Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 271 страница 300 из 399

271

Pollyда ладно уж, чего уж там, да, такая я потаскуха..., и МММ, и ЛВЖ, и в лицах они не совпадают... :)
dolce vita, да я поняла, что не про бэйби :) Так с хромого "живчика" и бэйби абы какие получиться могут!

0

272

Squirrel написал(а):

МММ, и ЛВЖ, и в лицах они не совпадают

ой, я такая темная, я не знаю что сие аббревиатуры означают :question:

0

273

МММ - мужчина моей мечты.
ЛВЖ - любовь всей жизни.  :D

0

274

filly
О! Теперь буду знать, спасибо, просветили :)

0

275

Squirrel написал(а):

Я тут подумала..., имхо, именно со мной он это всё видит именно в связи с моей категорической жизненной позицией. Типа, вон у Женьки-Сашки уже по второму, а у меня нет, потому что Белочь - она такая белочь и рожать не хочет/не может/не умеет.

То есть все стрелки переводит на Вас?! Хотя на самом деле САМ не хочет ?! А что.. хитро )))))

Ээээххх... где ж Вы таких находите?! Мне всегда казалось, что 99% мужчин не хотят жениться, а уж детей заводить и подавно... На деле оказалось совсем наоборот.
О времена, о нравы!

0

276

Murka написал(а):

То есть все стрелки переводит на Вас?! Хотя на самом деле САМ не хочет ?! А что.. хитро )))))

Да ваашпе маладца! А с меня взятки гладки, сказала не буду/ не хочу/ не умею,- значит не буду/ не хочу/ не умею :) На вопрос друзей-родственников "нафиг тебе такая дефектная, найди такую, которая будет/ хочет/ умеет" всегда можно ответить "не магу - любоффффф" :)

Murka, ну за женитьбу речь вообще не заходила :) Тема была за то, что ему срочно нужен бэйби, потому что у Сашки карапуз вон уже бегать начал, а у Женьки скоро второй побежит. На вопрос типа "а я-то тут при каких делах, тебе же бэйби надо?" получен ответ, что ни с кем, окромя мене, он не решится на такой подвиг, ну и вообще жаждет в своём киндере хорошей наследственности.

Отредактировано Squirrel (2010-08-24 10:24:57)

0

277

Squirrel написал(а):

жаждет в своём киндере хорошей наследственности

Тоже мне, евгеник-экспериментатор...

0

278

dolce vita написал(а):

евгеник-экспериментатор

Согласись, это всё-таки лучше, чем огульные овуляшки, которым абы где абы с кем? Тут хотя бы о наследственности задумывается, мать своих будущих детей тщательно выбирает... Медицинскую карту пока не просил почитать, и то слава богам.

0

279

Прочитала темку. Раньше МЧ мне говорил о детях часто и подолгу, даже обещал подтирать попку, хотя кошачьих горшков боится и брезгует. Сейчас замолчал, но у него проблемный период в жизни с работой. Что будет когда наладится не знаю. Но знаю одно за кошаков я его порву на мелкие тряпочки.
S.T.A.L.K.E.Rу очень сочувствую.

0

280

Не надо так сразу катить бочку на партнера, который "хочет" – это либо гормоны, либо навязанные стереотипы.
У меня тоже гормоны поигрывали – хотелось. И я очень, очень благодарна своему мужу, что он не послал меня в сад, а грамотно и корректно объяснял свою позицию – и не один-два раза, а на протяжении нескольких лет – поступками, поведением.

ИМХО, расстаться с партнером только из-за его желания размножаться – самый быстрый, но не всегда самый верный вариант.
Чайлдфри не рождаются, ими становятся. У кого-то это происходит быстро и органично; кому-то нужны время и помощь.

0

281

Ириска написал(а):

Чайлдфри не рождаются, ими становятся.

Вот по поводу этого не уверенна . Мне кажется , что я уже родилась такой ЧФ.

0

282

Ну, Agusta, не всем так везет. 
Большинство гормонально и социально запрограммированы на размножение.
А дальше – как повезет; что окажется крепче – гормоны или мозги.

P.S. Кстати, про "с рождения чайлдфри".
Я знаю девушку, которая считала себя чайлдфри. Потом случайно забеременела в 36 лет. 
Вот что с ней произошло в этот период? То ли раньше она сама себя обманывала, то ли из-за беременности что-то сдвинулось в голове, но ребенка она оставила и сейчас - стандартная "счастливая" мамаша...
Так что 100%-ми чайлдфри я бы назвала либо вышедших из репродуктивного возраста, либо прошедших стерилизацию.  :glasses:

0

283

Мой муж (гражданский) уже имеет 2их детей. С одной стороны, мне это не нравится, с другой - от меня хотя бы не требует, т.к. долг свой мужской выполнил))) Радует, что они живут в другом городе, поэтому видятся они редко и я с ними соответственно тоже. Но бесит, что им приходится высылать деньги((( Хорошо, хоть не часто. Алименты он не платит - у них с бывшей женой договор - без алиментов, просто помогать им должен время от времени. Жена у него, конечно, такая же тупая, как многие - первый ребёнок по залёту - женила на себе моего. Понял он это только через пару лет, собрался уходить от неё - не из-за ребёнка - а из-за того, что её не любил никогда. Дак она вторым решила попробовать удержать!!!! :angry:  :canthearyou:  :crazy:  В итоге всё равно ушёл. Сейчас очень скучает по детям, в порыве чувств даже мне предлагал, но понял, что от меня этого не дождётся. Долго его к этому подводила, внушала свои мысли. Вроде смирился и даже говорит, что не будет детей, если не захочу и что любит меня, а не свиноматку. И что счастлив, что мы вместе, что лучше со мной чем вообще без меня. И ещё говорит, что я буду плохой матерью и поэтому сам не хочет. 
Всё бы хорошо, но говорит, что хочет сына младшего к нам забрать жить  :'(  Благо, пока не позволяет квартирный вопрос. Периодически парюсь по этому поводу - жильё то хочется своё, но не хочется с его сыном жить ужасно. Хотя, он к тому времени уже подрастёт, но не хочу делить своего мужа ещё с кем то :'(  Хочу жить в СВОЕЙ квартире без лишних людей. И делать что хочу, голой по квартире ходить, например. А с ребёнком уже не будет свободы такой.
Вобщем, надеюсь, что жена бывшая его не отдаст (хотя - это вряд ли - у неё новый муж и новый ребёнок  :crazy: - от старых детей она не прочь избавиться) или он сам не захочет ехать или хотя бы это произойдёт не скоро. Ну или у меня получится переубедить любимого....
Иногда думаю бросить его вместе со спиногрызами, но не могу - люблю. Вобщем, решила пока стараться не думать на эту тему и посмотреть что будет дальше...

0

284

Да, PumKa, ну у Вас и ситуёвина... Своих рожать не хочу-навяжут чужих, очень приятно, сочувствую... Но думаю, ребенок сам не захочет к вам переезжать, во всяком случае, хочется в это верить

0

285

Ириска написал(а):

Не надо так сразу катить бочку на партнера, который "хочет" – это либо гормоны, либо навязанные стереотипы.

Интересно - интересно..., а когда же начинать "бочку катить" тогда? Уже по факту (поскользнулась, упала, очнулась - ух, беременная!)? Пардоньте, но я уж лучше как-нибудь заблаговременно!

0

286

PumKa написал(а):

Всё бы хорошо, но говорит, что хочет сына младшего к нам забрать жить  :'(  Благо, пока не позволяет квартирный вопрос. Периодически парюсь по этому поводу - жильё то хочется своё, но не хочется с его сыном жить ужасно. Хотя, он к тому времени уже подрастёт, но не хочу делить своего мужа ещё с кем то :'(  Хочу жить в СВОЕЙ квартире без лишних людей. И делать что хочу, голой по квартире ходить, например. А с ребёнком уже не будет свободы такой.

я почти в такой же ситуации. жутко переживаю... тем более сын у моего мужчины с характером, однажды спросил у отца "папа, а это же мой дом, я же могу здесь жить?" (про квартиру Сергея, в которой мы живем). на прошлой неделе зашел в гости, а на плите было пятно от убежавшего молока (блин, ну бывает, сбежало! никто не идеален! пока плита была горячая, я его трогать не стала, ждала, пока остынет)... так он подошел, тыкнул в плиту пальцем брезгливо и сказал: "так не должно быть"! ёёёёёёпвашумамузаногу... мне его прибить на месте хотелось... не дай бог это мелкое чудище будет жить у нас. боюсь, нам придется расстаться, если он захочет жить с отцом... потому что своего сына мой мужчина любит больше, чем меня, и сразу поставил меня в известность, что на главное место в его сердце я претендовать не могу, раз есть сын. в общем, пытаюсь себя успокоить - а чем, не знаю.

