Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » поддалась на уговоры мужа..


поддалась на уговоры мужа..

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

Фая написал(а):

Я понимаю. Но мы Вам можем помочь только советами, которые Вы игнорируете. у нас же не форум киллеров, чтобы избавить Вас от Вашей проблемы

Спасибо Вам за советы.Я прислушиваюсь,но запуталась совсем.

0

62

Фая написал(а):

Вам сделают новый и чаще всего человек сам едет в загс и ставит всякие штамбы о браке, наличии детей, а Вы просто туда не ходите. (я не точно эту информацию знаю, но вроде так)

Сейчас УФМС вообще не имеет резинок о браке, военной обязанности etc. Все необходимые штампы человек ставит самостоятельно и исключительно по своему желанию. Вносить подобную информацию в паспорт - рекомендация, а не догма. На все это есть отдельные документы - военный билет, св-во о браке, св-во о рождении etc. А обязателен в паспотре только штамп с регистрацией по месту жительства. Если желает родитель вписать в паспорт ребенка - он чешет в ЗАГС, там вписывают, а потом нужно снова ехать в УФМС и ставить на эту запись красненькую такую печать. Без нее запись недействительна. А паспорт вообще чистый выдают, даже без прописки. Ее потом отдельно ставят.

Ксю написал(а):

с какой стати на работе будут это спрашивать!?

будут, бухгалтерия должна начислять детское пособие. Но если отдать в детдом, отказаться от материнских прав - свидетельство о рождении ребенка будет у руководства детдома, а не у Вас. Св-во о смерти никто с Вас требовать невправе, за исключением администрации кладбища, сотрудников ритуального бюро и прочих аналогичных служб. Работодателя этот факт вообще трясти не должен.

0

63

Кошка Дикая написал(а):

Как я объясню,что пособие не надо начислять?

бл"ть, никак. найдете работу в коммерческой фирме, где з/п черным налом, там им по фигу, хоть у Вас 5 детей.

0

64

Кошка Дикая написал(а):

Муж зарабатывает больше меня.Как я объясню,что пособие не надо начислять?

Короче, на мой взгляд. Нужно искать новую работу. И объяснять никому ничего не надо будет. Сдаете ребенка и гуляй Вася.

0

65

Бася написал(а):

Св-во о смерти никто с Вас требовать невправе, за исключением администрации кладбища, сотрудников ритуального бюро и прочих аналогичных служб.

я им должна документ предоставить чтобы мне не начисляли пособие или нет?

0

66

Фая написал(а):

бл"ть, никак. найдете работу в коммерческой фирме, где з/п черным налом, там им по фигу, хоть у Вас 5 дете

Я хочу на этой работе работать.

0

67

noname1 написал(а):

Короче, на мой взгляд. Нужно искать новую работу. И объяснять никому ничего не надо будет. Сдаете ребенка и гуляй Вася.

Я бы с радостью,но работа мне очень нравится!

0

68

Кошка Дикая
А мне кажется "на работе спросят" - проблема, которая выйденного яйца не стоит. А вот что спросит ваш муж, который, судя по всему, этого ребенка хотел? Что спросят ваши родители?

0

69

Кошка Дикая написал(а):

Я бы с радостью,но работа мне очень нравится!

Ок. Ну сдадите Вы детдом? Это отразится на Вашей карьере? на западе знаю, что да. Там вообще с этим строго. Даже если сотрудник изменяет жене, его могут уволить. А как у нас с этим? И, кстати, Вы из какой области?

0

70

Кошка Дикая написал(а):

я им должна документ предоставить чтобы мне не начисляли пособие или нет?

если Вы сделаете, как сказала Бася, то ничего не должны.

Кошка Дикая написал(а):

хочу на этой работе работать.

мало ли что Вы хотите. иногда приходится выбирать между чем-то.

0

71

Polly написал(а):

А мне кажется "на работе спросят" - проблема, которая выйденного яйца не стоит. А вот что спросит ваш муж, который, судя по всему, этого ребенка хотел? Что спросят ваши родители?

Они уже на меня все косо смотрят,ну не могу я общаться с ребенком,не мое это

0

72

noname1 написал(а):

И, кстати, Вы из какой области?

я из  г.Самары.

0

73

Кошка Дикая написал(а):

я им должна документ предоставить чтобы мне не начисляли пособие или нет?

По идее, да, но если скажете, что умер, промямлите, что потом свидетельство, ну, что сейчас необходимо для каких-то оформлений, то бухгалтерша и так поймет. Ей же НЕ начисять проще, чем начислять. Протянете резину, потом само собой на нет сойдет.
А вообще, правда. Сдайте его к черту и найдите другую работу. Я понимаю, что эта нравится, но по именно этой же специальности можно работать и в другом коллективе

0

74

Кошка Дикая написал(а):

Мне правда не до смеху.

ну тогда надо исходить из реальных возможностей:
1. Нянять няню, самой выйти на работу, с ребенком общаться поменьше, но ни в коем случае не демонстрировать свою нелюбовь.
2. Уговорить маму уйти на пенсию и заниматься ребенком.
3. Сдать его в деддом. (честно говоря, мне каждется  - это самое последнее решение, поскольку, как уже писали - за свои поступки все же надо нести ответственность).
ну это мое мнение...

Отредактировано Ксю (2010-12-21 14:13:45)

0

75

Ксю написал(а):

у тогда надо исходить из реальных возможностей: 1. Нянять няню, самой выйти на работу, с ребенком общаться поменьше, но ни в коем случае не демонстрировать свою нелюбовь.2. Уговорить маму уйти на пенсию и заниматься ребенком.3. Сдать его в деддом. (честно говоря, это самое постыдное решение, поскольку, как уэе писали - за свои поступки все же надо нести ответственность).ну это мое мнение...

