Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Давний вопрос


Давний вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем привет! Меня давно интересует один вопрос, может, кто поможет.
История такая:
Мы с мужем несколько лет назад поженились, когда нам едва исполнилось по 18 лет, до этого были лучшими друзьями. Еще до нашего знакомства (нам тогда было по 15) мы оба уже были убеждены, что никогда не хотим иметь детей, поскольку нам это просто не интересно. И по сей день у нас именно такая точка зрения, и мы вдвоем счастливы. Итак, возвращаясь к прошлому и собственно вопросу: Через две недели после свадьбы мы на улице встречаем мою бывшую одноклассницу (она как раз со средней школы была одержима идеей завести детей, причем аж троих-четверых, "замуж надо выходить только ради детей", "этажедети!" ну и т.д.) Стали болтать о том о сем, не виделись мы с ней года два (последние два класса я училась в другой школе, уйдя на экстерн) я ей представила своего мужа, сказала, что свадьба была две недели назад... И тут она задает вопрос, от которого мы просто уронили челюсть ( я от природы очень худая и высокая, даже немного костлявая, стараюсь поддерживать свою фигуру, очень внимательно отношусь к своей внешности (муж тоже всегда поддерживает себя в форме); было начало сентября, на мне обтягивающая кофточка и узкие брюки) : Поздравляю со свадьбой! А на каком ты месяце? Получив ответ, что ни на каком я месяце и вообще никаких детей у нас никогда не будет, она начала громко возмущаться. Мы просто ушли. (кстати говоря, она абсолютно не следит за своей внешностью, а следовало, т.к. у нее с детства склонность к полноте и ее часто принимали за беременную из-за большого живота, но ей плевать, она считает, что женщина должна хорошо питаться (шоколад, ага...) чтобы родить здоровое потомство, косметика вредна и так далее). Кстати, недавно с ней опять встретились случайно, она так и не вышла замуж, детей нет, но очень хочет, опять удивлялась, что у нас нет детей и мы не хотим, и вдобавок ахала, что мне к врачу надо, раз моя фигура так и не изменилась, наверное, я больная (на голову) и бесплодная, вот и говорю, что детей не хочу. И что муж тоже странный, раз до сих пор мы вместе, не имея детей.

Объясните мне, почему она так спросила? Почему она так удивилась? Я написала про свою внешность затем, чтобы показать - ни одного повода принять меня за беременную, у меня плоский живот!

Отредактировано Schneeflocke (2011-01-25 13:14:25)

0

2

Schneeflocke написал(а):

почему она так спросила? Почему она так удивилась?

А что вы ее сразу об этом же не спросили? Прокомментировав, например, так: "я замуж по любви выходила, а не по залету"

0

3

Schneeflocke написал(а):

почему она так спросила? Почему она так удивилась?

ну, раз она зациклена на детях - ей и в голову в эту ее конструкцию не может прийти, что у кого-то иначе, а замуж выходят не только из-за залета

Schneeflocke написал(а):

она абсолютно не следит за своей внешностью, а следовало, т.к. у нее с детства склонность к полноте и ее часто принимали за беременную из-за большого живота, но ей плевать, она считает, что женщина должна хорошо питаться (шоколад, ага...) чтобы родить здоровое потомство, косметика вредна и так далее).

типичное поведение патологической клушки. И, хочу заметить, наличие или отсутствие детей на это не влияет. Есть очень и очень элегантные мамы1-2-3(!) детей, а есть замарашки по сути, причем бездетные.
Спросила - и спросила. Не берите в голову. У меня сегодня, вот, вообще спросили, не стыдно ли мне самой водить машину - я же женщина. Клиентка спросила.
Я просто ответила, что не стыдно.... :rofl:
потом ржала полчаса

0

4

Schneeflocke
не берите в голову! Такие, как ваша подруга, не могут понять и принять, что некоторые живут по другим принципам, ради других целей, идеалов... Не стоит обращать внимания.

