атмосфера аэропорта... Это тоже было интересно. Или в зоопарк поехать, желательно, на велике (далеко!), а не на автобусе.
А вот про ЭТО я как-то для себя придумала ту версию, о которой писала уже и на многие годы забыла об этой теме. Потом без интереса узнала правду и опять забыла. Как-то так...

0

65

Бася написал(а):

Я никогда не бегала во Фрунзенский сквер смотреть на свадебные процессии

А мне нравилось смотреть на девушек в свадебных платьях , на машины с лентами и куклами , но там , где мы жили , такое редко можно было увидеть. Я тогда с ужасом думала , что мне тоже предстоит рожать детей и возится с ними . От взрослых я как то услышала , что если "поздно " выйти замуж , то детей может вообще не быть , тогда я решила , что наверное лучше выйти замуж "поздно".

Бася написал(а):

Или в зоопарк поехать, желательно, на велике (далеко!), а не на автобусе.

В зоопарк я тоже любила , но это когда уже постарше была , классе в 5-6, когда уже самостоятельно на метро ездила .Еще по ГУМу гулять любила , почему , не знаю.

0

66

Agusta написал(а):

От взрослых я как то услышала , что если "поздно " выйти замуж , то детей может вообще не быть , тогда я решила , что наверное лучше выйти замуж "поздно".

у нас такого не говорили, да и мама моя родила меня в 40 лет и без мужа... Вообще не помню, чтобы в моем детстве поднималась тема брака и детей, неважно, в контексте кого.

Agusta написал(а):

тогда с ужасом думала , что мне тоже предстоит рожать детей и возится с ними .

а я не думала... Как то это все шло параллельно с моими мыслями. Это было как чья-то смерть - люди умирают, но не я. То же самое и с детьми.

Agusta написал(а):

В зоопарк я тоже любила , но это когда уже постарше была , классе в 5-6, когда уже самостоятельно на метро ездила .Еще по ГУМу гулять любила , почему , не знаю.

я в классе 5-6 по всему городу моталась. Любила кататься на трамвае от конечной до конечной и смотреть на те районы города, где, в ином случае, возможно, не побывала бы и по сей день - рабочие "спальники" и окраины.
Я по московскому ГУМу очень любила гулять лет в 14-15, когда уже познакомилась с папой и часто к нему ездила. И еще любила на нашем доме вечером стоять на площадке лифтовой - это выше смотровых террас еще "этажа" на 2. Там железная лестница ведет внутри, почти уже у шпиля.
И еще в Москве любила таскаться по старым дворикам Замоскворечья или идти пешком от Гнесинки до Котельнической тоже всякими дворами да проулками:))

0

67

Ronda написал(а):

Когда мне было лет так 5-6 у нас несколько родичей окольцевались и родители обсуждали обмен-постройку кооператива этими самыми родичами. Так я одно время думала, что свадьба это для обмена и получения квартиры.

Судя по рассказам моей мамы, в СССР (точнее, в эпоху Застоя) не секса не было, а как раз любви. Замуж из-за чего только не выходил: и потому что так все делают, и для всяких махинаций с жильем, и фиктивно, потому по работе надо было (были случаи, когда фиктивный брак плавно перетекал в настоящий). Но никогда не по любви. Еще я ненавижу советское кино 70-х за тенденцию преподнесения говна как нормы (всякий "Служебный роман", "Зигзаг удачи", "Вас ожидает гражданка Никанорова"), мол, не смотри, что он тряпка, лучше синица в руке и т. д.

Всё вышесказанное, разумеется, мое имхо.

0

68

Бася написал(а):

И еще любила на нашем доме вечером стоять на площадке лифтовой - это выше смотровых террас еще "этажа" на 2. Там железная лестница ведет внутри, почти уже у шпиля.

Это в высотке на Котельнической?

Бася написал(а):

. Любила кататься на трамвае от конечной до конечной

Так , мы тоже с подругами делали , особенно зимой , когда гулять на улице было холодно .А вот метро почему то не любила . В метро редко катались , хотя там теплее было . Может потому , что там платить надо было , а в трамваях и троллейбусах бесплатно ездили.

0

69

calypso написал(а):

и фиктивно, потому по работе надо было (были случаи, когда фиктивный брак плавно перетекал в настоящий).

моя мама родила меня в 40 лет по причинам: самая главная: с ее профессией без семьи и бездетная она была невыездной даже в соцстраны. И причина вторая: у всех так, надо. Когда мне  было 2,5 года она привела отчима. Причины: теперь она выездная и в капстраны тоже. Ребенку "прочерк" в метрике заменили на запись об отце. Вот тебе и любовь.
А по любви женились 18-летние студенты, романтики-идеалисты, из тех, кто мечтал покорять целину и тайгу и бороздить космическими кораблями просторы советского балета...

Agusta написал(а):

Это в высотке на Котельнической?

