Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Аморальные связи


Аморальные связи

Сообщений 121 страница 150 из 390

121

Viking
я прочитала ,но с трудом.
Девчонки,может хватит?
Зажевали тему совсем.Может кто то свежую мысль написать?
Я помню,читала про один случай.
Жена,прожив с мужем до серебряной свадьбы,была свято уверена в его верности.Вдруг она узнаёт,что он ей изменил!
У тётки шок, истерика,нервный срыв,психушка.
В беседе врачом муж рассказал,что он изменял всю жизнь,но тщательно это скрывал.При этом никакого раскаяния не испытывал,а только лёгкое чувство вины за то,что обмишурился в этот раз.Поклялся врачу,что больше никогда не допустит прокола,но изменять будет ибо считает это святым правом всякого мужчины.А жену он любит и очень жалеет,что доставил такое горе.
Как вам такой типус в качестве мужа?

0

122

lualiva написал(а):

Как вам такой типус в качестве мужа?

Кхм... чем-то похож на меня  :disappointed:
Изменяла, изменяю и буду изменять но ЛЮБЛЮ только одного... Ну, не могу я по-другому... Это плохо, да?

0

123

lualiva написал(а):

Как вам такой типус в качестве мужа?

отрицательно :)
единственное что меня смущает, так это

lualiva написал(а):

Жена,прожив с мужем до серебряной свадьбы,была свято уверена в его верности.Вдруг она узнаёт,что он ей изменил!

Серебрянная свадьба - это сколько лет? 25? и за эти годы не почувствовать измены мужа ? ну не знаю....

lualiva написал(а):

но изменять будет ибо считает это святым правом всякого мужчины

никогда не понимала "самоправообладание"... в таком случае надо добиваться равноправия в семье, как говорится - гулять так гулять  :rofl:  другое дело, что жене может этого  не надо..

Отредактировано Ксю (2011-01-06 10:04:12)

0

124

Murka написал(а):

Это плохо, да?

Нет) Это крута!)

0

125

Бася написал(а):

Опускаться до уровня канализации с целью доказать, что сам-то выше оной канализации?

не с целью доказать. а с целью показать это канализации, что Вам нельзя делать гадости безнаказанно.

Бася написал(а):

И браки, по сути, также заключаются по велению физиологии.

поколение homo soveticus не слышало о браках по расчету? :question:  поверьте, они были, есть и будут всегда. доказательство - почти вся литература)

Бася написал(а):

человеку свойственно перед тем, как что-то сделать, оправдывать (или мотивировать, если угодно) свое деяние в собственных глазах......

"оправдывать" и "мотивировать" не одно и то же. мотивировать нужно всегда, а вот оправдывать - только если поступок кажется Вам аморальным. ну а если не кажется?))

Бася написал(а):

подросло ведь следующее поколение свободных

не всегда мужья гуляют к молоденьким. к старым бабкам конечно нет, но вот к представительницам своего же поколения - очень часто

Бася написал(а):

пара реакций была воплне стандартной для "милых деток", поглощающих вместо литературы килограммы мелованной бумаги и финской полиграфии

Бася написал(а):

Вы полагаете, что глупо получать дополнительную профессию или работать на неквалифицированном труде, вместо того, чтобы сидеть у кого-то на шее;

Бася, если Вам лень меня изучать, то и выводы свои "поленитесь" оставить при себе))) ибо это не есть гуд - что-то утверждать о людях, которых Вы даже не потрудились понять (Ваши же слова). что же касается литературы, то поверьте, студенты из нашего института (одного из лучших технических ВУЗов России) поглощают много очень полезных книг. некоторые не читали даже Вы :D

Бася написал(а):

таких семей ничтожно мало

точнее Вы знаете ничтожно мало таких семей

Бася написал(а):

Впрочем, нет. Я все забываю о том, что подросло другое поколение и уже достигло брачного возраста

а я на мелованной бумаге во многих книгах 18-19 веков находила массу таких примеров. так вообще жила бОльшая часть высшего общества того времени. адюльтеры считались практически нормой.