Бася написал(а):

не стыдно ли мне самой водить машину

Тут некоторым педерастами быть не стыдно...)) :D
А ты, Бася, им расскажи про женщин-лётчиц на У-2, про женский полк пикировщиков на Пе-2, про женщину-танкиста (механик-водитель Т-70) Лагутенкову... Она ещё была ранена, ей ампутировали ноги, но она снова села за рычаги танка.
Мол, она без ног танк водила, а я с ногами с легковушкой уж как-нибудь справлюсь... ;)

0

5

Бася написал(а):

не стыдно ли мне самой водить машину - я же женщина

забавно. Вот у людей взгляды на жизнь :)

0

6

Borman88 написал(а):

А ты, Бася, им расскажи про женщин-лётчиц на У-2, про женский полк пикировщиков на Пе-2, про женщину-танкиста (механик-водитель Т-70) Лагутенкову... Она ещё была ранена, ей ампутировали ноги, но она снова села за рычаги танка.
Мол, она без ног танк водила, а я с ногами с легковушкой уж как-нибудь справлюсь...

ой, да что перед ними распинаться-то...
кстати, я все детство в аэропорту школу прогуливала и сожалела, что не мальчишка - непременно стала бы гражданским летчиком.
До сих пор, когда долго не летаю (пассажиром), испытываю ностальгию по полету
А про Лагутенкову я в школе сочинение писала... Вот Человечина!!!!!

Borman88 написал(а):

а я с ногами с легковушкой уж как-нибудь справлюсь...

тут дело не в "справлюсь" - дело в "не царское дамское это дело, лучше бы пеленку сраную постирала, чем хней страдать" :)

Polly написал(а):

забавно. Вот у людей взгляды на жизнь

вот я ржала в курилке..... говорю: а если бы она видела, как я ей еще и манометром в колеса тыкаю ежеутренне, масло-воду-антифриз контролирую (ну, нравится мне. Была у меня 2108 - я ее от жеклеров до выхлопной пролезла. Нравится) :rofl:

0

7

Почему водить автомобиль женщине должно быть стыдно? Столь абсурдного высказывания я еще не слышала, повеселили)

Polly написал(а):

А что вы ее сразу об этом же не спросили? Прокомментировав, например, так: "я замуж по любви выходила, а не по залету"

Я ей не ответила, потому как слегка выпала в ступор от ее вопроса. Мне как-то казалось, что очевидно же, что не по залету % )) И она мне все-таки не подруга, а так, одноклассница бывшая.
Не то, чтобы часто мне вспоминалась эта история, но это был не единственный (но самый маразматический случай) когда  после свадьбы меня спрашивали, на каком я месяце, хотя ну абсолютно никаких признаков беременности... Просто вот как-то всплыло, поскольку последний месяц все (кроме мужа), кому не лень, ездят мне по мозгам насчет детей. Вот  и накипело слегла. Да и как назло, куда не пойди и не посмотри, вокруг либо беременные, либо уже с детьми. Думаешь фильм какой-нибудь посмотреть, так обязательно нарываюсь про "счастье иметь детей". Раздражает. А полоскать усиленно мне начали мозг после того, как меня на скорой увезли в больницу. Врожденный бзик организма - двойная овуляция (в одном яичнике сразу!), разрыв яичника. Как мне объяснили врачи - у меня огромная вероятность родить двойняшек (а то и четверых разом). Вот оно мне надо... Родители и родственники как узнали, так просто изошли на восторги, что я "подарю им сразу двоих!", и эти радости и подколы (ух, как здорово, ты наша курица-несушка! (от этого вообще блевать тянет)) продолжаются уже месяца полтора, с момента выписки. А я все время на лекарствах и обезболивающих, и мне всех хочется прибить. На мои вежливые пожелания заткнуться и отвалить все снисходительно улыбаются, дескать, я не понимаю своего счастья. Ведь все мечтают о детях, а двойняшки - предел мечтаний, а я, дура такая, не понимаю своего счастья, которое мне свалилось в виде необъяснимой аномалии. 
Мечтаю о стерилизации, но в этой стране...

0

8

Schneeflocke написал(а):

ты наша курица-несушка!

Охренеть!

Schneeflocke написал(а):

все (кроме мужа), кому не лень, ездят мне по мозгам насчет детей.

