Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 301 страница 330 из 399

301

Расскажу и я о том, чего ждала долго с нетерпением.
У моего мужа родилась племянница, и я боялась, что он загориться желанием перенять счастье сестры. Но, оставшись на выходных дома с сестрой и своей племянницей, он произнес фразу, которую бы я слушала и слушала: "Увидел я, что такое ребенок, и себе бы такого не хотел. Ну его на фиг! Это так тяжело! И сестру жалко - разрывы во время родов были". Больше о детях ни только ни слова, но и стал всем намекать, что детей мы не собираемся заводить, чего раньше не наблюдалось.

+1

302

Соня Рубинова, здорово! Поздравляю! :flirt:

0

303

Соня Рубинова написал(а):

"Увидел я, что такое ребенок, и себе бы такого не хотел. Ну его на фиг! Это так тяжело! И сестру жалко - разрывы во время родов были"

Боже, как я Вам завидую!
У моего мужа тоже есть сестра. Два кесаревых. Живот по сей день исполосован шрамами. Во время вторых родов чуть не умерла. Сейчас дети просто НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ!
Но нет! ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ!!!!

0

304

Фая, спасибо!

Murka написал(а):

У моего мужа тоже есть сестра. Два кесаревых. Живот по сей день исполосован шрамами. Во время вторых родов чуть не умерла.

Так по-моему женщина редко вспоминает о проблемах во время родов - они все говорят, что по сравнению со счастьем держать на руках ребенка, это ничто.

0

305

Соня Рубинова написал(а):

чего ждала долго с нетерпением.

))) как приятно читать такие новости ) хотя мне всегда казалось что так и будет ) твой муж   не был овуляшкой.

Отредактировано Alina (2010-09-01 15:26:34)

0

306

Соня Рубинова написал(а):

Так по-моему женщина редко вспоминает о проблемах во время родов - они все говорят, что по сравнению со счастьем держать на руках ребенка, это ничто.

Вспоминают . Почти все мои подруги говорили , что роды это ужасно . Только одна говорит , что ничего страшного можно и потерпеть .(Она сейчас второго "ждет ".)

0

307

Agusta написал(а):

Только одна говорит , что ничего страшного можно и потерпеть

Мне тоже говорили, что любую боль можно пережить. Но проверять это мне что-то не хочется.

0

308

Алексей написал(а):

Я б, наверное, не сдержался бы и сказал ему как должно быть.

Фая написал(а):

бы тоже послала далеко и надолго

меня тогда не было рядом... у нас как-то так сложилось, что если Санёк приходит к отцу, то я ухожу в другую комнату (в данном случае, я удалилась в спальню и стала читать книгу), потому что я считаю, что общаться нам не о чем. я могу согреть/приготовить им двоим обед, принести его в зал, накрыть стол - НО! - сидеть с ними я не буду. я не оч люблю детей... Санёк со мной общаться не оч хочет (я ж не мамо), а я с ним тем более. у нас нейтралитет. видимся раз в 4-5 месяцев, и слава Богу. может, это кощунственно, но я недавно ездила по святым местам и все, о чем просила, это чтоб родственники моего мужчины, а особенно сын, НИКОГДА не лезли в нашу жизнь. я вроде и верующая, но явно как-то по-своему. ((

Squirrel написал(а):

А отец ему не будет ничего объяснять, ведь, по словам filly, он уже все приоритеты расставил.

а вот, кстати, я не знаю, что он в той ситуации сказал. была слишком расстроена рассказом Сергея, чтобы спросить, что именно он ответил сыну. зная его характер могу предположить, что просто промолчал и развел руками, типа "ну чо ж, сынок, вот так вот мы живем", а там хз вообще-то.

PumKa написал(а):

Имхо, тут как раз filly с пацаном нужно контакт устанавливать. Причём не ругать, не подхалимствовать, тсзть, а типа "спрашивать мнения", "делиться сокровенным", причём делать акцент на отца при этом. Из серии "Как ты думаешь, папе больше понравится сегодня на ужин курица или говядина?" и "Папа сегодня так устал на работе, что даже не смог сам ботинки снять!" У ребёнка уже есть мама, и не надо пытаться её заменить. Просто стать другом, чтобы он не показывал пальцем, а спрашивал совета.