Бася написал(а):

полемика о любовных связях началась с поста Фаи, в котором она рассказала о какой-то даме, живущей с удовольствием за счет женатого любовника, причем, не скрывающая этого. У них, возможно, это норма, у таких дамочек, а для многих - возмутительно. Я из 2-й категории.

обычно ВОЗМУТИТЕЛЬНО что-то для тех, кто сам это что-то получить хочет, но не может. или для тех, кто пострадал от могущих получить это что-то. тем, для кого это что-то ЛИЧНО НЕПРИМЕЛИМО, как правило пофиг. так что у меня тоже напрашивается в отношении Вас, Бася, один интересный вывод :glasses:

lualiva написал(а):

А жену он любит и очень жалеет,что доставил такое горе.

было бы гораздо хуже, если бы муж был верен жене физически, но не любил бы ее

0

126

femme написал(а):

Ну а как с позиции высокой нравственности правильней поступить? Развестись с женой, возможно уже немолодой и непривлекательной, оставить детей и жениться на хорошенькой девушке?  Это вроде тоже не одобряется. Или пожертвовать своими желаниями ради возможно уже нелюбимой жены?

а что, необходимо все в жизни мерить лишь с позиции "люблю-не люблю?! Или "хочу - не хочу"? :rofl:

0

127

Нина написал(а):

а я на мелованной бумаге во многих книгах 18-19 веков находила массу таких примеров. так вообще жила бОльшая часть высшего общества того времени. адюльтеры считались практически нормой.

А нигде в изданиях тип. Сытина или Маркса (не путать с основоположником) Вам не встречалась история о Содоме и Гоморре? :D

Нина написал(а):

обычно ВОЗМУТИТЕЛЬНО что-то для тех, кто сам это что-то получить хочет, но не может. или для тех, кто пострадал от могущих получить это что-то. тем, для кого это что-то ЛИЧНО НЕПРИМЕЛИМО, как правило пофиг. так что у меня тоже напрашивается в отношении Вас, Бася, один интересный вывод

понимаю, на что Вы желаете намекнуть, но смею разочаровать Вас. Мне от рождения нет нужды паразитировать ни на ком, я родилась с 2-мя руками, 2-мя ногами и одной головой, чего достаточно для успешной проф. и остальной деятельности :D А возмутительно мне помимо моральной грязи еще, например, и наличие БОМЖей на улицах, (что, я от них пострадала? или завидую их образу жизни? :D ) Неприемлема леность человеческая и любовь к "халяве", хотя я не только не "страдаю" от этого - я на этом делаю свой маленький гешефт. Так что, прошу прощения за неоправданность ожиданий :dontknow:

Нина написал(а):

поколение homo soveticus не слышало о браках по расчету?   поверьте, они были, есть и будут всегда. доказательство - почти вся литература)

Опять же, не без нее, родимой (физиологии).

Нина написал(а):

не с целью доказать. а с целью показать это канализации, что Вам нельзя делать гадости безнаказанно.

простите, я не знала. что Вы представляете правосудие :D Какая инстанция? Верховный суд? Конституционный? А может, третейский? :rofl:  :rofl:

Нина написал(а):

"оправдывать" и "мотивировать" не одно и то же. мотивировать нужно всегда, а вот оправдывать - только если поступок кажется Вам аморальным. ну а если не кажется?))

мотивировочный фактор и есть оправдание в какой-то мере. "Оправдывать" - не всегда "защищать".

Нина написал(а):

не всегда мужья гуляют к молоденьким. к старым бабкам конечно нет, но вот к представительницам своего же поколения - очень часто

свободонравие свойственно любым поколениям, но гуляют, как правило, к легкодоступным.

