Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.


Клуб граммар-наци.

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

Возникла идея организовать клуб граммар-наци. Причина - просто вопиющая безграмотность некоторых гостей и жителей форума. Я говорю не об опечатках (с кем не бывает), а о несоблюдении правил русского языка до такой степени, что это затрудняет правильное понимание написанного.
Принимаются предложения, вопросы для обсуждения, а также заявления о приёме в наш клуб.
                        ЗАПОВЕДИ ГРАММАР-НАЦИ на нашем форуме.
1.  Граммар-наци грамотно пишет сам и помогает правильно писать другим.
2.  Граммар-наци пишет грамотно и понятно, потому что уважает себя и хочет, чтобы его мысли были правильно поняты.
3.  Граммар-наци пишет грамотно и понятно, потому что уважает собеседника и не хочет, чтобы он тратил свое время на расшифровку неграмотных постов.
4.  Граммар-наци может допускать в своих постах жаргонизмы, падонкоффский язык и даже мат, если это не противоречит правилам форума и не мешает правильному восприятию написанного.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/30/11/30011098_Grammar_nazi.gif

Список граммар-наци у нас на форуме:
Borman88
Colibri
Сова
Julia
Squirrel
Соня Рубинова
dolce vita
lualiva
Бася
femdomina
Кайсяку
Нина
noname1
Polly
Ксю
Angel
Ritsuka
Марго
Tarwen

Кандидаты (группа поддержки):
Lady_Chokolate

Список будет корректироваться.

Отредактировано Borman88 (2011-05-10 13:51:13)

0

2

Подтверждаю свое членство и участие в клубе ГРАММАР-НАЦИ!! Как училка и как человек, тяготеющий к учению и свету! [взломанный сайт]

0

3

Вот интересно, почему граммар-наци некоторые считают занудами? Причём, как правило, те, кто грамотно писать не умеет.
Я далеко не зануда по жизни. (Одно чувство юмора чего стоит!) Но вот сделаешь замечание по поводу правописания - и всё, зануда. Может, некоторые просто такими обвинениями прикрывают свою безграмотность?

0

4

Borman88 написал(а):

Вот интересно, почему граммар-наци некоторые считают занудами? Причём, как правило, те, кто грамотно писать не умеет.
Я далеко не зануда по жизни. (Одно чувство юмора чего стоит!)

у тебя оно как то   совмещается с занудством) а зануда это не только тот кто нудит, но еще кто часто цепляется по мелочам, а ты прилираешься часто, и не только ко мне  я заметила.

0

5

Borman88 написал(а):

Вот интересно, почему граммар-наци некоторые считают занудами?

наверно потому что иногда  их замечания неуместны, вообще  многие люди в жизни общаются не по строгим правилам русского языка , и если мне нужно будет писать на экзамене сочинение какое нибудь, или заявление на работе, то я напишу по правилам, а в общении я разговариваю так как разговариваю., и все мои друзья и родственники так же)

Отредактировано Alina (2010-11-10 12:40:03)

0

6

Alina написал(а):

зануда это не только тот кто нудит, но еще кто часто цепляется по мелочам,

Неграмотность и неумение ясно выражать свои мысли - это не мелочь! Это мешает общению. А цепляюсь я только к тем, кто этого заслуживает. Если я от тебя потребую список тех, к кому я цеплялся по мелочи, то причина найдётся, даже не сомневайся. Так что это не доказательство моего занудства. А вот твой пост - доказательство твоей неграмотности и неумения чётко выражать свои мысли, и об этом тебе уже многие говорили.

0

7

Alina написал(а):

а в общении я разговариваю так как разговариваю

Вот эта фраза из-за того, что ты не поставила запятую, принимает другой смысл. Мне приходится расшифровывать всё, что ты пишешь. Т.е. ты таким образом проявляешь неуважение ко мне, общаясь таким образом.

Alina написал(а):

наверно потому что нногда  их замечания неуместны

Ты тоже пытаешься делать мне какие-то замечания. Они намного более неуместны. Вообще, почему по другим поводам замечания делать можно, а по поводу грамотности - нельзя?
Алина, сколько тебя уже учили, а до тебя не доходит. Кыш из нашего клуба!

Отредактировано Borman88 (2010-11-10 12:47:02)

0

8

Borman88 написал(а):

Неграмотность и неумение ясно выражать свои мысли - это не мелочь! Это мешает общению

это мешает не всем, потому что все общаются по разному, и если тебе не нравится чья то манера общения, общаться никто не заставляет, найдутся люди которые захотят общаться с тем человеком который тебе не нравится, поэтому не понимаю вообще к чему это все.
.

Borman88 написал(а):

А вот твой пост - доказательство твоей неграмотности и неумения чётко выражать свои мысли,

а я не на форуме грамотности и русского языка, тут некоторые вообще пишут на албанском а не на русском,  Боман , это интернет..

0

9

Alina написал(а):

если тебе не нравится чья то манера общения, общаться никто не заставляет,

Вот именно. Повторяю - кыш из нашего клуба!