в ней, в родненькой! Мы там на 10 этаже жили, но меня вечно несло выше:)))))

Agusta написал(а):

Может потому , что там платить надо было , а в трамваях и троллейбусах бесплатно ездили.

а как вы бесплатно? Один талон раз в неделю пробивали? :rofl:
Мы тоже зимой катались, а летом на великах. Я метро тоже не люблю в плане прогулок. Станции уже 100 раз видела, неинтересно, а в окно не посмотришь:)))))

0

70

Бася написал(а):

а как вы бесплатно? Один талон раз в неделю пробивали?

У нас тогда талоны не пробивали . В городском транспорте была такая фигня из орт стекла , пассажиры туда денежку опускали и сами билетики отрывали . Можно было не опускать , или сделать вид , что опускаешь , а билет оторвать. А вот в метро нет , там турникеты стояли , пока 5копеек не опустишь не пройдешь.

0

71

Agusta написал(а):

В городском транспорте была такая фигня из орт стекла ,

у нас такая фигня только в автобусах была, а в электротранспорте компостеры. Но мы и на один талон по нескольку раз ездили:))) И в фигню эту "кассу" жетоны от лото кидали, фантики от конфет и тд. Представляешь, как вечером матерился тот, кто выручку снимал:)))

0

72

Agusta написал(а):

А вот в метро нет , там турникеты стояли , пока 5копеек не опустишь не пройдешь.

анек вспомнила. Мужик приходит на медкомиссию. Ну, то проверили, это... Доктор ему:
-Дети есть?
-Нет и не будет.
-А почему?
-В детстве хотел в метро бесплатно проскочить, не получилось.

0

73

Бася написал(а):

А по любви женились 18-летние студенты, романтики-идеалисты, из тех, кто мечтал покорять целину и тайгу и бороздить космическими кораблями просторы советского балета...

Да чушь это, имхо, всегда женились и по любви, и по расчёту. Например, мои родители поженились по любви, но совсем не в 18. В СССР просто было больше оснований для расчёта.

Отредактировано Julia (2011-02-11 13:54:54)

0

74

Бася написал(а):

И в фигню эту "кассу" жетоны от лото кидали, фантики от конфет и тд.

Мы тоже . Я еще (ну это , когда уже чуть постарше были ) Держишь , так чтоб видно было крупную монету ну или бумажный рубль , ну типа мельче нет и просишь всех кто собирается бросить в эту кассу , не бросать . Так к конечной приличная сумма набиралась , на пачку сигарет хватало .

0

75

Agusta написал(а):

Так к конечной приличная сумма набиралась , на пачку сигарет хватало .

:yep: Чисто московский прикол. У папы студентка была, мы с ней дружили. Она тоже меня научила. Мы с ней гастролировали в разных автобусах, а потом встречались у телевышки и шли в 7 небо обедать:))))
Кто бы нас почитал из знакомых, кто знает нас как профи и солидных тетенек:))))) :rofl:

Julia написал(а):

В СССР просто было больше оснований для расчёта.

Это с одной стороны. А с другой - меньше. Ни у кого ничего не было, гонялись за "пропиской", если своего жилья нет, да и все. А сейчас у каждого 2-го до брака и собственная недвижимость, и крупная движимость, поэтому все чаще контракты заключают. А раньше не думали, женились и все. А потом вместе то кооператив строили, то получали. Машину - тоже вместе...

0

76

Бася написал(а):

Чисто московский прикол. У папы студентка была, мы с ней дружили. Она тоже меня научила. Мы с ней гастролировали в разных автобусах, а потом встречались у телевышки и шли в 7 небо обедать:))))
Кто бы нас почитал из знакомых, кто знает нас как профи и солидных тетенек:)))))

Это да ! И ни столько деньги то нужны были , так экстрим какой то. Современная молодежь нас точно не поймет .

Бася написал(а):

Это с одной стороны. А с другой - меньше.

Я вот тоже думаю , что меньше .....

0

77

Agusta написал(а):

Это да ! И ни столько деньги то нужны были , так экстрим какой то. Современная молодежь нас точно не поймет .

и не поймет по 2-м причинам. Во-первых, да, деньги по сути не были нужны. Если я могла себе позволить через выходные летать к маме в Ростов (со скидкой студента - 26 р туды-сюды, так - 50 р 74 к), а каждый день имела в кармане 3 р и сдачу от вчера непрогулянных 3 р., то какие нафиг деньги. И плюс - жила с папой, т.е., ни за квартиру, ни за еду платить не надо. Но это был действительно экстрим - таким образом "заработать". А еще нынешние нас не поймут - скажут - мелочились. Им бы сейчас за "перетрах" иномарку получить или квартиру, а за смекалку и наглость 70 копеек - это не поймут:)))

Agusta написал(а):

Я вот тоже думаю , что меньше .....

меньше, потому, что собственности было меньше, да и менталитет другой был. вот не по любви, но "так, как положено" - это да, так очень часто и было, и есть.

0

78

Бася написал(а):

Им бы сейчас за "перетрах" иномарку получить или квартиру,

Или что бы родители за все платили ...

Бася написал(а):

да и менталитет другой был. вот не по любви, но "так, как положено" - это да, так очень часто и было, и есть.

Чтоб было как у всех.

0

79

Agusta написал(а):

Или что бы родители за все платили ...

желательно до пенсии:)))

Agusta написал(а):

Чтоб было как у всех.

а как же! Семья - ячейка общества  :D

0

80

Polly написал(а):

А я была уверенна, что чтобы появились дети, тетя и дядя должны вместе спать :) В прямом смысле слова "спать".

Ну, истина была где-то рядом :).
Вспомнилась фраза тут зз какой то комедии "знаешь, мне в детстве, когда я спросила откуда берутся дети, мама мне долго рассказывала какую-то нудятину, которой я не поверила, но когда я выросла, то узнала, что это правда". :)

0

81

Алексей
:rofl:

0

82

Алексей написал(а):

"знаешь, мне в детстве, когда я спросила откуда берутся дети, мама мне долго рассказывала какую-то нудятину, которой я не поверила, но когда я выросла, то узнала, что это правда".

Мне дали медицинскую энциклопедию, я ответственно прочитал раза три, так особо ничего не понял и охладел к этому вопросу)) Потом на улице рассказали))

0

83

Похотливый Волк написал(а):

Мне дали медицинскую энциклопедию,

у меня всегда был неограниченный доступ к домашней библиотеке, и, помнится, в медицинской энциклопедии меня интетесовали сначала различные заболевания, потом - основы генетики, а вот о половой жизни и репродукции я вообще не помню, чтобы я там читала...

0

84

Бася написал(а):

Кто бы нас почитал из знакомых, кто знает нас как профи и солидных тетенек:)))))

айяяй! Девочка нехорошая! :D

0

85

lualiva написал(а):

айяяй! Девочка нехорошая!

а заявку на хорошесть никто и не делал:))) :rofl:

0

86

lualiva написал(а):

Девочка нехорошая!

Да у нас тут весь форум - быдло и продажные.  :D
Как там этот п**ор ещё говорил... :writing:

0

87

Borman88 написал(а):

Да у нас тут весь форум - быдло и продажные.   
Как там этот п**ор ещё говорил...

:rofl: он еще говорил (ой, ща помру от смеха), что еврейка Бася - соратник и помощник нациста Бормана, а вместе мы все не даем нормальной жизни таким социальным группам, как геи, проститутки и футбольные наци-фанаты :rofl:

0

88

Бася написал(а):

да и менталитет другой был. вот не по любви, но "так, как положено" - это да, так очень часто и было, и есть.

Сейчас думаю, наверное из эпохи застоя пошло это выражение "сложившаяся личная жизнь" или "устроенная личная жизнь". Как будто это часть быта, чтобы ее складывать и благоустраивать.

Бася написал(а):

у меня всегда был неограниченный доступ к домашней библиотеке, и, помнится, в медицинской энциклопедии меня интетесовали сначала различные заболевания, потом - основы генетики, а вот о половой жизни и репродукции я вообще не помню, чтобы я там читала...

Я тоже, когда нашла медэнциклопедию, первым дело смотрела описание всяких болячек (чем страшнее, тем лучше, и чем больше описания и меньше иллюстративного материала, тем лучше - всегда любила всякий хоррор читать, а не смотреть).
А сексуальное просвещение у нас в школе было. С красочными брошюрками, только что презервативы бесплатно не раздавали (наверное, потому что в таком возрасте их все-такие нормальнее надувать или капитошки из них делать, чем использовать по назначению).

0

89

calypso написал(а):

Сейчас думаю, наверное из эпохи застоя пошло это выражение "сложившаяся личная жизнь" или "устроенная личная жизнь". Как будто это часть быта, чтобы ее складывать и благоустраивать.

скорее всего...

calypso написал(а):

и чем больше описания и меньше иллюстративного материала, тем лучше - всегда любила всякий хоррор читать, а не смотреть).

и я тоже!

calypso написал(а):

А сексуальное просвещение у нас в школе было. С красочными брошюрками, только что презервативы бесплатно не раздавали (наверное, потому что в таком возрасте их все-такие нормальнее надувать или капитошки из них делать, чем использовать по назначению).

блин... каких-то 10 лет разницы, и вот оно. А у нас вообще никакого просвещения официально не было. И тем не менее, может, кто в школе, классе в 10-11 из девчонок уже и трахался, но это были единицы. Да если бы и не единицы - никто беременной на выпускной не пришел:)))
А как сделать капитошку из гондона? И что это вообще? А то скоро 14-е февраля, хочу "друга", чмыря, то есть, пРоздравить:))

0

90

Бася написал(а):

А как сделать капитошку из гондона?

Вот это не ко мне вопрос, я таким не увлекалась. А так капитошка - это пакет, наполненный водой, который сбрасывают из окна под ноги случайным прохожим.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2