Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.


Клуб граммар-наци.

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

Сова
коллега, жму руку!)))

0

62

заиц, и вам мое nice to meet you)))))

0

63

Julia написал(а):

Borman88, записывай и меня: Алина, Ронда и им подобные "грамотеи" достали уже до чёртиков

Первый раз мы с Алиной по одну сторону баррикад. Будем кидаться словарями в местных зануд, хотя они и так в обмороке.

Polly написал(а):

но когда больше половины пользователей интернета пишут "попробЫвать" у меня случается нервный тик.

Сова написал(а):

не то что не украсят....не хочется даже думать к чему это может привести в итоге. Все сведется к принципу "как слышим - так и пишем". Мрак. Деградация. Надеюсь, я не доживу до такого "светлого будущего". Ибо смириться и принять не смогу.

Всё остальное в этом мире вас устраивает? Грязь на улице лучше неправильно сказанного слова? Инфляция, безработица, коррупция в этом мире- фигня, а вот Вася Пупкин на форуме "Всёпофигу" слово не так написал! Вот армагедец начнётся, до 2012 не дотянем!
Президент Украины слово "профессор" пишет "проФФесор", премьер не знает мовы, хоть я и не люблю нашу власть, но правописание к общей жизни (уровню дохода, порядочности, интелекту) ничего общего не имеет.
О людях судят не по написанным ими словам, а по их поступкам.

ЗЫ: (от ЗЫ Сова точно в кому впадёт :crazy: ) у мну талант, я достаю Джу не заходя на форум! Причем до чёртиков.  :flirt:

0

64

Borman88 написал(а):

Вот интересно, почему граммар-наци некоторые считают занудами? Причём, как правило, те, кто грамотно писать не умеет.

Прикинь, идёт интересная дискуссия, а тут приходит зануда-граммар и начинает не по теме. То запятой нет, то дефис не стоит.
Когда людям в реале не о чем поговорить, то они о погоде говорят. Когда нет тем для разговора в сети, тогда ошибки чужие считают.
Нудно и не смешно. Зато я выдаю классные очепятки и нудной меня не назовешь.
Если мне надо написать что-то важное, то пишу в Ворде. Всеми любимый Сурв пишет очень даже правильно, без ошибок, но вот что-то в жизни ему это не помогает. Может не в правописании счастье?

0

65

Вспомнил.
Раздражает жутко слово врятли.  :mad:
вряд ли

0

66

А почему я еще не в клубе? Меня опять забыли? Требую занести в списки!
Что меня бесит, помимо "ложит", так это "взади". В смысле - "сзади" так произносят. Когда я это слышу, мне сразу хочется спросить: "В чьем заде?"

0

67

Ronda написал(а):

идёт интересная дискуссия, а тут приходит зануда-граммар и начинает не по теме.

Так то если интересная дискуссия... Ты ведь посты Алины за таковые не считаешь?)) Вот ведь с чего началось. (см. 1пост).

Borman88 написал(а):

Я говорю не об опечатках (с кем не бывает), а о несоблюдении правил русского языка до такой степени, что это затрудняет правильное понимание написанного.

Лично я промолчу, если будет мелкая ошибка, не мешающая правильно понять написанное, и не буду отвлекаться от интересного разговора. Но бывает, что из-за неправильно поставленных запятых хрен расшифруешь, что хотел сказать собеседник. Твои посты я всегда понимал, кстати...

Ronda написал(а):

Президент Украины слово "профессор" пишет "проФФесор", премьер не знает мовы, хоть я и не люблю нашу власть, но правописание к общей жизни (уровню дохода, порядочности, интелекту) ничего общего не имеет.

Ну и? Бандиты без образования у власти, их интеллект соответствующий, про порядочность вообще молчу... Наоборот, получается, что имеет. Только не как причина, а как следствие. Просто там, на верху, это намного заметнее, чем у кого-то здесь.

0

68

dolce vita
добавил.

0

69

Ronda написал(а):

Будем кидаться словарями в местных зануд, хотя они и так в обмороке.

ага, представляю, как это , заходить в интернет и беситься только из за того, что кто то пишет неправильно.

Ronda написал(а):

правописание к общей жизни (уровню дохода, порядочности, интелекту) ничего общего не имеет.

у нас все знакомые, кто имеет свои строительные фирмы, магазины и эллинги ну все были двоечниками в школе и неграмотно псали, вряд ли они пишут правильно и сейчас, но имеют и бизнесс, и много друзей и их считают очень интересными людьми, моя тетя роды и падежи бывает путает при речи, и слова расставляет как и я, но ее  в любой  компании обычно все любят, потому что она добрая и веселая,  а вот мамина сотрудница с красным дипломом, - зануда редкая, она все делает правильно и доставала всех на работе, так вот сейчас все радуются что она уволилась, вообще мои наблюдения по жизни показывают мне, что зануд не любят все же больше, чем даже невежд, а придирчивость и критичность все же относится к чертам занудства.

Ronda написал(а):

Всеми любимый Сурв пишет очень даже правильно, без ошибок,

разве Сурв всегда правильно пишет? мне очень смешно было когда прочитала, что он написал  про геев))ну и про диму билана . поэтому Сурва занудным не считаю.

Отредактировано Alina (2010-11-11 11:11:07)

0

70

Ronda написал(а):

Всё остальное в этом мире вас устраивает? Грязь на улице лучше неправильно сказанного слова? Инфляция, безработица, коррупция в этом мире- фигня

а меня вообще больше всего только пропаганда размножения раздражает))))))), (например если бы был налог на бездетность) потому что это коснется и меня, а то, что кто то неграмотный например, меня никак не касается. А по повлду зОнит и звонИт,я всегда гговорила звОнит :D потому что  привыкла ,мне так больше нправится, и звонИт мне так же режет слух, как и граммар нации звОнит, вообще если правила поменяют, думаю через 3 000 лет это будет считаться гррамотно,, введут новые правила, старые устареют, как устаревает любой язык, поэтому зачем нервничать так))

заиц написал(а):

я-таки училка аглицкого

:cool: оюожаю английский, у меня 11 баллов было васегда)) немного даже переводчиком работала) учительницей боюсь не смогла бы, с детьмим все таки(

Отредактировано Alina (2010-11-11 11:13:17)

0

71

Borman88 написал(а):

Одно дело, когда признаёшь свои ошибки и пытаешься их исправить, и совсем другое, когда упорствуешь в невежестве.

ППКС  :yep:

Сова написал(а):

у меня складывается стойкое ощущение, что такие языковые поправки и послабления принимаются путем реформ  потому, что проще ввести подобные двойные стандарты, чем научить нацию грамотности. Будто министерство образования бессильно махнуло рукой на недоучек и пошло на такой вот компромисс. На радость неучам!!!

Угу, я тоже так думаю :( Конечно, язык - штука постоянно изменяющаяся, но в отношении правил русского (как и украинского) языка я консервативна и не приветствую "демократические новшества"  :no: Хотя и сама допускаю ошибки в ударениях  :blush:

Squirrel написал(а):

членЪ нужно писать с Ъ (потому что твёрдый), а жо-па - через дефис, потому что из двух половинок.

:rofl:

Ксю написал(а):

К языковым забавностям я хорошо отношусь, а раздражает, так называемая "трасянка"..не белорусский, и не русский, а такая убойная смесь.

Ууу, наш суржик ещё веселее и разнообразнее...  :D

Сова написал(а):

В нижнем новгороде

Ээээ... ничего личного... просто имена собственные с маленькой буквы я тоже приравниваю к этим самым "теперь можно"...  и тоже не люблю :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

граммотно

С одной "м" :) Девочки-мальчики, вы не обижайтесь, но в этой теме совсем режущие мне глаз ошибки я буду исправлять - в конце концов, для этого мы тут и собрались  :dontknow:

Borman88 написал(а):

Я всегда говорю либо на русском, або українською мовою.

А мне приходится иногда и на суржике - когда приезжаю в родной город, например: я девушка провинциальная, на нём выросла :) Хотя уже настолько привыкла разговаривать на русском или украинском, что на суржик перейти мне сложновато...

Сова написал(а):

заиц, мы-таки абсолютные коллеги!! я тоже училка аглицкого! А нам положено и по-русски мочь! мы ж блин филологи...

Гыгы. В разговоре, аналогичном этой теме, но на другом ресурсе, я навлекла на себя гнев одного филолога  :D Я ж не виновата, что в посте филолога было пропущено 10 запятых в трёх предложениях, а "друг друга" было написано через дефис... А в таких тематических разговорах я в ошибки носом тыкаю часто, иначе зачем вообще такие разговоры, и зачем в них участвовать, если обижаться на такие замечания? :dontknow: Пришлось выслушать тираду о том, что для филолога или журналиста грамотность - не главное, и что мне пора похудеть, а то она начнёт мне делать замечания по поводу моей фигуры  :rolleyes: Пришлось дать девушке ссылку на разговор о похудении, дабы не плодить оффтоп  :D

Ronda написал(а):

у мну талант, я достаю Джу не заходя на форум

Эээээ... ты умеешь безграмотно писать на форуме, не заходя на него? Точно талант...  :D

0

72

Julia написал(а):

С одной "м"

а я , кстати, правильно написала :D

0

73

Julia написал(а):

Пришлось выслушать тираду о том, что для филолога или журналиста грамотность - не главное,

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя, читая газеты, вижу, что так и есть! Как можно делать ошибки в газетной статье, которую ты, журналюга, набираешь в Ворде, а не от руки пишешь?

Alina написал(а):

а я , кстати, правильно написала

Щось в лісі здохло!))
Нет, даже так:
- Про..ділось щось у Датському князівстві! (с) Лесь Подерев*янський

0

74

Borman88 написал(а):

Украинский аналог - суржик. Расшифровка - Смесь Украинского, Русского, Жлобского. Бесит страшно. Я всегда говорю либо на русском, або українською мовою

вот и я так же :) Хотя у нас сейчас на беларускай мове мало кто говорит...

Julia написал(а):

Ууу, наш суржик ещё веселее и разнообразнее...

ну естесственно  :D

Отредактировано Ксю (2010-11-11 11:55:31)

0

75

Членство в клубе подтверждаю :)
Прочитать тему пока некогда, но обязательно это сделаю!

0

76

Alina написал(а):

а я , кстати, правильно написала

А у тебя с орфоргафией вообще всё очень неплохо, в отличие от той же Ронды  :yep:  Вот знаки препинания ты постоянно пропускаешь (из-за чего, кстати, и понимать твои посты сложно), и ещё никогда не перечитываешь написанное, очевидно, из-за чего и получается белиберда :(

Borman88 написал(а):

Хотя, читая газеты, вижу, что так и есть! Как можно делать ошибки в газетной статье, которую ты, журналюга, набираешь в Ворде, а не от руки пишешь?

Ээээ, батенька... газеты с телевизорами - то уже фигня, если раньше меня ошибки журналистов раздражали, то сейчас я их воспринимаю как неизбежное зло, ибо грамотный журналист сейчас - скорее редкость... :( Вот ошибки в детских учебниках и развивающих книжках - это хуже, а их тоже немало :(

0

77

Alina написал(а):

ага, представляю, как это , заходить в интернет и беситься только из за того, что кто то пишет неправильно.

Читай выше.

Alina написал(а):

а меня вообще больше всего только пропаганда размножения раздражает)))))))

Счастливый ты человек!

Borman88 написал(а):

Ну и? Бандиты без образования у власти, их интеллект соответствующий, про порядочность вообще молчу... Наоборот, получается, что имеет. Только не как причина, а как следствие. Просто там, на верху, это намного заметнее, чем у кого-то здесь.

Кто из вашего клуба за Яныка голосовал? А?

Alina написал(а):

разве Сурв всегда правильно пишет? мне очень смешно было когда прочитала, что он написал  про геев))ну и про диму билана . поэтому Сурва занудным не считаю.

Он пишет без ошибок, а вот смысл его постов...., ну мы это уже обсуждали.

Borman88 написал(а):

Лично я промолчу, если будет мелкая ошибка, не мешающая правильно понять написанное, и не буду отвлекаться от интересного разговора. Но бывает, что из-за неправильно поставленных запятых хрен расшифруешь, что хотел сказать собеседник. Твои посты я всегда понимал, кстати...

А, ну тогда ладно. Но у мну бывают и большие ошибки. Прошу учесть следствию.

Alina написал(а):

у нас все знакомые, кто имеет свои строительные фирмы, магазины и эллинги ну все были двоечниками в школе и неграмотно псали, вряд ли они пишут правильно и сейчас, но имеют и бизнесс, и много друзей и их считают очень интересными людьми, моя тетя роды и падежи бывает путает при речи, и слова расставляет как и я, но ее  в любой  компании обычно все любят, потому что она добрая и веселая,  а вот мамина сотрудница с красным дипломом, - зануда редкая, она все делает правильно и доставала всех на работе, так вот сейчас все радуются что она уволилась, вообще мои наблюдения по жизни показывают мне, что зануд не любят все же больше, чем даже невежд, а придирчивость и критичность все же относится к чертам занудства.

Моя свекровь родилась в селе, где много поляк. Они к глаголам добавляют артикль "си" и "ся". Звучит прикольно.

Допишу вечером.

0

78

Ronda написал(а):

много поляк

Поляков  :flirt:

0

79

Julia написал(а):

ибо грамотный журналист сейчас - скорее редкость...

Так разве ж это хорошо? (с)

Julia написал(а):

Вот ошибки в детских учебниках и развивающих книжках - это хуже, а их тоже немало

Уже и не удивляюсь. Просто не сталкивался как-то, из-за отсутствия детей и детных в кругу общения.

Ronda написал(а):

Кто из вашего клуба за Яныка голосовал?

Не я! Я всегда голосовал за националистов! ( ВО "Свобода", Олег Тягнибок). А кстати, вопрос действительно интересный! Украинцы, Julia,Соня Рубинова, признавайтесь, кто голосовал за неграмотного Януковича?

Отредактировано Borman88 (2010-11-11 14:44:44)

0

80

ВО, НАШЁЛ ПО ТЕМЕ! )))

0

81

Julia написал(а):

С одной "м"

Писец! Действительно... Спасибо! Долгое время я была уверена, что слово "коридор" пишется с двумя "р". Пока не появился Word)))

Julia написал(а):

Украинцы, Julia,Соня Рубинова, признавайтесь, кто голосовал за неграмотного Януковича?

Я не голосовала вообще.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-11-11 15:16:41)

0

82

Borman88 написал(а):

признавайтесь, кто голосовал за неграмотного Януковича?

весело у вас  :D
у нас такие вопросы уже давно никто никому не задает  :confused:  Даже предложили в избирательных бюллетенях ввести графу "КАК ОБЫЧНО" :)

0

83

Borman88 написал(а):

Так разве ж это хорошо? (с)

Плохо, но факт  :dontknow:

Borman88 написал(а):

Уже и не удивляюсь. Просто не сталкивался как-то, из-за отсутствия детей и детных в кругу общения.

Я два раза видела. Один раз поспорила с подругой о том, какой знак препинания ставится в определённых случаях - тире или двоеточие. Искать доказательства своей правоты пошли в ближайший книжный магазин. Вот там подруга и предъявила мне детскую книжку с тире на месте двоеточия. Правда, найденный мной учебник с правилом, регламентирующим расстановку знаков препинания в предложении, о котором мы спорили, её убедил, и она ещё долго возмущалась фактом ошибки в детской книжке. А второй раз видела в сказке у племянницы, какая-то орфографическая, уже не помню.

Borman88 написал(а):

Украинцы, Julia,Соня Рубинова, признавайтесь, кто голосовал за неграмотного Януковича?

Я вообще не голосовала: не вижу среди кандидатов ни одного, которого я считала бы достойным стать президентом Украины :( Впрочем, при выборе "Тимошенко vs Янукович" я бы выбрала Януковича. Но это совсем другая история (с) Кстати, а почему Алину не спросил? Крым не Украина? Или думаешь, что ей нет 18-ти?  :D И ещё интересно, за кого голосовала сама Ronda? ;)

Соня Рубинова написал(а):

Писец! Действительно... Спасибо! Долгое время я была уверена, что слово "коридор" пишется с двумя "р". Пока не появился Word)))

Как-то поспорила с одним человеком о правописании слова "количество" (да, я такие споры люблю: я в них выигрываю  :D). Он писал с двумя буквами "л", я утверждала, что нужно с одной. Поспорили, спросили у гугла, шоколадку я выиграла  :rolleyes:   Оказалось, что когда-то учительница русского языка за написание этого слова с одной "л" снизила ему оценку за диктант. Это, в общем-то, к теме о причинах неграмотности и неграмотных филологах :(

Ксю написал(а):

у нас такие вопросы уже давно никто никому не задает    Даже предложили в избирательных бюллетенях ввести графу "КАК ОБЫЧНО"

Анекдоты о бацьке у нас тоже популярны, так что и у вас не скучно  :D

Отредактировано Julia (2010-11-11 15:59:30)

0

84

Squirrel написал(а):

членЪ нужно писать с Ъ (потому что твёрдый)

Это кто-то оптимист, однако  :D Иногда и наоборот бывает...

Borman88 написал(а):

Хотя, читая газеты, вижу, что так и есть!

Ха, если б только газеты! А "ошибков" на рекламных плакатах 3х6 вы не хотели? Сегодня еду и читаю: "Водители! Будте внимательны! Дети на дороге!" или еще "Ремонт, дело тонкое...", "Акция длинною в лето"
А когда ошибки делают в "бегущей строке" в новостях Первого канала - вообще п...дец неописуемый!

0

85

Julia написал(а):

Кстати, а почему Алину не спросил?

Вопрос был "кто из нашего клуба за Яныка голосовал".

0

86

Polly написал(а):

но когда больше половины пользователей интернета пишут "попробЫвать" у меня случается нервный тик.

Меня это БЕСИТ!!!!
Откуда вообще это взялось?!
Прошу меня принять в клуб граммар-наци.
На супер-грамотейку не претендую,но т.к. читаю с 4х лет,то неправильно написанные слова вызывают крайне неприятные эмоции.

Отредактировано lualiva (2010-11-11 16:45:41)

0

87

Julia написал(а):

Как-то поспорила с одним человеком о правописании слова "количество"

Как-то давно поспорила с одним человеком о слове "розетка".Я твёрдо знаю,что это слово имеет 3 смысла:розетка для штепселя,розетка для варенья и розетка цветка или типа украшение.Мой оппонент утверждал,что написание разное.Например :розетка для варенья ,а рИзетка для штепселя.Поспорили и пошли в библиотеку за толковым словарём.Я ,конечно,оказалась права,но приобрела тайного врага в лице этого товарища.Он ужасно боялся,что я буду всем рассказывать ,как он "опозорился".А я ,дурочка ему пари простила,а спорили на "американку". :D

0

88

Borman88 написал(а):

А вот твой пост - доказательство твоей неграмотности и неумения чётко выражать свои мысли, и об этом тебе уже многие говорили.

Если вы не понимаете чьи то мысли , это еще не значит , что собеседник не умеет их четко выражать.

+1

89

Borman88 написал(а):

Вопрос был "кто из нашего клуба за Яныка голосовал".

Ааааааа :) Сорри, невнимательно прочитала :)

lualiva написал(а):

Например :розетка для варенья ,а рИзетка для штепселя

:rofl: Это ж додуматься до такого надо...

Agusta написал(а):

Если вы не понимаете чьи то мысли , это еще не значит , что собеседник не умеет их четко выражать.

Да, такое тоже нередко случается...

0

90

lualiva написал(а):

Откуда вообще это взялось?!

Да, меня этот вопрос тоже интересует. Ну как нужно думать, чтобы там букву "Ы" поставить?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.