Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Искусство » Чтение. Это здорово.


Чтение. Это здорово.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Бася написал(а):

Минаева и я читала...

надо же, все уже читали, а я нет))) сейчас  поищу,  чтобы хоть начало почитать, о чем там)

Бася написал(а):

Точнее, их очень и очень много. От настроения.

у меня только нниги любимые есть.

А вообще я книжные магазины люблю, большие, чтобы можно было заблудиться там)))))))))
люблю там ходить, смотреть все книги, вот просто сами книги нравятся.. могу там целый день провести, единственное, дети крикливые если заходят  - раздражают, терпеть не могу детей в книжных магазинах больше всего..

0

32

Alina написал(а):

вообще я книжные магазины люблю, большие, чтобы можно было заблудиться там)))))))))
люблю там ходить, смотреть все книги, вот просто сами книги нравятся.. могу там целый день провести, единственное, дети крикливые если заходят  - раздражают, терпеть не могу детей в книжных магазинах больше всего

меня дети раздражают в принципе, неважно, где я с ними пересекаюсь. Магазины книжные большие тоже обожаю. Но больше, как я уже писала, люблю рытся на развалах у букинистов. А вообще - я сейчас покупаю только редкие издания, ну, и оригиналы еще. На меня в этом плане не угодишь - моя домашняя библиотека - это 29 с небольшим тысяч томов. По датам издания - с 1703 по 2010 годы. Художка, энциклопедии, проф. литература, книги по увлечениям и много-много других направлений. На 8 языках (я, книжный груман и сибарит, имею похабную привычку по возможности читать на языке оригинала...)

0

33

Алина, Минаев - не мой любимый автор, любимый автор у меня Ремарк,только я уже давно все его произведения прочитала, а перечитывать одно и то же 2 раза я не люблю.

0

34

Бася написал(а):

меня дети раздражают в принципе, неважно, где я с ними пересекаюсь. М

но в книжном магазине особенно, потому что портят все удоврльствие)) я люблю заблудиться в лабиринтах магазина и рассматривать и читать книжки, а когда слішу визг детей начинаю нервничать..

просмотрела Минаева  The Тёлки . первые строки понравились , я бы почитала.) Миркин интересный, смешно читать некоторые его мысли))))

0

35

Фая написал(а):

уже давно все его произведения прочитала, а перечитывать одно и то же 2 раза я не люблю.

я наоборот. если мне какая то книга понравилась или моменты из книги, я по 10 раз перечитываю)))))))) ничего нового начать читать  не могу , если под впечатлением от какой то книги. не могу от нее отойти психологически.

0

36

Alina написал(а):

я наоборот. если мне какая то книга понравилась или моменты из книги, я по 10 раз перечитываю

и я тоже. Кроме того, если одно и то же читала в детстве, в юности и теперь - это же совершенно разные прочтения!

Фая написал(а):

любимый автор у меня Ремарк,

я в свое время просто им бредила, скупила оригиналы, будучи в ГДР:)) До сих пор очень люблю отдыхать с "Черным обелиском". Сочувствую Кнопфу :rofl:

0

37

А у меня "Черный обелиск"-самое нелюбимое его произведение. Я обожаю "Три товарища".

0

38

Люблю читать бумажные. Но с тех пор, как книги подорожали, это привилегия только для любимых произведений.
Обычно скачиваю интересующую книгу, читаю страниц 30-50, если книга сильно зацепила, иду и покупаю. Остальные дочитываю на компе или закидываю в айфон. В айфоне читать вполне удобно, и даже есть большой плюс: не надо таскать с собой книгу, а телефон всегда со мной.

Любимого автора нет. У каждого писателя, как правило, 1-2 яркий произведения, у гениев 4-5, остальные в лучшем случае читабельные. Так что у меня просто есть любимые книги, а не авторы.

0

39

У меня как-то был забавный случай с Ремарком.
Он вообще считается антифашистским автором, но мне нравится, да и не видел я у него ничего такого особенного...
Как-то лет несколько назад возвращаюсь с книжного рынка. Купил штук 5 книг на тему 2-й мировой - в основном мемуары немецких солдат и генералов (уже не помню, что купил именно тогда). И ещё с собой был Ремарк - взял перечитать в дорогу. Встретил по дороге товарища, выпили по пиву (тогда ещё можно было на улице), пообщались... Расходимся - и тут меня менты вяжут и в отделение. Как я понял, в очередной раз какому-то ниггеру начистили морду, ну и брали всех, кто похож на наци. Тем более, там, на Льва Толстого, тогда скины часто собирались.
Короче, заводят меня, а там их главный меня даже узнал! "О, какие люди! Это же сам Борман!" И начинается - что в сумке? Достают книги, которые я купил, с комментариями "ну да, понятно!", "а Майн Кампф где?", а потом Ремарка - и у всех глаза квадратные! Мол, ты что, антифашиста читаешь?
Я им: "Ну и что? Мне нравится, на мои убеждения не влияет, а то, что он описывает ощущения солдата на войне и разруху в Германии после 1-й мировой - лично мне даже близко, т.к. сам прошёл нечто похожее. Мы будем литературную дискуссию устраивать или как?" Ну, пару часов подержали из вредности и отпустили.))

0

40

Alina написал(а):

я наоборот. если мне какая то книга понравилась или моменты из книги, я по 10 раз перечитываю)))))))) ничего нового начать читать  не могу , если под впечатлением от какой то книги. не могу от нее отойти психологически.

Ага, у меня то же самое :) Любимые книги практически знаю наизусть, потому что читала раз 20 :)

Бася написал(а):

Кроме того, если одно и то же читала в детстве, в юности и теперь - это же совершенно разные прочтения!

Да, полностью согласна  :yep:

Бася написал(а):

я в свое время просто им бредила

Угу, я тоже. Но потом он мне отчего-то надоел: для Ремарка у меня всё же слишком оптимистичный характер  :D

Borman88 написал(а):

Я им: "Ну и что? Мне нравится, на мои убеждения не влияет, а то, что он описывает ощущения солдата на войне и разруху в Германии после 1-й мировой - лично мне даже близко, т.к. сам прошёл нечто похожее. Мы будем литературную дискуссию устраивать или как?"

:D

0

41

Borman88 написал(а):

"а Майн Кампф где?", а потом Ремарка - и у всех глаза квадратные! Мол, ты что, антифашиста читаешь?

:rofl:  :rofl:

Фая написал(а):

Я обожаю "Три товарища".

мне тоже нравится. Впрочем, у него мне все нравится....

0

42

Borman88 написал(а):

Может, кто сталкивался? Имеет ли это смысл?

Я очень даже сталкивалась: уже почти два года являюсь счастливым обладателем SONY PRS-505. До сих пор испытываю восторг: небольшая, всегда в сумочке. Никакого уставания глаз (не слушайте никого, для создания электронных книг используются электронные чернила, т.е. они не излучают свет, а отражают, т.е. уставание такое же как от чтения обычной книги ). А сколько я прочитала за эти два года... По-моему, в школе и то меньше читала. Плюс, очень удобно, отправляясь в туристическую поездку закачать информации о разных объектах, и поработать для друзей гидом :)
А читаю я в основном фентези. В настоящий момент "Сага о копье" Маргарет Уэйс.

0

43

Polly написал(а):

Никакого уставания глаз (не слушайте никого, для создания электронных книг используются электронные чернила, т.е. они не излучают свет, а отражают, т.е. уставание такое же как от чтения обычной книги ). А сколько я прочитала за эти два года... По-моему, в школе и то меньше читала. Плюс, очень удобно, отправляясь в туристическую поездку закачать информации о разных объектах, и поработать для друзей гидом

Хммм, тогда надо и себе такую купить... А то я как-то всегда воспринимала электронные книги как узкоспециализированный мини-ноутбук, а читать с экрана я категорически не люблю :(

0

44

Julia

Julia написал(а):

А то я как-то всегда воспринимала электронные книги как узкоспециализированный мини-ноутбук

нет, как раз самое главное отличие электронной книги от всех остальных устройств в экране. У него не такой быстрый отклик, но зато он не излучает свет т.е. чем ярче освещение тем лучше видно (с обычным монитором наоборот).
Из википедии:
Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии.

