Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Подруги-овуляшки.


Подруги-овуляшки.

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Viking написал(а):

естественно она будет на публику показывать своё "хочу ляльку ололо какие миленькие детки как же мне этого не хватает" чтобы когда она наконец залетит все вокруг логично подумали бы что она родила действительно из желания иметь ребенка, а не из желания обеспечить себе жизнь

какими вы нас, женщин, циничными видите :)
А вообще, если бы цель была "найти мужика посолиднее" я бы ее поддержала, ну тут хоть понятно что, зачем, а так... Я даже понимаю "счастье в материнстве", но ведь "с милым рай в шалаше" бывает только в сказке, а в жизни еще и иногда кушать хочется.

0

32

Бася написал(а):

Ну да. Вот им же (я своих знакомых имею в виду) "для себя" личную библиотеку в не один десяток тысяч томов не надо... А мне - надо!

И объяснять бесполезно, в лучшем случае скажут , что все можно в сети найти , а в худшем , что на книги времени нет.

0

33

Agusta написал(а):

И объяснять бесполезно, в лучшем случае скажут , что все можно в сети найти , а в худшем , что на книги времени нет.

а я скажу что места нет :) Электронная книга - мой выбор

0

34

Agusta написал(а):

а в худшем , что на книги времени нет.

не-е! Они скажут - нафига их в доме держать - это же пылесборник. А рецепты по телеку рассказывают. И вообще, какая сеть, они не знают, как комп включить и гордо говорят:"Это не мое". ИХОЕ - это пеленки стирать, сопли вытирать и за праздничным столом с подобными себе обсуждать газики-поносики и заодно мужев геморрой и собственную эррозию :rofl:

0

35

Бася написал(а):

ИХОЕ - это пеленки стирать, сопли вытирать и за праздничным столом с подобными себе обсуждать газики-поносики и заодно мужев геморрой и собственную эррозию

неужели вы не утрируете? Нет, я на самом деле не могу представить молодую женщину загнавшую себя в такое болото.

0

36

Polly
Ни в коем случае не утрирую. И наблюдаю таких с собственных 18 лет (и им по 18 было). Знаю еще личностей, которые, живя в 700 метрах от областного драмтеатра, ни разу в нем не были, тех, кто НИКОГДА не посещал Публичную библиотеку (тоже рядом, я в центре живу, а пишу о соседке), не знают, что Лувр находится в Париже, а Париж - это город, а не страна. Зато в 25 лет имеют 4 детей, 95 кил на 165 см роста и непомерные амбиции (типа "Я-женщина)

0

37

Polly написал(а):

а я скажу что места нет  Электронная книга - мой выбор

С местом у меня тоже проблемы , но , к сожалению , в элетронном виде не все найти можно .

0

38

Agusta написал(а):

С местом у меня тоже проблемы , но , к сожалению , в элетронном виде не все найти можно .

Ну, я тоже как професор Преображенский. Мне вечно не хватает 8-й комнаты под библиотеку :D Да и читать мне с экрана неудобно. А старые книги, 18-19 веков? Деда-прадеда? Как приятно ими пошелестеть... Места нет  - это мне понятно. А "пылесборник" и "рецепты по телеку" - нет :'(

0

39

Agusta написал(а):

С местом у меня тоже проблемы , но , к сожалению , в элетронном виде не все найти можно .

ну да, еще некоторые книги удобнее читать в бумажном. Но все же электронная книга для меня выход. Как представлю, сколько бы это все в бумажном виде занимало, так вздрогну.

0

40

Polly написал(а):

Как представлю, сколько бы это все в бумажном виде занимало, так вздрогну.

Мне в этом плане повезло - большая квартира и потолок 4м 80 см. Стеллажи под потолок, полка в ширину на 2 книги.К роме того, большая часть - не моя, а предков моих. Дедов-прадедов, да после отца родного наследовала. Так и набралось. И у маменьки еще... тыщ 10 лично ее литературки. Тож моя будет:)

0

41

Polly написал(а):

Собственно то я как раз к ней то и не лезу со своими советами, но давно уже терзают мысли, что может надо было бы... Ну не безразличен мне этот человек.

Да я просто облегчаю принятие решения :)

Polly написал(а):

Да, вспомнила, я от нее такие советы слышала

Тогда у Вас есть моральное право тоже посоветовать, если хочется ;) (Polly, может, мы на "ты" перейдём? Надоело "выкать" :)) Но со стороны действительно далеко не всегда виднее, что для человека лучше... хотя мне часто в таких же ситуациях приходится насильно себя тормозить, чтобы не начать давать добрые советы  :D 

Polly написал(а):

Нормально, я не считаю что это "лезть в личную жизнь". По-моему это просто разговор по душам, высказывание своего мнения, на то друзья и нужны, чтобы делиться мыслями, иногда давать советы. Другое дело если кто то настойчиво утверждает: "надо-надо!!!!"

А, ну от формы многое зависит, да... Просто ведь подруга может воспринять именно как вмешательство в личную жизнь :(

0

42

Polly написал(а):

какими вы нас, женщин, циничными видите

Да нет, почему? Я бы не сказала, что это цинизм. Увы, это обычная психика человека, склонная выдавать нужду за добродетель  :dontknow:

Polly написал(а):

неужели вы не утрируете? Нет, я на самом деле не могу представить молодую женщину загнавшую себя в такое болото.

Тогда просто оглянитесь вокруг :) Да-да, эти люди ходят с нами по одним улицам  :dontknow: Я была так шокирована подобными разговорами на встрече одноклассников в честь 5-летия окончания школы, что вообще с тех пор на эти встречи не хожу  :D И там обсуждали девочки. А пару лет назад сидели мы в кафе с друзьями, и двое молодых папаш - люди, кстати, вполне адекватные и умные - начали увлечённо обсуждать изменение запаха детского кала после введения искусственного прикорма. Да-да, прямо в кафе с рюмкой в одной руке и закуской в другой. Не то чтобы это отбило у меня аппетит, но как-то удивило  :O

Polly написал(а):

Электронная книга - мой выбор

Я просто люблю бумажные  :dontknow: Электронные мне читать совсем "невкусно", да и с mp3 у меня как-то не сложилось...

0

43

Julia написал(а):

Электронные мне читать совсем "невкусно", да и с mp3 у меня как-то не сложилось...

Единомышленница!!!!! HI-Fi рабочим, HI-END нам!!! Даешь виниловоды и аналоговый звук!!!!! :flag:

Julia написал(а):

двое молодых папаш - люди, кстати, вполне адекватные и умные - начали увлечённо обсуждать изменение запаха детского кала после введения искусственного прикорма. Да-да, прямо в кафе с рюмкой в одной руке и закуской в другой.

Я бы не вытерпела.

0

44

Бася написал(а):

не знают, что Лувр находится в Париже, а Париж - это город, а не страна.

ты чо

мне тут одна заявила что Мону Лизу напейсал Рафаэль!

0

45

Бася написал(а):

Единомышленница!!!!! HI-Fi рабочим, HI-END нам!!! Даешь виниловоды и аналоговый звук!!!!!

Тиха-тиха! Не сложилось у меня только с mp3-книгами, плейер у меня всегда с собой... ну проигрыватель в карман не помещается, а без музыки я в городе зверею, слишком часто наблюдая несовершенство мира  :D

0

46

Julia написал(а):

без музыки я в городе зверею, слишком часто наблюдая несовершенство мира

Да я тоже такой с собой ношу... Но для меня это компромисс. А вообще очень люблю музацировать сама....

0

47

Бася написал(а):

ну, не клиника? Я в шоке.

Напоминает анекдот, где человек под пальмой лежит и бананами, которые растут рядом торговать не хочет :).

Polly написал(а):

Собственно то я как раз к ней то и не лезу со своими советами, но давно уже терзают мысли, что может надо было бы... Ну не безразличен мне этот человек.

Если сильно хочется можно один раз поговорить. Более одного раза - это уже навязывание.

Viking написал(а):

естественно она будет на публику показывать своё "хочу ляльку ололо какие миленькие детки как же мне этого не хватает" чтобы когда она наконец залетит все вокруг логично подумали бы что она родила действительно из желания иметь ребенка, а не из желания обеспечить себе жизнь

У меня тоже такие подозрения.