Спасибо за совет

0

76

noname1 написал(а):

Ну сдадите Вы детдом? Это отразится на Вашей карьере?

ее достанут все нравоучениями, упреками и осуждениями, она сама там работать не сможет ИМХО.

0

77

Фая написал(а):

если Вы сделаете, как сказала Бася, то ничего не должны.

Если на другую работу пойдет. А если на ту же - то нет, придется выкручиваться.Она же оттуда в декрет шла и ей уже 3 месяца по уходу начисляют.

0

78

Ксю написал(а):

честно говоря, это самое постыдное решение, поскольку, как уэе писали - за свои поступки все же надо нести ответственность

я тоже так считаю. но отговаривать от такого поступка я бы никого не стала, личное дело каждого.

0

79

Бася написал(а):

По идее, да, но если скажете, что умер, промямлите, что потом свидетельство, ну, что сейчас необходимо для каких-то оформлений, то бухгалтерша и так поймет. Ей же НЕ начисять проще, чем начислять. Протянете резину, потом само собой на нет сойдет.А вообще, правда. Сдайт

Все равно потребуют,а св-ва у меня нет.

0

80

Ксю написал(а):

ну тогда надо исходить из реальных возможностей:
1. Нянять няню, самой выйти на работу, с ребенком общаться поменьше, но ни в коем случае не демонстрировать свою нелюбовь.
2. Уговорить маму уйти на пенсию и заниматься ребенком.
3. Сдать его в деддом. (честно говоря, это самое постыдное решение, поскольку, как уэе писали - за свои поступки все же надо нести ответственность).
ну это мое мнение...

на мой взгляд-2 вариант, самый безболезненный.
Дикая кошка, как Ваша Мама отрегаирует на подобное предложение, при условии, что все расходы на ребенка, оплату коммунальных услуг, какие-то общие нужды - Вы берёте на себя.

0

81

Кошка Дикая написал(а):

Они уже на меня все косо смотрят,ну не могу я общаться с ребенком,не мое это

А вы не боитесь вместе с ребенком потерять и мужа? Ведь, как тут предложили, нанять няню – самый, что ни на есть выход. Или, поступить более эгоистично поставить маму (вашу или мужа) что вы выходите на работу, и пусть они думают как из этого положения выходить. У меня такой пример практически перед глазами: племянник живет у моей мамы. Она тратит ВСЕ свое время на него, и, ее, собственно особо никто не спрашивал, устраивает такое положение дел или нет.
Скажу честно, меня «немного» раздражает что моя мама не может найти время чтобы приехать ко мне в гости, так как она привязана к внуку (которому уже 8 лет), но жена брата по-моему вообще не парится что ей надо о дите заботиться, и ее все устраивает.

0

82

Ксю написал(а):

ну тогда надо исходить из реальных возможностей:

Еще можно, но это тоже не очень хороший выход - выгнать мужа вместе с ребенком, он хотел, пусть он и имеет.

0

83

Бася написал(а):

Если на другую работу пойдет.

я это и имела в виду. я вообще считаю, что если она отдаст ребенка в детский дом, то лучше свалить на ПМЖ в другой город, чтобы избавиться от постоянных упреков, ненужных вопросов и осуждения.

0

84

Фая написал(а):

ее достанут все нравоучениями, упреками и осуждениями, она сама там работать не сможет ИМХО.

Вот и боюсь потерять работу

0

85

Бася написал(а):

Еще можно, но это тоже не очень хороший выход - выгнать мужа вместе с ребенком, он хотел, пусть он и имеет.

Polly написал(а):

А вы не боитесь вместе с ребенком потерять и мужа?

Нет мужа я не боюсь потерять,он я думаю меня поймет,а если нет.....

0

86

Фая написал(а):

я тоже так считаю. но отговаривать от такого поступка я бы никого не стала, личное дело каждого.

конечно, но так поступать я бы тоже не стала, поэтому я и говорю - это мое мнение...

Бася написал(а):

Еще можно, но это тоже не очень хороший выход - выгнать мужа вместе с ребенком, он хотел, пусть он и имеет.

свежая мысль :)

0

87

Polly написал(а):

У меня такой пример практически перед глазами: племянник живет у моей мамы. Она тратит ВСЕ свое время на него, и, ее, собственно особо никто не спрашивал, устраивает такое положение дел или нет.

А они маме платят?

0

88

Polly написал(а):

У меня такой пример практически перед глазами: племянник живет у моей мамы. Она тратит ВСЕ свое время на него, и, ее, собственно особо никто не спрашивал, устраивает такое положение дел или нет.

У меня одна из двоюродных сестер примерно так поступила. Она первого ребенка от первого брака (муж умер) маман сбагрила, девчонке уже 13 лет. А сама живет с мужчиной, от которого родила второго ребенка, который живет с ними. Всех всё устраивает. А если бы и не устраивало, ее бы это вообще мало волновало.

Бася написал(а):

Еще можно, но это тоже не очень хороший выход - выгнать мужа вместе с ребенком, он хотел, пусть он и имеет

Тоже как вариант, хотя и не самый удачный.

0

89

Бася
У вас такие радикальные советы.

А, вообще, мое мнение, что даже к шкодливому котенку привыкаешь и со временем он становится самым лучшим, так как он твой, а уж к собственному ребенку, должно быть, проще привыкнуть, все же он от любимого (я так полагаю) человека, а пока поискать возможность сделать так, чтобы ваша жизнь не слишком отличалась от той, которая была до родов.

0

90

Спасибо ВСЕМ за советы,пошла к ребенку,куда деваться.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » поддалась на уговоры мужа..