Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.


Клуб граммар-наци.

Сообщений 271 страница 300 из 377

271

colibri написал(а):

Меня сегодня всю перекорежило от комментария в ЖЖ: http://agashin.livejournal.com/14074.ht … 94#t524794 (комментарии внизу, ник juliette3)

Вот, блин... вроде и ничего такого, а как-то чисто физически тошно от этого текучего елея  :x  :x  :x  Терпеть не могу этот псевдоблагостный стиль  :x

colibri написал(а):

Эта дама комментирует блог местного сити-менеджера с завидной регулярностью

Тупа, как пробка, но с претензией на должность пророка. Типичное "когда-то выдвинули на общественную работу и теперь никак не могут задвинуть обратно".

0

272

Julia написал(а):

Тупа, как пробка, но с претензией на должность пророка.

Точнее и  не скажешь... Девушке в психушке скучно, разрешили в интернете полазить =/

0

273

Я бы вообще таких в тырнет не пускала. А то поналезли - школота да сумасшедшие :( Хоть бы писали грамотно, еще можно было бы как-то поерничать над ними. А то ткнешь их носом в ошибки - обиды да оскорбления. Фублин.

0

274

Позвонила заказчица, спросила, когда будет готова работа. Вечером, говорю. Она: "Вы мне позвОните, да?" Я подумала и ответила: "ПозвОню".
Заказ нетрудный, но заплатит она по максимуму. Нечего мне уши травмировать :)

0

275

colibri написал(а):

заплатит она по максимуму. Нечего мне уши травмировать

как тебя легко разнервировать)вроде не такая и грубая ошибка-ударение.

0

276

Alina написал(а):

вроде не такая и грубая ошибка-ударение

внимание - слова гумунитария)

0

277

Alina написал(а):

вроде не такая и грубая ошибка-ударение.

Я не нервная, я граммар-наци :)
ВСЕ знают, как нужно говорить правильно это слово. Тем не менее очень многие именно звОнят.

Alina, а что ты считаешь грубой ошибкой? Мне реально интересно стало :)

0

278

colibri написал(а):

Alina, а что ты считаешь грубой ошибкой?

Не не, мне другое интересно)

Что по мнению Алины, кроме ударения, может являться ошибкой в УСТОЙ речи?) Т.е. когда ты слушаешь человека ушами, а не читаешь его глазами)

0

279

colibri написал(а):

Alina, а что ты считаешь грубой ошибкой?

это неправильные гласные в словах. вот, например,как в слове

Viking написал(а):

я предлогаю

сразу грубо врезается в слух.похлеще, чем любое ударение :)но меня никогда не нервировало, а наоборот веселило)

Отредактировано Alina (2011-06-20 20:12:04)

0

280

Viking написал(а):

Что по мнению Алины, кроме ударения, может являться ошибкой в УСТОЙ речи?)

ну, бывает, что гласные и  произносят неправильно.

0

281

Alina написал(а):

это неправильные гласные в словах

Ну это явно какие-то индивидуальные заморочки. Если гласные "а" и "о" стоят не под ударением, то в устной речи они вообще неотличимы. Именно поэтому и появилось правило проверки гласных при написании ударением=)

Alina написал(а):

сразу грубо врезается в слух.похлеще

Неа, не врезается вообще. Потому что в данном случае на слух "о" и "а" звучит одинаково=)

А вот когда человек звОнит - это реально бросается) Ударение - это заметная ошибка на слух. Она выдает именно не неумение человека правильно писать, а неумение человека правильно изъясняться.

0

282

Alina написал(а):

ну, бывает, что гласные и  произносят неправильно.

Это как? Чота я опять ничего не понимаю :)

0

283

colibri написал(а):

Это как? Чота я опять ничего не понимаю

и не пытайтесь, мне кажется, это безнадёжное дело в данном случае)))

0

284

Angel, понять письмена Алины - вообще подчас нелегкая задача)))))

0

285

Бася написал(а):

Angel, понять письмена Алины - вообще подчас нелегкая задача)))))

вот и я о том же :D не стоит даже силы тратить.

0

286

Angel написал(а):

и не пытайтесь, мне кажется, это безнадёжное дело в данном случае)))

Раньше я чаще заходила на форум и понимала, что понять слова Алины может только она сама (и то не всегда, особенно если попросить ее объяснить, что она имеет в виду). А сейчас у меня мало времени на форум, и я отвыкла :)

0

287

colibri, аналогично)))

0

288

Viking, ну чего ты к девочке пристаешь? она ж не нарочно. у нее просто способности к языкам так выражаются :flirt:

Viking написал(а):

внимание - слова гумунитария)

такое только гуманитарий* сказать и может

*гуманитариями сейчас называют людей, которые не знают и не хотят знать физику и математику. гуманитарные предметы такие товарищи знают ничуть не лучше. просьба людей с хорошим гуманитарным образованием не обижаться. к ним это не относится

и раз уж пошла такая пьянка, расскажу несколько случаев из жизни гуманитариев

случай первый. рассказывает моя подруга, закончившая в прошлом году филфак МПГУ им. Ленина.
в начале 3 курса новый преподаватель представился группе так: "Меня зовут так же, как Бунина". по лицам студентов (точнее студенток - парней там всего трое, да и те прогуливают) было ясно, что имя-отчество Бунина знает хорошо если 2-3 человека. пришлось называть)). но это было только начало! где-то с середины семестра народ начал ловить преподов за полы и сдавать им задания. как-то "Бунина" в коридоре настигла студентка и спросила: "Антон Павлович, когда можно курсовую защитить?" "Бунин" офигел и сказал, что его зовут не Антон Павлович. реакция студентки: "Ну тогда Александр Сергеевич". и далее гениальная фраза: "Больше-то мы не проходили никого..."

случай второй. из ее же рассказов
с одной одногруппницей у моей подруги были плохие отношения. и была у этой девочки одна неприятная физиологическая особенность: всякий раз перед экзаменом ее настигала "медвежья болезнь". и в очередной "стычке" моя подружка назвала ее Пургеневской барышней. все засмеялись, а препод, услышавший это, спросил: "А каких тургеневских барышень Вы знаете?" моя подружка не успела и рта раскрыть, как другая ее одногруппница выдала: "Да нет же такого лекарства "Турген!" препод сделал вид, что не понял, и сказал, что лекарства-то нет, но писатель есть. девочка подумала и выдала: "Вот с фамилией-то не повезло! Дразнили наверное "пургеном". и хихиканье на заднем плане: "Во жесть: Турген!" помог преподу только нашатырь

ну и на десерт. из изложения 11-классницы, учащейся в гуманитарном классе нашей школы (в моей параллели)
Михаил Васильевич Ломоносов родился в селе Холмогоры, где впоследствии, по словам великого поэта А.С. Пушкина, и стал первым русским универститетом.

Отредактировано Нина (2011-06-21 01:45:41)

+3

289

Нина написал(а):

расскажу несколько случаев из жизни гуманитариев

Жесть  :rofl:

0

290

Нина написал(а):

у нее просто способности к языкам так выражаются

да,) я  английский и французский 1,5 года учила, а птом еще немецкий на заочном,правда там часов было мало - на заочном ,и я уже все забыла, но у меня всегда было "отлично", в лингвисте я тоже занималась, и переводчиком работала и менеджером по персоналу на иностранные судна - правда совсем мало :D но не из за того что не взяли, из за плохих знаний  языка,а сама не захотела.. п русскому в школе у меня тоже 9-10, и это из-за лени было,а не плохих способностей,.и тупости :D вот в математике я дуб, хоть месяц без перерыва за учебником опросижу))

Viking написал(а):

Ну это явно какие-то индивидуальные заморочки.

тогда насчет ударения-тое индивидуально

Viking написал(а):

Если гласные "а" и "о" стоят не под ударением, то в устной речи они вообще неотличимы

когда читаешь что то, то про себя произносишь, поэтому «предлогаю» в слух врезается, и я имеа ввиду - письменную грбую ошибку,когда привел пример

Отредактировано Alina (2011-06-21 10:23:29)

0

291

Alina написал(а):

тогда насчет ударения-тое индивидуально

нет, ударение - это как раз не индивидуально

ударение - это практически единственная из возможных ошибок, которая вопринимается на слух

повторяю, Алина, при устной речи - это, Алина, когда ты говоришь ртом. Ртом, понимаешь? Говоришь. Не пишешь. Не читаешь про себя по слогам. А говоришь. Вслух. Ртом.

