Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 331 страница 360 из 399

331

Borman88, Паук, посмотрите. Это цитатник типа башорга, только помрачнее..

0

332

У меня с девушками отношения долго не держались. Чаще всего потому что спустя пару недель после их начала следовали разговоры о перспективе завести детей. Ну, это когда тебе намекают: "а вот если произойдет несчастный случай и порвется презерватив... а я залечу..". А потом спрашивают с интонацией шантажиста: "А то ты делать будешь?". В такие минуты, я всерьез задумывался над стерелизацией чтобы если произойдет такой "несчастный случай" иметь полное моральное право вытолкать пинками под зад из своей жизни такую вот шантажистку. Иногда говорил что я стерилен и не могу иметь детей. Тогда они сами исчезали...

Вообще, мне кажется что компромисс найти в этом вопросе невозможно. И тут либо жить с этим противоречием, либо расходиться. Но если жить, то девушка, которая хочет детей, все равно их заведет.

0

333

Искатель написал(а):

И тут либо жить с этим противоречием, либо расходиться. Но если жить, то девушка, которая хочет детей, все равно их заведет.

Именно поэтому и надо расходиться. А вообще я сразу предупреждал, что детей не хочу и не захочу никогда. И если девушка соглашается с таким условием, то ты уже имеешь моральное право выставить такую барышню за дверь, если она захочет завести детей.

0

334

Borman88 написал(а):

И если девушка соглашается с таким условием, то ты уже имеешь моральное право выставить такую барышню за дверь, если она захочет завести детей.

Проблема в том что люди меняются. Когда возраст подходит к психологической отметке 30-35 лет большинство дам кардинально меняют свои взгляды... И тогда становится "обидно за бесцельно прожитые годы"... А бывает, что заводит, говорит что, мол, от тебя, а на самом деле от "старого друга..." К счастью, сейчас анализы ДНК на отцовство не очень дорогие.

0

335

Искатель написал(а):

Проблема в том что люди меняются.

Напомнило:
Мужчина женится, думая, что она не изменится.
Женщина выходит замуж, думая, что он изменится.
Они оба ошибаются.

Значит, нужна такая женщина, которая не поменяется, по крайней мере, в таком важном вопросе, как заводить детей или нет. Бывает, что меняются, да... Я 6-й раз женат, кстати, и дважды причиной расставания было желание бывших завести детей...

0

336

Borman88 написал(а):

Значит, нужна такая женщина, которая не поменяется, по крайней мере, в таком важном вопросе, как заводить детей или нет.

Даже бесплодные женщины могут захотесь взять ребенка из детского дома и вынести этим мозг любого мужчины... я уж не говорю о том, что коварство женщины, желающей завести ребенка не знает границ и прокалывание презервативов это одна из самых безобидных вещей на что они способны.
Справедливости ради, стоит заметить что мужчины, одержимые кризисом среднего возраста: карьеру не сделал, так хот детей настрогаю... тоже весьма изобретательны.

Borman88 написал(а):

Я 6-й раз женат, кстати, и дважды причиной расставания было желание бывших завести детей...

Ого... вот это круто.

0

337

Искатель написал(а):

Даже бесплодные женщины могут захотесь взять ребенка из детского дома и вынести этим мозг любого мужчины...

Могут. Так и нужно искать такую, у которой не возникнет желания. Это, конечно, сложно, но вполне реально.
А когда начинает выносить мозг на тему: "хочу ребёнка", это сигнал тревоги - пора расходиться! Потом может быть поздно.

Искатель написал(а):

вот это круто.

Ну, не угадал, что изменятся, поэтому и расходились. Бывает. Зато детей нет, алименты не плачу, никто на мою квартиру не претендует.

0

338

Искатель написал(а):

Ну, это когда тебе намекают: "а вот если произойдет несчастный случай и порвется презерватив... а я залечу..". А потом спрашивают с интонацией шантажиста: "А то ты делать будешь?".

А с чего ты решил, что они намекает на ребенка? Может они просто интересуется, как ты поведешься себя в этой ситуации? Вдруг ты скажешь: надо рожать неприменно, или наоборот -  это ваще не моя проблема.

0

339

femme написал(а):

А с чего ты решил, что они намекает на ребенка? Может они просто интересуется, как ты поведешься себя в этой ситуации? Вдруг ты скажешь: надо рожать неприменно, или наоборот -  это ваще не моя проблема.