Главное - муж не ездит. А на остальных можно положить и даже развлекаться, прикалываясь над ними. Твоя семья - это ты и муж. Всё, остальных не касается, заводите вы детей или нет. Это основной принцип, и все советчики должны его знать.
З. Ы. Ничего, что на ТЫ? Мне так привычнее.

0

9

Schneeflocke написал(а):

"подарю им сразу двоих!",

меня вот это бесит. Им "подари" ценой собственного колоссального дискомфорта...

Schneeflocke написал(а):

(ух, как здорово, ты наша курица-несушка!

я бы смертельно обиделась на такое название

Schneeflocke написал(а):

Ведь все мечтают о детях, а двойняшки - предел мечтаний, а я, дура такая, не понимаю своего счастья, которое мне свалилось в виде необъяснимой аномалии.

ну, и о детях - далеко не все, а о двойняшках - даже из тех, кто не против своих детей - тоже не все. Иначе: откуда искусственные роды, если УЗИ выявляет двойню?
Почему раньше (до эпохи УЗИ) бывало, одного оставляли в роддоме?
И еще масса контраргументов.

0

10

Муж меня во всем поддерживает, и его сейчас волнует только мое самочувствие, но родственники и ему пытаются по мозгам проехать. На аргументы - куда ей вообще рожать с такой комплекцией - какие-то невнятные фразы, что другие же как-то рожают, а аборт - это вообще грех (вдобавок, все, кроме нас - крайне религиозны, особенно если речь о сексе и детях). Я абсолютно не понимаю - как можно пытаться убедить свою дочь (в данном случае, меня) заводить детей и рожать, если это напрямую угрожает жизни? В моем случае даже просто еще один рецидив, если не подхватить, может быть с летальным исходом, о чем вообще можно здесь говорить? Но нееет, все это перекрывается ненормальным весельем, шуточками-прибауточками и еще лекциями "аборт-грех, не вздумай делать, если забеременеешь". Я их просто посылаю куда подальше, потому как пытаться воззвать к разуму абсолютно бесполезно, они убеждены, что дети даруются богом, и, дескать, что я никак не смогу повлиять на его решение.
И в тоже время, моя лучшая подруга уже беременна вторым ребенком, счастлива в браке без материальных проблем, мы с ней прекрасно общаемся и просто не лезем друг к другу насчет детей. Она может показать мне новые фото своего ребенка, поделиться эмоциями и я за нее порадуюсь, как она радуется моим достижениям на работе или в учебе. Абсолютно адекватный человек.

0

11

Schneeflocke написал(а):

Она может показать мне новые фото своего ребенка, поделиться эмоциями и я за нее порадуюсь, как она радуется моим достижениям на работе или в учебе. Абсолютно адекватный человек.

ну, это нормально. У меня тоже есть подруги с детьми, единственное насчет них условие - с детьми ко мне домой вход воспрещен. И на прогулки со мной их не брать. А так - дети общению не мешают

Schneeflocke написал(а):

Муж меня во всем поддерживает,

ну, и наплюньте на остальных!
Мамашки все бесятся насчет детей. (внуков). Вот, моя. Карьеру строила, меня 1-ю и последнюю в 40,5 лет родила, а меня "трамбует" браком и детьми лет с 21-го, как диплом получила. Что ей сказать. Все аргументы - как об стену. Поэтому, мой метод (может, поможет) "собака лает - караван идет... :yep:

0

12

Schneeflocke,искренне сочувствую.
Вашу бы аномалию да какой-нибудь овуляшке-вот радости было б.А так,предохраняйтесь как следует!Берегите себя.
А с роднёй не церемоньтесь,со знакомыми тем более,помните,что на словах они все агитировать горазды.Сразу можете наглым голосом спрашивать сколько денег они дадут на выращивание внучат,будут ли сидеть с ними столь сколько вам будет надо,а не когда им захочется.Сколько денег дадут на пластику живота и груди,на новую просторную квартиру ит.д.
На возмущение можете сказать,мол вам охота детей,так вам их и содержать.А если ,мол,это моё дело с мужем,так нам и решать.И порезче,пожёстче.Не стесняйтесь.
Я вот постеснялась в своё время,пошла на поводу,ой дура была!

0

13

Бася написал(а):

Поэтому, мой метод (может, поможет) "собака лает - караван идет...

Согласна. Моя позиция не пошатнулась от их мозгового штурма, и в будущем тоже не изменится, просто я не понимаю, что это вообще за тенденция: Если выходишь замуж, то обязательно по залету? Если нельзя рожать - то все равно надо продолжать давить? Если конкретно сейчас есть жизненная необходимость избавить от стрессов (опять-таки, может спровоцировать рецидив, и провоцирует ведь... Я недавно разнервничалась из-за экзамена сильно, ужасные боли три дня длились, думали опять скорую вызывать) то надо ездить человеку по нервам, хотя позиция была четко выставлена еще в подростковом возрасте: Никаких детей? И еще childfree называют эгоистами и сумасшедшими? Я не понимаю, если мои родственники так любят детей, что же они так надо мной-то издеваются? Или это развлекуха такая: родил ребенка ради внуков? % ))

Бася написал(а):

У меня тоже есть подруги с детьми, единственное насчет них условие - с детьми ко мне домой вход воспрещен. И на прогулки со мной их не брать. А так - дети общению не мешают

Аналогично. Она не приводит к нам ребенка, а мы при ней не курим, поскольку она сейчас беременная. Подруга с совершенно противоположными взглядами понимает меня куда больше, чем детолюбивые родители, а соблюсти пару нехитрых условий оказалось совсем несложно. И это вечное: бросайте курить, вы не сможете потом родить здорового ребенка! Не хочу - не буду.

lualiva написал(а):

И порезче,пожёстче.Не стесняйтесь.

Это я могу. Но, по-моему, шиза всех пробила до такой степени, что рациональные, жесткие аргументы, приведенные спокойным и решительным голосом не действуют. А скандалить я не хочу - у меня нет цели переубедить их, хотят детей - пускай заводят, просто зачем лезть к другому человеку со своей точкой зрения, да еще в таком состоянии? Дети всех больными делают, что ли?

Отредактировано Schneeflocke (2011-01-25 14:58:44)

0

14

Polly написал(а):

? Прокомментировав, например, так: "я замуж по любви выходила, а не по залету"

Им этого не понять. Когда я вышла замуж , меня тоже многие спрашивали на каком я месяце или какой у меня "срок". А когда я говорила , что не беременная , обижались , думали что я вру и не хочу делиться ни с кем " такой радостью"

Borman88 написал(а):

про женщин-лётчиц на У-2, про женский полк пикировщиков на Пе-2, про женщину-танкиста (механик-водитель Т-70) Лагутенкову...

Да это все во время войны было . А еще можно рассказать про Марину Попович , полковника ВВС и единственную женщину , командира  ИЛ-76.

Бася написал(а):

непременно стала бы гражданским летчиком.

Я бы тоже. Жалко что мы в другое время росли . Сейчас стало это возможно.

Schneeflocke написал(а):

И это вечное: бросайте курить, вы не сможете потом родить здорового ребенка!

Ага . Нет чтоб сказать , для твоего здоровья вредно ........

Schneeflocke написал(а):

Это я могу. Но, по-моему, шиза всех пробила до такой степени, что рациональные, жесткие аргументы, приведенные спокойным и решительным голосом не действуют

Вы еще очень молодая и замуж вышли недавно. Со временем это пройдет , Вы будите спокойнее к этому относиться , а ваши родственники постепенно свыкнуться с вашем решением . Я уже через все это прошла . Наберитесь немного терпения и не принимайте так все близко к сердцу.

0

15

Agusta написал(а):

Вы еще очень молодая и замуж вышли недавно. Со временем это пройдет , Вы будите спокойнее к этому относиться , а ваши родственники постепенно свыкнуться с вашем решением . Я уже через все это прошла . Наберитесь немного терпения и не принимайте так все близко к сердцу.

Раньше на меня так сильно не давили. Вообще как-то особо тема не затрагивалась, они сами считают, что сначала нам надо закончить учебу в вузе, а то, что мы оба стопроцентов выходим на красные дипломы - сильный аргумент. Меня просто удивляет... Представьте ситуацию - канун нового года, приемное отделение скорой. Вокруг вас бегают пять врачей и гоняют вас по всем анализам, пытаясь понять, что вызывает боль в животе. И так пару-тройку часов, пока наконец не вычислен диагноз. А потом ваша мама, когда ей объясняют, какую гадость они у меня нашли, казавшаяся всю жизнь адекватной, начинает веселиться: У нас Будут двойняшки, двойняшки! Я была в шоке. Более трех лет с момента нашей свадьбы никто особо не давил с темой деторожения, а в такой ситуации всех вдруг с ума сошли, хотя это просто неуместно.

0

16

Schneeflocke написал(а):

А потом ваша мама, когда ей объясняют, какую гадость они у меня нашли, казавшаяся всю жизнь адекватной, начинает веселиться:

Мама наверное тоже очень за Вас переживала. Наверное обрадовалась , что ничего очень ужасного у Вас нет.

Schneeflocke написал(а):

У нас Будут двойняшки, двойняшки! Я была в шоке. Более трех лет с момента нашей свадьбы никто особо не давил с темой деторожения, а в такой ситуации всех вдруг с ума сошли, хотя это просто неуместно.

Мне бы наверное тоже было бы неприятно.
У меня с матерью тоже так было . Я как то приехала к ней , нехорошо себя чувствовала и сказала что меня тошнит . Мама обрадовалась :"о ты  беременная , значит наконец то родишь ". Хотя прекрасно знала и знает , что если со мной такое случится то я аборт сделаю.

0

17

Agusta написал(а):

Мама наверное тоже очень за Вас переживала. Наверное обрадовалась , что ничего очень ужасного у Вас нет.

Ну, по сравнению с Бубликовым, конечно, ничего ужасного) Если выполнять назначения, то через полгода можно будет слегка расслабиться. К сожалению, это на всю жизнь % )) Если плюнуть, то внутреннее кровотечение и операция.

Спасибо всем, что прочитали все это)

0

18

Agusta написал(а):

а ваши родственники постепенно свыкнуться с вашем решением .

у меня еще хуже... я и замужем не была. И не стремлюсь!

Agusta написал(а):

Мне бы наверное тоже было бы неприятно.
У меня с матерью тоже так было . Я как то приехала к ней , нехорошо себя чувствовала и сказала что меня тошнит . Мама обрадовалась :"о ты  беременная , значит наконец то родишь ". Хотя прекрасно знала и знает , что если со мной такое случится то я аборт сделаю.

кошмар! моя знает, что я уже делала....

Schneeflocke написал(а):

Я не понимаю, если мои родственники так любят детей, что же они так надо мной-то издеваются? Или это развлекуха такая: родил ребенка ради внуков? % ))

ППКС

Schneeflocke написал(а):

Но, по-моему, шиза всех пробила до такой степени, что рациональные, жесткие аргументы, приведенные спокойным и решительным голосом не действуют.

и не подействуют. как на меня, например, не подействуют ЛЮБЫЕ аргументы в пользу отказа от моей многотысячной домашней библиотеки (куда их столько, пыль собирать, ты это почти все уже прочла, целую комнату задействовала, а если переезжать - куда ИХ.....)
а на мою подругу не подействуют НИКАКИЕ (кроме медицинских) аргументы о том, что в ее 57 лет пора бы мотоцикл сменить на что-то менее экстремальное.
Посему... Лучше молчать, имхо

Agusta написал(а):

какой у меня "срок".

это мне больше всего нравится... Это, блин, не СРОК, а исключительная мера :)

Agusta написал(а):

Я бы тоже. Жалко что мы в другое время росли . Сейчас стало это возможно.

ах, да!!!! У нас рядом с Ростовом аэроклуб есть, там на авиетку до 16 мест можно выучиться. Весной пойду на медкомиссию. За зрение беспокоюсь - у меня +2. Остальное, вроде, в норме :)

0

19

ППКС  - расшифруйте, пожалуйста)

0

20

Schneeflocke написал(а):

Ну, по сравнению с Бубликовым, конечно, ничего ужасного)

Что такого ужасного с Бубликовым случилось , я , к сожалению не знаю.

