Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Подруги-овуляшки.


Подруги-овуляшки.

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Марго
Squirrel
нет, нет я ей капать не собираюсь на мозги. А боюсь больше всего что не смогу что-то адекватное сказать на "Ну и пусть (денег нет, жилья, и т.д.) а я все равно хочу!" Пару раз я пыталась образумить, но после этой фразу разговор заканчивался, не успев начаться. Человек мне очень близкий, но она немного меня младше, и как то с детства пошло что я воспринимаю ее как младшую сестру, что ли. Наверное, уже пора менять свое отношение, ведь сейчас уже не такая большая разница как когда она ЕЩЕ детский сад заканчивает, а я УЖЕ во втором классе :)

Отредактировано Polly (2010-12-17 13:51:46)

0

62

Polly написал(а):

А боюсь больше всего что не смогу что-то адекватное сказать на "Ну и пусть (денег нет, жилья, и т.д.) а я все равно хочу!" Пару раз я пыталась образумить, но после этой фразу разговор заканчивался, не успев начаться.

Мне кажется, что лучше не рассказывать, что без денег тяжело, что нужно жилье, а построить разговор в форме вопросов, типа: где ты будешь жить? на какие деньги купишь памперсы, пеленки и т.д. Продумать список таких вопросов, задать их подруге. И не нужно требовать от нее ответов. Пусть подумает над ними, ответит на них самой себе, и, если и после этого решит рожать - то не стоит больше возвращаться к этому.

0

63

Бася написал(а):

А вообще очень люблю музацировать сама....

Завидую белой завистью от всего сердца: я музыкальную школу бросила в 4 классе, после того, как моя любимая учительница по специальности ушла на пенсию, а вместо неё поставили молодую бездарь :(

Алексей написал(а):

Может, я страдаю излишним пофигизмом, потому что мне надо усилие сделать, чтоб совет дать какому нибудь другу, или подруге. Наверное, это плохо.

Это от характера зависит, да :) А пофигизм - это как раз хорошо  :yep:

Бася написал(а):

Тоже бывает. Хорошо, что не Левитан

Ну откуда таким девицам знать Левитана?! Из пейзажистов - максимум Шишкин с мишками. Потому шо на канхвете  :D

Polly написал(а):

Я не против.

Уже договорились!  :jumping:

Polly написал(а):

Нет, не думаю.

Ну, ты её лучше знаешь :)

Сова написал(а):

Надо же....и папаши тоже бывают неадекватными. Представить даже сложно взрослых мужиков, с горящими глазами обсуждающих детские какашки...

Счастливые папы :) Хотя для меня всё это прозвучало, мягко говоря, странно - я всё же рада за их жён: далеко не все отцы интересуются проблемами своих новорожденных детей  :dontknow:

Polly написал(а):

Опять вы сомнения в моей голове сеете

Да нет тут однозначного ответа  :dontknow: Тут надо и человека хорошо знать, и ваши отношения хорошо понимать. Если думаешь, что она воспримет это адекватно, поговори с ней как-нибудь, только не специально "мне надо с тобой серьёзно поговорить", а между делом, в контексте разговора - так это легче воспринимается обычно. Ну и ключевой мыслью, конечно, должно быть не "тебе не нужен ребёнок!!!", а "я думаю, нужно с этим подождать в интересах самого ребёнка, потому что..." Ну, именно доверительный разговор, как ты писала :)

Polly написал(а):

Все равно пока дальше разговоров дело не доходит, может и не стоит человека дергать.Конечно, если разговор зайдет, я свою точку выскажу, но специально нотации, наверное, читать не буду.

Да-да, я именно об этом :yep:

0

64

Julia написал(а):

я музыкальную школу бросила в 4 классе, после того, как моя любимая учительница по специальности ушла на пенсию, а вместо неё поставили молодую бездарь

а я наоборот хотела уйти из школы, из за опытной учительницы, которая по рукам меня била, но потом  пришла преподавать ее ученица и она меня ей не отдала и я решила что остаюсь, т.к. бросать жаль))и все же  поиграть я любила раньше, когда пианино еще не продала, потому что игра на фортепьяно успокаивает меня, так что с одной стороны жалко, но все равно оно расстроенное было, т.к в детстве  мои друзья, когда приходили в гости тоже любили на нем поиграть, и еще мой кот тоже :D

0

65

Julia написал(а):

Завидую белой завистью от всего сердца: я музыкальную школу бросила в 4 классе, после того, как моя любимая учительница по специальности ушла на пенсию, а вместо неё поставили молодую бездарь

Да, от учителя многое зависит, почти все. А мне с детства везло на хороших учителей и просто хороших людей - знакомых.  :love: В одном не повезло. Хотела в консерву поступать, а за 2 месяца до экзаменов на уроке химии руку кислотой сожгла. Теперь подолгу не могу за роялем. :no:

Julia написал(а):

Ну откуда таким девицам знать Левитана?! Из пейзажистов - максимум Шишкин с мишками. Потому шо на канхвете

А разве на фантиках художника пишут? Нифига оне не знают про Шишкина, думают - обложка дизайнерского отдела Бабаевской конд. фабрики :rofl:

0

66

Alina написал(а):

а я наоборот хотела уйти из школы, из за опытной учительницы, которая по рукам меня била

Вот это педагог! Кто ж ей детей учить доверил!?

0

67

Alina написал(а):

оно расстроенное было, т.к в детстве  мои друзья, когда приходили в гости тоже любили на нем поиграть, и еще мой кот тоже

Не-е, к моему роялю посторонним доступ запрещен! Я за ним очень ухаживаю - микроклимат там, освещение, профилактика... Старенький он у меня, 1893 года, прабабушкино наследство :)

Alina написал(а):

я наоборот хотела уйти из школы, из за опытной учительницы, которая по рукам меня била,

Нифига себе, опыт... Слов нет :dontknow:

0

68

Бася написал(а):

Хотела в консерву поступать, а за 2 месяца до экзаменов на уроке химии руку кислотой сожгла. Теперь подолгу не могу за роялем.

уу.. жалко..
у меня было похоже...занималась на фортепиано, а потом операция на позвоночник..сидеть долго нельзя было и все, отвыкла. Сейчас могу только что-то простое играть)

Бася написал(а):

Нифига оне не знают про Шишкина, думают - обложка дизайнерского отдела Бабаевской конд. фабрики

:yep:  :rofl:

0

69

Ксю написал(а):

..сидеть долго нельзя было и все, отвыкла. Сейчас могу только что-то простое играть)

А у меня на левой руке на 2-3 пальцах сухожилия не очень. Играть могу все, особенно, в мелкой технике (рука небольшая), но недолго. Часа через 3 пальчики те неметь начинают....

0

70

Бася написал(а):

В одном не повезло. Хотела в консерву поступать, а за 2 месяца до экзаменов на уроке химии руку кислотой сожгла. Теперь подолгу не могу за роялем.

:(

Бася написал(а):

А разве на фантиках художника пишут? Нифига оне не знают про Шишкина, думают - обложка дизайнерского отдела Бабаевской конд. фабрики

:D

Polly написал(а):

Вот это педагог! Кто ж ей детей учить доверил!?

Это ещё не самый худший вариант, увы :( Некоторые "педагоги" детей до самоубийства доводят...

0

71

Julia написал(а):

Некоторые "педагоги" детей до самоубийства доводят...

Да. И такое бывает....

0

72

Бася написал(а):

Часа через 3 пальчики те неметь начинают....