если мы видимся раз в почти полгода, о каких отношениях может идти речь? кстати, сын-то его не то чтоб меня ненавидит... каждый раз, будучи у нас в гостях, он хвалит то, как я готовлю, а мой эксперимент с пирогом из свёклы вообще принял за магазинные пирожные и долго нахваливал меня перед Сергеем. но хозяйственность - это пунктик всей их семьи - а я плохая хозяйка. могу неделю не вытирать пыль, могу забыть про овощной отдел холодильника до тех пор, пока Сергей с матюками не выбросит оттуда оживший кабачок... в общем, при том, что для него и его семьи главный критерий жены/невестки/мачехи - это идеальность в ведении домашнего хозяйства, а у меня главное - чтобы он был сыт, заласкан и в хорошем настроении, => сами понимаете, мы никак не сходимся. все держится только на любви и готовности идти на компромисс.
насколько будет возможен компромисс в плане его сына, я вообще не знаю. жить с "третьим" я не хочу.

Squirrel написал(а):

filly, вам надо с этим смириться, как с неизбежным злом, и попытаться направить энергию ребёнка в мирное русло.

я смирилась, но на ребенка повлиять не могу.

Отредактировано filly (2010-09-02 16:08:28)

0

309

Принимать решение, рожать или не рожать, должна только ЖЕНЩИНА без какого-либо посредничества. Ах так? А если дорогой, любимый, единственный муж хочет детей? Ну что ж, леди, вооружимся терпением, красноречием и храбростью и постараемся доходчиво объяснить наше мировоззрение. Ах, благоверный уперся рогом? Ничего, свет клином не сошелся, в конце концов, развод или просто расставание можно пережить, это не катастрофа. Быть может, за углом уже поджидает другой "любимый и единственный" или десяток таковых, кому наши взгляды будут более понятны.
Да уж, чайлдфри легче быть с чайлдфри. Только где найти такого? Мечты-мечты...

0

310

Соня Рубинова, имхо - рано радоваться. подождите, пока племяннице не исполнится трех лет. поскольку сейчас дите малоадекватно и отдачи ооочень мало. а потом забудется все плохое, бессонные ночи и т.д. и вот тогда его может накрыть (особенно ежели он видит только одну стороны медали). у моих знакомых было такое. в вашем случае, я бы скорее ориентировала его на изменения во внешности сестры, её поведении, образе жизни, отношениях с мужем, посокольку это по отношению к вам он сможет представить.

Соня Рубинова написал(а):

Мне тоже говорили, что любую боль можно пережить

конечно, можно. люди вон и без рук-ног живут. только качество жизни страдает. у всего должен быть смысл, кому-то зуб страшно лечить, а кому-то пластическая операция в радость

Отредактировано Нюся (2010-10-15 14:50:00)

0

311

Как-то меня жизнь свела с одним молодым человеком,который решительно хотел на мне женится,и в ближайшие же сроки забабахать мне ребёнка.На тот момент у меня просто была какая-то неприязнь к детям.Ну не проснулся у меня материнский инстинкт,меня тошнит от беременных женщин,и я может и завела лет через 15 ребёнка,если бы их продавали в магазине и сразу с 5-6 летнего возраста.
Сейчас очень рада,что с тем молодым человеком расстались,и я абсолютно свободна и могу дальше развиватся и радоватся жизнь,а то поломала бы себе жизнь.