Schneeflocke написал(а):

) Если выполнять назначения, то через полгода можно будет слегка расслабиться. К сожалению, это на всю жизнь % )

Неприятно конечно, но есть заболевания , которые не лечатся и от которых умирают и ни одна операция не поможет.

Бася написал(а):

кошмар! моя знает, что я уже делала....

Моя тоже. До сих пор переживает . Говорит :"надо было оставить , сейчас , ему , ей уже было бы ......." Ладно пусть помечтает о том чего никогда не будет.

Бася написал(а):

. Это, блин, не СРОК, а исключительная мера

Пожизненое лишение свободы.

Бася написал(а):

. Весной пойду на медкомиссию. За зрение беспокоюсь - у меня +2. Остальное, вроде, в норме

Ерунда пройдете . Я тоже проходила , у меня вообще" -1"

Бася написал(а):

У нас рядом с Ростовом аэроклуб

У нас даже знакомый там был . бывший сослуживец мужа, обучал , не знаю как сейчас там он или нет.

Бася написал(а):

там на авиетку до 16 мест можно выучиться.

Я на Як-18Т училась . Через 11 часов самостоятельно вылетела.

0

21

lualiva написал(а):

А если ,мол,это моё дело с мужем,так нам и решать.И порезче,пожёстче.Не стесняйтесь.

Об чём и речь...

Schneeflocke написал(а):

ППКС  - расшифруйте, пожалуйста)

Подписываюсь Под Каждым Словом.

Agusta написал(а):

Я на Як-18Т училась . Через 11 часов самостоятельно вылетела.

Привет от лётчика Люфтваффе! :love:  :flag:
А где наш РИМПАТРУЛЛ? Это же пропаганда нацизма!))) :D

0

22

Agusta написал(а):

Что такого ужасного с Бубликовым случилось , я , к сожалению не знаю.

Он умер) Это из какого-то советского фильма, кажется, Служебный роман. "-Как ваши дела? - По сравнению с Бубликовым, неплохо", как-то так.
Я там выше писала, чего случилось - яичник лопнул. Тоже не лечится - каждый месяц, ляляля, он будет надуваться... Потом сдуваться. Если не повезет, то его разорвет как тузик грелку, и, в общем, черт с ним. Резюмируя, если честно, это меня не особо волнует как факт, я уверена, что соблюдение предписаний поможет избежать ухудшения. Меня действительно интересует другое: И чего именно на этой почве мои родственники начали убеждать меня "срочно рожай, ведь же двойня!" и так радоваться высокой вероятности зачатия двойни, если я детей не хочу,и именно эта вероятность доставляет столько мне проблем сейчас.

0

23

Agusta написал(а):

До сих пор переживает . Говорит :"надо было оставить , сейчас , ему , ей уже было бы ......."

не, моя так не говорит (тьфу-тьфу)

Agusta написал(а):

Пожизненое лишение свободы

:yep:

Agusta написал(а):

У нас даже знакомый там был . бывший сослуживец мужа, обучал , не знаю как сейчас там он или нет.

пойду - узнаю фамилии инструкторов - разберемся:)

Agusta написал(а):

Я на Як-18Т училась . Через 11 часов самостоятельно вылетела.

у нас там, кажется, Сесны... Впрочем, не важно...

Agusta написал(а):

Я тоже проходила , у меня вообще" -1"

минус - не плюс. Я вблизи без очков не вижу - т.е., они у меня для чтения, нот, вязания и компа:)))))

Borman88 написал(а):

А где наш РИМПАТРУЛЛ? Это же пропаганда нацизма!)))

хвост полирует :)

0

24

Borman88 написал(а):

Привет от лётчика Люфтваффе!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Schneeflocke написал(а):

И чего именно на этой почве мои родственники начали убеждать меня "срочно рожай, ведь же двойня!" и так радоваться высокой вероятности зачатия двойни, если я детей не хочу,и именно эта вероятность доставляет столько мне проблем сейчас.

