Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Подруги-овуляшки.


Подруги-овуляшки.

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Давно уже у меня витал в голове этот вопрос: есть у меня подруга, знакомы мы с самого, что ни на есть, раннего детства. И вот, у нее недавно появилась идея фикс, под названием: "Ужас_как_хочу_ЛЯЛЬКУ!!!". Вроде бы что тут такого, возраст, гормоны, и т.д. и т.п., но у этой девушки ни мужа, ни образования, ни работы нормальной. Я как то пытаюсь до нее донести что беременность будет большой глупостью, но что-то у меня не получается, так как эмоции захлестывают, а обидеть я ее не хочу.... Вот и хотела бы узнать ваше видение этой ситуации. Стоит ли вообще лезть туда, куда меня не просили, а если стоит, то как бы это сделать корректнее и, в то же время, доходчивее.

0

2

У меня тоже почти такая подруга есть, не совсем до мозга костей овуляшка, но всё-таки немножко такая.
Я ей объясняла на себе, почему, несмотря на то, что скоро 30, я не хочу детей. Банальный экономический расчёт, на бумажке, с цифрами, из серии: вот моя зряплата 20тыщрублей, вот мои ежемесячные минимальные необходимые расходы (за квартиру, за машину, за пожрать) - пятнашка, мне что, на оставшийся пятак ребёнка кормить? Аргументы типа "тебе машина при ребёнке не нужна" не принимаются: ещё как нужна! А в больничку я, беременная, а после - с младенцем на руках, на трамвае буду ездить? А гулять ребёнка я должна вдоль проезжей части или всё-таки в каком-нибудь парке? И это ещё у меня официальная зарплата, а девочка знакомая, которая на руки 40 получала, при выходе в декрет внезапно выяснила, что у неё оклад 7 тысяч, и с этих бешеных денег ей декретные и рассчитали. На все деньги купила кроватку и коляску б/ушную.
Моя вышла замуж, но рожать после такой пропаганды не торопится. Сначала, говорит, на нормальную работу с хорошей официальной зарплатой устроится нужно, в дому ремонт сделать, обустроить всё к прибытию нового человечка,- а уж после этого рожать.

0

3

Squirrel
Т.е. я правильно поняла, проводить разъяснительную работу все же нужно?
Человек мне не безразличен, но как представлю, сколько сил потребуется, чтобы выбить это "ХОЧУ" становится страшно. Да еще и сильно сомневаюсь в действенности, ведь когда слышишь от человека, у которого даже мужика нет: "На фиг мне муж! Я замуж не хочу, а детей хочу" Как то и не знаешь, как разумные то доводы приводить.

0

4

Polly написал(а):

Т.е. я правильно поняла, проводить разъяснительную работу все же нужно?

Конечно, нужно!

Polly написал(а):

"На фиг мне муж! Я замуж не хочу, а детей хочу"

А в этом случае, мне кажется, нужно задать вопрос, ЗА ЧТО она так ненавидит еще неродившегося ребенка, что заведомо обрекает его на зависть к детям из "полных" семей, пожизненные рассказы о папе - погибшем космонавте-испытателе, или на жизнь с отчимом - тираном (или просто мудаком). Если ответит как зрелый человек - нехай рожает, но не думаю, что сможет ответить.

0

5

Бася написал(а):

ЗА ЧТО она так ненавидит еще неродившегося ребенка, что заведомо обрекает его на зависть к детям из "полных" семей, пожизненные рассказы о папе - погибшем космонавте-испытателе, или на жизнь с отчимом - тираном (или просто мудаком).

А я немного с Вами не согласна. Каждый видит своё счастье по своему. Может девушке действительно не нужен муж, а нужен ребенок. И не факт, что она если выйдет замуж, то никогда не разведется, и ребенок будет расти в полной семье. И, кстати, у меня много знакомых, кто жил с одной мамой, и мама смогла их обеспечить нормально. И отчимы не всегда тираны и мудаки. У моей троюродной сестры отец был тираном и алкоголиком, она была счастлива, когда мама с ним развелась и привела отчима. Сейчас сестре около 30 лет, но отчима она до сих пор называет "папа", и у них очень замечательные отношения. Поэтому я бы своей подруге просто посоветовала подумать, справится ли она с такой ответственностью как ребенок, точно ли она к этому готова, но мозги бы ей промывать не стала. Всё-таки это ее дело, и она сама знает, что ей нужно от жизни. Мы же, в смысле ЧФ, терпеть не можем, когда нам детные говорят, что нам пора обзавестись потомством, хотя они нам тоже счастья желают.

+1

6

Бася
В том то и дело, что не ответит. Просто знаете, я боюсь что сорвусь, ну ведь ГЛУПОСТЬ же намеревается сделать, а ссорится с очень хорошим человеком не хочу. Одно радует, что пока это только разговоры.

0

7

Фая
И с вами я тоже согласна. Вот и мечусь. Вроде бы, дело то не мое, но, блин, ребенок - это не лялька, а человек, и потребностей у него не меньше чем у взрослого, как то ответственней, что ли, подходить к этому надо.

0

8

Фая написал(а):

И не факт, что она если выйдет замуж, то никогда не разведется, и ребенок будет расти в полной семье.

Вы не совсем так поняли меня. Одно дело - развестись, но ребенок знает, что папа у него есть, только не с ними живет. А совсем другое - носить почетное прозвище ублюдка. Чуть что - мячик не туда кинешь или соседского ребенка обзовешь - сразу тебе от взрослых это слово. И дети их тоже слышат и повторяют. Я это a posteriori пишу, я 4 года прожила с "прочерком", а потом мама в дом отчима привела. Понятное дело, что я, даже с его отчеством (фамилию мама сама не меняла и мне оставила) и новой метрикой не перестала быть "ублюдиной".
Насчет "хороших" и "плохих" отчимов. Мой меня в детстве не трогал, просто ходил как мимо мебели. Замечу, не самый худший вариант. А вот сейчас, когда у него запой за запоем и крыша едет официально уже, а все накладывается на тяжелый характер и нарциссизм.... А у мамы один ответ. Это мой крест, животное и то на улицу не выставляют... Блин. Ладно, кому интересны мои семейные заморочки.

Polly написал(а):

Просто знаете, я боюсь что сорвусь, ну ведь ГЛУПОСТЬ же намеревается сделать, а ссорится с очень хорошим человеком не хочу. Одно радует, что пока это только разговоры.

Да. Дело тонкое, над подумать, как подобную же мысль ей потихонечку внушить. Без радикальных мер, чтоб она думала, что это - ее собственные думки:)

0

9

Бася написал(а):

Вы не совсем так поняли меня. Одно дело - развестись, но ребенок знает, что папа у него есть, только не с ними живет. А совсем другое - носить почетное прозвище ублюдка. Чуть что - мячик не туда кинешь или соседского ребенка обзовешь - сразу тебе от взрослых это слово. И дети их тоже слышат и повторяют. Я это a posteriori пишу, я 4 года прожила с "прочерком", а потом мама в дом отчима привела. Понятное дело, что я, даже с его отчеством (фамилию мама сама не меняла и мне оставила) и новой метрикой не перестала быть "ублюдиной".

Бася, ну сейчас же не Советский Союз) сейчас даже нет такого слова "безотцовщина") Сейчас никому особого дела нет до того, есть ли у ребенка отец или нет, официально ли женаты родители ребенка, поэтому если девушка сама не будет заморачиваться по поводу того, что у нее нет мужа и ребенка она родила просто так, никто тоже не будет ее и ребенка доставать. И ни к чему ИМХО придумывать всякий бред про космонавта, моряка и летчика, достаточно просто объяснить ребенку, что не у всех есть и мама, и папа.

Бася написал(а):

А вот сейчас, когда у него запой за запоем и крыша едет официально уже, а все накладывается на тяжелый характер и нарциссизм.... А у мамы один ответ. Это мой крест, животное и то на улицу не выставляют...

С родным отцом тоже такое может случится и раздражать это будет не меньше.

Polly написал(а):

Вроде бы, дело то не мое, но, блин, ребенок - это не лялька, а человек, и потребностей у него не меньше чем у взрослого, как то ответственней, что ли, подходить к этому надо.

Ну это же ее дело. Вы не можете ей свою голову приставить. А Вы не боитесь, что Вы ее сейчас убедите, что ребенок ей ни к чему совсем, она не родит, а потом будет Вас в этом винить?

0

10

Фая написал(а):

Вы ее сейчас убедите, что ребенок ей ни к чему совсем, она не родит, а потом будет Вас в этом винить?

честно сказать, с этой стороны и не думала, наверное, потому, что не верю я что смогу ее убедить. К тому же, я не преследую цель убеждать не рожать, а хочу чтобы она как то осмысленно подошла, а не просто "Хочу до одурения".

0

11

Фая написал(а):

Сейчас никому особого дела нет до того, есть ли у ребенка отец или нет, официально ли женаты родители ребенка,

Не знаю, где как, но у нас непосредственно в доме есть несколько личностей, коим дело до всего находится. И женаты ли официально (даже без детей), и кто к кому в гости пришел, и кто машину новую купил... А уж ребенку-то доложат непременно и с удовольствием, чем его биография от других отличается. Но дело даже не в этом. Просто сам факт. Нафига дети, если семьи нет. Я понимаю, (не разделяю, а допускаю) мотивацию - есть муж, значит, и ребенок нужен. Это еще куда ни шло. А здесь мне вообще стремления дамы непонятны.

Фая написал(а):

С родным отцом тоже такое может случится и раздражать это будет не меньше.

Это так. Согласна.

Polly написал(а):

К тому же, я не преследую цель убеждать не рожать, а хочу чтобы она как то осмысленно подошла, а не просто "Хочу до одурения".

Да, но так ли это необходимо? Например, меня в свое время тоже убеждали не надстраивать 2-й этаж на даче именно так, как я хотела. Я не послушала, надстроила, фундамент просел к черту, (там зона каменноугольных разработок), пришлось срочно выходить из неприятного положения. Но я же НИКОГО не послушала! И где гарантия, что подруга Ваша нуждается в советах? Конечно, ребенок - не этаж, это ситуация необратимая. Но, к сожалению, человек, если сильно чего-то хочет, никого, кроме себя, не слышит. А потом начинается расхлебывание последствий.

0

12

Фая написал(а):

Бася, ну сейчас же не Советский Союз) сейчас даже нет такого слова "безотцовщина") Сейчас никому особого дела нет до того, есть ли у ребенка отец или нет, официально ли женаты родители ребенка, поэтому если девушка сама не будет заморачиваться по поводу того, что у нее нет мужа и ребенка она родила просто так, никто тоже не будет ее и ребенка доставать. И ни к чему ИМХО придумывать всякий бред про космонавта, моряка и летчика, достаточно просто объяснить ребенку, что не у всех есть и мама, и папа.

Это родителям пофигу, а детям - нет. Дети всё равно в песочнице папами хвастаются: у кого машина круче, у кого телефон меньше, у кого ноут тоньше и тэ дэ. А фраза "Я папу позову, он тебе уши оторвёт"?

0

13

Squirrel написал(а):

Это родителям пофигу, а детям - нет. Дети всё равно в песочнице папами хвастаются:

Истинная правда!!! И уши оторвет и тэ дэ. А еще могут сказать:"А ты приткнись, за тебя все равно никто не заступится"

0

14

Фая написал(а):

Бася, ну сейчас же не Советский Союз) сейчас даже нет такого слова "безотцовщина") Сейчас никому особого дела нет до того, есть ли у ребенка отец или нет,

тем более, сейчас модно просто рожать, даже без мужа, дети сейчас как ценность, никто никого думаю обзывать не будет, я тоже без отца росла, но никто никогда ничего плохого мне не говорил))) самое неприятное только из за того, что ты не такой как все., но мамины любовники, и которые жили с нами и которые нет пытались меня воспитывать и контролировать, что меня ужасно раздражало. я им даже хамила, потому что в детстве хоть и трусиха , но хамка была ужасная и могла взрослым дядькам ответить :Dя тогда мечтала что лучше вообще одной жить поскорее)

Отредактировано Alina (2010-12-16 13:18:45)

0

15

Alina написал(а):

я им даже хамила, потому что в детстве хоть и трусиха , но хамка была ужасная и могла взрослым дядькам ответить я тогда мечтала что лучше вообще одной жить поскорее)

Я тоже ой какая хамка малолетняя была.... Только я хамила соседям, которые пытались мне кривое слово сказать и отчиму. Еще родне его деревенской. А одна я стала с 18-ти лет ровно жить. У меня квартира была с 14, бабушка умерла, а я там прописана осталась. Вот, 11 октября мне 18 исполнилось, вечером я и ушла. После этого пришлось еще и зарабатывать, учась на очном, но я вспоминаю об этом времени с удовольствием!

0

16

Squirrel написал(а):

Это родителям пофигу, а детям - нет. Дети всё равно в песочнице папами хвастаются: у кого машина круче, у кого телефон меньше, у кого ноут тоньше и тэ дэ.

Так надо ребенку объяснить, что в этом нет ничего ужасного, чтобы он принял как факт, что у него нет отца и что в этом нет ничего плохого. А травить ребенка могут по разным причинам вне зависимости есть ли у него отец или нет. А тех, кто не реагирует на травлю или может дать сдачи за это, оставляют в покое.

Squirrel написал(а):

А фраза "Я папу позову, он тебе уши оторвёт"?

Бася написал(а):

А еще могут сказать:"А ты приткнись, за тебя все равно никто не заступится"

А у нас в детстве было не принято жаловаься предкам, это было позорно. Круто было, если за тебя заступается старший брат или старшая сестра. Я в семье одна, поэтому мне некому было жаловаться (только в деревне с сестрой двоюродной летом жила, она старше на 2, 5 года, и ей жаловалась), но я не чувствовала себя ущербной, потому что радовалась, что внимание и деньги родителей достаются только мне :D

Alina написал(а):

тем более, сейчас модно просто рожать, даже без мужа, дети сейчас как ценность, никто никого думаю обзывать не будет

вот-вот. а народ у нас любит следовать общественному мнению. например, раз всякие Маши Малиновские беременеют без мужа, то значит так и надо.

Alina написал(а):

я тоже без отца росла, но никто никогда ничего плохого мне не говорил)))

ни разу не помню, чтобы в детстве мы кого-то травили по причине того, что ребенок рос без отца. мы относились к этому спокойно. (а травили мы частенько всех, я вообще в детстве была очень вредной девочкой и всем от меня доставалось :D )
единственный раз насчет родителей досталось одному мальчику. у него папан - редкий кобель, и как-то мы гуляли с подружками (нам лет по 8 было), а он в парке с какой-то теткой целовался. мы прямо офигели и зачем-то решили его сыну сказать, что его папан - козел и изменяет его маме среди бела дня. и пытались затащить его в этот парк, чтобы он увидел своими глазами. но он расплакался и убежал, а с нами родители вечером провели профилактическую беседу о том, что так нельзя поступать, что Андрей не отвечает за поступки своего отца, и ему очень неприятно поведение папы, а мы еще и достаем его по этому поводу. Мы поняли и больше эту тему не поднимали.

0

17

Polly написал(а):

Давно уже у меня витал в голове этот вопрос: есть у меня подруга, знакомы мы с самого, что ни на есть, раннего детства. И вот, у нее недавно появилась идея фикс, под названием: "Ужас_как_хочу_ЛЯЛЬКУ!!!". Вроде бы что тут такого, возраст, гормоны, и т.д. и т.п., но у этой девушки ни мужа, ни образования, ни работы нормальной. Я как то пытаюсь до нее донести что беременность будет большой глупостью, но что-то у меня не получается, так как эмоции захлестывают, а обидеть я ее не хочу.... Вот и хотела бы узнать ваше видение этой ситуации. Стоит ли вообще лезть туда, куда меня не просили, а если стоит, то как бы это сделать корректнее и, в то же время, доходчивее.

Подобные проблемы решать для себя очень легко: просто поставьте себя на её место. И представьте, что эта самая подруга считает Вашу Чфность большой глупостью, обидеть не хочет... и хочет покорректнее, подоходчивее объяснить Вам, почему Вам срочно необходимо родить. Учтите, что исходить она будет исключительно из лучших побуждений: жаль заблудшую подругу! Представьте всё это и примите решение,

Polly написал(а):

Стоит ли вообще лезть туда, куда меня не просили

:dontknow:

+1

18

Фая написал(а):

Я в семье одна,

Я тоже одна. А двоюродные - в другом городе и на 14-19 лет старше. Я с ними и сейчас-то не очень, как-то это не принято изначально было

Фая написал(а):

вот-вот. а народ у нас любит следовать общественному мнению. например, раз всякие Маши Малиновские беременеют без мужа, то значит так и надо.

Ну да. "как все, так и я". Да дело-то, собственно, и не в наличии мужа, а в мотивации. ЗАЧЕМ нужен ребенок. Если "как все" - мало хорошего выйдет. А вот если ИСКРЕННЕ желает, ну, нравится ей детская тема - тогда надо рожать...

Julia написал(а):

подруга считает Вашу Чфность большой глупостью,

У меня тоже такие есть. Так и говорят:"родить тебе надо".
Я - зачем?
- Для себя.
-Мне не надо.
-как это? смотри, у тебя же все есть, тебе только рожать.
- да. Завидуешь, хочешь, чтобы не только у тебя, но и у меня проблемы были, а денег не было.
-Так они (деньги) у тебя УЖЕ есть.
-Есть. А пока с пузом (не дай Б-г), да в декрете - ни одного клиента, вот денег и не будет.
Дальше я вообще упала.
-ну, и что? Тебе же есть, что продать. Дачи твои, машину... брюлики.
-ЗАЧЕМ???????
-для ребенка. Чтоб растить.
-на хрена мне ребенок??? Особенно, если еще и непосильно нажитое продавать???
-для себя.....
ну, не клиника? Я в шоке.

0

19

Julia
Собственно то я как раз к ней то и не лезу со своими советами, но давно уже терзают мысли, что может надо было бы... Ну не безразличен мне этот человек.

Julia написал(а):

и хочет покорректнее, подоходчивее объяснить Вам, почему Вам срочно необходимо родить

Я бы спокойно отнеслась, кстати. Так как у меня есть конкретные причины почему я до сих пор не родила. Я бы их озвучила, и, наверное, мне бы хотелось услышать адекватные доводы как эти причины можно было бы устранить/решить и т.д.
Да, вспомнила, я от нее такие советы слышала  :D

Отредактировано Polly (2010-12-16 14:58:44)

0

20

Фая написал(а):

всем от меня доставалось

:Dверю))

0

21

Polly написал(а):

Давно уже у меня витал в голове этот вопрос: есть у меня подруга, знакомы мы с самого, что ни на есть, раннего детства. И вот, у нее недавно появилась идея фикс, под названием: "Ужас_как_хочу_ЛЯЛЬКУ!!!". Вроде бы что тут такого, возраст, гормоны, и т.д. и т.п., но у этой девушки ни мужа, ни образования, ни работы нормальной. Я как то пытаюсь до нее донести что беременность будет большой глупостью

Гм.

А моё мнение таково, что беременность для неё - далеко не глупость, а единственный наверное вариант без нормальной работы и образования хоть как-то устроится в этой жизни=)

Пусть ищет мужика посолиднее и рожает от него, фигле.

