Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Свекровь.


Свекровь.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

А что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям?! (Не знаю, на долго ли меня хватит, но пока просто НЕ МОГУ их видеть)
С одной стороны не ездить-проявить характер,
с другой-без меня они черте-че могут наговорить мужу..

0

32

Murka написал(а):

А что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям?!

Гениальное решение ИМХО. Я вообще не понимаю на хрена тебе к ним ездить. У меня с родителями мужа хорошие отношения, но я и то не вижу смысла к ним ехать. Нах надо? Я лучше с девчонками в кабак схожу. А наговорить можно и по телефону, поэтому меня это не интересует. Тем более муж приезжает к ним редко, поэтому они скучают по нему и хотят пообщаться с ним. Поэтому я буду только мешать общению. Мы видимся пару раз в год и всех это устраивает. Они, конечно, меня приглашают и спрашивают мужа, почему я не приехала (но думаю, что скорее для приличия, а не из-за того, что очень мечтают меня видеть)

0

33

Squirrel написал(а):

Кажется, я где-то рассказывала про подружку, которую угораздило выйти замуж, и про её проблемы со свекровью.

А простой выход в виде отбирания ключей от квартиры сыне в голову не пришёл?

dolce vita написал(а):

А если ВСЕ "нужные и важные" шмотки сразу вытащить и перевезти к этой свекрови? Я бы так и сделала.

+1. Прекрасный способ избавиться от хлама ;)

Murka написал(а):

А что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям?!

Я ж уже написала: замечательный вариант!  :cool: Имхо, лучшая позиция в этом случае.

Murka написал(а):

с другой-без меня они черте-че могут наговорить мужу..

А пусть говорят. Если для него причитания мамаши важнее - флаг ему в руки и чемодан на шею :(

0

34

Murka написал(а):

А что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям?!

Правильно решили!

Murka написал(а):

с другой-без меня они черте-че могут наговорить мужу..

ну..судя по всему им и Ваше присутствие не мешает гадости говорить. А Вам зачем лишние отрицательные эмоции? А в каком настроении муж потом возвращается?

0

35

Murka написал(а):

что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям? (...) без меня они черте-че могут наговорить мужу..

Murka, не ездить - самый безболезненный вариант и для тебя, и для его родителей. Как показывает практика, твоё присутствие никак не останавливает свекровь, так что в любом случае решение всех вопросов целиком ложится на плечи супруга. Ну и если мнение мамы ему важнее, чем мнение родной жены,- флаг в руки, барабан на шею и попутного ветра без сучков.

dolce vita написал(а):

А если ВСЕ "нужные и важные" шмотки сразу вытащить и перевезти к этой свекрови?

"Ну чтоооооооооооооо ты, у меня в квартире нет места для них! И вообще, вот ты что, думаешь, женила на себе моего сына - и всё? Нееееееееееет! Когда Оля меня выгонит из моей квартиры, я сюда приеду жить!" При этом не совсем понятно, Оля - это кто: сашина сестра (слегка за 30, у неё, если что, своя квартира есть) или сашина дочь (ребёнку, повторю, 4 года), и с каких вдруг кочек она (кем бы она ни была) должна бедную женщину из квартиры выгнать. Моя на эту сентенцию ответила: "Если вы будете так на всё реагировать, боюсь, не доживёте!" - чем вызвала новую порцию показательного закатывания глаз, соплей и слёз.

Третий день катаемся по магазинам, ищем накладной замок пр-ва Эльбор, 5штырьков, без щеколды, тёмно-коричневого цвета. Планируем втихаря помменять замок и ключ у мужа на брелке. Опасаемся, что после таких махинаций Саша рискует прийти домой и застать хладный свекровин труп у входной двери.

0

36

Murka написал(а):

А что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям?!

Я думаю это очень правильно. Просто лучший вариант. И какая разница что там наговорят мужу. Не будете же вы все их разговоры с мамой контролировать. Наверняка у вашего супруга есть своя голова на плечах.

0

37

Значитт, все единогласно за то, чтобы не ездить... Хорошо ))) Позже напишу, что из этого получится )))

Polly написал(а):

Наверняка у вашего супруга есть своя голова на плечах.

Хотелось бы верить...

0

38

Менять замки с предварительной личной беседой о ее сомнительных умственных способностях, имбецильных поступках и четким изложением своих требований к ее поведению. На сопли и "инфаркты" не реагировать. Если муж встает на ее сторону - нах такого мужа. Пусть и дальше сидит у мамкиной юбки, не дорос пока.

0

39

Сова
не слишком ли кардинально?)

0

40

Ritsuka, а вы то, что выше совиного комментария, читали?
имхо, это ещё слишком мягко! я б на подружкином месте уже давно свекровь перестала бы домой пускать.
Из серии: звонок в дверь без предварительного звонка в телефон - я дома, но не открываю - начинается копошение в дверном замке - звоню свекрови на мобильник и говорю, чтобы выметалась к чёртовой матери...

0

41

Сужу по себе, мне не хватило бы духу так сделать(

0

42

у меня пока что нет свекрови.. но вот мама моего парня высказалась крайне категорично: не хотеть иметь детей - это кошмарный эгоизм. замуж я пока не планирую, но стало немного неуютно..

0

43

Squirrel написал(а):

Кажется, я где-то рассказывала про подружку, которую угораздило выйти замуж, и про её проблемы со свекровью.

Яваляюсь с этого зоопарка ))) Что ни день - то новая радость )))
У Саши сегодня день рождения. Они наконец-то расплатились с долгами за свабдю, и сашина сестра сказала: "Дорогой брателло, а почему бы тебе на ДР не махнуть куда-нибудь в тёплые края? У меня вот тут подружка турами дешёвенькими приторговывает, 17 рублей за 10 дней в Ебипте - это почти даром!" Ессно, моя сказала: какого хрена муж один поедет отдыхать? Ессно муж сказал: без жены не поеду. Тут же появилось мамо, которое в соплях начало рассказывать про то, как Оле тяжело живётся, и как в прошлый раз, когда они оба уехали, никого не предупредив, в Германщину на 2 недели, Оля вся упахивалась, подменяя мою на работе. Моя, ессно, охренела: на 2 недели в Германщину Саша уезжал на запланированные годом ранее спортивные соревнования, а моя, в свою очередь, ездила в свабедное путешествие ))) На что мамо ответило, что ни про какую свабдю её не предупреждали, поэтому она запрещает Оле подменять мою на работе, пока та будет прохлаждаться в отпусках )))

0

44

Squirrel
пиндык..... Как хорошо, что у меня нет и не было свекрови!!!!!  И даже у мэн-френда только папа, которого я немного помню по студенчеству (известный следователь прокуратуры), а лично мы не знакомы :jumping:

0

45

Squirrel написал(а):

На что мамо ответило, что ни про какую свабдю её не предупреждали, поэтому она запрещает Оле подменять мою на работе, пока та будет прохлаждаться в отпусках

Наверно, маму необходимо было ещё и о первом поцелуе предупредить и секАсе....
Она запрещает (мамО) - какой комар. ВСЕМ ТОПИТЬСЯ!!!!  http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/7.gif 
Ключи у мамО забрать, замки, для верности сменить. И ни каких контактов с этой особой.
Моя свекровь поначалу пыталась мне что-то втереть, типо да как без детей, зачем жить, это не правильно. Но видя мою реакцию,(не реагирую на её замечания), притихла.
Отношения - идеальные!!! А если что-то не по мойму - все в лес...  :flirt:
Мурка, если хочешь жить как ТЫ ХОЧЕШЬ - всех в лес!!!

0

46

Девочки,я вам сочувствую.А мне повезло.Свекровь всегда была на моей стороне,даже когда я разводилась .К сожалению. она уже ушла,Царствие ей Небесное.
Мамочку моего теперешнего(и надюсь что последнего мужа) я очень люблю за то, что она воспитала такого идеального мужчину для меня,за то что она никогда нничего не говорила обо мне плохого(а если говорила,то муж никак этого не выказал) и вообще у нас много общего.
А вот свёкор и первый и второй были просто КАЗЛЫ!
Отец моего мужа давно развёлся  и ему фиолетово.

Отредактировано lualiva (2011-02-15 17:00:02)

0

47

Я лмчно считаю что выходить за муж нужно за сироту!Круглово сироту, что бы вообще никого не было, я вышла замуж по такому принципу, мамы, папы нет, зато дальней родни жадный табор во главе с сестрой свиноматкой... Дело к разводу...

0

48

lualiva написал(а):

А мне повезло.

Ага, мне тоже  :yep: И с первой свекровью повезло, а Юркина мама так вообще свой человек :)  Впрочем, очень положительно влияет на отношения то, что мы с мужем всегда жили от свекрови отдельно  :D

0

49

Julia :flag:

0

50

мне, кстати, тоже повезло. родители первого супруга во мне души не чаяли, а маменька второго даже не знала, что мы расписались.

0

51

Squirrel написал(а):

, а маменька второго даже не знала, что мы расписались.

У меня так же . Я познакомилась с родителями своего мужа , только через год после того , как мы расписались.

0

52

не, мы со свекровью были знакомы до свабди, просто у них с сыной были столь нежные и трепетные отношения, что мы сочли благоразумным не ставить её в известность о факте регистрации брака...

0

53

Мне тоже со свекровью повезло. Она оказалась даже незаменимой. Пару раз мы вначале поругивались, но так как она 100% хохлушка да еще западенка, то она посчитала, что со смной дружить выгодно во всех планах. Живет она с нами с ноября по апрель, единтвенный минус- она каждый день готовит мясо, рыбу, борщ-суп, гарнир, салат типа Оливье или шубу. Каждый день. Диету при этом держать очень сложно, хотя она варит для меня посные супчики, но все равно макитры варенников и дерунов моя психика не выдерживает. Она за зиму собачку на 3 лишних кг. откормила, теперь она у меня на кабанчика похожа.

0

54

Ronda написал(а):

Она за зиму собачку на 3 лишних кг. откормила, теперь она у меня на кабанчика похожа.

Осталось научить хрюкать :).

0

55

не читая....
обе мои свекрови - чудо-женщины!!! ни одного дурного слова не могу сказать! очень уважаю обеих. картины с них писать и "гвозди бы делать"!!! нежно люблю, дай бог им всего!!!!

0

56

Murka написал(а):

А что Вы думаете о моем решении не ездить к мужниным родителям?!

Я поняла совсем не давно, что не имеет смысла тратить, нервы, силы и уж тем более время на людей, которые кроме негатива внутри ничего не оставляют. Тем более вы уже ступили на "мину", скажем так это была пока первая партия сильного волнения на эту тему. Сейчас не на долго станет спокойнее. Но это ровно до того момента, пока ваши отношения снова не наладятся, как только пройдет достаточно время и ваше общение придет в норму, пойдет вторая волна, затем третья и так далее и год за годом это будет усугубляться! Т.е. в любом случае вы будете трепать нервы и плакать по туалетам, только разница будет в том при личной сознательной встречи это будет происходить или допустим при случайной или по телефону. А через года два начнется сильнейший прессинг на вашего мужа, вообщем тут вам даже нужно не столько за свое общение и встречи переживать, как за общение и встречи мужа со своими родителями.
Выход вижу один серьезный разговор с мужем, потом его серьезный разговор с матерью о том, что бы в вашу жизнь никто не лез с подобными советами и вопросами, если они вам желают счастья!
На счет спокойной реакции мужа скорее всего, он пока никак не реагирует потому что  сам не готов быть отцом, а вам не выносит мозг потому что считает что вы тоже просто еще не готовы, т.е. его спокойная реакция это, как мне кажется, пока что есть хорошо, но рано или поздно ему придется занять чью либо сторону, а произойдет это тогда когда он осознает свою необходимость или не необходимость в детях!

Отредактировано Arson (2011-03-11 08:06:44)

0

57

Я тоже ненавижу свою свекровь. Хоть она и далеко живет, кровь пить умудряется даже оттуда- по телефону. Муж постоянно ей звонит. Когда это происходит, я стараюсь куда нибудь исчезнуть, даже в туалет, типа приспичило вдруг сильно. Это что б не дай бог он меня не позвал к трубке и эта овуляшная женщина не начала спрашивать о прилете аистов в наш дом. У нее и так двое внуков есть от дочери! Ей че, мало??!!

0

58

Murka написал(а):

Да он как раз выходил в это время (не то покурить, не то позвонить...), так что во всех красках разборки не слышал.
Я ему потом (через неделю где-то), конечно, рассказала, но он как-то на удивление спокойно отревгировал..

Вобще кажеться ,это было спланировано:они договорились, что он выйдет, когда мама начнёт выступать. Ей что б душу отвести, а ему был интересен результат и он наверняка был в тягостном ожидании всю неделю и уже наверно успел подумать, что вы с ним этим инциндентом не подделитесь...

0

59

Murka
Есть один метод, использовать с осторожностью, в некоторых случаях можно сделать еще хуже. Когда в следующий раз спросят "ну когда?!" начните рыдать. Или делать вид, что рыдаете. И вуаля, Вас уже не осуждают, а жалеют. Нормально на особо "непроходимых" родственников действует) А в случае Вашей свекрови разум бессилен, как я посмотрю.
У меня первая свекровь была просто "туши свет". Правда, детьми не доставала, справедливо считая, что еще рановато. Сидела со своим "ребеночком" до его 21 года, потом благополучно передала это "щасстье" мне. С подробными инструкциями. Меня хватило месяца на 3-4. Потом я просто замучалась учить взрослого лба нормам гигиены, наведению порядка, готовке пельменей итд.
Вторая свекровь - просто чудо. Занята всоей личной жизнью на столько, что к нам вобще не лезет. В общении приятная, адекватная. А вот бабушка мужа - это лютый ужос. Хорошо, что живет в своей деревне, ехать далеко, звонить дорого. Как-то она попробовала навести порядок у меня в вещах, когда мы у неё гостили летом. Надо сказать, есть у меня одна особенность: когда кто-то трогает мои вещи, я натурально СВЕРЕПЕЮ. С шумом и пульсом в ушах, "розовой пеленой", короче, состояние на грани потери самоконтроля. Говорят, выгляжу жутко при этом, сама в зеркало не смотрела, не до того как-то в такой момент. Этакий берсерк-самоучка :crazy: Дык вот, эта "милая старушка" полезла чуть ли не в белье копаться. Мне одного взгляда хватило, чтобы гарантированно отвадить. Внуков-правнуков ждали только первый год, пока не узнали, сколько мне лет на самом деле  :)  По деревенским меркам в мои 27 все часики давным-давно оттикали, климакс не за горами  :D  Разубеждать как-то не стремлюсь. Теперь в редкие визиты мужа в деревню зудит, чтобы искал "нормальную бабу, чтоб самогон с нами пила, работящая была (т.е дерьмо из свинарника руками выносила) и детишек нарожала побольше". Ржом потом вместе с ним  :D

0

60

Alice_Lee написал(а):

Занята всоей личной жизнью на столько, что к нам вобще не лезет. В общении приятная, адекватная. А вот бабушка мужа - это лютый ужос.

Возможно, потому и не лезет, что сама от матери наслушалась в своё время :)

Alice_Lee написал(а):

когда кто-то трогает мои вещи, я натурально СВЕРЕПЕЮ.

Угу, у меня тот же "пунктик" :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Свекровь.