0

45

Polly написал(а):

Никакого уставания глаз

Именно поэтому я и загорелся. Куплю себе обязательно.

0

46

Polly написал(а):

нет, как раз самое главное отличие электронной книги от всех остальных устройств в экране. У него не такой быстрый отклик, но зато он не излучает свет т.е. чем ярче освещение тем лучше видно (с обычным монитором наоборот).

Вот потому и облизываюсь уже на такую штуку :) Правда, я обычно езжу с плейером, но иногда хочется и почитать, а книгу таскать с собой лень. Ну и возможность закинуть инфу тоже важна.

0

47

Я купила PocketBook 360, маленький, удобный. Зарядки хватает надолго, рекомендую.

0

48

Ronda написал(а):

Я купила PocketBook 360, маленький, удобный.

Одна из заинтересовавших меня моделей. Позже допрошу тебя подробнее.))

0

49

Borman88 написал(а):

Одна из заинтересовавших меня моделей. Позже допрошу тебя подробнее.))

Она лидирует по отзывам Инета.

0

50

Borman88 написал(а):

Я посчитал, что примерно после 40 прочитанных книг с помощью эл. книги оно окупится.

Еще как окупится! У меня за три недели окупилось, потому что я маньячище читальное. Добавьте еще то, что не все, что хочется почитать, можено купить в магазине!
Я вот читалку себе приобрела, так с тех пор живу и радуюсь. И новые стелажи городить не надо, и деньги за книги платить тоже не надо. И - все, что угодно, без беготни по магизинам и без поисков.

0

51

Кайсяку написал(а):

и деньги за книги платить тоже не надо.

Соответствующий вопрос на перспективу.
А ты книги *новинки* в и-нете никогда не покупала?

0

52

Паук написал(а):

Соответствующий вопрос на перспективу.А ты книги *новинки* в и-нете никогда не покупала?

Меня кто-то пугал, что скоро все качалки платными сделают.

0

53

С учётом того, что в книжном у приличных книг цена начинается далеко за 200 р., то 50-70 р. за скаченный текст не кажется уже вселенским злом...  :dontknow:

0

54

Паук написал(а):

А ты книги *новинки* в и-нете никогда не покупала?

А зачем? Для чтения в инете можно много чего найти бесплатно. И, читая бесплатное, дождаться, когда эти новинки тоже бесплатными станут. Тогда уж и их можно скачать.

0

55

Купил себе Покетбук 602 Про.
Кто знает, дайте ссылку на нормальные сайты, где можно бесплатно качать книги.

0

56

Borman88, я сам пока только мечтаю о таком девайсе и облизываюсь...  :disappointed:

0

57

Borman88 написал(а):

Купил себе Покетбук 602 Про.

Класс, и как?  :question: Подумываю периодически об электронной книге, но так пока и не решила, нужна ли она мне...

0

58

http://flibusta.net/ я тут качаю

0

59

Julia написал(а):

Класс, и как?

Ещё не со всем разобрался (это вопрос времени), но сегодня уже читал Джека Лондона (новые для меня рассказы) не только на работе, но и в маршрутке. Глаза вообще не устают! Обычную книгу я только в метро смог бы читать. Я взял сразу в люкс-комплекте с обложкой, зарядкой, фонариком (его я для клавы приспособлю). Удобная штука, солидно смотрится. Я очень доволен!

Ronda написал(а):

я тут качаю

Спасибо, попробую.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Искусство » Чтение. Это здорово.