Polly написал(а):

какими вы нас, женщин, циничными видите :)

Да потому что я это уже наблюдал много раз. Благо, издалёка.

Agusta написал(а):

И объяснять бесполезно, в лучшем случае скажут , что все можно в сети найти , а в худшем , что на книги времени нет.

Можно сказать: "не хочу терять ту свободу, какая есть". Ее в сети уже не найдешь, хотя некоторые и пытаются. :)

Agusta написал(а):

но , к сожалению , в элетронном виде не все найти можно

Золотые слова. Я самые интересные книги читал в бумажном варианте. В инете их пока что нет.

Бася написал(а):

И у маменьки еще... тыщ 10 лично ее литературки. Тож моя будет:)

Я бы второй раз застрелился. :)

Julia написал(а):

хотя мне часто в таких же ситуациях приходится насильно себя тормозить, чтобы не начать давать добрые советы  :D

Гым. Может, я страдаю излишним пофигизмом, потому что мне надо усилие сделать, чтоб совет дать какому нибудь другу, или подруге. Наверное, это плохо.

Отредактировано Алексей (2010-12-16 18:13:04)

0

48

Алексей написал(а):

Я бы второй раз застрелился.

Не-е, там классные есть книжечки (облизываюсь плотоядно) :playful:

0

49

Я как-то писал кратко про одну ситуацию в закрытом разделе. Я написал свои доводы против заведения ребёнка. По моему, не убедил...  :dontknow:

0

50

Бася написал(а):

Ни в коем случае не утрирую. И наблюдаю таких с собственных 18 лет (и им по 18 было). Знаю еще личностей, которые, живя в 700 метрах от областного драмтеатра, ни разу в нем не были, тех, кто НИКОГДА не посещал Публичную библиотеку (тоже рядом, я в центре живу, а пишу о соседке), не знают, что Лувр находится в Париже, а Париж - это город, а не страна. Зато в 25 лет имеют 4 детей, 95 кил на 165 см роста и непомерные амбиции (типа "Я-женщина)

После прочитанного ощущаю себя афигетькакойпрекрасной принцессой... :flirt:

0

51

Сова написал(а):

После прочитанного ощущаю себя афигетькакойпрекрасной принцессой...

Я на таких тоже самоутверждаюсь :rofl:

0

52

Viking написал(а):

ты чо
мне тут одна заявила что Мону Лизу напейсал Рафаэль!

Тоже бывает. Хорошо, что не Левитан :D

Viking написал(а):

напейсал

прям так и сделал?! :rofl:

0

53

Julia написал(а):

(Polly, может, мы на "ты" перейдём? Надоело "выкать"

Я не против.

Julia написал(а):

Просто ведь подруга может воспринять именно как вмешательство в личную жизнь

Нет, не думаю.

Julia написал(а):

А пару лет назад сидели мы в кафе с друзьями, и двое молодых папаш - люди, кстати, вполне адекватные и умные - начали увлечённо обсуждать изменение запаха детского кала после введения искусственного прикорма.

Вот же ж ужас! Хотя я тоже что-то подобное от молодого папаши слышала (что-то про отсутсвие запаха), только это не в кафе было.

Алексей написал(а):

Если сильно хочется можно один раз поговорить. Более одного раза - это уже навязывание.

В общем, подумала я, подумала, и решила, раньше я к ней не приставала, и теперь не буду. Мне что-то доказывать не хочется, просто подумала, что вроде друзья то должны предостерегать от необдуманных поступков. Ну да ладно, человек взрослый, разберется.

Алексей написал(а):

Viking написал(а):
естественно она будет на публику показывать своё "хочу ляльку ололо какие миленькие детки как же мне этого не хватает" чтобы когда она наконец залетит все вокруг логично подумали бы что она родила действительно из желания иметь ребенка, а не из желания обеспечить себе жизньУ меня тоже такие подозрения.

Знаете, я прямо ощущаю себя девочкой в розовых в очках, которая ни фига в жизни не понимает :)

Алексей написал(а):

Золотые слова. Я самые интересные книги читал в бумажном варианте. В инете их пока что нет.

А я, видимо, не такой искушенный читатель. Обычно все, что хочется прочесть, нахожу.