часа три - это оочень неплохо. С моей непоседливостью, я еще когда училась часто перерывы просила) Преподавательница говорила, что у меня "попы" , в смысле усидчивости, нет :)

0

73

Ксю написал(а):

что у меня "попы" , в смысле усидчивости, нет

А у меня с детства только она и есть... Меня в детстве мама фигурным катанием НАКАЗЫВАЛА. Я так: книги-рояль-вязание-пожрать... И по новой :D
А для консерватории 3 часа - это совсем ничего. Только греться. Я перед ожогом дома по 7 занималась

0

74

Julia написал(а):

Некоторые "педагоги" детей до самоубийства доводят...

у нас физкультурник был в универе -жуткий тип.  Сумел парня лет 19-20 довести и тот 8го этажа общежития сбросился.

0

75

Ксю написал(а):

у нас физкультурник был в универе -жуткий тип.  Сумел парня лет 19-20 довести и тот 8го этажа общежития сбросился.

Кажется, я об этом читала. Лет 10 назад или больше. Хотя, могу и ошибаться. Таких случаев, к сожалению, множество. У меня подзащитные были, потенциальные суицидники

0

76

Бася написал(а):

Нифига себе, опыт... Слов нет

она вообще считалась хорошей пианисткой и опытным учителем, но просто нервная была немного))) и несдержанная, вывести ее легко, она же  не сильно била) но могла двинуть по рукам слегка , если что не так., ну и кричала на меня,  просто я была маленькая тогда  и ее боялась, мне было психологически не комфортно с таким учителем., поэтому я не хотела ходить на занятия. Специальность был мой самый нелюбимый урок тогда, а любимым в детстве был Сольфеджио) - там была добрая очень учительница, и у нас был такой уютный класс) что я до сих пор когда прохожу мимо школы, единственное из за чего хочу вернуться в прошлое, чтобы там еще побыть)) я  потом думала, что я бы даже старалась лучше учиться))

Бася написал(а):

к моему роялю посторонним доступ запрещен

рояль  дома это круто)

0

77

Alina написал(а):

рояль  дома это круто)

А где же мне его держать? Ну, не на даче же...
Alina
Я тоже сольфеджио любила... Всем списывать давала. А насчет описанной тобой методики я просто в шоке. Какая же это оптность, если вместо того, чтобы с 5-ти лет привить культ заботы о руках (не охлаждать, не натруждать etc), она по ним бьет. Не-ет, я могу согласиться с тем, что, возможно, она - хорошая пианистка (не слышала, но допускаю), но не педагог.....

0

78

Бася написал(а):

Лет 10 назад или больше.

да, чуть больше, лет 12-13...

Бася написал(а):

У меня подзащитные были, потенциальные суицидники

я где-то читала, чтобы решиться на суицид, надо обладать большим..ну не знаю, как это сказать, мужеством что ли, или уже дойти до полного отчаяния. Потому что процент  "пугающих" самоубийством очень высокий.

0

79

Ксю написал(а):

чтобы решиться на суицид, надо обладать большим..ну не знаю, как это сказать, мужеством что ли, или уже дойти до полного отчаяния. Потому что процент  "пугающих" самоубийством очень высокий.

Так и есть. Но у меня были совершенно запуганные ребята, у которых просто не получилось - то катер их их Дона выловит, то еще что....

0

80

Ксю написал(а):

я где-то читала, чтобы решиться на суицид, надо обладать большим..ну не знаю, как это сказать, мужеством что ли, или уже дойти до полного отчаяния.

Я в одной статье прочитала замечательную фразу от какого-то психолога: чтобы покончить с собой, мало хотеть умереть - ещё нужно не хотеть жить.

0

81

Бася написал(а):

Не-е, там классные есть книжечки (облизываюсь плотоядно) :playful:

Классные книжки себе, все остальное в библиотеку :).

Polly написал(а):

Знаете, я прямо ощущаю себя девочкой в розовых в очках, которая ни фига в жизни не понимает :)

Меня уже распирает от жизненного опыта, угу. :)

Polly написал(а):

Все равно пока дальше разговоров дело не доходит, может и не стоит человека дергать.

Знаем мы таких :). Они только планируют, а до дела никогда не доходит. Но все это смешно смотрится со стороны.

Polly написал(а):

"Ну и пусть (денег нет, жилья, и т.д.) а я все равно хочу!" Пару раз я пыталась образумить, но после этой фразу разговор заканчивался, не успев начаться.

Я бы в этом случае предоставил человека себе самой.

Alina написал(а):

Специальность был мой самый нелюбимый урок тогда, а любимым в детстве был Сольфеджио

Я вообще музшуле не любил. А Сольфеджио был самым не любимым потому что на нем нас заставляли петь. Петь для меня как-то оно вообще странно, вот команды отдавать "лежать" там, или "сидеть" это самое оно. :)

0

82

Бася написал(а):

Хотела в консерву поступать, а за 2 месяца до экзаменов на уроке химии руку кислотой сожгла.

Извините, конечно, но какой кретин доверил школьнику кислоту такой концентрации, чтобы можно было сжечь руку?

0

83

Алексей написал(а):

А Сольфеджио был самым не любимым потому что на нем нас заставляли петь. Петь для меня как-то оно вообще странно,

:D а у нас в группе такие поющие мальчики были, особенно один, у него был самый тонкий и звонкий  голос из всех девочек в группе, мы с подругой над ним помню смеялись еще когда он пел, не могли сдержаться никак, поэтому еще Сольфеджио было веселым=) я еще муз литературу любила - это вообще мой любимый был предмет.) Алексей, а ты на чем играешь?
Я раньше мечтала на скрипке играть и жалела , что меня на фортепиано отдали., и завидовала скрипачке, которой аккомпонировала, потому что у нее главная партия была из за того что она на скрипке=)

0

84

Alina написал(а):

Алексей, а ты на чем играешь?

На аккордеоне, параллельно учили на фортепиано. Ну там без разницы, клавишные оба. Но я играл, пока учился. Когда закончил, родителям вручил аттестат и больше ни на чем не играл никогда.

0

85

мужики не танцуют! (с) - из песни какой-то не помню какой  :whistle:
:)

0

86

Вот и у меня пролемка назрела, жили поживали, убежденный холостяк думула, а нет! Вонючий,орущий конверт понадобилось!Дмаю над пулей норплант, чтобы наверняка на 5 лет, если, конечно вместе останемся теперь.....

0

87

Алексей написал(а):

Классные книжки себе, все остальное в библиотеку

там все классные

Алексей написал(а):

на нем нас заставляли петь.

а я на хор не ходила. Вечно косила то под ангину, то под ларингит :)

Кайсяку написал(а):

Извините, конечно, но какой кретин доверил школьнику кислоту такой концентрации, чтобы можно было сжечь руку?

училка химии. я не знаю, какая это концентрация, не так уж я и сожгла ее, пальцы работают, но не так, как надо бы пианисту. И небольшой "двурогий" след остался на кисти. Но училка точно была кретинкой, не только поэтому :no:

0

88

Бася написал(а):

там все классные

Вот же ж... Кто-нибудь знает какое-нибудь японское грязное ругательство? Тогда сепуку однозначно :).

Бася написал(а):

а я на хор не ходила.

Да там все вместе как-то было. Не мог же я посреди занятия убедить учительницу, что у меня внезапно началась простуда.

0

89

Алексей написал(а):

Не мог же я посреди занятия убедить учительницу, что у меня внезапно началась простуда.

учить тя надо. Посреди занятия обычно начинаются другие "заболевания" :rofl:

0

90

Бася написал(а):

училка химии. я не знаю, какая это концентрация, не так уж я и сожгла ее, пальцы работают, но не так, как надо бы пианисту. И небольшой "двурогий" след остался на кисти. Но училка точно была кретинкой, не только поэтому

Таких учителей следует убивать еще на стадии, когда они поступают в педагогический институт. Это существо химии не знает, педагогики оно не знает тоже.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Подруги-овуляшки.