тоже об этом подумала) кстати, я хоть и ЧФ, но меня бы тоже убил ответ парня, что это не его проблема. я с самого начала говорю, что детей не хочу, но это не значит, что в случае беременности я хочу, чтобы парень самоустранился. всё-таки мое здоровье пострадает от аборта, поэтому мне хочется понимания и сочувствия и неплохо было бы предложить денег на аборт.

0

340

Искатель написал(а):

Проблема в том что люди меняются. Когда возраст подходит к психологической отметке 30-35 лет большинство дам кардинально меняют свои взгляды... И тогда становится "обидно за бесцельно прожитые годы"...

Гораздо чаще у людей просто проходит любовь. И то же бывает обидно, особенно тому. кто еще не разлюбил. Еще бывают измены, тяжелые болезни и т.п. Так что ж теперь отношения не начинать, что не дай бог не разочароваться?

0

341

femme написал(а):

Так что ж теперь отношения не начинать, что не дай бог не разочароваться?

Ну, до сих пор я поступал именно так :) Проходят чувства, но остается привычка. И не всегда это плохо. Если никого не напрягает.

0

342

Фая написал(а):

я с самого начала говорю, что детей не хочу, но это не значит, что в случае беременности я хочу, чтобы парень самоустранился.

Да, и поэтому вопрос "а что, если..?" вполне уместен, если у людей начинаются отношения.
И вот такую шутку:

Искатель написал(а):

Иногда говорил что я стерилен и не могу иметь детей. Тогда они сами исчезали...

Я бы восприняла, как намерение самоустраниться в случае чего. Неудивительно, что те дамы исчезали.

0

343

femme написал(а):

Я бы восприняла, как намерение самоустраниться в случае чего. Неудивительно, что те дамы исчезали.

"В случае чего" я б заплатил за аборт. Ну и оказал сопутствующую моральную поддержку. Просто вопросы касающиеся таких вот "случаев" задавались дамами в таком тоне что у меня создавалось явное ощущение что меня шантажируют, ожидая реакции что-то вроде: "конечно дорогая, я женюсь на тебе и стану хорошим отцом..."

0

344

Искатель написал(а):

"В случае чего" я б заплатил за аборт. Ну и оказал сопутствующую моральную поддержку.

А почему было бы не ответить именно так?

Искатель написал(а):

у меня создавалось явное ощущение что меня шантажируют, ожидая реакции что-то вроде: "конечно дорогая, я женюсь на тебе и стану хорошим отцом..."

Понимаешь, если ты чего опасаешься, ты можешь это видеть даже там, где этого нет :)
Ты писал, что вопросы возникают спустя пару недель (!) встреч. Ни как не могу поверить, что большинство женщин  рвуться выйти замуж и уж тем более родить, спустя  две недели отношений. Ну может только в деревне какой-то, где сходили разок на свидание - жених и невеста уже))

0

345

femme написал(а):

Искатель написал(а):

    "В случае чего" я б заплатил за аборт. Ну и оказал сопутствующую моральную поддержку.

А почему было бы не ответить именно так?

Тоже пробовал. Неправильный ответ. Им не нравился, они уходили. Поэтому пытался в более мягкой форме сказать что не хочу становиться родителем, у меня другие планы на жизнь. Видимо, единственным "правильным" ответом был бы выразить желание обзавестись потомством.

femme написал(а):

Ни как не могу поверить, что большинство женщин  рвуться выйти замуж и уж тем более родить, спустя  две недели отношений.

Возможно, я расценил их разговоры на тему: "а вдруг я залечу", как выражение желания обязательно сделать это. Допускаю. Может, просто это была разведка с целью выяснить мои планы на семью. В любом случае, я отвечал честно: "я не хочу становиться родителем ни при каких обстоятельствах".  Ответ их пугал.

0

346

может у кого-то был опыт преодоления такой ситуации: я с этим человеком вместе уже восемь лет, первоначально речь о ребенке не заходила да и он сам как-то не горел желанием иметь детей, а последний год его просто переклинило вопрос уже стоит ребром либо ребенок либо расходимся... При том, что я люблю этого человека и знаю, что наши чувства взаимны, но...
У кого-нибудь была такая ситуация? Может кто-то подскажет варианты так сказать из собственного опыта?

0

347

Ассоль написал(а):

Может кто-то подскажет варианты так сказать из собственного опыта?

Вариантов два - рожать или расстаться. Других, я думаю, вам никто не предложит ни здесь, ни где-либо ещё..