Чо ей еще делать-то. Чо ей ждать? Карьеру она себе без образования не построит, бизнесс без денег и связей не начнет, домашний быт без всего вышеперечисленного не обустроит. Чем думал человек во время ранней молодости - хер его знает, но логика дальнейших действий имхо очевидна. Куда ей еще деваться-то, чего ей еще ловить?)

0

22

Polly написал(а):

Ну не безразличен мне этот человек.

а может для подруги счастье именно быть мамой? может, если она Вам не безразлична, стоит понять ее и принять ее точку зрения?

Polly написал(а):

Так как у меня есть конкретные причины почему я до сих пор не родила

А можно узнать какие? Просто интересно. У меня сама главная причина - "просто не хочу детей".

Polly написал(а):

Да, вспомнила, я от нее такие советы слышала

Ну и как? Вам понравилось, когда лучшая подруга лезет в Вашу жизнь7 Ей удалось Вас переубедить?

0

23

Alina написал(а):

Dверю))

:D я такая :D

0

24

Viking написал(а):

Куда ей еще деваться-то, чего ей еще ловить?)

Да уж :|

0

25

Фая написал(а):

а может для подруги счастье именно быть мамой? может, если она Вам не безразлична, стоит понять ее и принять ее точку зрения?

Так у меня вопрос в том и состоял: когда ты видишь что человек делает глупость все равно стоит не лезть, мол его жизнь, пусть что хочет, то и делает? Я же не собираюсь никого убеждать что дети - зло, и никогда-никогда не рожай, а хочу повлиять на человека, чтобы он не рубил с плеча, а взвесил все "за" и "против".

Фая написал(а):

Ну и как? Вам понравилось, когда лучшая подруга лезет в Вашу жизнь7 Ей удалось Вас переубедить?

Нормально, я не считаю что это "лезть в личную жизнь". По-моему это просто разговор по душам, высказывание своего мнения, на то друзья и нужны, чтобы делиться мыслями, иногда давать советы. Другое дело если кто то настойчиво утверждает: "надо-надо!!!!" Но у меня, слава Богу, таких не то чтобы друзей, даже знакомых нет.

Фая написал(а):

А можно узнать какие? Просто интересно. У меня сама главная причина - "просто не хочу детей".

Нет, я не ЧФ по убеждению. Я даже не против детей, но я четко вижу какие проблемы прибавятся к ребенку, и многие для меня имеют решающее значение. Одна из них - секс. Т.е. его отсутствие при наличии ребенка. И я не говорю про "первые полгода", а говорю про совсем. Так как "давай по-быстрому, дети уснули" - это не секс. Отказаться от выходных в кровати я не в состоянии. Ну и плюс к этому прибавляется: жилищные условия, что рядом нет бабушек, на которых можно спихнуть, ну может, еще что-нибудь вспомню...

0

26

Viking написал(а):

Пусть ищет мужика посолиднее и рожает от него, фигле.

Так в том то и дело что мужик ей не нужен.

0

27

Polly написал(а):

Так в том то и дело что мужик ей не нужен.

А непорочное зачатие как-то так уже 2010 лет как не в моде :rofl:

0

28

Polly написал(а):

Так в том то и дело что мужик ей не нужен.

элементарно!

это она тебе так говорит, чтобы не палить свои корыстные цели=)

естественно она будет на публику показывать своё "хочу ляльку ололо какие миленькие детки как же мне этого не хватает" чтобы когда она наконец залетит все вокруг логично подумали бы что она родила действительно из желания иметь ребенка, а не из желания обеспечить себе жизнь

0

29

Бася написал(а):

У меня тоже такие есть. Так и говорят:"родить тебе надо".
Я - зачем?
- Для себя.

Такие подруги и родственники , наверное у всех есть . И никак они не могут понять , что этого "для себя "нам не надо.

0

30

Agusta написал(а):

И никак они не могут понять , что этого "для себя "нам не надо.

Ну да. Вот им же (я своих знакомых имею в виду) "для себя" личную библиотеку в не один десяток тысяч томов не надо... А мне - надо!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Подруги-овуляшки.