Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Не проходите мимо!


Не проходите мимо!

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Официальная информация на сайте http://www.asvmu.org/

На сегодня ситуация по стерилизации животных в Украине сильно осложнена. Т.к. указом КМ от 5 января сего года подписан указ, запрещающий используемый в Украине препарат для наркоза. Каким-то странным способом этот указ вступил в силу уже 12 января.

Кроме стерилизаций, теперь нельзя проводить вообще никакие операции животным. Точнее - оперировать можно, а вот препарат для наркоза использовать нельзя.

Загальна анестезія – шлях за грати ?

Звертаємо вашу увагу на те, що згідно з Постановою Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. N 770 і від 10 жовтня 2007 р. N 1203», кетамін, що входить до складу препаратів для проведення загальної анестезії, які широко застосовуються у ветеринарній практиці, віднесено до групи препаратів списку № 2 таблиці ІІ - «Психотропних речовин, обіг яких обмежено».

Відповідно до Закону України «Про наркотичні засоби, психотропні речовини і прекурсори», міжнародних угод України, на її території встановлюються заходи контролю за обігом наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, що передбачають:
- визначення основних умов, вимог, правил і системи заходів, пов'язаних з обігом наркотичних засобів, психотропних речовин в Україні;
- ліцензування відповідних видів діяльності з обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів;
- запровадження системи дозволів у сфері обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та контролю за дотриманням дозвільних документів та ін.

Отже, відтепер для того, щоб застосовувати у лікувальній практиці кетамін, вам необхідно отримати ліцензію на діяльність, пов'язану з обігом наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів.

Зрозуміло, що виконати всі перераховані в них умови для багатьох лікарів буде досить складно, а це позбавить нас можливості застосовувати препарат, який так потрібен в повсякденній практиці.

Зараз Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України готує відкритий лист до Президента України та Кабінету Міністрів з проханням переглянути дану постанову щодо застосування кетаміну у ветеринарній медицині. Проте, поки це питання не вирішене, ми радимо вам утриматись від використання препаратів, що містять кетамін.

Сбор подписей по этим ссылкам

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=335
http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=544413

0

2

Ronda написал(а):

Точнее - оперировать можно, а вот препарат для наркоза использовать нельзя.

у нас уже года 4 такая хня...

0

3

Бася написал(а):

у нас уже года 4 такая хня...

Переплачивайте за нелегальный наркоз или как?

0

4

Сама везде подписалась, и скинула эти ссылки всем друзьям. Незнаю правда поможет это или нет?  А вообще зачем такой глупый и жестокий закон?

0

5

Ronda написал(а):

Переплачивайте за нелегальный наркоз или как?

да. Или сами достаем его и приносим ветеринару. Но теперь лучше - федеральное постановление отменили, точнее, истыкали разрешающими поправками. А вот на местах во многих регионах местные муд законодатели оставили. Видите ли, борьба с наркоманией.
Так и запретите наркоз для наркоманов, бля, при чем здесь животные?!

0

6

:'( просто слов нет...но я бы с удовольствием сделала кому нибудь из тех кто у власти операции без наркоза.

Отредактировано Alina (2011-01-30 13:30:20)

0

7

Они что предлагают животным делать операции без наркоза? o.O Совсем что ли е*анутые? Алина,согласна тебе помочь в операции :jumping:

0

8

Фая написал(а):

Алина,согласна тебе помочь в операции :jumping:

:D кстати нам бы с тобой пошла  одежда медсестер)))

0

9

а так не дай бог, если представить ситуацию что операция нужна, это же в россию теперь ехать только. у вас наркоз хоть н запрещен, а наши вообще уже с ума сходят...

0

10

мы ниче так будем в халате смотреться :flirt:
Хорошо,что у нас пока не приняли закон такой,а то Фину в четверг будут стерелизовать. Надеюсь,что и не примут никогда.У вас вообще правительство с ума сошло.

0

11

Alina написал(а):

с удовольствием сделала кому нибудь из тех кто у власти операции без наркоза

Фая написал(а):

Алина,согласна тебе помочь в операции

девчонки! И я с вами!  :flag:

Alina написал(а):

в россию теперь ехать только. у вас наркоз хоть н запрещен, а наши вообще уже с ума сходят...

тоже сложности своего рода. Нужно поискать частника, который будет уверен, что ты не вызовешь ФССКН, пока он будет под наркозом зверя оперировать, потом сам препарат достать.... Сложно...

0

12

Бася,так у нас в России наркоз разрешен для животных. Скорее сложности будут собрать справки,чтобы животное за границу вывести.

0

13

Фая написал(а):

Фину в четверг будут стерелизовать.

все таки в четверг. как долго ждать.(

Фая написал(а):

мы ниче так будем в халате смотреться :flirt:

ну да) брюнеткам должно идти вообще белый цвет)

Бася написал(а):

потом сам препарат достать...

и еще за это же потом  посадят,как я поняла..

Отредактировано Alina (2011-01-30 16:28:41)

0

14

Фая написал(а):

Бася,так у нас в России наркоз разрешен для животных. Скорее сложности будут собрать справки,чтобы животное за границу вывести.

кетамины запрещены. А то, что разрешено - типа ледокаина что-то, от него толку нет.

Alina написал(а):

и еще за это же потом  посадят,как я поняла..

мдя...

Alina написал(а):

брюнеткам должно идти вообще белый цвет)

да-а!  :yep:

0

15

Lady_Chokolate написал(а):

А вообще зачем такой глупый и жестокий закон?

Типа борьба с наркоманией. Говорят, что разрешат только один препарат, который производит фарм. звод одного из нар. депов. Преперат плохой, его даже даром сейчас никто не берет, а стоит он дороже кетамина плюс к нему еще антидот нужен (чтоб вывести из наркоза), собы его еще кое-как переносят, а вот коты совсем плохо.

0

16

Козлы сволочные. Давайте все средства от которых прет из аптеки уберем а потом пластырем все дружно лечиться будем!

0

17

Ronda
У вас картиночка в подписи подскажите где взяли. Тоже картиночку хочу а в инете только дебильные авуляшечьи линеечки вылазят и подписи а таких нет.

0

18

Ronda написал(а):

Преперат плохой, его даже даром сейчас никто не берет, а стоит он дороже кетамина плюс к нему еще антидот нужен (чтоб вывести из наркоза), собы его еще кое-как переносят, а вот коты совсем плохо.

такая же хня :dontknow:

Lady_Chokolate написал(а):

Давайте все средства от которых прет из аптеки уберем а потом пластырем все дружно лечиться будем!

и глюконатом кальция. :mad:

0

19

Бася написал(а):

и глюконатом кальция

А вдруг кто то и на него подсядет? Или пластырем обклеиться и кайфанет? Будем на подорожничек плевать и при операциях на надрезы клеить.

0

20

Lady_Chokolate написал(а):

Будем на подорожничек плевать и при операциях на надрезы клеить.

а вдруг наркоман зломысленный додумается из подорожничка опий экстрагировать?! Низзя!!!!!
Молитвами, дочь моя, и ладанными обкуриваниями (последнее слово аж самой понравилось :D )
Экзорцизм еще приветствуется :rofl:

0

21

Бася,что-то я запуталась. Моей кошке недавно делали операцию 4 часа,она под наркозом была. Вроде нормальный наркоз был,как у людей.
Алина,раньше врач из Москвы не может приехать,поэтому так долго ждать.Сама уже волнуюсь за свою хорю.

0

22

Ага развитие медицины!
500 год: - Болит? - поешь корешков.
1000 год: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2000 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков...

0

23

Фая написал(а):

Моей кошке недавно делали операцию 4 часа,она под наркозом была. Вроде нормальный наркоз был,как у людей.

как у людей - это не кетамин. Делают, эфирные применяют, еще какие-то. А именно кетамин запрещен.

Фая написал(а):

.Сама уже волнуюсь за свою хорю.

стерилизуете? А сколько хоре месяцев? Обожаю хорей!!!!!

Lady_Chokolate написал(а):

2000 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков...

2011 год. Воцерковись!!!!!!!!!
2050 год *чудом уцелевший поп" лучше бы корешки ели - они хоть питательные.... А то скучно одному под пальмой.... :D

0

24

Бася написал(а):

2011 год. Воцерковись!!!!!!!!!
2050 год *чудом уцелевший поп" лучше бы корешки ели - они хоть питательные.... А то скучно одному под пальмой....

:D

0

25

Бася.ее надо стерилизовать.Хорьков-девочек надо стерилизовать или сводить с мальчиком,иначе они умрут.У них такая особенность,что они не могут сами выйти из этого состояния.Рожать ей запретил врач из-за многочисленных переломов в детстве вследствие рахита.Ей 8 марта будет год.Кстати,в теме про домашних животных есть ее фотки,она очень милая :-) (я бы дала ссылку,но я сейчас с телефона).

0

26

Фая написал(а):

ее надо стерилизовать.Хорьков-девочек надо стерилизовать или сводить с мальчиком,иначе они умрут.

конечно, надо!!!!! И не только хорей. Вон, вчера Сашка 30 про кошку что писала, не помню, в какой теме. :'(

Фая написал(а):

(я бы дала ссылку,но я сейчас с телефона).

как будете с компа - дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы я весь форум не рыла. С удовольствием посмотрю!!!! Обожаю ХОРЕЙ! :love:

0

27

Фая написал(а):

Ей 8 марта будет год.

вроде бы мало ей еще(

Фая написал(а):

Сама уже волнуюсь за свою хорю.

ничего, еще 4 дня всего подождать.

0

28

Фая написал(а):

Моей кошке недавно делали операцию 4 часа,она под наркозом была.

что же ей 4 часа делать могли?

Lady_Chokolate написал(а):

Давайте все средства от которых прет из аптеки уберем а потом пластырем все дружно лечиться будем!

марганцовка уже под запретом, ее как-то в ширке используют.

0

29

по первой ссылке уже 1247 подписей, по второй 1501

0

30

Ronda написал(а):

марганцовка уже под запретом, ее как-то в ширке используют.

и у нас тоже полгода или больше, как в продаже нет. И официального запрета тоже нет...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Не проходите мимо!