0

287

filly написал(а):

тем более сын у моего мужчины с характером, однажды спросил у отца "папа, а это же мой дом, я же могу здесь жить?"

а сколько ему лет? может не все так страшно , сын  подрастет и характер изменится в лучшую сторону) и может когда он станет подростком ему не захочется жить с отцом.

0

288

Наталья написал(а):

Да, PumKa, ну у Вас и ситуёвина... Своих рожать не хочу-навяжут чужих, очень приятно, сочувствую... Но думаю, ребенок сам не захочет к вам переезжать, во всяком случае, хочется в это верить

И мне хочется. Но это вряд ли - он уже хочет и всё время спрашивает, "Папа, а можно я буду жить с тобой? А когда я буду жить с тобой?"
Правда, всё не так ужасно как у filly
Сын моего мужчины ко мне хорошо относится и даже как то сказал, что у него 2 мамы. Чем я заслужила такое отношение, не понимаю :huh:
но лучше, когда так, чем если бы он меня ненавидел

Отредактировано PumKa (2010-08-30 13:08:56)

0

289

Alina
сыну почти 10, и жить у отца он вполне может захотеть, потому что с 5 лет у бабушки с дедом живет, мать видит реже, чем отца. в общем, живу на подрыве. боюсь, трясусь и проч.

0

290

filly написал(а):

"так не должно быть"!

Я б, наверное, не сдержался бы и сказал ему как должно быть. То есть всякие мелкие засранцы не должны совать нос куда не просят. И вообще, пока старшие товарищи делом занимаются, молодняк чистит оружие идет в другую комнату и отжимается.

+1

291

Алексей написал(а):

Я б, наверное, не сдержался бы и сказал ему как должно быть. То есть всякие мелкие засранцы не должны совать нос куда не просят.

Я бы тоже послала далеко и надолго :D  Не хватало еще, чтобы всякие малолетки учили меня, как должно и как не должно быть :jumping:

0

292

Алексей написал(а):

То есть всякие мелкие засранцы не должны совать нос куда не просят. И вообще, пока старшие товарищи делом занимаются, молодняк чистит оружие идет в другую комнату и отжимается.

Прям мои мысли, только у меня сформулировать так красиво не получилось бы :) Но только, я думаю,  это должен ему отец объяснить, а не filly

0

293

Марго написал(а):

я думаю,  это должен ему отец объяснить, а не filly

А отец ему не будет ничего объяснять, ведь, по словам filly, он уже все приоритеты расставил. Имхо, тут как раз filly с пацаном нужно контакт устанавливать. Причём не ругать, не подхалимствовать, тсзть, а типа "спрашивать мнения", "делиться сокровенным", причём делать акцент на отца при этом. Из серии "Как ты думаешь, папе больше понравится сегодня на ужин курица или говядина?" и "Папа сегодня так устал на работе, что даже не смог сам ботинки снять!" У ребёнка уже есть мама, и не надо пытаться её заменить. Просто стать другом, чтобы он не показывал пальцем, а спрашивал совета.
Я понимаю, что на словах это всё легко, а filly сложно переступить через себя. В одной книге запомнилась фраза героини: "Мой ребёнок всегда будет напоминать тебе, что я трахалась с кем-то другим, и мне было хорошо." filly, вам надо с этим смириться, как с неизбежным злом, и попытаться направить энергию ребёнка в мирное русло.

0

294

Squirrel написал(а):

А отец ему не будет ничего объяснять, ведь, по словам filly, он уже все приоритеты расставил. Имхо, тут как раз filly с пацаном нужно контакт устанавливать. Причём не ругать, не подхалимствовать, тсзть, а типа "спрашивать мнения", "делиться сокровенным", причём делать акцент на отца при этом. Из серии "Как ты думаешь, папе больше понравится сегодня на ужин курица или говядина?" и "Папа сегодня так устал на работе, что даже не смог сам ботинки снять!" У ребёнка уже есть мама, и не надо пытаться её заменить. Просто стать другом, чтобы он не показывал пальцем, а спрашивал совета.
Я понимаю, что на словах это всё легко, а filly сложно переступить через себя. В одной книге запомнилась фраза героини: "Мой ребёнок всегда будет напоминать тебе, что я трахалась с кем-то другим, и мне было хорошо." filly, вам надо с этим смириться, как с неизбежным злом, и попытаться направить энергию ребёнка в мирное русло.

ППКС. я также считаю

0

295

filly написал(а):

так он подошел, тыкнул в плиту пальцем брезгливо и сказал: "так не должно быть"!

блин, точно бы прибила! Нужно просто железное терепение иметь чтобы повести себя так, как по идее, надо бы (т.е. не высказать фразу "яйца курицу не учат" только более эмоционально). Я бы точно не смогла. Хотя согласна со всеми, кто пишет что с пацаном нужно подружиться, но Боже, сколько же на это может уйти сил!

0

296

Squirrel написал(а):

А отец ему не будет ничего объяснять, ведь, по словам filly, он уже все приоритеты расставил.

То, что он расставил приоритеты, не отменяет того, что ребенка нужно учить нормальному поведению. И заниматься этим должны именно родители, в данном случае - отец. С другой стороны, возможно ребенок так себя ведет не из-за невоспитанности, а так проявляется его ревность к filly. Тогда согласна с Вами:

Squirrel написал(а):

тут как раз filly с пацаном нужно контакт устанавливать.

Отредактировано Марго (2010-08-31 11:57:37)

0

297

Марго написал(а):

Прям мои мысли, только у меня сформулировать так красиво не получилось бы :)

Долго тренировался и оттачивал мастерство на юных подаванах :).

Марго написал(а):

Но только, я думаю,  это должен ему отец объяснить, а не filly

Если гора не идет к Магомеду, значит Магомед придет к ней сам.

0

298

Представила ситуацию - ужас! Вдруг в жизни появляется абсолютно чужой человек - этот несчастный ребенок, пинаемый родителями. Его конечно жалко, но себя больше: он мне никто, он уже сформировавшаяся личность, а как он отнесется к моим кошкам.

0

299

Давно не заходила ((( Лето - сезон большой работы. Спасибо всем, кто поддержал!
Расскажу об интересном опыте (выше было мое сообщение о том, как муж вдруг захотел ребенка). Так вот. Ну захотел, что поделать... Горевать времени особо нет, а поддразнивать начала. "Гм... Любимый... Надо бы тебе курить бросать... А то, это... Вредно, короче, для семени твоего" "Что? Землю  в аренду дают, будем ли хватать? Ты ж ребенка хотел, какие проекты, забудь нафик!" "Куда ты собрался ехать следующим летом? На чем? С ума сошел что ли? А дети? Какие-какие? Ты ж хотел... Ну вот и будешь сидеть..." "Что ты там купил? Коньяк? И пить его собираешься? Опять?  А это мне? Угу, хорошее вино... спасибо, но это... Ты б не пил все-таки.. Мало ли...  Да, на работе жесть, а мож, мне уже можно не работать? Ну как почему? К декрету готовиться буду"  "Что, тебе не нравится, что Лена опять к нам приперлась со своим отпрыском? Ой, а я думала, тебе понравился ее мальчик... Нет, ну правда, такой непосредственный!"
Знаете... Помогло ведь.  Больше мне не высказывают вселенской мудрости  о счастиии деторождения  :blush:

0

300

Squirrel написал(а):

Интересно - интересно..., а когда же начинать "бочку катить" тогда? Уже по факту (поскользнулась, упала, очнулась - ух, беременная!)? Пардоньте, но я уж лучше как-нибудь заблаговременно!

Ну, я что-то такое имела в виду:

rjirf написал(а):

поддразнивать начала. "Гм... Любимый... Надо бы тебе курить бросать... А то, это... Вредно, короче, для семени твоего" "Что? Землю  в аренду дают, будем ли хватать? Ты ж ребенка хотел, какие проекты, забудь нафик!" "Куда ты собрался ехать следующим летом? На чем? С ума сошел что ли? А дети? Какие-какие? Ты ж хотел... Ну вот и будешь сидеть..." "Что ты там купил? Коньяк? И пить его собираешься? Опять?  А это мне? Угу, хорошее вино... спасибо, но это... Ты б не пил все-таки.. Мало ли...  Да, на работе жесть, а мож, мне уже можно не работать? Ну как почему? К декрету готовиться буду"  "Что, тебе не нравится, что Лена опять к нам приперлась со своим отпрыском? Ой, а я думала, тебе понравился ее мальчик... Нет, ну правда, такой непосредственный!"
Знаете... Помогло ведь.  Больше мне не высказывают вселенской мудрости  о счастиии деторождения

Молодец!!!  :cool:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри