Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Приглашение на участие в документальном фильме

Приглашение на участие в документальном фильме

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Squirrel написал(а):

Полностью согласна с YurAnом в части "положительного" опыта. Нет ничего более действенного, чем на своей шкуре почувствовать всю тяжесть давления общества на себя, любимую.

Это точно. К тому же, в отличие от заведения ребенка, тут все можно обратно вернуть, сказав что передумал или пошутил.

Borman88 написал(а):

Анекдот напомнился.

:)) Никогда не слышал, надо запомнить.

0

32

Бася написал(а):

И насчет "неумной и неуемной" юности я не была бы столь категорична. Вот ранние роды, на мой взгляд, и есть следствие неуёмности, помноженной на дефицит элементарных знаний.

Так и я же про это. Несмотря на неуемность и неопытность все больше людей пользуются ПЗС и все-таки проскакивает этот период без ненужной беременности. Кто-то беременеет и рожает. И все же в большинстве своем их дети не бегают по переходам, а более-менее нормально растут, хотя их матери и предпочли бы еще какое-то время пожить свободно и весело.
А позже уже женщины задумываются, сколько денег нужно на ребенка, какая высокая это ответственность, действительно ли им это надо. И часть из тех, кто родил бы в юности, если бы забеременел, не планируя, и вполне прилично воспитал, в более старшем возрасте отказываются от этой мысли.
Кто-то никогда не хотел, и не захочет, да. А кто-то думал, мол, как-нибудь потом. А когда вроде бы потом и пришло, так оказывается, что и потом не хочется.

Отредактировано Vi_Viktoria (2010-12-03 22:19:39)

0

33

Vi_Viktoria написал(а):

И часть из тех, кто родил бы в юности, если бы забеременел, не планируя, и вполне прилично воспитал, в более старшем возрасте отказываются от этой мысли.

Ах какая жаль, что они не залетели в юности? Так что ли? :)

0

34

Бася написал(а):

. И еще я слишком брезглива к ним, маленьким, бессмысленным, орущим и дурно воняющим существам. НЕ НУЖДАЮСЬ!

И полетели в вас тухлые помидоры из клана овуляшек... :tomato:  :D

0

35

Vi_Viktoria написал(а):

И часть из тех, кто родил бы в юности, если бы забеременел, не планируя, и вполне прилично воспитал, в более старшем возрасте отказываются от этой мысли.

А кто Вам сказал, что все те, кому сейчас за 30 и они бездетны, не залетали в юности? Лично я залетала, но у меня и мысли не было о выборе! Только АБОРТ и ничто иное! Я тогда сочла, что  наличие ребенка для меня - это похороны заживо. Отсюда принятое решение.

Vi_Viktoria написал(а):

их матери и предпочли бы еще какое-то время пожить свободно и весело.

Странно, а зачем тогда рожали? Вопреки собственным предпочтениям?!

Vi_Viktoria написал(а):

А когда вроде бы потом и пришло, так оказывается, что и потом не хочется.

Ну, не хочется, значит, не надо  8-)  Мне вот раньше глиссер хотелось, да возможности не было, а сейчас не хочется, а возможность есть. Что, и здесь уговаривать будете: "Купи глиссер, это счастье такое..."? :rofl:

Vi_Viktoria написал(а):

если бы забеременел, не планируя, и вполне прилично воспитал,

А воспитал бы? Сколько я знаю дамочек, кто родил в юности, не планируя, скинул дитятку на бабушек-дедушек и отчалил в другие края за лучшей жизнью, а про ребенка забыли. Или не отчалил, а живет на другом конце города, видя отпрыска лишь по семейным праздникам. Что, хорошо воспитали?

Отредактировано Бася (2010-12-04 10:23:05)

0

36

Алексей

Алексей написал(а):

Ах какая жаль, что они не залетели в юности? Так что ли? :)

Почему вам непременно нужны оценки? Я не знаю, хорошо это или плохо. Говорю, что в жизни видела, о чем думала.