0

312

Автор: Nibiru

Как-то меня жизнь свела с одним молодым человеком,который решительно хотел на мне женится,и в ближайшие же сроки забабахать мне ребёнка.На тот момент у меня просто была какая-то неприязнь к детям.Ну не проснулся у меня материнский инстинкт

Знаете, а, может, дело вовсе не в непроснувшемся пока материнском инстинкте. Позволю себе спроецировать ситуацию на себя. Никогда не понимала женщин, ажитированно ратующих за то, что "неважно от кого рожать, главное - родить". Но, господа, ребенок ведь лишь наполовину "состоит" из вас. Вторая-то половина - это папенька, его гены, его кровь и плоть, его характер и генетика. И если потенциальный автор ребенка не дотягивает в чем-то, если вы-положа руку на сердце- вовсе не хотите видеть перед собой пожизненно копию сего самца человенка -  надо ли рожать от него лишь потому, что вроде как пора и ваше окружение выносит вам мозг беседами о продолжении рода??? Мне кажется, что лучше родить в 40 от достойного донора и радоваться ребенку, чем в 25, поддаваясь стереотипу...мол, пора....мол, УЖЕ 25, а ты вот никак.... Это мое субъективное мнение. Не претендую на абсолютную истину.

+1

313

Сова написал(а):

Но, господа, ребенок ведь лишь наполовину "состоит" из вас. Вторая-то половина - это папенька, его гены, его кровь и плоть, его характер и генетика.

Если можно, добавлю..
А первая половина  - это не только сама мать, но и ее родители, бабушки, дедушки и прочие предки..с их не всегда благоприятным набором генов.
Как не банально звучит - но гены действительно пальцем не раздавишь)

0

314

Сова написал(а):

Мне кажется, что лучше родить в 40 от достойного донора и радоваться ребенку, чем в 25, поддаваясь стереотипу...мол, пора....мол, УЖЕ 25, а ты вот никак....

У меня точно такое же мнение. Вчера поругались с моим из-за этого. Он сказал, что его знакомая в 33 решила забеременеть. (у неё уже есть 1 ребёнок). И что она поздно собралась это делать, типа, ребёнок больной получится и тд. Что чем раньше, тем лучше - отстрелялась и всё. Я так не считаю - отстрелялась, в 22, например, сразу после института, потом в декрете 2 года отсидела - и кому ты потом нужна? Фиг найдёшь работу без опыта да ещё с таким промежутком после учёбы. Потом тока на неквалифицированную работу возьмут. Привела примеры тех, кто в свои 30 - 40 не имеют детей или только родивших первого ребёнка - эти женщины в большинстве своём добились больших высот, работают на хорошей работе, имеют всё что нужно. И их ровестницы, которые родили рано - либо вообще сидят без работы, либо на какой-нить низенькой должности. Пыталась вспомнить хоть одну знакомую, которая родила рано и, например, чтоб занимала  место ген. директора в крупной компании. А вот бездетных таких примеров - масса.
В итоге, с любимым поругались - я его опять заподозрила в желании детей. Правда, он ответил, что не хочет детей, тем более от меня. И что ему своих хватает (их двое). Но после этого у меня всё-таки опять проснулась боязнь того, что захочет и будет настаивать или захочет и уйдёт к другой((((  :'(  Как же перестать за это париться и получать удовольствие от того, что есть сейчас, не думая о том, что будет, а может и не будет никогда?(

Отредактировано PumKa (2010-12-09 16:07:54)

0

315

PumKa написал(а):

Он сказал, что его знакомая в 33 решила забеременеть. (у неё уже есть 1 ребёнок). И что она поздно собралась это делать, типа, ребёнок больной получится и тд.

Моя мама родила меня в 33. Абсолютно здоровый ребёнок получился :) И это было 34 года назад, когда уровень медицины был намного ниже. Да и среди знакомых много таких "поздно рождённых". Так что ответственно заявляю, что вопли о "поздно" - чушь :)

Отредактировано Julia (2010-12-09 16:11:50)

0

316

Соня Рубинова написал(а):

по сравнению со счастьем держать на руках ребенка, это ничто.

А мне противно ребенка на руки брать...

Сова написал(а):

Мне кажется, что лучше родить в 40 от достойного донора и радоваться ребенку, чем в 25, поддаваясь стереотипу...мол, пора....мол, УЖЕ 25, а ты вот никак.... Это мое субъективное мнение. Не претендую на абсолютную истину.

Золотые слова!!! :cool:

0

317

я могу ответить логичным доводом почти на любое высказывание моего любимого человека, который хочет детей в будущем, кроме "хочу продолжения своего рода". что можно ответить на это?

0

318

owlet написал(а):

что можно ответить на это?

Что после смерти ему будет все равно.

0

319

owlet написал(а):

, кроме "хочу продолжения своего рода". что можно ответить на это?

Ответить вопросом на вопрос :"А зачем тебе это надо ?"

0

320

owlet написал(а):

кроме "хочу продолжения своего рода". что можно ответить на это?

Хотеть не вредно :).

0

321

owlet написал(а):

"хочу продолжения своего рода". что можно ответить на это?

1.  - А при чём тут я?
2.  - А я не хочу продолжения своего рода.
3.  - А я не хочу продолжения твоего рода.

Вот так как-то... :playful:

0

322

owlet написал(а):

"хочу продолжения своего рода". что можно ответить на это?

Agusta написал(а):

Ответить вопросом на вопрос :"А зачем тебе это надо ?"

+1. На этот вопрос вразумительного ответа я пока не слышала :)

0

323

verbashka написал(а):

детному лучше сразу быть с детной, а чайлдфри с чайлдфри.
Если начнутся серьёзные отношения. Причем один будет хотеть детей, а другой - ни в какую... Ни к чему хорошему это не приведет (

Полностью согласна. Каждый должен выбирать себе спутника жизни согласно своим убеждениям. Чтобы была одна линия мысли и поведения, так сказать, и не имел места факт, что кто-то насилует другому мозг. Особенно в таких вопросах. В другом случае серьёзные отношения просто невозможны

0

324

"Когда с любимой у нас зашёл разговор о будущем, о детях, я сразу твёрдо сказал: детей не хочу и не рассчитывай. Он чё-то промычала, типа "Мммм, я не против". Переехала ко мне. Живём 3 года. Я предохраняюсь, она нет. Вчера возвращался с работы, захожу, а у нас моя мама гостит. Пока умывался, зашёл в спальню за свежим полотенцем не выключая воды и слышу их разговор в гостиной
Девушка: Ольга Александровна, ну он не хочет детей, никак его не уговорить.
Мать: А ты найди похожего на него и залети, а Игорёк [я] пусть предохраняется, скажешь, что 100% никогда защиты не бывает. Сам же потом спасибо скажет.
Девушка: Да, наверное, так и надо сделать, тем более ко мне один в конторе давно клинья подбивает, можно его использовать.

Я в полной прострации захожу в комнату и говорю матери "Ты для меня умерла", а жене "Собирай вещи и чтобы к утру тебя уже не было". Ушёл к другу ночевать. Как они могли так поступить со мной? Они самые дорогие мне люди были! Сегодня говорил с отцом по телефону, он один меня понял. КМП!"

А такой вариантец? Засада полная!
Похожую тему читала от лица девушки.Её на работе тётки зазомбировали на тему детей и посоветовали проколоть презики.Она как полная дура повелась,а муж ,оказывается проверял упаковки и засёк. Теперь она готовится к разводу и проклинает баб с работы и саму себя.Причём детей не очень то и хотелось.

Отредактировано lualiva (2011-04-30 16:40:33)

0

325

Чтоб мама советовала жене своего сына налево сходить! Это насколько же маниакально надо внуков хотеть!  %-)

0

326

lualiva написал(а):

Мать: А ты найди похожего на него и залети, а Игорёк [я] пусть предохраняется, скажешь, что 100% никогда защиты не бывает. Сам же потом спасибо скажет.

Забавно, как люди прикрывают свой эгоизм якобы благими намерениями)

0

327

Borman88 ,сама в шоке.
femme,нездоровое чтото ,имхо.

0

328

Borman88 написал(а):

2.  - А я не хочу продолжения своего рода.
3.  - А я не хочу продолжения твоего рода.

:D  :D

lualiva, вот где капец полный..

З.Ы.: На КМП даже ЧФ водятся..)) Надо туда забраться, давненько меня там не было..

Отредактировано Angel (2011-04-30 20:33:58)

0

329

А что такое КМП?

0

330

Borman88 написал(а):

А что такое КМП?

Присоединяюсь к вопросу.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри