Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Не проходите мимо!


Не проходите мимо!

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Alina написал(а):

просто ты наверно не любишь животных

милая, у меня два кота дома живут)

просто я понимаю что животные - это именно животные

0

92

Viking написал(а):

просто я понимаю что животные - это именно животные

Я так же понимаю, что люди такие же именно животные

0

93

CatTail написал(а):

Ну если это было сделано в рамках учебной вивисекции, то ничего страшного и преступного здесь нет... Не на людях же в конце концов им практиковаться. Животных очень жаль, но ничего все равно не поделать

Именно так и я считаю. Хотя животных мне искренне жаль.

Borman88 написал(а):

Расчленёнка проводится в домашних условиях, а не в лаборатории

А с чего ты взял, что в мединституте нет домашних практических заданий? Я читала в ЖЖ пост девушки, то ли знающей их, то ли учащейся с ними в одном институте, и в нём она спокойно и без истерики всё объяснила. Да и пафос приведенной тобой статейки доверия к ней не вызывает: она явно написана эмоциями, а не рассудком.

Borman88 написал(а):

Фото – мертвая исполосованная ножом собака, на фоне которой живодеры позируют. Улыбаются. Они очень довольны своим «подвигом» и искренне полагают, что их «работа» должна вызвать искреннее восхищение у тех, кто на эту кровавую баню будет смотреть.

Видела я эту статейку. Ох уж мне эти доморощенные психолухи... При чём тут "подвиг" и "восхищение"?! Барышни - студентки, им где-то по 20 лет, как говорится, "детство в жопе играет". Ну и сделали сдуру эту дурацкую фотосессию с трупами. Имхо, единственное, в чём их можно обвинить - это в слишком спокойном для их возраста отношении к смерти, но при их будущей профессии это скорее преимущество.

femme написал(а):

Ну эта история может и раздута на ровном месте. Ну а вообще сколько случаев издевательств над животными?

Ну, это отдельная тема... :( :( :(

Alina написал(а):

просто ты наверно не любишь животных.

Нет, Алина, причина в другом. Прежде чем жалеть, надо думать. Например, издевательства над животными не заставляют же тебя отказаться от косметики или средства для мытья посуды? Нет.

Отредактировано Julia (2011-04-08 12:11:48)

0

94

Julia написал(а):

Например, издевательства над животными не заставляют же тебя отказаться от косметики или средства для мытья посуды? Нет.

Её нет, а я к примеру уже давно перестал юзать средство для мытья посуды, шампунь и прочую дрянь. В основном не из-за животных, а потому что они вредны для тела. Животные идут в плюс.

0

95

Julia написал(а):

Практически вся косметика и бытовая химия, которой вы пользуетесь, испытана на животных, причём во сремя этих испытаний животные испытывают жесточайшие мучения.

Так вроде ж опыты на животных запрещены, разве нет? По крайне мере, о косметике я слышала точно. Может, не во всех странах, но хоть в цивилизованных?

0

96

Angel написал(а):

Так вроде ж опыты на животных запрещены, разве нет? По крайне мере, о косметике я слышала точно. Может, не во всех странах, но хоть в цивилизованных?

Нет, не запрещены. Где-то уже обсуждалась эта тема, я даже список компаний выкладывала которые не тестируют свою продукцию на животных. Но, например компания проктер&гембл очень это дело практикует, а они - один из самых распространенных производителей различной бытовой химии и косметики.

0

97

Polly написал(а):

Нет, не запрещены. Где-то уже обсуждалась эта тема, я даже список компаний выкладывала которые не тестируют свою продукцию на животных. Но, например компания проктер&гембл очень это дело практикует, а они - один из самых распространенных производителей различной бытовой химии и косметики.

:angry:  Procter&Gamble - в расход! Не помните тему, где выкладывали этот список? Проблемно шерстить весь форум..

0

98

Angel написал(а):

Так вроде ж опыты на животных запрещены, разве нет? По крайне мере, о косметике я слышала точно. Может, не во всех странах, но хоть в цивилизованных?

Они не могут быть запрещены: это просто нереально. Во всех мединститутах режут животных. Во всех ветеринарных институтах режут животных. На всех биофаках режут животных. Все медицинские препараты испытываются на животных. Большинство косметики и бытовой химиии испытывается на животных, причём во время многих из таких испытаний животные испытывают жесточайшие мучения. Подробности, если Вам интересно, несложно найти в интернете. Для чего всё это делается? "Во имя человека и для его блага". Так что когда Вы моете посуду Фэйри, помните, что это самое Фэйри было закапано в глаза кролику, закреплённому в станке, чтобы посмотреть, за сколько времени отомрёт роговица его глаза - и всё это для Вашей безопасности. Кстати, кролики ломают шеи, пытаясь выбраться из этого станка - настолько сильна боль.

Polly написал(а):

Где-то уже обсуждалась эта тема, я даже список компаний выкладывала которые не тестируют свою продукцию на животных.

Я люблю животных. Но из эгоизма больше доверяю продукции, испытанной на животных: компьютерная модель всё же не всегда даёт точные результаты.

Angel написал(а):

Не помните тему, где выкладывали этот список? Проблемно шерстить весь форум..

Ой, да спросите у гугла: список таких компаний постят часто.

0

99

Angel
http://www.animal-forum.ru/viewtopic.ph … view=print
Вот здесь почитайте. Очень красочно.

0

100

Julia написал(а):

А с чего ты взял, что в мединституте нет домашних практических заданий?

Распотрошить дома собаку или крысу?! В универе, в лаборатории - да, но не дома.

Julia написал(а):

Да и пафос приведенной тобой статейки доверия к ней не вызывает: она явно написана эмоциями, а не рассудком.

Насчёт излишнего пафоса и эмоций согласен. Я её привёл только как доказательство того, что всё это делалось дома, а не в лаборатории. И вообще, все претензии к автору.))

Julia написал(а):

Я читала в ЖЖ пост девушки, то ли знающей их, то ли учащейся с ними в одном институте, и в нём она спокойно и без истерики всё объяснила.

Вот это нужно было сразу процитировать. А то по эмоциональным статьям картина какая-то однобокая. Если есть объяснение, хотелось бы ознакомиться.

Julia написал(а):

единственное, в чём их можно обвинить - это в слишком спокойном для их возраста отношении к смерти

Я их не обвинял, просто выложил ссыль - интересно было, как это можно объяснить. А по поводу отношения к смерти в их возрасте - так я тоже в 20 на это спокойно реагировал, только по другой причине...)) :whistle:

0

101

Borman88 написал(а):

Распотрошить дома собаку или крысу?! В универе, в лаборатории - да, но не дома.

подай в суд на универ за то что в его лабораториях не содержаться специальные животные для распотрашения)

0

102

Julia написал(а):

Я люблю животных. Но из эгоизма больше доверяю продукции, испытанной на животных

Почему-то никак не могу поверить, что нет тех же самых лекарств, испытанных на добровольцах. Мне казалось, это наоборот обычная практика.. :dontknow:
Polly, красочно - подходящее слово..

Borman88 написал(а):

Распотрошить дома собаку или крысу?!

Вот, кстати, интересно. Крыса-то повешена. Или обколота снотворным и освежёвана. Или это две разные крысы. Какова практическая учебная польза данных экспериментов с живыми зверьками?

0

103

Вот любопытно, для чего на животных тестируют прокладки и тампоны? И главное, каким образом?

0

104

Angel написал(а):

не могу поверить, что нет тех же самых лекарств, испытанных на добровольцах.

Насколько я знаю, в концлагерях проводили различные эксперименты над людьми (пусть и не всегда на добровольцах)) :whistle: ). И современная наука и техника пользуется результатами этих экспериментов.

0

105

Julia написал(а):

Я люблю животных. Но из эгоизма больше доверяю продукции, испытанной на животных: компьютерная модель всё же не всегда даёт точные результаты.

ПЛЮСЫ ПЕРЕХОДА НА ПРОДУКЦИЮ, НЕ ТЕСТИРУЕМУЮ НА ЖИВОТНЫХ:
- БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЗА СЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ;
- ВЫШЕ ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ - ТАКИЕ КОМПАНИИ ДВАЖДЫ СТРАХУТСЯ;
- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРИДИЕНТОВ, ЧТО БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННО И ПОЛЕЗНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, НО И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Но это только цитата, стоит этому верить или нет - решай сама.

0

106

Borman88 написал(а):

Насколько я знаю, в концлагерях проводили различные эксперименты над людьми (пусть и не всегда на добровольцах))  ). И современная наука и техника пользуется результатами этих экспериментов.

Верно. Но мы ведь вроде как не фашисты. По отношению к людям.. А по отношению к животным - самые настоящие.

0

107

Angel написал(а):

Но мы ведь вроде как не фашисты. По отношению к людям..

Это смотря кто...))
Да, и Германия никогда не была фашистской. Немецкие (да и советские, чего уж там) концлагеря, соответственно, тоже. Так, к слову...

0

108

Borman88 написал(а):

Это смотря кто...))

Ну я надеялась, что вы националист, а не фашист))

Borman88 написал(а):

Да, и Германия никогда не была фашистской.

А какой же она была?

0

109

Angel написал(а):

я надеялась, что вы националист, а не фашист))

Так и есть. Нацист, националист - да, фашист - нет.)

Angel написал(а):

А какой же она была?

Нацистской, вообще-то. Фашизм был в Италии.

0

110

Borman88 написал(а):

Распотрошить дома собаку или крысу?! В универе, в лаборатории - да, но не дома.

Почему?

Borman88 написал(а):

Вот это нужно было сразу процитировать.

Так где я тебе этот пост найду сейчас? Это полчаса в гугле просидеть надо, а у меня времени нет  :dontknow:  Хотя да, надо было сразу написать, откуда у меня эта инфа, как-то я не подумала...

Borman88 написал(а):

Я их не обвинял

Не ты - автор статьи, которую ты постил.

Angel написал(а):

Почему-то никак не могу поверить, что нет тех же самых лекарств, испытанных на добровольцах.

А Вы бы согласились, чтобы на Вас испытали новое лекарство от туберкулёза? Ну, заразили палочкой Коха, а потом попытались вылечить новым средством. Или от рака: вживили Вам опухоль - и вперёд, испытывать новую панацею... Почему-то мне кажется, что нет :) Да что там рак - даже лекарство от банальной простуды может иметь такие побочные эффекты... На людях испытывают. Но после того, как безопасность проверена на животных.

Angel написал(а):

Вот, кстати, интересно. Крыса-то повешена. Или обколота снотворным и освежёвана. Или это две разные крысы. Какова практическая учебная польза данных экспериментов с живыми зверьками?

Я не помню сейчас точно те фотки, а смотреть заново желания нет. Насколько я помню, большинство фото там были постановочными - думаю, из тех же глупых юношеских понтов.

Angel написал(а):

Вот любопытно, для чего на животных тестируют прокладки и тампоны? И главное, каким образом?

Не вызывают ли они аллергию, например, не канцерогенны ли... да мало ли показателей безопасности, по которым тестируют подобную продукцию...

Borman88 написал(а):

И современная наука и техника пользуется результатами этих экспериментов.

Кстати, очень многие направления науки и особенно медицины своим развитием обязаны этим опытам. Поистине, "мы не знаем, хорошо это или плохо".

Polly написал(а):

Но это только цитата, стоит этому верить или нет - решай сама.

Последняя фраза о натуральных ингредиентах окончательно убедила, что верить этому не стоит  :D

Angel написал(а):

Верно. Но мы ведь вроде как не фашисты. По отношению к людям

А почему тогда некоторых людей Вы хотели бы видеть умирающими в мучениях?  :question:  Человек - худшее животное в мире :(

Borman88 написал(а):

Да, и Германия никогда не была фашистской.

Это, кстати, мало кто знает.

Angel написал(а):

А какой же она была?

Национал-социалистической. Фашизм был в Италии, при Муссолини. Впрочем, сейчас термин применяется ко всем агрессивным националистическим идеологиям

0

111

Julia написал(а):

сейчас термин применяется ко всем агрессивным националистическим идеологиям

Я бы даже сказал, для некоторых термин "фашист" стал синонимом слова "садист". Что, разумеется, неправильно.

0

112

Borman88 написал(а):

Я бы даже сказал, для некоторых термин "фашист" стал синонимом слова "садист". Что, разумеется, неправильно.

Ну, идеологическая машина после второй мировой войны сделала из нацистов очень страшную пугалку, и не только в СССР. Остальные термины сюда приклеились уже "цілком автоматично".

Отредактировано Julia (2011-04-08 15:40:31)

0

113

Julia написал(а):

А Вы бы согласились, чтобы на Вас испытали новое лекарство от туберкулёза? Ну, заразили палочкой Коха, а потом попытались вылечить новым средством. Или от рака: вживили Вам опухоль - и вперёд, испытывать новую панацею... Почему-то мне кажется, что нет  Да что там рак - даже лекарство от банальной простуды может иметь такие побочные эффекты... На людях испытывают. Но после того, как безопасность проверена на животных.

Нет, конечно) Но вроде клинические испытания как раз и проводят на уже больных добровольцах.

Julia написал(а):

А почему тогда некоторых людей Вы хотели бы видеть умирающими в мучениях?

Ключевой момент - некоторых)) Не всех) Я хотела бы видеть умирающими в мучениях людей, которые заслужили умирать в мучениях..

Julia написал(а):

Национал-социалистической. Фашизм был в Италии, при Муссолини. Впрочем, сейчас термин применяется ко всем агрессивным националистическим идеологиям

А мы в учебниках истории читали, что национал-социализм Германии принято считать фашизмом.. Потому и уточняю так настойчиво)

0

114

Julia, Borman88, вспомнила - в учебнике истории за 5 класс советского издания совершенно точно употреблялось словосочетание "фашистская Германия". А в нашем, современном, была фраза про фашистский режим.

0

115

Angel написал(а):

Нет, конечно) Но вроде клинические испытания как раз и проводят на уже больных добровольцах.

Я же проводила аналогию с животными... Хорошо, поставлю вопрос по-другому: Вы бы согласились стать подопытным кроликом, будучи уже больны туберкулёзом и зная, что существуют вполне проверенные лекарства, а предлагаемое Вам новое лекарство даже не тестировалось на животных, чистая лабораторная разработка?

Angel написал(а):

Ключевой момент - некоторых)) Не всех) Я хотела бы видеть умирающими в мучениях людей, которые заслужили умирать в мучениях..

Некоторые животные тоже доставляли Вам неприятности, однако им же Вы не желаете долгой и мучительной смерти. Что и подтверждает тот факт, что человек - худшее животное в мире: "кошки так не ранят, как людишки иногда" (с)

Angel написал(а):

А мы в учебниках истории читали, что национал-социализм Германии принято считать фашизмом.. Потому и уточняю так настойчиво)

Я об этом тоже узнала не из школьной программы. Сейчас найду  :yep: Вот:

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.[1][2]

В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.[1]

В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.[1]

В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р.Гриффином как «палингенетического ультранационализма», предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии), а на её «сотворение заново».

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым в неё топором. Этот топор носили ликторы — охранники высших должностных лиц Римской республики, которые зачастую выполняли роль палачей, то есть исполняли вердикты суда. С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, фасции присутствуют на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации). В начале XX века этот символ был использован движением Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь)

Из Википедии. Изначально слово "фашизм" было чем-то вроде российского "единоросы" - просто распространённым обозначением режима действующей партии Муссолини исходя из её названия. Позже политики и историки, наблюдая сходные черты в идеологии некоторых партий и/или режимах некоторых политических деятелей, распространили этот красочный термин на такие партии/режимы.

0

116

Angel написал(а):

в учебнике истории за 5 класс советского издания совершенно точно употреблялось словосочетание "фашистская Германия". А в нашем, современном, была фраза про фашистский режим.

В учебнике истории, тем более советском, 2-я Мировая и противники СССР в этой войне освещены крайне предвзято. А так Юля уже привела статью, повторять не буду.
Могу добавить, что среди современных ультраправых есть приверженцы идей и фашизма, и национал-социализма, и национализма, да и не только. По крайней мере, в Киеве.

0

117

Дружелюбный Волк написал(а):

Её нет, а я к примеру уже давно перестал юзать средство для мытья посуды, шампунь и прочую дрянь. В основном не из-за животных, а потому что они вредны для тела.

А чем же ты моешься? И чем моешь посуду, стираешь вещи?

0

118

Julia написал(а):

Хорошо, поставлю вопрос по-другому: Вы бы согласились стать подопытным кроликом, будучи уже больны туберкулёзом и зная, что существуют вполне проверенные лекарства, а предлагаемое Вам новое лекарство даже не тестировалось на животных, чистая лабораторная разработка?

Я не знаю. Но вот если бы у меня было какое-нибудь совершенно безнадёжное заболевание, от которого и лекарств нормальных нет, и предложили бы мне поучаствовать в клинических испытаниях - почему ж нет?

Julia написал(а):

Я же проводила аналогию с животными...

Мне кажется, вообще аналогия с животными тут не подходит, ибо зверюшки априори не могут дать добровольное согласие на своё участие в опытах. Вот тут как раз в тему аналогия с опытами над заключёнными концлагерей..

Julia написал(а):

Некоторые животные тоже доставляли Вам неприятности, однако им же Вы не желаете долгой и мучительной смерти. Что и подтверждает тот факт, что человек - худшее животное в мире: "кошки так не ранят, как людишки иногда" (с)

Не могу не согласиться) Даже ту собачку, что меня укусила, я не хочу видеть бьющейся в судорогах, с пеной на губах..

Julia написал(а):

В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм

О, так в Википедии то же самое написано, что и в нашем учебнике)

0

119

femme написал(а):

Дружелюбный Волк написал(а):

     уже давно перестал юзать средство для мытья посуды, шампунь и прочую дрянь. В основном не из-за животных, а потому что они вредны для тела.

А чем же ты моешься? И чем моешь посуду

я тоже посуду редко со средством мою, кстати, только если сильно что то жирное.., а так заливаю посуду горячей-горячей  водой просто, и потом мою. А мыло предпочитаю натуральное- из эфирных масел. И мыло даже самостоятельно  сварить можно.

Отредактировано Alina (2011-04-11 17:56:47)

0

120

Angel написал(а):

Я не знаю. Но вот если бы у меня было какое-нибудь совершенно безнадёжное заболевание, от которого и лекарств нормальных нет, и предложили бы мне поучаствовать в клинических испытаниях - почему ж нет?

Потому и написала о существовании проверенных лекарств: в безнадёжной ситуации человек готов практически на любые эксперименты... Но ведь тестируются лекарства от многих болезней, в том числе и от тех, которые и сейчас успешно лечатся.

Angel написал(а):

Мне кажется, вообще аналогия с животными тут не подходит, ибо зверюшки априори не могут дать добровольное согласие на своё участие в опытах. Вот тут как раз в тему аналогия с опытами над заключёнными концлагерей..

С этим я согласна, но, увы, интеллект поставил человека настолько высоко, что естественный отбор принимает и такие формы  :dontknow:

Angel написал(а):

О, так в Википедии то же самое написано, что и в нашем учебнике)

Ну, Борман уточнял скорее вопрос происхождения термина и нюансы ультраправых политических движений: ему положено, он в этом специалист :)

Alina написал(а):

И мыло даже самостоятельно  сварить можно.

...из готовых компонентов, проверенных на животных  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Не проходите мимо!