Бася написал(а):

У кого-то так и было. Потом предпочтения поменялись. Или не поменялись и люди всю жизнь мучились, что не любят собственных детей.

Бася написал(а):

Ну, не хочется, значит, не надо

Конечно не надо.

Бася написал(а):

А кто Вам сказал, что все те, кому сейчас за 30 и они бездетны, не залетали в юности

Никто не сказал и я такого про всех не говорила.

Бася написал(а):

Что, хорошо воспитали?

Кто-то все равно хорошо. Кто-то много внимания уделял и все равно плохо получилось, потому что внимание было лишнее. Кто-то детей своим невниманием изуродовал.

Можно подумать, что есть этакие правильные рецепты на всякий случай жизни и можно составить правильный план, тогда все будет замечательно. нету планов, нет шансов на 100% знать заранее, что не пожалеешь о каком-то из жизненных решений - замужество, женитьба, профессия, образование, рождение детей, нерождение детей.

У меня такое ощущение, что вы меня принимаете за идиотку, которой открылся свет истины, она знает как правильно и сейчас начнет тут всех убеждать в единственно верном решении.

Я собственно быстро поняла, что публично говорить о своих взглядах никто из форумчан не согласен. Так это полное право. Я уже и не рассчитывала ни на что. Просто разговаривала.

0

37

Vi_Viktoria написал(а):

У меня такое ощущение, что вы меня принимаете за идиотку, которой открылся свет истины, она знает как правильно и сейчас начнет тут всех убеждать в единственно верном решении.

:yep:

0

38

Vi_Viktoria написал(а):

Почему вам непременно нужны оценки? Я не знаю, хорошо это или плохо. Говорю, что в жизни видела, о чем думала.

:) При чем тут оценки. Это просто стёб. Дописал как бы. Большинство пропагандистов, которые приходят на наши форумы эту мысль бы во фразу и вложили.

Vi_Viktoria написал(а):

Я уже и не рассчитывала ни на что. Просто разговаривала.

Ну значит умная довольно-таки :). Молодец. :)

0

39

Vi_Viktoria написал(а):

нет шансов на 100% знать заранее, что не пожалеешь о каком-то из жизненных решений - замужество, женитьба, профессия, образование, рождение детей, нерождение детей.

Можно пожалеть о неправильном выборе. И то есть нюансы - знал бы где упадёшь....
Но как можно пожалеть, что не сделал то, чего никогда не хотел?

0

40

femdomina написал(а):

Но как можно пожалеть, что не сделал то, чего никогда не хотел?

Запросто.
У меня так было совершенно на другую тему, связанную с образованием.
То есть понимаешь, что в той ситуации, зная то, что я знала, ощущая то, что ощущала я, я поступила обоснованно. Но все равно некоторые сожаления о том, что я не знала чего-то другого и в связи с этим ощущения у меня были такие, я испытывала.

Только я опять чувствую, что меня сейчас заподозрят, что я только про нерождение детей говорю. Заранее говорю, что нет, я говорю о самых разных вещах в жизни. И, кстати, рождение детей необратимый поступок, о котором тоже можно пожалеть.

Здесь такая круговая оборона, видимо постоянно приходится отбивать атаки. Я понимаю, что у вас есть основания, но общаться было достаточно сложно. С другой стороны, я тоже не гений общения, так что и мне нечего на зеркало пенять.

0

41

Vi_Viktoria написал(а):

Можно подумать, что есть этакие правильные рецепты на всякий случай жизни и можно составить правильный план, тогда все будет замечательно. нету планов, нет шансов на 100% знать заранее, что не пожалеешь о каком-то из жизненных решений - замужество, женитьба, профессия, образование, рождение детей, нерождение детей.

Vi_Viktoria написал(а):

И, кстати, рождение детей необратимый поступок, о котором тоже можно пожалеть.