Alina написал(а):

а я не на форуме грамотности и русского языка, тут некоторые вообще пишут на албанском а не на русском

Здесь, в этой теме - клуб граммар-наци. Не нравится - вали в другие ветки.

Alina написал(а):

это интернет..

Вот именно. Здесь могут послать ...

0

10

Borman88 написал(а):

Т.е. ты таким образом проявляешь неуважение ко мне, общаясь таким образом.

ты ко мне уже давно проявил мягко говоря неуважение, поэтому мое неуважение к тебе по сравнению с твоим - это вообще просто цветочки. и вообще почему я должна уважительно относиться к тебе , если ты не делаешь того же, ты цеплялся не только по поводу грамматики...и вообще Борман, я тебе давно уже советовала не читай мои посты, и не придется расшифровывать тогда, я пишу настолько грамотно , насколько умею.
ну иногда забываю правда поставить запятые))))

Отредактировано Alina (2010-11-10 12:52:53)

0

11

Alina написал(а):

ты ко мне уже давно проявил мягко говоря неуважение

Заслужила.

Alina написал(а):

тебе давно уже советовала не читай мои посты,

А чего же ты сюда пришла, в тему, где выступают именно за правильное написание? Если тебе не нравится, могла бы и не писать здесь.

0

12

Borman88 написал(а):

Вот эта фраза из-за того, что ты не поставила запятую, принимает другой смысл.

я просто теряюсь в догадках, какой это другой смысл она может принять :D по моему все ясно и смысл в ней только один)

0

13

Alina написал(а):

я просто теряюсь в догадках, какой это другой смысл она может принять  по моему все ясно и смысл в ней только один)

Я не вдаюсь в подробные объяснения только потому, что это бесполезно. Спроси хотя бы у Фаи, даже она должна это понимать, и, если ей не лень, думаю, она сможет тебе объяснить.

Alina написал(а):

если мне нужно будет писать на экзамене сочинение какое нибудь, или заявление на работе, то я напишу по правилам,

А вот в этом теперь сильно сомневаюсь.))

Отредактировано Borman88 (2010-11-10 13:00:47)

0

14

Borman88 написал(а):

Если тебе не нравится, могла бы и не писать здесь.

:playful:

а ты мои посты и в других темах читал и возмущался, хотя тоже мог бы и не читать..

Borman88 написал(а):

Заслужила.

хм...не помню чтобы я тебе первая нахамила или проявила  какое то другое неуважение,(если исключить правописание) возможно если оно и было, то только в ответ.

Отредактировано Alina (2010-11-10 13:02:16)

0

15

Alina написал(а):

а ты мои посты и в других темах читал и возмущался

И что характерно, не я один.

Alina написал(а):

не помню чтобы я тебе первая нахамила

Да вот самый последний случай, когда ты меня первая обозвала хамом. Ты даже извинялась потом.

0

16

А меня можно к вам в группу поддержки? На членство в клубе не претендую, так как не могу с уверенностью сказать что я на 100% грамотно пишу, но когда больше половины пользователей интернета пишут "попробЫвать" у меня случается нервный тик.

Отредактировано Polly (2010-11-10 14:22:00)

0

17

Polly написал(а):

А меня можно к вам в группу поддержки?

Да пожалуйста! Зачисляю кандидатом, если никто из членов клуба не против!
Polly
главное ведь отношение к этому вопросу. Одно дело, когда признаёшь свои ошибки и пытаешься их исправить, и совсем другое, когда упорствуешь в невежестве. Ну ты ведь читала тему, понимаешь, о чём я...))

0

18

Polly написал(а):

когда больше половины пользователей интернета пишут "попробЫвать" у меня случается нервный тик.

вот-вот! Согласна с вами! А еще накрывает токсикоз и вспыхивает акне на нервной почве..... :x

0

19

Borman88 написал(а):

Я говорю не об опечатках (с кем не бывает), а о несоблюдении правил русского языка до такой степени, что это затрудняет правильное понимание написанного.

Чтобы неграмотность затрудняла понимание написанного, встречала всего 1 раз в жизни, но не на форуме. Был у моей подруги знакомый, который умудрялся писать "кАтёнок", "хАрАшо" и т.п., еще он не ставил знаков препинания вообще. В его смс-сообщениях нельзя было понять, где вопрос, а где утверждение. Поэтому расшифровывали мы их вдвоем :D Было весело сначала, но потом так надоело, что мы ему сказали:"Ну сколько можно так писать? Если ты не знаешь русский язык, то включи словарь Т-9. А еще в русском языке есть такие забавные штуки, как знаки препинаниния. Может ты про них не слышал совсем? Тогда почитай и ставь хотя бы "?" и "." Про такие знаки, как ";", ":", мы даже не будем просить, раз это так для тебя сложно." Грубо, конечно, но реально достало.

0

20

Дай, думаю, и я позанудствую...

Alina написал(а):

как то

Пишется через дефис.

Alina написал(а):

зануда это

Пропущено тире.

Alina написал(а):

тот кто

Пропущена запятая.

Alina написал(а):

прилираешься

Опечатка. Впрочем, у тебя они скорее норма...

Alina написал(а):

ко мне  я заметила

Пропущена запятая.

Alina написал(а):

если мне нужно будет писать на экзамене сочинение какое нибудь, или заявление на работе, то я напишу по правилам

Зайчик, если человек умеет писать грамотно - он пишет грамотно всегда. А у тебя в одном коротком предложении обычно 5 ошибок и ещё 20 опечаток  :canthearyou: Из-за этого твои посты нужно иногда не читать, а расшифровывать, а в результате оказывается, что ты имела в виду совсем другое... Так что, деточка, хоть тут не хвастайся своим невежеством :(

Borman88, записывай и меня: Алина, Ронда и им подобные "грамотеи" достали уже до чёртиков  :mad:

0

21

Такбля, флудитьбля закончили, да?
Меня возьмите в клуб тоже, пожалуйста! Я, конечно, иногда делаю вид, что пишу по-албански, но автоматом как-то всё равно грамотно выходит...

Все, вроде, в курсе, что я преподаю? Так вот, я преподаю. У студентов. Студенты иногда пишут курсовые и дипломы, которые я, соответственно, читаю. Реально глаз выпадает, когда запятая где-нибудь не там стоит, или "ключи находятЬся в кабинете"... Больше всего вымораживает, что эти особо одарённые неграмотную пунктуацию обосновывают "авторской расстановкой знаков препинания", а хренову тучу непонятных мягких знаков - хреновой же тучей смайликов.  :mad:

0

22

Alina написал(а):

если мне нужно будет писать на экзамене сочинение какое нибудь, или заявление на работе, то я напишу по правилам

если вы не пишете грамотно автоматически, естественным путем, если в вас это не заложено априори, то и сочинение/заявление вы не сможете выполнить должным образом. Ну разве что скопируете с уже имеющегося образца. Т.е., если вам невдомек, что слово "извИните" пишется через И, а не Е ("извЕните"), то, как бы вы ни старались, правильной орфографии вам не видать. Вы же не будете - пребывая в рассудке и обладая малейшей толикой самоуважения - намеренно писать вещи типа "женЬщина", "пробЫвать", "говАрить", "депОртамент" и т.д.

Alina написал(а):

а в общении я разговариваю так как разговариваю.

фонетическая грамотность не отделима от корректного письма. Если артикуляторно вы "звОните" и "представляете ИЗ СЕБЯ", то и орфографический словарь вам- поверьте- необходим.

Alina написал(а):

и все мои друзья и родственники так же

это оправдание или предмет гордости?

0

23

Squirrel написал(а):

Так вот, я преподаю. У студентов.

поздравляю, коллега! У меня та же боль....и те же студенты ("студени" - как мы их меж собой зовем)....и они ищЮт знания в нашей альма-матер... [взломанный сайт]

0

24

о нах и миня пажалуйсто вазьмити в ваш клубЪ

0

25

Borman88 написал(а):

Одно дело, когда признаёшь свои ошибки и пытаешься их исправить, и совсем другое, когда упорствуешь в невежестве.

золотые слова!! [взломанный сайт]  умение признать свои ошибки - великий дар! Учиться чему-то новому нужно и можно всегда. Будучи преподавателем иностранного языка, случается порой слышать от коллег-лингвистов вещи из разряда "Я знаю язык в совершенстве!" Даже смешно. Мы свой-то родной знаем в большинстве своем на 3+, а тут иностранный... "Лингвист", заявляющий подобное, публично расписывается в своем весьма посредственном знании предмета. Чем дольше и глубже изучаешь язык, тем яснее осознаешь, что еще ого-го сколько непознанного и интересного остается пока "за бортом" твоих знаний.

0

26

Viking написал(а):

о нах и миня пажалуйсто вазьмити в ваш клубЪ

О...вы будити его призидентом! Мы будем у вас учицца правопесанею!!! http://www.funportal.info/smiles/smile148.gif   :jumping:

0

27

И меня в группу поддержки можно?:)
За 100% грамотность в любой ситуации ручаться не могу,  но стараюсь за этим следить:) И жутко разражает: "куплять" (на русском языке), "ихние" и т.д.

И где-то читала, что выражаться "падонкафским" языком теперь не этично. Приветствуется использоваение полузабытых русских слов - "внемлю", повествуй", и, в качестве обращения - "барышня" и "голубчик" (без намека на ориентацию:)

0

28

Сова написал(а):

Если артикуляторно вы "звОните"

Если я не ошибаюсь, то в начале этого года признали право на существование слова "звОнит" или это было про  "дОговор"? Так же и кофе теперь "оно".

0

29

Ксю написал(а):

жутко разражает: "куплять" (на русском языке

Скажите, а что это означает? :)

0

30

Polly

:) на русском языке - "покупать", на белорусском - "куплять":)
и когда слышу фразу - "Я сегодня вечером иду в магазин куплять пиво" мне делается дурно:) Возможно, это субъективное отношение и специфика места жительства:)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.