Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Кто виноват, или Возмещение ущерба


Кто виноват, или Возмещение ущерба

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

На старом форуме была тема "Приз Стеллы". Вот содержание поста:

Пpиз Стеллы, названный по имени Стеллы Либек, женщины, выигpавшей 2.9 миллионов доллаpов в пpоцессе пpотив Макдональдса, обваpившись кофе по своей вине, пpисуждается выигpавшим самые невеpоятные судебные пpоцессы.

Итак, кандидаты.

1. Янваpь, 2000. Катлин Робеpтсон, Остин, Техас. Жюpи пpисудило ей 780000 доллаpов за сломанную лодыжку в мебельном магазине, что случилось в pезультате ее столкновения с бегающим вокpуг pебенком. Владелец магазина был немало озадачен веpдиктом, учитывая тот факт, что pебенок был сыном миссис Робеpтсон.

2. Июнь 1998. 19-летний Каpл Тpумэн из Лос-Анджелеса выигpал 74000 доллаpов плюс компенсацию за лечение, когда его сосед пеpеехал ему pуку своей Хондой Аккоpд. Мистеp Тpумэн очевидно не заметил, что в машине кто-то сидел за pулем, когда он пытался укpасть у соседа декоpативные колпаки с колес.

3. Октябpь, 1998. Теppенс Диксон, из Бpистоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им огpабленного, чеpез гаpаж. Он не смог откpыть автоматическую гаpажную двеpь, так как она была испоpчена. Он так же не мог войти обpатно в дом, так как двеpь из дома в гаpаж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке Пепси. Он подал в суд на владельца дома, заявив, что
ситуация пpичинила ему незаслуженную психологическую тpавму. Жюpи пpисудило ему полмиллиона доллаpов.

4. Октябpь 1999. Джеppи Уильямс, из Литтл Рок, Аpканзас, выигpал 14500 доллаpов и медицинские pасходы, будучи укушенным за задницу соседским псом поpоды "Бигль". Собака сидела на цепи за забоpом в соседском двоpе. Мистеp Уильямс так же находился у себя за забоpом. Сумма была меньше запpошенной, так как жюpи сочло, что собака могла быть спpовоциpованна самим мp. Уильямсом, котоpый в это вpемя стpелял в нее из духового пистолета.

5. Декабpь 1997. Рестоpан в Филадельфии был вынужден заплатить Эмбеp Каpсон из Ланкастеpа, Пенсильвания, 113500 доллаpов после того, как она подскользнулась на pазлитом напитке и сломала себе копчик. Hапиток же оказался на полу из-за того, что мисс Каpсон швыpнула им в своего экс-бойфpенда за 30 секунд до пpоисшествия, в pезультате скандала.

6. Декабpь 1997. Каpа Уолтон из Клэймонта, Делавеp, выигpала дело пpотив владельца ночного клуба, когда она выпала из окна убоpной и выбила себе два пеpедних зуба. Это пpоизошло, когда мисс Уолтон пыталась ускользнуть чеpез окно убоpной, чтобы не платить 3.5 доллаpа, котоpые она была должна клубу. Ей были пpисуждены 12000 доллаpов и возмещение pасходов на дантиста.

Тема была размещена в разделе "Я плакал", разделе юмора, но мне от неё почему-то хочеться именно плакать, а не смеяться. А сегодня в ЖЖ-сообществе ру_ЧФ был опубликован кросспост из ру_метро:

В конце 2007 года приехала в Москву 18-летняя девушка из Пскова. Беременная, на 7 месяце. И решила на станции "Октябьская" сэкономить - без оплаты пройти через турникет. Безуспешно - турникет ударил девушку по животу. Боль, скорая, выкидыш. Теперь девушка собирается отсудить у метрополитена 1,5 миллиона компенсации. Дескать, она не знала, что может ударить. Метрополитен, в свою очередь, кивает на нарушение правил пользования метрополитеном - который "источник повышенной опасности". И что проход "зайцем" - административное нарушение.

Что вы думаете по поводу таких ситуаций?

0

2

Девушку жалко.
Все же безбилетный проезд и такая опасность для здоровья "зайца" не сопоставимы  :dontknow:

0

3

Девушку не жалко. Конечно, неприятно - но "нет ума, считай, калека".

0

4

Если мозгов нет, тоже жалко :(
Итак не повезло, что нет мозгов, так еще и турникетом пришибилась.

0

5

я думаю, что

Julia написал(а):

18-летняя девушка

просто дура...

0

6

Хе-хе, а может эт у неё своеобразный способ аборта был, только девушко не будь дура ещё и подзаработать на этом решила. Она ж сэкономить хотела-значит денег на аборт не было, а тут -опа, халява :cool: . А вообще дуракам везёт

В Америке на этом и вовсе деньги делают

Отредактировано Пикассо (2008-11-13 01:04:30)

0

7

:offtop: Пикассо, классная аватарка!   :cool:

0

8

Julia
Пасиб, Яшка вообще красавица, не расстреляйте только за :offtop:

0

9

Может, и дура.
А может совершенно не умела метро пользоваться и что-то перепутала.

0

10

Пикассо написал(а):

Хе-хе, а может эт у неё своеобразный способ аборта был

Вряд ли. Зачем ей уже аборт на 7-м месяце?
Вот номер 4 меня возмутил, где чувак в собаку стрелял, да ему еще за это и денег дали. Хозяева пса, видно, адвоката не нашли. Налицо - издевательства надо животными.

0

11

Девка находчивая, решила подзаработать неплохо. Она нарушила правила, установленные для всех и ИМХО, ее требование абсурдны. Что она не видела что другие (чуть юзеры не написала :D ) пассажиры покупают жетоны? Не знал ачто платный проезд? Абсурд и все.

0

12

Интересно, как БИГЛЬ за задницу может укусить взрослого человека, если тот не присел?

0

13

Mery написал(а):

Интересно, как БИГЛЬ за задницу может укусить взрослого человека, если тот не присел?

(шепотом) они прыгучие. У нас есть знакомый бигль, аля кенгуру.

0

14

Mery написал(а):

Интересно, как БИГЛЬ за задницу может укусить взрослого человека, если тот не присел?

у  мя вообще складывается впечатление, что этот жопообладатель дразнил пса, показывая ему зад, причем, в дыру в заборе :D

0

15

Бася написал(а):

у  мя вообще складывается впечатление, что этот жопообладатель дразнил пса, показывая ему зад, причем, в дыру в заборе

Бигли прыгучи, он его вообще ...того мог.

0

16

Ronda написал(а):

Бигли прыгучи, он его вообще ...того мог.

Julia написал(а):

будучи укушенным за задницу соседским псом поpоды "Бигль". Собака сидела на цепи за забоpом в соседском двоpе. Мистеp Уильямс так же находился у себя за забоpом.

ну да. Если бы на цепи не сидел, то смог бы.... Бигли - прелесть, обожаю. Мы знакомы с одним, гуляем вместе на набережной. Он такой обжора.... И сластена, пока хозяин не видит :love:

0

17

Бася написал(а):

И сластена

Я как-то попытался собаку сладким покормить у одной подруги, но она сказала, что нельзя почему-то. При чем, как я понял вообще собакам не особо можно сладкое. Интересно это правда или как :).

0

18

Алексей написал(а):

собакам не особо можно сладкое. Интересно это правда или как

грозит конъюктивитом

0

19

Сколько вокруг возможностей заработать!
Только найти пробивного адвоката и работать в паре.Денюжки пополам.
Прикольно,прийти куда-нибудь ,шлёпнуться и отсудить тыщ ндцать.
я смотрела сериал про адвокатов,там отсудили деньги у магазина за то что в их кроссовках тётка лодыжку сломала на пробежке.Дескать продавец не сказал,что кроссовки не для бега.Имхо,бабец просто под ноги не смотрела.

0

20

Алексей написал(а):

вообще собакам не особо можно сладкое.

Squirrel написал(а):

грозит конъюктивитом

:yep:

lualiva написал(а):

Сколько вокруг возможностей заработать!
Только найти пробивного адвоката и работать в паре.Денюжки пополам

еще бы судью знакомого к этой паре. Троицей работать легче :flirt:

0

21

Алексей написал(а):

Я как-то попытался собаку сладким покормить у одной подруги, но она сказала, что нельзя почему-то. При чем, как я понял вообще собакам не особо можно сладкое. Интересно это правда или как .

Правда. У собак не вырабатывается инсулин, им прото нечем регулировать уровень глюкозы в крови. Со всеми вытекающими последствиями, из которых коньюктивит - далеко не самое плохое... ну, о диабете и его последствиях все же слышали...

0

22

Julia
А мой псина не любит сладкое... Вот, в принципе не ест, и все тут. Бигль знакомый - тот на мороженое завывать начинает. если рядом стоять и есть. А мой предпоитает мясо и хлебобулочные изделия... :D Кастрюля макарон по-флотски - предел собачьих мечтаний :D

0

23

Бася написал(а):

А мой псина не любит сладкое... Вот, в принципе не ест, и все тут.

Это же хорошо :)

0

24

Julia написал(а):

Это же хорошо

может, и хорошо... Я не задумывалась. Кроме сладкого есть же и еще вредные продукты ,тот же хлеб, например. А вот то, что он эту "спецеду" не ест, просто на дух не выносит - это да, хорошо. Он все натуральное поедает, а витамины - минралы получает в овощах и аптечных витаминах, перемолотых и добавленных в еду. А вообще он - обжора, весь в хозяйку :D

0

25

Выхожу из магазина с горой покупок, сумок много и все тяжелые, заношу ногу над ступенькой крыльца, и тут меня сильно и резко толкает в спину один из этих вечно спешащих подростков, мальчик лет 14. Я, и так балансировавшая на одной ноге, полностью теряю равновесие от удара и плашмя лечу вниз с самой вершины лестницы на тротуар. Щеки, колени, ладони в кровь, пакеты все разметало по асфальту, что могло (банки с огурцами, яйца, бутылки с соусом и вином, винные бокалы) в дребезги, помидоры всмятку, остальное просто усыпало всю округу продуктовым ковром. А подросток чего? Похихикал и убежал. Нефарт, блин!

И кто виноват?

0

26

lualiva
Кошмар! Я так же из трамвая выходила кто то толкнул в спину и я даже нос содрала не то что руки... Очень сочувствую.

0

27

lualiva, сочувствую.. малолетний урод, блин :angry:

0

28

lualiva, вот урод!!!  :mad:
Вообще-то, на лицо явный ущерб. Если бы его удалось забрать в ментовку: чек за покупки - прямой ущерб, заключение из травмпункта - ущерб здоровью, плюс ещё моральный ущерб. Только, как обычно, представителей органов правопорядка когда надо на месте не бывает...  :dontknow:  :(

0

29

lualiva, сочувствую! с тобой-то, надеюсь, все в относительном порядке? не сломала ничего себе?

0

30

Ой ,спасибо за сочувствие! Но я невольно ввела вас в заблуждение! Простите,это цитата! Это не меня толкнули!
Я забыла кавычки поставить,так возмутилась.Не кидайте тапками,больше не буду.Неудобно стало... :blush:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Кто виноват, или Возмещение ущерба