0

54

Polly написал(а):

Julia написал(а):А пару лет назад сидели мы в кафе с друзьями, и двое молодых папаш - люди, кстати, вполне адекватные и умные - начали увлечённо обсуждать изменение запаха детского кала после введения искусственного прикорма.

Надо же....и папаши тоже бывают неадекватными. Представить даже сложно взрослых мужиков, с горящими глазами обсуждающих детские какашки...

0

55

Polly написал(а):

В общем, подумала я, подумала, и решила, раньше я к ней не приставала, и теперь не буду. Мне что-то доказывать не хочется, просто подумала, что вроде друзья то должны предостерегать от необдуманных поступков. Ну да ладно, человек взрослый, разберется.

Блин... Даже не знаю... С одной стороны, да, взрослые люди и тэ дэ. С другой стороны, вы ж понимаете, что в ней не голос разума говорит, но гормоны бушуют! Какова вероятность того, что после того, как она забеременеет и осознает, что глупость совершила (денюх нет, жрать нечего, жить негде, а тут ещё эти тонны пелёнок-распашонок-подгузников и проч.), а аборт делать поздно,- и она придёт к вам и будет канючить: "Почему не остановила от необдуманного шага?"

0

56

Squirrel
Опять вы сомнения в моей голове сеете :) Я не думаю что она будет канючить, не тот человек. Все равно пока дальше разговоров дело не доходит, может и не стоит человека дергать.
Конечно, если разговор зайдет, я свою точку выскажу, но специально нотации, наверное, читать не буду.

0

57

Squirrel написал(а):

осознает, что глупость совершила (денюх нет, жрать нечего, жить негде, а тут ещё эти тонны пелёнок-распашонок-подгузников и проч.), а аборт делать поздно,- и она придёт к вам и будет канючить: "Почему не остановила от необдуманного шага?"

Ко мне уже ходила такая. Главное, когда залетела - это была тайна мадридского двора. С пузом - делась куда-то, я ее не видела. Появляется с коляской. Ко мне в гости пришла. Я ее в квартиру не пустила - соврала, что только что натерла паркет, а младенцам низзя дышать мастикой :flirt: Ну, и понеслось. Блин, как мне трудно, денюх ни на чё нет, все такое дорогое, хорошо, хоть, юзаные пеленки-распашонки подарил кто-то. Юлёк, помоги какое-никакое пособие выкружить, - я ей "я не сотрудник райсобеса", - дай денюх etc... А дальше - круче. А может, ты мне жилетку свяжешь для сына? И мне пальто. Ты же так быстро вяжешь, тебе что, трудно, что ли? Блин, как я на нее оторвалась!!! Единственными цензурными словами в моей тираде были "Ателье Пушинка", "райсобес" и "некогда тебя слушать". С тех пор стараюсь и не советовать, и особо жаждущих "овуляшек" к себе не приваживать :)

0

58

Мне кажется тут нужно не давить, а просто сказать, что бы она все-привсе взвесила, продумала и представила свою жизнь при осуществлении обоих двух вариантов.

Squirrel написал(а):

"Почему не остановила от необдуманного шага?"

А если отговорить от этого шага, то учитывая, что, как я поняла, у нее нет ни образования ни работы, она может потом канючить - "почему отговорила меня рожать, так бы у меня хоть ребенок был"..

0

59

Ксю, тоже верно...

Polly написал(а):

если разговор зайдет, я свою точку выскажу, но специально нотации, наверное, читать не буду.

Имхо, правильнее всего. Но всё-таки аргументацией нужно запастись заранее :)

0

60

Polly написал(а):

Конечно, если разговор зайдет, я свою точку выскажу, но специально нотации, наверное, читать не буду.

Мне кажется, что это самая правильная позиция. Хотя, если это близкий человек, то один раз можно и самой разговор начать, высказать свою точку зрения, привести аргументы. И больше не возращаться к этой теме. А подруга уже пусть решает - прислушаться ей к Вашим советам или нет. А вот стараться во что бы то ни стало переубедить ее, постоянно капать на мозги не нужно. Она все-таки взрослый человек и может сама принимать решения.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Подруги-овуляшки.