Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » поддалась на уговоры мужа..


поддалась на уговоры мужа..

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Всем привет. У меня такая ситуация,кому интересно выскажитесь пожалуйста.Я вышла замуж,но детей не хотела.4 года мы жили без детей.Но подвели средства контрацепции и муж уговорил рожать.Родила 3 месяца назад.Счастья я не испытываю,как не хотела детей так и не хочу..Вобщем понимаю,что сама виновата,самой расхлебывать,но что делать незнаю...Очень плохо.

0

2

Ну что тут скажешь. Винить в этом приходиться только себя. Расхлебывать тоже вам же. Есть вероятность, что счастье "придёт" чуть позже. А теперь главное чтобы финансовые средства не подвели.
Родили 3 месяца назад, вполне возможно у Вас послеродовая депрессия. Вы сейчас зависите от супруга. Этот факт тоже давит на психику.
Ну вобщем, Вы не одна такая. Главное не срывайтесь на ребенка. Он не виноват. Я искренне желаю Вам терпения, мудрости и психологической поддержки со стороны мужа.

0

3

Здесь у ЛиКо аналогичная ситуация была,Вам бы с ней пообщаться,но она не заходит.Хотя я с ней общаюсь и знаю,что у нее всё хорошо закончилось-ребенок у ее родителей:-)

0

4

Фая написал(а):

у нее всё хорошо закончилось-ребенок у ее родителей:-)

Интересно, как это родителям понравилось... :no:

0

5

noname1 написал(а):

Здесь у ЛиКо аналогичная ситуация была,Вам бы с ней пообщаться,но она не заходит.Хотя я с ней общаюсь и знаю,что у нее всё хорошо закончилось-ребенок у ее родителей:-)

У меня родители  пока работают.

0

6

Borman88 написал(а):

Интересно, как это родителям понравилось...

Они сами предложили ей такой вариант. если всех это устраивает, то не вижу в этом ничего ужасного.
Кошка Дикая, а может Вам к психологу стоит походить?

0

7

Фая написал(а):

Кошка Дикая, а может Вам к психологу стоит походить?

Может и нужно сходить,только я просто не хочу с ребенком быть...и незнаю как лучше поступить

0

8

noname1 написал(а):

Ну вобщем, Вы не одна такая. Главное не срывайтесь на ребенка. Он не виноват. Я искренне желаю Вам терпения, мудрости и психологической поддержки со стороны мужа.

спасибо.Только что делать с ребенком незнаю.

0

9

Кошка Дикая написал(а):

Может и нужно сходить,только я просто не хочу с ребенком быть...и незнаю как лучше поступить

у Вас всё равно нет другого выхода, ребенок же не кошка, которой можно найти другого хозяина( а психолог может и поможет, особенно, если послеродовая депрессия. в любом случае кроме денег Вы ничего не потеряете.

0

10

Фая написал(а):

у Вас всё равно нет другого выхода, ребенок же не кошка, которой можно найти другого хозяина( а психолог м

я уже даже про детдом думала

0

11

Кошка Дикая написал(а):

я уже даже про детдом думала

o.O всё настолько плохо? может сначала к психологу сходите? а может Вам надо отдохнуть немного от всего этого? попросите родителей, чтобы они хоть недельку посидели с ребенком, а Вы бы занялись своими делами и выспались.

0

12

Фая написал(а):

попросите родителей, чтобы они хоть недельку посидели с ребенком, а Вы бы занялись св

Родители работают.А я как представлю.что всю жизнь с ребенком,уже и жить то неохота.

0

13

Кошка Дикая написал(а):

Родители работают.А я как представлю.что всю жизнь с ребенком,уже и жить то неохота.

а отпуск взять не могут? можно няню в помощь нанять. а муж Вам помогает?

0

14

Кошка Дикая написал(а):

спасибо.Только что делать с ребенком незнаю.

Ну как минимум кормить, менять памперсы и гулять.
А если серьёзно. У меня месячные дети тоже не вызывали фейерверков в душе. Жила инстинктами, на автопилоте. Но потом, когда подрастут, обретут человеческий вид-может и в Вас проснется что-то.

Кошка Дикая написал(а):

я уже даже про детдом думала

Прежде, чем выбрасывать ребенка из семьи, скажите мужу о своих планах. Может ему не всё-равно. Может он наймет няню.
А Вы будете-свободны, как слюна в полёте.

0

15

Фая написал(а):

а отпуск взять не могут? можно няню в помощь нанять. а муж Вам помогает?

помогает муж.Только дело даже не в помощи родителей,няни..Я сама не справляюсь с многочисленным ором.бессонными ночами и т.д. и как представлю,что это на всю жизнь.. :insane:

0

16

noname1 написал(а):

У меня месячные дети тоже не вызывали фейерверков в душе. Жила инстинктами, на автопилоте

а у вас есть дети?

0

17

Кошка Дикая написал(а):

и как представлю,что это на всю жизнь..

Нет, не на всю. В большинстве случаев, после полутора лет, у детей устанавливается режим.
Выходите на работу, нанимайте няню на постоянку.

0

18

noname1 написал(а):

Выходите на работу, нанимайте няню на постоянку.

так то да,только смысл всего этого,может в другой семье кто не может родить ему будет лучше.

0

19

Кошка Дикая написал(а):

а у вас есть дети?

Есть.
Сын-2 года и 10 мес., Дочь-8 мес. :canthearyou:
Вы не спите 3 месяца, я не сплю три года.
Тоже задолбалась в конец. Но люблю их очень.
Я дала себе установку-держусь до апреля (дочери исполняется год). Нанимаем няню и я вырываюсь на работу.

0

20

noname1 написал(а):

Тоже задолбалась в конец. Но люблю их очень.

А я  не люблю и незнаю почему,стараюсь,но не люблю.

0

21

Кошка Дикая написал(а):

так то да,только смысл всего этого,может в другой семье кто не может родить ему будет лучше.

Может будет. А может и нет.
Просто предательство это.

0

22

noname1 написал(а):

Просто предательство это.

согласна. Мне так было бы проще. а я думала,что вы раз на этом форуме,то тоже жалеете,что родили.

0

23

Кошка Дикая написал(а):

А я  не люблю и незнаю почему,стараюсь,но не люблю.

Любовь может прийти, может и мимо пройти. Никто этого не знает.
Вы меня спросите, любила ли я своих детей в таком раннем возрасте? Не скажу, что да. Но сейчас любовь пришла. Кстати, именно тогда, когда они стали как-то реагировать на заботу: улыбаться, обнимать и т.д. Когда появляется какая-то взаимность.

П. С. Только не надо меня банить, плиз. Я не пропогандирую тут любовь, роды и т.д.

0

24

Кошка Дикая написал(а):

а я думала,что вы раз на этом форуме,то тоже жалеете,что родили

Да нет, не жалею.
А что я здесь делаю?)))
Я, знаете, такой человек загадочный, вообще)))

0

25

noname1 написал(а):

Кстати, именно тогда, когда они стали как-то реагировать на заботу: улыбаться, обнимать и т.д. Когда появляется какая-то взаимность

вобщем я знаю,чего хочу.Но ребенка никуда не деть

0

26

Кошка Дикая написал(а):

Но ребенка никуда не деть

Вы считаете, что лучше сдать в детдом, чем нанять няню?
Вы поговорите с мужем. С родителями. Просто поделитесь своими чувствами и эмоциями. Вдруг они поймут? Поддержат. Вдруг что-то на семейном совете решите.

0

27

noname1 написал(а):

Вы считаете, что лучше сдать в детдом, чем нанять няню?

да,потому что няня у нас стоит как моя з.п и смысл

0

28

Кошка Дикая написал(а):

да,потому что няня у нас стоит как моя з.п и смысл

Смысл-это свобода от ребенка. Вы будете работать, зато с ребенком будет няня.
За всё жизни нужно платить и нести ответственность.
Повоторюсь, не бейтесь с этой проблемой один на один. Рядом любящий муж и родители.

0

29

noname1 написал(а):

Повоторюсь, не бейтесь с этой проблемой один на один. Рядом любящий муж и родители.

Они говорят какой детдом,ты что.А я так хочу.

0

30

Вы будете работать, зато с ребенком будет няня

И я бы сдала,но только узнают ведь на работе?quote

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » поддалась на уговоры мужа..