Alina написал(а):

я имеа ввиду - письменную грбую ошибку,когда привел пример

я много что имел

и даже много кого

в том числе и ввиду

вот только изначально (изначально, Алина) речь шла про устную речь. Про разговор.

Полнимаешь, Алина, разговор, повторяю, это когда ты говоришь слова своим ртом. Не читаешь про себя и не пишешь, а именно говоришь. Произносишь слова. Устно. Другому человеку. Который тебя слушает. И воспринимает то что ты хочешь до него донести именно на слух. Он не записывает твои слова, а потом читает про себя. Он слушает их сразу. Ты говоришь ему своим ртом, а он слушает тебя своими ушами.

Поняла?

0

292

Viking написал(а):

Полнимаешь, Алина, разговор, повторяю, это когда ты говоришь слова своим ртом. Не читаешь про себя и не пишешь, а именно говоришь. Произносишь слова. Устно. Другому человеку. Который тебя слушает. И воспринимает то что ты хочешь до него донести именно на слух. Он не записывает твои слова, а потом читает про себя. Он слушает их сразу. Ты говоришь ему своим ртом, а он слушает тебя своими ушами.
Поняла?

Думаешь, поймет?

0

293

Mery написал(а):

Думаешь, поймет?

питаю слабую, но тем не менее искреннюю надежду)

0

294

Нина, разве можно так СМЕЯТЬ человека, который находится на рабочем месте, и у которого контора в первом этаже???? :rofl: и окна открыты :rofl:
прохожие шарахаются)))) :cool:

Viking написал(а):

Полнимаешь, Алина, разговор, повторяю, это когда ты говоришь слова своим ртом. Не читаешь про себя и не пишешь, а именно говоришь. Произносишь слова.

etc
Viking к тебе тоже относится насчет безвинных людей СМЕЯТЬ :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

295

Mery, Бася, как будет плохое настроение - пишите. вышлю похожие истории оптом))

но смешнее(?) всего то, что произойти такое могло только в гуманитарных ВУЗах (те, кто в таких ВУЗах именно учился, а не косил от физики-математики, не обижайтесь. речь снова не о вас). когда я это рассказала у себя в универе, народ тоже от души поржал. а потом многие вспомнили, что в гуманитарных классах их школ было почти то же самое. в нашем физмате тоже такой паренек был. но он был один на класс из 32 человек. а в параллельном гуманитарном это было нормой.

прям хоть новый термин для таких "гуманитариев" придумывай. подружка моя (которая истории эти рассказала) давно предлагает "гламуритарий"))

0

296

Viking написал(а):

повторяю, Алина, при устной речи - это, Алина, когда ты говоришь ртом. Ртом, понимаешь? Говоришь. Не пишешь. Не читаешь про себя по слогам. А говоришь. Вслух. Ртом.

Да брось ты это безнадёжное занятие)))

Нина написал(а):

в гуманитарных классах их школ было почти то же самое.

Кстати, да. У нас в школе был класс физико-математический и социально-экономический, совмещённый с гуманитарным. И подобных грамотеев было приличное количество..

0

297

Нина написал(а):

прям хоть новый термин для таких "гуманитариев" придумывай. подружка моя (которая истории эти рассказала) давно предлагает "гламуритарий"))

мы в универе говорили - говнометарий)))))

0

298

Не совсем про правильнописание, но про тупых студентов... Знакомый преподаватель исторического факультета вывесил на стене Вконтакте вопрос: "Что делать с дипломником, который "Ближний Восток" пишет оба слова с маленькой буквы, а, например, "ливанское общество" - с большой?"

0

299

Нина написал(а):

"гламуритарий"

Бася написал(а):

говнометарий

оба варианта шикарны xD мне, наверное, повезло, но в моей группе было принято учиться, и недогуманитариев у нас не было)) наоборот, соревновались, кто лучше ответит и тд.

0

300

colibri написал(а):

Что делать с дипломником, который "Ближний Восток" пишет оба слова с маленькой буквы, а, например, "ливанское общество" - с большой?

тут уже ничего не сделать. остается только выпустить поскорее

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.