Нам их не понять. Просто не обращайте на них внимание, относитесь к этому , ну как к плохой погоде ,например. Насильно рожать двойню Вас нито не заставит.

Бася написал(а):

у нас там, кажется, Сесны... Впрочем, не важно...

Для  первоначального обучения очень хороший самолет , лучше чем ЯК-18 Т.

Бася написал(а):

минус - не плюс. Я вблизи без очков не вижу - т.е., они у меня для чтения, нот, вязания и компа:)))))

Для пилота любителя это допускается.

0

25

Agusta написал(а):

Для  первоначального обучения очень хороший самолет , лучше чем ЯК-18 Т.

Agusta написал(а):

Для пилота любителя это допускается.

быстрее бы март... Набор на курсы 15 марта начнется. Может, к старости на свою авиетку заработаю... :)

Agusta написал(а):

Просто не обращайте на них внимание, относитесь к этому , ну как к плохой погоде ,например. Насильно рожать двойню Вас нито не заставит.

вот-вот. И вообще, рожать насильно не заставят. Вы же совершеннолетняя, решать в любом случае Вам.

0

26

Schneeflocke,извините за бесцеремонность,но мне вот интересно стало.Вы писали,что яичник от двойной овуляции разнесло или он вообще лопнул?А если лопнул,то его зашили или удалили? У меня внематочная была,так удалили нафиг.Я к чему это спрашиваю,может другой яичник с такой же проблемой будет,так как-нибудь в частной клинике уболтать на удаление,мол чего такие муки терпеть.Тем более сейчас такие операции делают через точечный прокол.Извините ещё раз,просто очень уж вас жалко стало,как представила.что вы от боли мучаетесь,а вокруг родня танцы с саблями танцует от радости.Поубивала бы.

+1

27

Даже не знаю, как это описать поточнее... Треснул? По шву разошелся?) Трещинами покрылся?) Как-то так. Он увеличен в размерах в 4 раза, прорвался слегка, но относительно целый % ) Операцию делать не стали, пограничное состояние, как объяснили - можно попробовать вытянуть на таблетках и полном покое. Другой яичник с такой проблемой не будет, т.к. у левого яичника не такие крупные вены (артерии?) в общем, не такое сильное кровоснабжение, как у правого (треснувшего). Обычно двойная овуляция - это когда яйцеклетка созревает одновременно в двух яичниках (обычная - одна яйцеклетка попеременно в правом и левом), а тут эти гадкие яйцеклетки решили созреть в одном сразу. Ну и на выходе порвали)) Как выяснилось, у меня подобное происходит почти каждую овуляцию. Если есть медики, поправляйте, а то мне тоже на пальцах объясняли про желтые тела и оогенез.
Сначала поставили диагноз аппендицит, затем тоже думали на внематочную. Принципиально не хочу ничего удалять, он мне дорог как память)
Только не жалейте, лучше давайте вместе злиться) И, по-моему, до них уже доходит, что это не весело.

0

28

Schneeflocke написал(а):

Только не жалейте, лучше давайте вместе злиться) И, по-моему, до них уже доходит, что это не весело.

мдя... Какое уж тут жалеть или веселиться.

Schneeflocke написал(а):

Принципиально не хочу ничего удалять, он мне дорог как память)

правильно! это же молодость. Может, подумать о стерилизации (я сейчас как раз подыскиваю импортную клинику для себя, где не откажутся сделать интуристу моего возраста) :flag:

0

29

Бася написал(а):

быстрее бы март... Набор на курсы 15 марта начнется.

Странно как то у вас . У нас круглый год обучают.

0

30

Мы с мужем давно хотим сделать стерилизацию, но я так поняла, что в РФ это возможно только после 35 и при наличии двух детей. Как только появится возможность - сразу же в Европу. Кстати, мы так поняли, что мужчине делать эту операцию безопаснее, чем для женщины: так ли это? Страшновато в любом случае: как представлю, что кто-то Там ему что-то перерезает, то сразу думаю: "неее, лучше уж пускай меня", ну и он также, только в отношении меня. Поэтому пытаемся подойти рационально: кому меньше последствий - мужчине или женщине?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Давний вопрос