Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » В каких странах вы бывали?


В каких странах вы бывали?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

А я наверное ненормальная-нехоцца вообще никуда ездить. Как представлю себе "путешествие" в подробностях, тут же понимаю, что к вечеру уж точно заною/захнычу:(стуча кулаком по столу и дрыгая ногами) фсёзаипалохочудомойустала аааааа! Наверное просто потому, что практиццки всё детство меня по всей Евразии таскали-издевательство над ребёнком :mad:

Отредактировано Пикассо (2008-12-09 22:37:36)

0

32

http://xs134.xs.to/xs134/08512/kak2362.png

0

33

Была в Германии и на Украине.

0

34

Я побывала в:
Франция(Париж),Украина(Киев),Израиль(Нитания),Казахстан(Астана),Россия(Москва,Новосибирск,Анапа).

0

35

Мальта, Египет, Германия, Сицилия, Таиланд, Китай, Турция ну и тд. Я вообще люблю путешествовать)

0

36

люблю путешествовать была в Испании, Голландии, Сирии, Австрия, Болгария, Израиль  8-)

0

37

А я всё по работе :) - Финляндия, Швеция, Польша, США.
Ну и у родичей на Украине, конечно... только давно уже очень(

0

38

Почти вся Европа... вроде всё) одинаковая она везде) и маленькая! хочу в Бразилью!!!

0

39

Пикассо написал(а):

А я наверное ненормальная-нехоцца вообще никуда ездить.

а я вот тоже.

0

40

Пикассо написал(а):

А я наверное ненормальная-нехоцца вообще никуда ездить. Как представлю себе "путешествие" в подробностях, тут же понимаю, что к вечеру уж точно заною/захнычу:(стуча кулаком по столу и дрыгая ногами)

ну и зря. Просто не надо ни к чему привязываться, максимум к забронированным гостиницам. Захотел - болтаешься по городу по сторонам ффтыкаешь, надоело - забурился в музей и с огромным удовлетворением целый день ходишь от паровой машины до ракеты или от рубенса до рафаэля, кому как. На любителя - сесть в первый попавшийся кабакъ и там надираться. Личный рецепт - начать посещение незнакомого города с какой-то общеобзорной экскурсии, в более-менее турыстыческих городах, даже к моему удивлению в Сиднее обнаружился, а уж в австровенгрогерманиях так просто обязатально в каждом уважающем себя городе, имеется какой-то сервис типа автобусного кольца с автобормотателем "посмотрите направо посмотрите налево". Потом, по полученной информации и вкусу, посетить заявленные музейные места. Остаток дня - так, проболтаться по городу, возможно поплавать на каких-нибудь там паромах-лодках-речных трамваях и тп.

Главное в этом деле не напрягаться, не "выполнять намеченную программу" и не поспевать за группой, а так, потурыстничать. Очень неплохо получается, даже там где с языком трудности. Впрочем, английский не знают только во Франции, ну значит ее и нафиг.

+2

41

Мне неинтересно путешествовать именно потому, что абсолютно наплевать на чужие города, не понимаю я ффтыкания на право и налево. Абсолютно По музеи с ракетами и рафаэлями. Надраться и дома можно, хотя я и этого не любитель. Так что путешествую недалеко и то только на соревнования, если это так можно назвать.

0

42

Алексей написал(а):

Надраться и дома можно,

:D А я бы хотела очень путешествовать.Ходить по музеям и выставкам в каждой стране.=)Только если не на самолете,а на поезде и в купе без детей=)

0

43

Алексей написал(а):

Мне неинтересно путешествовать именно потому, что абсолютно наплевать на чужие города, не понимаю я ффтыкания на право и налево. Абсолютно По музеи с ракетами и рафаэлями. Надраться и дома можно, хотя я и этого не любитель. Так что путешествую недалеко и то только на соревнования, если это так можно назвать.

города и особенно паровые машины это забавно. Ну то есть смотришь и видишь историю развития, а людей которые это наблюдать мешают - нет, они все давно уже померли. Поэтому в сильно заполненном толпой городе делать особенно нечего, факт.

Надраться - это, говорю же, на любителя. Есть такие, перепробовать всю экзотику, все местные пивы, и прочее. А меня лично само понятие кабак несколько напрягает.

0

44

antonts написал(а):

города и особенно паровые машины это забавно. Ну то есть смотришь и видишь историю развития

Города и паровые машины забавны для тебя. Для меня это не интересно.

antonts написал(а):

а людей которые это наблюдать мешают - нет, они все давно уже померли.

Уверен, что все такие мертвые, один ты живее всех живых? :D Я конечно мыслю понял, но самомнение даже в ограниченные количествах не сильно полезная штука.

antonts написал(а):

Поэтому в сильно заполненном толпой городе делать особенно нечего, факт.

Это точно.

0

45

Я была в Польше, Чехии, Австрии, Италии, Сан-Марино. Да, повезло. Быть может, скоро посчастливится попасть на Цейлон. Хотелось бы увидеть Германию - не огородами и полями, как видела я, а хотелось бы в Берлин и Мюнхен. И снова в Италию...

0

46

Алексей написал(а):

antonts написал(а):

    города и особенно паровые машины это забавно. Ну то есть смотришь и видишь историю развития

Города и паровые машины забавны для тебя. Для меня это не интересно.

город все равно город, концентрация, накопление, фильтрация и сохранение опыта столетий, а паровозеги и пр - я ж говорю, это на любителя. Каждый выбирает себе отрасль самостоятельно. Я вот с техники прусь и люблю по зоопаркам ходить, кто-то с художеств всяких, ну вариантов много. Общая идея - вся мелочная текучка при этом отфильтровывается в канализацию истории, остается только что-то капитальное, прочное, или как минимум ценное, о чем позаботились а не сожрали походя и спустили в унитаз.

а людей которые это наблюдать мешают - нет, они все давно уже померли.
Уверен, что все такие мертвые, один ты живее всех живых? :D Я конечно мыслю понял, но самомнение даже в ограниченные количествах не сильно полезная штука.

если паравозу 150 лет, то крайне сомнительно сохранение в живых хоть одного из его авторов. А я тут не особенно при чем, я же этот паровоз или мост только наблюдаю в готовом виде, ну может иногда чиню, но не более того.

0

47

antonts написал(а):

если паравозу 150 лет, то крайне сомнительно сохранение в живых хоть одного из его авторов.

Я тебя значит понял не в том смысле. Да и посты пишешь как-то коряво в большинстве случаев, так что что-то можно и не понять. Так что не мудрено. Я понимаю что лень орфографию, пунктуацию поправлять, но все же зачем тогда писать, если самому затруднять людям понимание твоей же мысли.

0

48

Я была в Швеции (Стокгольм), Канаде (Торонто), Германии (Берлин и Дюссельдорф), Украине (Киев и Припять) и Испании (Барселона).

0

49

А у меня со времен работы в туристической программе осталась полезная привычка к путешествиям тщательно готовиться. Особенно это помогает, когда времени мало, а посмотреть хочется много. Скажем, за три дня в Стамбуле мы с подругой умудрились посмотреть почти все самые интересные места - а если бы в один из этих дней не зарядил дождь, то и их успели бы. Обычно я делают так: покупаю путеводитель, скачиваю в И-нете большую карту, нахожу информацию про транспорт и выбираю в путеводителе те места, которые хочу увидеть. Потом составляю дневные маршруты с учетом расположения объектов, и подробно прописываю, на каком автобусе добраться от точки А к точке Б, какое у этого автобуса расписание, где ближайшие остановки, скока стоит билет, до скольких работает тот или иной музей и даже - если повезет с информацией - где пожрать по дороге.  В итоге экономицца масса времени, которая обычно уходит на поиски нужного автобуса, билетной кассы, бестолковые метания из одного конца города в другой и обратно, узнавание дороги у местных жителей и т.п. К тому же по ходу дела вычитываешь много интересного про сами достопримечательности.

А вот организованные экскурсии не люблю. Галопом по европам, посмотрите налево, посмотрите направо, побежали дальше. Ко всему прочему, в каждой группе обязательно найдется хоть одна овца, которая заблудится, и ее придется полчаса ждать в автобусе. Но самое главное - за всю свою богатую на путешествия жизнь я только один раз встретилась с гидом, которые рассказывал реально интересные вещи, которых не причтешь ни в одном путеводителе. Это было в Луксоре, и гидом у нас была профессор-египтолог то ли московского, то ли питерского универа, подрабатывавшая экскурсиями в свободное от раскопок время. Вот это было реально круто!!! Мало того, что она прассказывала безумно интересные неканонические истории, так еще и отвезла нас в храм, который только-только откопали, и он еще не вошел в программу экскурсий. А он сохранился лучше, чем все остальные вместе взятые. Красота небывалая!

Все остальные девочки-мальчики гиды, как правило, уныло барабанили три строчки из путеводителя, причем зачастую на плохом русском.

Из стран я была в Англии, Франции, Бельгии, Германии, Греции, Польше, Чехии, Словакии, Люксембурге, Турции, Египте, Тунисе. В детстве - в Латвии, Литве, Эстонии, Белоруссии, Айзербаджане, Грузии, Молдавии, на Украине - впрочем, это была тогда одна страна :)

Страны мечты: Перу, Новая Зеландияи Италия. Еще очень хо в Марокко, Португалию и Узбекистан.

+1

50

Ma-ya написал(а):

у нас была профессор-египтолог то ли московского, то ли питерского универа, подрабатывавшая экскурсиями в свободное от раскопок время. Вот это было реально круто!!! Мало того, что она прассказывала безумно интересные неканонические истории, так еще и отвезла нас в храм, который только-только откопали,

:cool: Классно!вот повезло=)

Ma-ya написал(а):

организованные экскурсии не люблю. Галопом по европам, посмотрите налево, посмотрите направо, побежали дальше.

Я не люблю,потому что в организованных экскурсиях отведено определенное  количество времени для рассматривания интересных объектов,картин,например.,нельзя подойти и посмотреть поближе,если людей в группе много.И еще не люблю когда постоянно разговаривают,иногда хочется насладиться просмотром красивой картины или статуи в тишине.а экскурсовод обычно всегда что то говорит.

Ma-ya написал(а):

Страны мечты: Перу, Новая Зеландияи

Я бы хотела в город инков=)и в Исландию в голубой залив.Видела на фото в журнале ,там необычно красиво=)

0

51

Alina написал(а):

Я бы хотела в город инков=)и в Исландию в голубой залив.Видела на фото в журнале ,там необычно красиво=)

Да, я еще про Норвегию забыла... Там очень круто!!!

0

52

antonts написал(а):

Главное в этом деле не напрягаться, не "выполнять намеченную программу" и не поспевать за группой, а так, потурыстничать. Очень неплохо получается, даже там где с языком трудности. Впрочем, английский не знают только во Франции, ну значит ее и нафиг.

Золотые слова. Главное это свобода от обязательств, даже перед самим собой. Хочешь шляйся, хочешь хоть всю неделю дома просиди если тебе так хочется. Тогда отдых действительно становится отдыхом.

Во франции знают английский. Но считают ниже своего высокомерного достоинства на нём объясняться. Наверное по этому меня туда никогда и не тянуло. Да и вообще их мало кто любит, французов. А вот к примеру Нидерланды люблю дико, и английский тут как второй государственный, говорят все. Даже в глухих деревнях. Передачи по телевизору и в кино на английском без перевода, даже в институтах на английском преподают. Зависть берёт по первой, то на что ты столько сил потратил люди получают естественным и безболезным путём :)

0

53

Green Peace написал(а):

Но считают ниже своего высокомерного достоинства

очень заметно!

0

54

Green Peace написал(а):

Во франции знают английский. Но считают ниже своего высокомерного достоинства на нём объясняться.

Просто они англов и особенно америкосов не любят. У нас смешной случай в Лионе был. Зашли в дитячий магазин выбрать подарки подругиному младенцу. Пытаемся объяснить продавщице, что нам нужен "вон тот костюм". Продавщица - величественная пожилая фанцуженка, как попугай твердит: "Простите, не понимаю". Ну я своему спутнику и говорю: "Пойдем, в другом магазине купим" Вдруг продавщица, услышав, что между собой мы говорим не по-английски, спрашивает на довольно приличном инглише: "Так вы не американцы?" Мы отвечаем, что русские. После чего она улыбается, достает с полки нужный костюмчик, а на прощание говорит: "В других магазинах сразу говорите, что вы русские - тогда ваш английский поймут!"

0

55

В США тоже французов не любят взаимно. Лучше по-французски не разговаривать и не признаваться, что из Франции. Может быть очень много негатива. Знаю одну девочку, она из Канады. Ее язык французский. Так с ней тут никто общаться не хочет кроме меня.
Это все исторически просто. Вроде как страны обиделись друг на друга. :D

0

56

А я и не вспомню всех стран, где была. Мы с мужем много где побывали. Чаще всего он - в командировке, а я у него на хвосте. Очень удобно, когда детей нет. Мы легки на подъем.
Отдыхать люблю на островах: летом - в Средиземноморье, зимой - в тропиках.

0

57

В детстве была в Украине, на море в Одессе. :)

А мечтаю и планирую побывать в Англии - это страна моей души. Меня туда безосновательно манит с самого детства!  :love:
А как узнала, что защита животных там была организована более, чем за полвека до защиты детей... вообще по уши в страну втрескалась.  :flag:
И замуж было бы неплохо выйти за англичанина... вот привлекают меня они, а русских мужчин не люблю...  :disappointed:

0

58

Чехия, Германия, Австрия, Польша, Белоруссия. В этом году мы вообще нигде не были: сын сейчас слишком маленький, когда подрастет немного, тогда снова ездить будем. Но, думаю, в ближайшие года 2-3 нам только Россия-матушка светит. Хотя, на Волгу с палатками на недельку-другую - тоже неплохо!

0

59

ViXeN написал(а):

Чехия, Германия, Австрия, Польша, Белоруссия

Где больше всего понравилось?)

0

60

Alina
Более всего по сердцу мне пришлась Польша. Солевые копи Велички - это просто что-то невообразимое! Целый многоуровневый подземный город, с часовнями, колоннами, скульптурами, огромными люстрами - и все это, вплоть до последней подвески в люстре, вырезано из соли! Причем, на нижних уровнях все-еще добывают соль, а верхние представляют собой многокилометровый музей (в общей сложности, протяженность всех тоннелей на всех уровнях - более 200 КИЛОМЕТРОВ!). Но больше всего запомнилась небольшая остановка на Ясной Горе. Это католический храм, в котором находится одна из древнейших икон Божьей Матери - "Ченстоховская Божья Матерь", которая считается не только католической, но и христианской (т.е. покровительствует России). По легенде, она спасала города от нашествия врагов, потом была на долгие годы утеряна и вновь появилась при мистических событиях. С ней вообще связано очень много чудес - там целая стена храма отведена под костыли, палочки, инвалидные кресла - их оставляли исцелившиеся там люди. Когда я ее увидела, у меня просто ноги подкосились, и слезы из глаз ручьями хлынули - такая от нее исходит сила. Ощущения невероятные! Сколько времени прошло, а меня не покидает уверенность, что еще не все. Я еще туда вернусь!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » В каких странах вы бывали?