0

348

Ассоль, Ваш любимый человек с маленькими детьми опыт общения имеет? если нет, можно попробовать ему ребенка продеонстрировать во всей красе. к подруге или родственнице, например, сходить, у которой ребенок маленький. или еще что-то в таком роде
если после этого у него энтузиазма поубавится, еще не все потеряно. если будет говорить то же самое - имхо лучше сразу разойтись и нервы друг другу не портить

0

349

Ассоль, Ваш любимый человек с маленькими детьми опыт общения имеет? если нет, можно попробовать ему ребенка продеонстрировать во всей красе. к подруге или родственнице, например, сходить, у которой ребенок маленький. или еще что-то в таком роде
если после этого у него энтузиазма поубавится, еще не все потеряно. если будет говорить то же самое - имхо лучше сразу разойтись и нервы друг другу не портить

0

350

Ассоль написал(а):

У кого-нибудь была такая ситуация? Может кто-то подскажет варианты так сказать из собственного опыта?

У меня, и не раз. Только расходиться. Тем более, раз его именно "заклинило" и "вопрос уже стоит ребром либо ребенок либо расходимся".

Ассоль написал(а):

При том, что я люблю этого человека и знаю, что наши чувства взаимны, но...

...но не с его стороны. Если он так поставил вопрос, значит, ребёнок (которого даже нет!) для него важнее тебя. О какой ещё любви может идти речь?
У тебя всё впереди, найдёшь мужчину, который будет ценить тебя как женщину, как личность, а не как инкубатор.

0

351

Borman88 написал(а):

...но не с его стороны. Если он так поставил вопрос, значит, ребёнок (которого даже нет!) для него важнее тебя. О какой ещё любви может идти речь?

ППКС, мне тоже показалось, что фразы

Ассоль написал(а):

наши чувства взаимны

и

Ассоль написал(а):

вопрос уже стоит ребром либо ребенок либо расходимся

противоречат друг другу  :dontknow: Не представляю, как можно по собственному желанию расстаться с человеком, которого любишь, пусть даже и из-за такого важного жизненного противоречия  :no:

0

352

Ассоль написал(а):

Может кто-то подскажет варианты так сказать из собственного опыта?

Только расходится, тем более, если мужчина предъявляет такие условия! Это не любовь. :dontknow:

0

353

Ассоль написал(а):

я с этим человеком вместе уже восемь лет, первоначально речь о ребенке не заходила да и он сам как-то не горел желанием иметь детей, а последний год его просто переклинило вопрос уже стоит ребром либо ребенок либо расходимся...

Вот это "переклинило" и ультиматум наводят на размышления. Похоже у него какие-то другие проблемы, типа кризиса среднего возраста))
Если человек вам дорог - подождите. Есть шанс, что попустит.

0

354

Julia написал(а):

Не представляю, как можно по собственному желанию расстаться с человеком, которого любишь, пусть даже и из-за такого важного жизненного противоречия

Тогда тебе очень повезло.

femme написал(а):

Есть шанс, что попустит.

Да не попустит. Рано или поздно это начнётся сначала. А потом будет ещё сложнее расходиться.

0

355

Да,я тоже думаю,надо невзначай так обращать внимание на отрицательные стороны беременности(рвота,нервяки-истерики,растяжки,осложнения,кесарево-шрамы,"уши спаниэля") и детей(вопли по ночам,ссаки-каки везде,отсутствие секаса и просто отдыха,детские болезни,финансовые вливания) итдитп.Ходить в общественные места и обращать внимание на неадекватное поведение детей и мамаш.Хорошо если в кафе его обольют,а на пляже сыпанут в глаза песочком. :yep:
Ну а если будет настаивать,то только расставание.

0

356

Borman88 написал(а):

Тогда тебе очень повезло.

Я знаю :)

0

357

я вот очень хочу интересного друга семьи чайлд фри. чтобы муж увидел, что я не являюсь пришелицей с планеты эгоистичных сук

0

358

Дамы и Господа подскажите ,нам по 26 лет , вместе 8 лет, я детей никогда не хотел . Девушка в ближайшее время вроде тоже не хочет , как повлиять на нее что бы это "ближайшее время" переросло в перманентное нежелание ?

0

359

Никак.

0

360

Да просто боюсь , что в один ужасный момент перед фактом поставит , хотя она прекрасно знает мое нежелание. Уйти тоже будет обидно , ведь столько вместе пережили и лубофффь  :love:  , а вот глядя на моих детных знакомых и на своих детных подружек , со всякими "доброхотами" советчиками... Вот и думал как бы ее плавно подвести и показать , что мы живем и любим друг друга , а не следуя по пути советов или "Так положено"

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри