Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Вопросы к администрации.


Вопросы к администрации.

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

SEO_copywriter написал(а):

Аркадий Мамонтов

о да

нет, не придется приезжать в Тулу, увы=)

а то я уже настроился пряниками отовариться

вы б еще Пёзднера в пример бы привели

0

122

Viking написал(а):

нет, не придется приезжать в Тулу, увы=)

а то я уже настроился пряниками отовариться

приезжайте просто так =) за пряниками!

0

123

Просто так не интересно. Пряники и в Москве есть.

0

124

Viking написал(а):

О какой журналистской этике вообще идёт речь?

Кстати, да.
Хотелось бы узнать, в чём заключаются принципы журналистской этики. Конкретно.
А то все говорят, а что это такое - неизвестно.

SEO_copywriter написал(а):

Кстати, менее осведомленный и более эмоциональный журналист мог бы после такого разговора найти подставного человека и сделать сюжет о ЧФ из разряда, что вы здесь вывешивали. Просто из обиды. Я бы такого конечно не похвалила и журналистом не назвала, но с человеческой точки зрения его можно было бы понять.

Т.е. Вы считаете, что журналиста, исказившего факты или подавшего материал так, что это бросает тень на героев репортажа, можно понять?
А мне, например, не нравилось, когда про меня писали и допускали какие-то неточности. Почему я должен понимать журналюгу, который не важно по какой причине исказил факты?
Да и одни и те же факты можно подать по разному.

SEO_copywriter написал(а):

Надеюсь ответила на все ваши вопросы =)

И ещё я не увидел ответа на мой вопрос: "чем Вы можете нас заинтересовать?"

0

125

SEO_copywriter написал(а):

Для меня привычно, что люди отказываясь от съемок сами называют причины. Вот и все. Просто я привыкла к такому. В моей практике всегда было так. Вот и все.

Вы не обижайтесь, но мне кажется это не очень логично :)
Вот например я спрашиваю у Вас - "будете на ужин жареную картошку?" Вы отвечаете - "нет, не хочется". Ну и ладно, все понятно, разобрались.
Или Вы тут же начнете мне говорить -"потому что от картошки толстеют, потому что там много канцерогенов и вообще, Вы, пользователь Лилу не умеете готовить"? :) 

Зато теперь у Вас в практике появился опыт, что люди отказываются от сьемок не объясняя причин, и  не потому что они "экстремисты"  :D

0

126

SEO_copywriter написал(а):

Просто даже год назад при общении на форуме заметила, между собой ЧФ общаются гладко и ровно, а если пост от не ЧФ (я на своем примере сейчас говорю)то сразу начинается упомянутое выше обсуждение его умственных и прочих природных особенностей.

И после этого вы обещаете сделать непредвзятый репортаж? :)
Я например заметила, что на форуме несколько детных юзеров. Только вот одни имеют даже доступ в закрытые разделы и встречи в реале, а других мы откровенно травим, да :)

Так что как бы понятно, что дело не в детях. Например ваш коллега-журналист Железный вепрь был затравлен вовсе не за детность, а потому что он старый педофил :D

0

127

SEO_copywriter написал(а):

Я лишь ПОПРОСИЛА объяснить.

О, нет. Вы несколько раз попытались спровоцировать, взять на "слабо": мол, если не говорите, значит, с вами что-то не так. Я допускаю, что провокация не была Вашей сознательной целью, однако она ведь имела место. Большинство Ваших постов в этой теме несут однозначный посыл: я снизошла к вам со своим предложением, а вы или с радостью соглашайтесь, или дайте мне отчёт, почему отказались. Опять же, я не утверждаю, что такую окраску своим словам Вы придали сознательно. Но ошибка это или умысел, для читателя, в общем-то, всё равно: ответ он даст адекватный тому, что увидел, а не тому, что Вы хотели показать.

SEO_copywriter написал(а):

Просто даже год назад при общении на форуме заметила, между собой ЧФ общаются гладко и ровно, а если пост от не ЧФ (я на своем примере сейчас говорю)то сразу начинается упомянутое выше обсуждение его умственных и прочих природных особенностей.

Вы не единственная детная на форуме. Например, я не помню, чтобы Марго или lauliva жаловались, что их как-то дискриминируют по признаку детности  :no: Что же касается "сразу начинается", то об этом кто-то однажды хорошо написал в ру_ЧФ: если Вы не любите свеклу и говорите, что не любите свеклу, а в ответ Вам начинают рассказывать, какая свекла вкусная и полезная, что Вы просто обязаны есть свеклу, что свекла - это смысл жизни... ... там было написано красиво и длинно, но суть проста: первый раз отвечаешь спокойно, второй раз отвечаешь спокойно... в двадцатый посылаешь сразу, потому что в итоге всё равно дискуссия сведётся к этому, так зачем тартить время?  ^^  Да, мы болезненно реагируем на любые упоминания о счастье материнства на ресурсах ЧФ - потому что в большинстве случаев такие упоминания сводятся к "а вы так много потеряли"; да, мы болезненно реагируем на СМИ - они заслужили это. И если Вы профессионал, Вам следует прежде изучить социальную группу, о которой Вы собираетесь снимать сюжет и к которой Вы обращаетесь, а уж потом запускать проект.

SEO_copywriter написал(а):

Для некоторых людей, условия меняют их решение. Я еще не снимала ни одной женщины идущей на аборт с открытым лицом. Тем более, что многие не соглашаются сниматься с открытым лицом, так как канал у нас РЕГИОНАЛЬНЫЙ, а значит круг аудитории резко сужен.

Здесь нет ЧФ из Тулы, а иногородних, думаю, мало волновало бы то, что в Туле их покажут по телевизору с открытым лицом :)

SEO_copywriter написал(а):

Честно говоря вообще не понимаю, почему моя единственная просьба, а именно, объяснить причины отказа, вызвала такой резонанс и кучу язвительных реплик в мой адрес.

Имхо, виноваты в этом Вы и только Вы. По причине, указанной выше: если за что-то берётесь, изучите сначала вопрос хотя бы теоретически. И уж совсем несложно было найти на многочисленных ресурсах ЧФ предложения других представителей СМИ и ответы на них. Считайте, что это ошибка, на которой Вы учитесь :) Ведь журналист, приглашающий на съёмки, априори считается человеком, в теме разбирающимся.

SEO_copywriter написал(а):

Кстати, менее осведомленный и более эмоциональный журналист мог бы после такого разговора найти подставного человека и сделать сюжет о ЧФ из разряда, что вы здесь вывешивали.

Большинство сюжетов всё равно так делается... Нам, честно говоря, как-то пофиг, что о нас говорят по телевизору :)

SEO_copywriter написал(а):

Очень печально, что из-за горе-журналистов, которые "положили" на профессиональную этику, у многих людей, кстати не только ЧФ, сложилось превратное мнение обо ВСЕХ СМИ.

Если горе-журналистов в СМИ большинство, вывод не превратен  :no:  Обычное статистическое ожидание. Да, есть исключения, но как можно быть уверенным, что Вы или другой интервьюер - именно исключение? Да и причина отказов не только в этом, как я уже писала... В общем, не воспринимайте этот отказ как что-то личное :)

Отредактировано Julia (2011-07-14 12:56:11)

0

128

Julia написал(а):

Например, я не помню, чтобы Марго или lauliva жаловались

А почему бы не привести в пример вашего непокроного слугу?)

Я какбе не чайлдфри, но тем не менее админ форума.

Удивительное проявление дискриминации!

0

129

Viking написал(а):

А почему бы не привести в пример вашего непокроного слугу?)

Искала наиболее близкую к SEO_copywriter аналогию, а у тебя всё же детей пока нет :)

0

130

Julia написал(а):

а у тебя всё же детей пока нет

за это кстати даже я щас не готов поручиться

0

131

Viking
даже если у тебя есть дети, о которых ты не знаешь, ты всё равно ЧФ (именно "свободный от детей"). По крайней мере, до того момента, пока кто-то тебе не предъявил орущий свёрток с заявой, что это - твой, и не потребовал бы от тебя чего-нибудь.)) :D

0

132

Borman88
Не,пока экспертиза не подтвердила отцовство! А то всякая подружайка дискотечная может притащить кулёк с визгом.

Отредактировано lualiva (2011-07-15 12:25:40)

0

133

SEO_copywriter написал(а):

и как же донести до своих друзей и родственников, что вы нормальные, просто не такие, как многие

А зачем кому-то чего-то доносить.

SEO_copywriter написал(а):

Это что же, вежливый отказ?

Нет, это лаконичный и, главное, очень ёмкий ответ.  Кратко и по существу. Ихь бин есть не куртуазное быдло, не привыкшее общаться с дивными прынцессами.

0

134

У меня происходят какие-то непонятки с личкой :( Я получила на е-мейл уведомление об ЛС, зашла на форум - письма нет. Решила, что отправитель его удалил, написала ему сама, отправила - а сообщения нет! Ни в отправленных, ни при просмотре статуса сообщений. У кого-то было такое? Отчего это может быть и как лечится? Хелп ми, плиз [взломанный сайт]  :)

0

135

Ща посмотрю.

0

136

Julia написал(а):

отправила - а сообщения нет! Ни в отправленных, ни при просмотре статуса сообщений. У кого-то было такое?

У меня такое было пару раз. Я решила, что  на момент отправки был какой-то глюк форума.

0

137

Viking написал(а):

Ща посмотрю.

Спасибо  :yep:

femme написал(а):

У меня такое было пару раз. Я решила, что  на момент отправки был какой-то глюк форума.

Потом само собой вылечилось?

0

138

Julia написал(а):

Потом само собой вылечилось?

Да.

0

139

Я вот тоже надеюсь, что просто был глюк и дальше всё будет работать :)

0

140

И у меня глюк. Получаю письмо, пишу ответ, отправляю, а мне предлагает вернуться и отключить фаерволл, ибо я попала на страницу из несанкционированного источника. И так - 10 раз.
Вчера помогло отправить не через "ответ", а через "новое сообщение". Сегодня фокус не удается(

Полли, я просто не могу отправить, а не замолчала :(

0

141

Бася написал(а):

Полли, я просто не могу отправить, а не замолчала

Я так и поняла

0

142

Похоже, mybb решил поглючить :( Позавчера одна страница грузилась минут 15, сейчас вот ЛС...

0

143

Хотелось бы спросить администрацию: у нас тут, я так думаю, всё же не Лунапарк?

А то надоело постоянно натыкаться в сообщениях пользователей на исконно лунапарковские термины типа "ЛВЖ" и прочее.

Есть нормальные слова, и можно обойтись без этого троллинга.

0

144

Призрак написал(а):

А то надоело постоянно натыкаться в сообщениях пользователей на исконно лунапарковские термины типа "ЛВЖ" и прочее.

Надоело - не натыкайся.

Натыкаешься - забей.

Не можешь забить - меняй ситуацию.

Не надо только учить людей, что и как им писать, и какими именно словами выражать свои мысли.

Призрак написал(а):

Есть нормальные слова, и можно обойтись без этого троллинга.

Интересно, а вот когда ты по утрам в зеркало глядишь - ты там случайно троллинг не замечаешь?

Когда в туалет ходишь - из унитаза троллинг случайно не выпрыгивает?

Когда анализ крови делал в последний раз, там случайно не было графы "содержание троллинга в крови"?

Короче, ответ вкратце:

Ничего, что противоречило бы правилам форума, я не вижу, а потому не понимаю смысла задавать такой вопрос именно администрации.

И да - в следующий раз при подобных обращениях указывай пожалуйста конкретные цитаты, а то мне как-то не особо прикольно по всему форуму лазать и выискивать что конкретно тебя не устраивает, или вспоминать и думать, где именно и в чем именно ты мог разглядеть троллинг или оскорбления. Короче - в следующий раз говори конкретно и по сути.

0

145

Viking написал(а):

Интересно, а вот когда ты по утрам в зеркало глядишь - ты там случайно троллинг не замечаешь?
Когда в туалет ходишь - из унитаза троллинг случайно не выпрыгивает?
Когда анализ крови делал в последний раз, там случайно не было графы "содержание троллинга в крови"?

бугага  :D  :D  :D

0

146

Фая написал(а):

бугага

Ну вот не вижу ничо смешного честно говоря.

0

147

Viking написал(а):

Не можешь забить - меняй ситуацию.

У меня нет возможности редактировать чужие сообщения и выносить ворнинги, так что твой совет хоть и правильный, но способ его воплощения в жизнь не то чтобы доступен.

Viking написал(а):

Интересно, а вот когда ты по утрам в зеркало глядишь - ты там случайно троллинг не замечаешь?

Когда в туалет ходишь - из унитаза троллинг случайно не выпрыгивает?

Когда анализ крови делал в последний раз, там случайно не было графы "содержание троллинга в крови"?

Нет конечно. Потому что его там нет и быть не может.

Viking написал(а):

И да - в следующий раз при подобных обращениях указывай пожалуйста конкретные цитаты, а то мне как-то не особо прикольно по всему форуму лазать и выискивать что конкретно тебя не устраивает, или вспоминать и думать, где именно и в чем именно ты мог разглядеть троллинг или оскорбления. Короче - в следующий раз говори конкретно и по сути.

ОК

Отредактировано Призрак (2012-02-16 16:35:22)

0

148

Призрак написал(а):

У меня нет возможности редактировать чужие сообщения и выносить ворнинги

А ты видел на этом форуме такое, чтобы этим где-нибудь занимался я?

Призрак написал(а):

так что твой совет хоть и правильный

Поверь, это вообще единственный совет, который тебе в данной ситуации можно дать.

Призрак написал(а):

способ его воплощения в жизнь не то чтобы доступен

это только твоё мнение

Призрак написал(а):

Нет конечно. Потому что его там нет и быть не может.

это, опять же, только твоё мнение

0

149

Viking написал(а):

Ну вот не вижу ничо смешного честно говоря.

а мне смешно. во-первых,потому что ты прикольно и весело ответил. а, во-вторых, потому что сообщение Призрака касалось меня. это же я сегодня писала про свою ЛВЖ.

Призрак написал(а):

А то надоело постоянно натыкаться в сообщениях пользователей на исконно лунапарковские термины типа "ЛВЖ" и прочее.
Есть нормальные слова, и можно обойтись без этого троллинга.

А может стоит обратиться к специалисту, если у тебя паранойя и мания преследования?  :D  Мне нравится слово "ЛВЖ", сразу понятно, о ком я говорю. Называть любимым слишком пафосно, парнем -грубо. а ЛВЖ - самое то.
ЗЫ: а если я ЛВЖ буду называть Вадим, это тоже будет считаться троллингом?  :D  а то может мне его пора уже в паспортный стол тащить, чтобы он имя поменял, а я все еще здесь сижу?  :D

0

150

Фая написал(а):

сразу понятно, о ком я говорю

Понятно-то понятно. Не в человеке дело.

Фая написал(а):

буду называть Вадим

Это его имя, и Вадимов в мире сотни как минимум. Опять же, не в человеке дело ,и не в его имени, и даже не в твоих отношениях с этим человеком.

Фая написал(а):

Мне нравится слово "ЛВЖ"

И мы оба понимаем, почему.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Вопросы к администрации.