(выделено мной)

из всего Вами перечисленного рождение детей - единственное необратимое решение. и мне тоже непонятно, как можно жалеть о том, что не изменил навсегда свою жизнь так, как тебе НЕ хочется :dontknow:

Vi_Viktoria написал(а):

То есть понимаешь, что в той ситуации, зная то, что я знала, ощущая то, что ощущала я, я поступила обоснованно. Но все равно некоторые сожаления о том, что я не знала чего-то другого и в связи с этим ощущения у меня были такие, я испытывала.

так тут Вы жалеете не о том, что чего-то не сделали, а о том, что чего-то не хотели сделать, что не продумали все возможные варианты. грубо говоря жалеете, что упустили шанс получить не такое образование, а другое. но как можно жалеть об упущенном шансе испортить себе жизнь (а для большинства ЧФ рождение ребенка = испорченная жизнь), мне непонятно...

0

42

Vi_Viktoria написал(а):

Вы понимаете вообще разницу между недополученным образованием и родившимся ребёнком?  o.O

0

43

Vi_Viktoria написал(а):

Бессмысленно сожалеть о ситуации которая "в принципе могла бы быть если...". Мы живете так как живете и развиваетесь так, а не иначе. Да быть не могло то, о чем жалеете по тому что вы были другим человеком.

0

44

Viking написал(а):

прости, две трети форума игнорить?)

Эти две трети не стоят внимания, имхо, так почему бы не игнорить? :)

Vi_Viktoria написал(а):

Как-то это некрасиво.

Согласна, но Алексей, увы, целиком и полностью прав. По крайней мере именно такое впечатление складывается от сравнения обещаний телевизионщиков и последующего "готового продукта". Так что это да, некрасиво, но некрасиво скорее со стороны представителей СМИ, мы же всего лишь констатируем факт, пусть и неприятный.

Vi_Viktoria написал(а):

На основании снижения рождаемости во всем мире.

Учите матчасть (с) Рождаемость снижается только в Европе и США. И Вам как сценаристу проекта, посвящённого рождаемости, не мешало бы это знать.

Алексей написал(а):

тогда может их терзают смутные сомнения

Какие сомнения, когда есть готовое общественное мнение? :) Об чём и речь :(

Алексей написал(а):

Я варвар, мне можно

:rofl:  :cool:

Бася написал(а):

А кто Вам сказал, что все те, кому сейчас за 30 и они бездетны, не залетали в юности?

+1

Бася написал(а):

Так это ж надо было задуматься  :D

Vi_Viktoria написал(а):

:yep:

Vi_Viktoria написал(а):

Вы невнимательно прочитали. femdomina говорила о нежелании, а не об обосновании. Первое - категория иррациональная, а второе - уже доводы разума. Например, если Вы никогда не хотели быть слесарем, вряд ли Вы пожалеете, что им не стали, верно?

0

45

Алексей? да даже не в этом дело. Ну образование не то получила,- и что? Ну пойди, получи ТО образование! Тоже мне, трагедия...
Я по первому образованию педагог-организатор досуга детей младшего школьного возраста, но это никак не помешало мне в более зрелом возрасте согласиться с мнением маменьки о том, что педагогическое образование хорошо только как дополнение к чему-либо. А наличие среднеспециального педагогического и высшего юридического не помешало осознать, что экономического базиса ну оченно не хватает, так что я сейчас третье заканчиваю.
А ребёнок? Ну родила бы я в 20 лет под давлением "все-рожают-и-ты-рожай". Куда потом, по прошествии времени, достижении определенного уровня развития (или, как выражается Ви, "в той ситуации, зная то, что я знала, ощущая то, что ощущала, я поступила обоснованно. Но я не знала чего-то другого, и только в связи с этим ощущения у меня были именно такие") его девать? Обратно заталкивать? Или отказаться от ребёнка, скинув его, например, на папу или на родителей, и получить почётное звание кукушки и презрение родственников на всю оставшуюся жизнь? Нееееееееееее, данунафиг!

0

46

мне кажется, что после этой темы на форуме я определенно знаю что именно покажут про ЧФ по тель-авизору=)

0

47

А ни у кого случайно нет видео, где девушка по имени Катя выступала? А то так посмотреть хочется, а найти не могу (по Юлиной ссылке тоже не смогла зайти)?

0

48

Viking написал(а):

мне кажется, что после этой темы на форуме я определенно знаю что именно покажут про ЧФ по тель-авизору=)

Ой, я тебя умоляю  :D Честно говоря, мне как-то пофиг :) Думаю, остальные тоже дифирамбов ЧФ от телепроекта по российскому госзаказу точно не ждут :)

Фая написал(а):

А ни у кого случайно нет видео, где девушка по имени Катя выступала? А то так посмотреть хочется, а найти не могу (по Юлиной ссылке тоже не смогла зайти)?

Ссылку Вконтакте я давала на предыдущесй странице, других не знаю. На сайте ТВЦ ссыль уже не работает :(

0

49

Squirrel написал(а):

Алексей?

Да, я это, я. :)
Да это все понятно.
Просто я шире, так сказать, попытался охватить подобные терзания. Вообще не разумно и не практично жалеть о том, что не сделал по-моему, даже если "поезд ушел". Эту мыслю я и сказал. Конечно, она скорее философская, но может гостье будет интересной.

Может так передача вставится:

Отредактировано Алексей (2010-12-08 15:43:34)

0

50

Фая написал(а):

У меня теперь есть ссылка работающая, теперь смогу посмотреть передачу :flirt:

Отредактировано Фая (2010-12-08 16:09:27)

0

51

Squirrel написал(а):

Вы понимаете вообще разницу между недополученным образованием и родившимся ребёнком?

Разумеется. У меня есть и образование в разных видах, как законченное, так и незаконченное, и дети. И некоторые сожаления по разным поводам. Которые совершенно бессмысленно развивать и лелеять, а имеет прямой смысл затыкать подальше, но они все равно есть. Там, заткнутые подальше, но имеют место быть.

Нина написал(а):

как можно жалеть об упущенном шансе испортить себе жизнь (а для большинства ЧФ рождение ребенка = испорченная жизнь), мне непонятно...

Разумеется, ЧФ не будет жалеть об упущенном шансе. Другое дело, что люди меняются, меняют взгляды, религии, профессии, политические убеждения, супругов, причем часто совершенно искренне.

Julia написал(а):

По крайней мере именно такое впечатление складывается от сравнения обещаний телевизионщиков и последующего "готового продукта". Так что это да, некрасиво, но некрасиво скорее со стороны представителей СМИ, мы же всего лишь констатируем факт, пусть и неприятный.

Я собственно могла со своей стороны пообещать нейтральную позицию в целом, от автора, в закадровом тексте, отсутствие искажений мнения тех людей, которые пришли от меня. Мне обещали это точно. Я считаю, что отторжение позиции ЧФ только вредит обществу. А изображение их непонятными моральными уродами просто пошло, некрасиво и неинтересно. И не соответствует действительности.
Мы говорили с продюсером об интересных, состоявшихся людях, которые объяснят свою позицию.
Если бы я обеспечила интервью со всеми, то никого со стороны и приводить бы не стали.
Моя позиция не поменялась по отношению к явлению нисколько. Я взрослый человек, и не могу сменить свою позицию из-за того, что ах,ах, ах, меня не погладили по головке на форуме.
Но люди, которых приглашаю не я, выходят из зоны моей ответственности. Кого найдут режиссеры, что там скажут эти люди, как ответят на вопросы, я не знаю. Если я обещала не искажать мнение здешних участников, неужели я сейчас начну говорить, что буду редактировать принципиально их мнение, так как на форуме читала другое.
Я действительно надеюсь, что выскажутся люди с взвешенной позицией, с отсутствием агрессии, потому что хочу, чтобы сложился интересный фильм. Но если кто-то начнет рассказывать, как ненавидит "овуляшечек", "как бесят его слюнявые существа", прямо с экрана, то вряд ли отношение общества изменится.

0

52

Алексей написал(а):

вселенная тоже в своем роде помрет по всем теориям ее развития.

- не по всем. Отнюдь, мой милый астроном.

0

53

Vi_Viktoria написал(а):

Если бы я обеспечила интервью со всеми, то никого со стороны и приводить бы не стали. Моя позиция не поменялась по отношению к явлению нисколько. Я взрослый человек, и не могу сменить свою позицию из-за того, что ах,ах, ах, меня не погладили по головке на форуме.Но люди, которых приглашаю не я, выходят из зоны моей ответственности. Кого найдут режиссеры, что там скажут эти люди, как ответят на вопросы, я не знаю. Если я обещала не искажать мнение здешних участников, неужели я сейчас начну говорить, что буду редактировать принципиально их мнение, так как на форуме читала другое.Я действительно надеюсь, что выскажутся люди с взвешенной позицией, с отсутствием агрессии, потому что хочу, чтобы сложился интересный фильм. Но если кто-то начнет рассказывать, как ненавидит "овуляшечек", "как бесят его слюнявые существа", прямо с экрана, то вряд ли отношение общества изменится.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Можно, я не буду комментировать это высказывание сценариста фильма?  :D Кстати, какую отговорку Вы бы придумали, если бы нашли людей на форуме?  :question: Просто интересно :)

0

54

Алексей написал(а):

К тому же если не знаете как правильно, то, может, лучше не стоит ничего делать, потому что по логике вещей понятно, что получится лажа (правда это только в том смысле если действительно не предвзятое мнение и благие :) намерения).

- чушь опять пишешь. Думай хотя бы по понедельникам, прежде чем писАть.  :D

0

55

Julia написал(а):

Думаю, остальные тоже дифирамбов ЧФ от телепроекта по российскому госзаказу точно не ждут :)

А зачем дифирамбы? Вот рассказать, что вы за люди, как рассуждаете, чего хотите, что вам мешает, хочется.

Julia написал(а):

Учите матчасть (с) Рождаемость снижается только в Европе и США. И Вам как сценаристу проекта, посвящённого рождаемости, не мешало бы это знать.

Это не так. Увеличивается количество населения, поскольку в странах Азии и Африки количество рожденных еще превышает количество умерших. А вот рождаемость как показатель рождений на 1000 человек, или количество рождений на одну женщину падает практически везде, за исключением Центральной Африки. И это замечательно в целом. И это процесс нарастающий.

0

56

Julia написал(а):

Кстати, какую отговорку Вы бы придумали, если бы нашли людей на форуме?  :question: Просто интересно :)

А зачем мне отговорки?
Думаете, так прямо и хочется слепить что-то, от чего саму затошнит?

Не, про "овуляшечек" можно не пустить, я согласна, преувеличиваю. Но если кто-то будет выражать агрессию цивилизованным образом, то вообще-то мне действительно нечего возразить.
Да там должны быть  адекватные люди, которые ЧФ сами по себе, без объединений. Представлялось интересным пригласить еще кого-нибудь из Интернет-сообщества.

0

57

Vi_Viktoria написал(а):

А зачем мне отговорки?

А зачем Вы заранее ищете пути для отступления?  :question:

0

58

Julia написал(а):

А зачем Вы заранее ищете пути для отступления?

Я объясняю ситуацию.

0

59

Vi_Viktoria написал(а):

Я объясняю ситуацию.

...и на всякий случай объясняю, что если что - то я не врала, а добросовестно заблуждалась. Так?  :D
Вы знаете, нам всё равно, имел ли журналист злой умысел, и по всё равно, и по какой причине обещания не совпали с результатом. Мы всего лишь констатируем факты: представители СМИ в большинстве случаев ведут себя нечестно. И, как я вижу, Вы не исключаете, что и в Вашем случае случится именно так...

0

60

Vi_Viktoria написал(а):

Но все равно некоторые сожаления о том, что я не знала чего-то другого и в связи с этим ощущения у меня были такие, я испытывала.

Знания приходят постепенно, всего же знать не дано земным созданиям. Но им (нам) дана возможность разумно организовывать свою жизнь, чтоб на протяжении всей ее находились время и возможности познавать и использовать плоды познания...........................

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Приглашение на участие в документальном фильме