Нина написал(а):

Бася, если Вам лень меня изучать, то и выводы свои "поленитесь" оставить при себе))) ибо это не есть гуд - что-то утверждать о людях, которых Вы даже не потрудились понять (Ваши же слова). что же касается литературы, то поверьте, студенты из нашего института (одного из лучших технических ВУЗов России) поглощают много очень полезных книг. некоторые не читали даже Вы

изучать Вас мне действительно лениво, ничего личного, просто уж очень стандартно. По поводу того, кто и что читает - я не стану ни опровергать Ваши слова, ни соглашаться с ними, ибо не знаю, какую литературу Вы имеете в виду. Может, читала, а может, прочту позже. Не принципиально.

Нина написал(а):

точнее Вы знаете ничтожно мало таких семей

или авторы неких трудов по статистике :D

0

128

lualiva написал(а):

Девчонки,может хватит?

Да я-то не против. Но, как вежливому человеку, отвечать приходится :) Заодно к ближайшему интервью готовлюсь, на 10 янв назначено, блин. :no:
Кстати, яркий пример отсроченности возмездия. Я в школе вместо того, чтобы на собрании пионерской дружины октябрят уму-разуму учить, вечно "заболевала", не то аллергия у меня открывалась, не то диарея :D Ну, не педагог я по призванию. Однако, ничто из того, что должно свершиться, не остается несделанным.........

0

129

Бася,какая же Вы зануда!

0

130

Бася написал(а):

А возмутительно мне помимо моральной грязи еще, например, и наличие БОМЖей на улицах, (что, я от них пострадала? или завидую их образу жизни?  )

меня это тоже возмущает. но именно потому, что от БОМЖей можно и пострадать. увы, они не все безобидны

Бася написал(а):

Так что, прошу прощения за неоправданность ожиданий

не за что извиняться. Вы как раз на 100% оправдали мои ожидания))

Бася написал(а):

Опять же, не без нее, родимой (физиологии).

пишет один очень известный автор статей из глянцевых журналов:

Л. Н. Толстой написал(а):

... -Для этого я бы советовал вам... -начал было Борис, желая сказать ей колкость; но в ту же минуту ему пришла оскорбительная мысль, что он может уехать из Москвы, не достигнув своей цели и даром потеряв свои труды (чего с ним никогда ни в чем не бывало). Он остановился в середине речи, опустил глаза, чтоб не видать ее неприятно-раздраженного и нерешительного лица и сказал: -Я совсем не с тем, чтобы ссориться с вами приехал сюда. Напротив... -Он взглянул на нее, чтобы увериться, можно ли продолжать. Все раздражение ее вдруг исчезло, и беспокойные, просящие глаза были с жадным ожиданием устремлены на него. "Я всегда могу устроиться так, чтобы редко видеть ее", подумал Борис. "А дело начато и должно быть сделано!" Он вспыхнул румянцем, поднял на нее глаза и сказал ей: -"Вы знаете мои чувства к вам!" Говорить больше не нужно было: лицо Жюли сияло торжеством и самодовольством; но она заставила Бориса сказать ей все, что говорится в таких случаях, сказать, что он любит ее, и никогда ни одну женщину не любил более ее. Она знала, что за пензенские имения и нижегородские леса она могла требовать этого и она получила то, что требовала.

Бася написал(а):

гуляют, как правило, к легкодоступным

гуляют, как правило, к тем, кто в чем-то лучше жены. и это вовсе не обязательно именно постель :nope:

0

131

Бася , что вас только не возмущает :D и люди , неграмотно пишущие в инете, и детные , которые родили и гордятся, а не чем)) , и любовницыв женатых мужчин, и поколение 90 - х со своими взглядами..,  и бомжи на улицах теперь еще  :D

Отредактировано Alina (2011-01-06 17:30:46)

0

132

Фая написал(а):

Бася,какая же Вы зануда!

О, спасибо! Это очень ценный комплимент для меня. Особенно, от Вас! Спасибо!!!

Нина написал(а):

меня это тоже возмущает. но именно потому, что от БОМЖей можно и пострадать. увы, они не все безобидны

и это тоже. Но для меня еще и сам факт. Эстетика безобразного не входит в круг моих научных интересов :D

Нина написал(а):

Вы как раз на 100% оправдали мои ожидания))

очень хорошо. Всегда приятно утвердить кого-то в мысли..... :)

Нина написал(а):

гуляют, как правило, к тем, кто в чем-то лучше жены. и это вовсе не обязательно именно постель

а нет постели - нет адюльтера. Это мы сейчас и товарищеские отношения, и все виды хобби сюда же запишем  :)
По поводу цитаты из Войны и мира. Дело в том, что с 1835 года, с момента вступления в силу нового свода законов Российской империи, институт приданого стал официальным и пробыл таковым до 1919 года. Невеста "в ответ" на свое приношение в семью, также получала что-то: титул, слияние капиталов etc. Более того, женщина не имела тогда в большинстве случаев отдельного паспорта, будучи при рождении вписана в документ отца, а потом - мужа. Лишь по достижении совершеннолетия незамужней девицей, ее отец (опекун) имел право ходатайствовать в управу о выдаче ей отдельного паспорта. Замужние же (вышедшие до совершеннолетия) не имели документа никогда. В этом случае, приданым (лесами и поместьями) вместе с судьбой невесты, распоряжался отец (опекун). Ergo, мы имеем здесь не "брак по расчету", а двустороннюю возмездную сделку, в первую очередь, выгодную ее инициаторам (родителям). Способ же расплаты (брак здесь) непринципиален.
Кроме того, бесправное и беспаспортное существо, не имеющее никаких гражданских привилегий, вполне могло "требовать" и "ожидать". Ведь домашний зверь также вправе требовать кормежки, ухода и ласки за то, что лает на чужих, ловит мышей или дает молоко :)

Alina написал(а):

Бася , что вас только не возмущает

Пожалуйста, дополните список и вносите поправки по мере устаревания текста. Вскоре этот документ может мне быть полезен, в мемуары вставлю :D

0

133

Бася написал(а):

Ergo, мы имеем здесь не "брак по расчету", а двустороннюю возмездную сделку, в первую очередь, выгодную ее инициаторам (родителям)

и ей тоже. в книге ясно сказано, что Жюли уже давно хочет замуж, но из-за ее внешних данных (физиологии то бишь)) до 27 лет просидела "в девках"

хорошо, задам вопрос иначе. Бася, Вы правда считаете, что браков по расчету не существует? вот именно таких, где на физиологию забивают, а имеют значение только деньги или положение в обществе?

Бася написал(а):

Эстетика безобразного не входит в круг моих научных интересов

моих тоже. но в круг моих интересов (пусть и не научных) входит сохранность моего имущества и здоровья. а БОМЖи могут посягнуть на то или другое

Alina написал(а):

Бася , что вас только не возмущает

ну возмущаться-то могут многие люди. вот только возмущаются они тогда, когда задевают непосредственно их интересы. а вот так просто потому что это есть - странно как-то...

0

134

Нина написал(а):

Бася, Вы правда считаете, что браков по расчету не существует? вот именно таких, где на физиологию забивают, а имеют значение только деньги или положение в обществе?

Разумеется, нет. Не считаю :D Все наши разногласия, оказывается, идут из семантики... Вы слишком узко трактуете понятие "физиология", подразумевая под ним лишь интимную близость. На самом деле дефиниция гораздо шире. Но я не стану тратить время на лекцию о том, что можно прочесть в любом справочнике :) А "браки по расчету" - они тоже заключаются из разного расчета. Даже выйти замуж за чф, будучи самой чф, - это тоже расчет. Расчет на спокойствие и гарантированое отсутствие детей. И физиология также :) et ce-te-ra.......

Нина написал(а):

Жюли уже давно хочет замуж, но из-за ее внешних данных (физиологии то бишь)) до 27 лет просидела "в девках"

внешние данные - это не физиология, а кариотип..... А в данном случае замужество Жюли (так, как это описано) более выгодно родителям. Сама она получила очередной невроз, а они - неплохое дополнение к статусно значимым вещам :)

Нина написал(а):

но в круг моих интересов (пусть и не научных) входит сохранность моего имущества и здоровья. а БОМЖи могут посягнуть на то или другое

а могут и НЕ посягать, просто надоедая своими рожами и попрошайничеством в переходах. От этого милее не становятся, имхо :)
Хотя, одного из них пришибла бы лично (интересы не затронул мои, даже помог получить приличный гонорар). Убил девчонку в посадке. изнасиловал, ограбил. Под следствием 8,5 месяцев был ее знакомый, положительный парень. В конечном итоге, совершенно случайно, удалось доказать непричастность этого парня. Пока 1-е слушание шло, БОМЖ понес в скупку девчонкины часы, а там гравировка. Задержали, опознали вещь, опровергли соучасти моего клиента.
Казалось бы: я получила заработанное, благодаря этому ничтожеству. НО! Его существованием я все так же возмущаюсь, даже сожалею в глубине души, что дали ему всего лишь 16 строгого. Это и к вопросу незадетых интересов.

Нина написал(а):

ну возмущаться-то могут многие люди. вот только возмущаются они тогда, когда задевают непосредственно их интересы. а вот так просто потому что это есть - странно как-то...

И по поводу того, что Вам кажется странным - "есть многое на свете, друг Горацио......"

0

135

Бася написал(а):

А "браки по расчету" - они тоже заключаются из разного расчета. Даже выйти замуж за чф, будучи самой чф, - это тоже расчет.

разве я с этим спорю?? но я имела в виду браки, когда расчет сугубо финансовый

Бася написал(а):

Убил девчонку в посадке. изнасиловал, ограбил. Под следствием 8,5 месяцев был ее знакомый, положительный парень.

вот этого я и боюсь. потому что на месте этой девочки может оказаться любой человек.

0

136

Нина написал(а):

но я имела в виду браки, когда расчет сугубо финансовый

кандидатура и при таком расчете не бывает безальтернативной. А даже из двоих выбор осуществляется по принципу "не такой уж и крокодил - моложе - поприятнее". А это - элементарная биохимия :) Да и само желание наживы тоже глубоко рефлекторно. Просто, у каждого свои способы достижения цели. Если Вы хорошо помните Адама Смита - это же квинтэссенция немецкой мысли психоанализа, помноженная на русскую школу физиологии...

Нина написал(а):

вот этого я и боюсь. потому что на месте этой девочки может оказаться любой человек.

ну, каждый человек может оказаться в падающем самолете или затопляемом подвале... Никто и ни от чего застрахован..... к сожалению :dontknow:

0

137

Бася написал(а):

Неприемлема леность человеческая и любовь к "халяве"

а я обожаю халяву!)))), когда біла консультантом так обрадовалась что косметику нахаляву общещали дарить консультантам.. потом еще серьги с изумрудом и жемчугом нахаляву обещали....для меня это даже навенрное интересней, чем быть богатой, иметь деньги, пойти с магазин и купить)), хотя  а может это из за того, что там именно те украшения, которые эксклюзивные и модные для этого года  в подарок шли, поэтому еще интересней, чем купить в магазине., но все равно халява это хорошо) :D

Отредактировано Alina (2011-01-07 15:40:48)

0

138

Alina написал(а):

а я обожаю халяву!)))),

каждому свое...

0

139

Alina написал(а):

а я обожаю халяву!))))

Будь по осторожнее с ней. Часто бесплатный сыр находится в мышеловке.

0

140

Алексей написал(а):

Часто бесплатный сыр находится в мышеловке.

Всегда в мышеловке. Вот только, многие мыши предпочитают сожрать бесплатный сыр, сидючи в мышеловке, чем добыть его другим, более трудоемким путем и остаться при этом свободными :)

0

141

Бася написал(а):

Всегда в мышеловке.

Сначала хотел написать "всегда". Но потом передумал :).
Ну, я иногда могу дать бесплатный сыр :). Но только если вижу, что человеку это не навредит в плане скорее психологическом или духовном, кто как называет.

0

142

Алексей написал(а):

Ну, я иногда могу дать бесплатный сыр

А насколько же он "бесплатен"? (в подоплеке?) :)

0

143

Бася написал(а):

А насколько же он "бесплатен"? (в подоплеке?) :)

На все сто. Другое дело, что мне интересно что будет потом. В том смысле, как изменится отношение человека к жизни после этого. Подумает ли, что сыр бесплатным будет всегда :), или все же додумается что к чему. Ну и еще, если так можно выразиться, забавны сами выводы людей в связи с этим. Впрочем, да, чем-то они платят - должны высказать свои мысли спустя какое-то время :). С другой стороны, кто ж их заставляет. Говорить или нет, это их решение.
Впрочем, я уже понял, что тот еще извращенец :). Все свожу к философии и психологии. Лечится уже пора.

Отредактировано Алексей (2011-01-09 14:25:03)

0

144

Алексей написал(а):

Впрочем, да, чем-то они платят - должны высказать свои мысли спустя какое-то время . С другой стороны, кто ж их заставляет.

ну вот. Все равно платят. Другое дело - цена вопроса. А заставлять - никто не заставляет, но и мышь лезет в мышеловку за бесплатным сыром по собственной воле..... :)

Отредактировано Бася (2011-01-09 15:54:49)

0

145

Алексей написал(а):

Впрочем, я уже понял, что тот еще извращенец

не скажу) чем-то напоминает "Пигмалиона"

0

146

Нина написал(а):

чем-то напоминает "Пигмалиона"

Это что за зверь? А то мы, варвары, таких не видали :).

0

147

Алексей написал(а):

Это что за зверь?

зверь, созданный Б. Шоу  8-) (так пьеса нызавется, "Пигмалион")

вот здесь почитать можно. хорошая книга

PS
да, Бася, между финской полиграфией и я такое читаю  :playful:

0

148

Бася написал(а):

мышь лезет в мышеловку за бесплатным сыром по собственной воле.....

... и по собственной же глупости. (это я не конкретно про мышей, разумеется...)
Крысы умнее некоторых людей, любителей халявы. Если одна сожрёт тот же сыр и умрёт, то остальные уже не будут его трогать. А любителей халявы ничего не учит.  :dontknow:

0

149

Нина написал(а):

Бася, между финской полиграфией и я такое читаю

Очень хорошо. Я по ссылке прошла, там перевод неплохой. Кто не читал вообще - нормально для ознакомления. Похвастаюсь: я в 96-м году из Лондона выписала 5-томник Шоу. Превосходное издание. Главное - не обезображенное измышлениями переводчика :) Самое смешное - гравюры Фаворского. Он и там преуспел (или его наследники)? Скорее всего, вряд ли коммунисты позволили ему лично обслуживать Пингвин букс :D

Borman88 написал(а):

Крысы умнее некоторых людей, любителей халявы. Если одна сожрёт тот же сыр и умрёт, то остальные уже не будут его трогать. А любителей халявы ничего не учит

ой, Борман, как ты прав... Не то у них инстинкт сохранения вида атрофирован на почве мании величия (я!!!! Человек!!!! Звучу гордо!!!! Венец и творец!!!) тьфу..., не то еще что... :dontknow:

0

150

Бася написал(а):

femme написал(а):
Ну а как с позиции высокой нравственности правильней поступить? Развестись с женой, возможно уже немолодой и непривлекательной, оставить детей и жениться на хорошенькой девушке?  Это вроде тоже не одобряется. Или пожертвовать своими желаниями ради возможно уже нелюбимой жены?

а что, необходимо все в жизни мерить лишь с позиции "люблю-не люблю?! Или "хочу - не хочу"?

Речь не про "всё в жизни", а только про личные отношения. А раз личные, я считаю, человек имеет полное право руководствоваться "люблю-не люблю" или "хочу-не хочу", ну и своей совестью, но не общественной моралью.

А ты почему-то так и не ответила, как поступил бы человек с высокими нравственными принципами? Получается как в анекдоте: сама не знаю как, но не так!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Аморальные связи