Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 361 страница 390 из 399

361

JonnSmit написал(а):

думал как бы ее плавно подвести и показать , что мы живем и любим друг друга , а не следуя по пути советов или "Так положено"

ну вдарь ей пару раз, чо

сразу поймет кто главный, ёб*нарот=)

0

362

Viking
пожалуй, легкую контузию стоит отставить на крайний случай.

0

363

JonnSmit написал(а):

Да просто боюсь , что в один ужасный момент перед фактом поставит , хотя она прекрасно знает мое нежелание. Уйти тоже будет обидно , ведь столько вместе пережили и лубофффь

Живи и бойся тогда :). Сам то понимаешь, что ответа на вопрос быть не может :)? Некоторые вещи взаимоисключаемы.

0

364

Эх ... понимать то понимаю, но вдруг появилось идеальное решение на все случаи жизни.  :blush:

0

365

JonnSmit написал(а):

пожалуй, легкую контузию стоит отставить на крайний случай.

Только когда она тебя сбудуна сковородкой по темечку приложит, не жалуйся.

0

366

Ronda написал(а):

Только когда она тебя сбудуна сковородкой по темечку приложит, не жалуйся.

это скорее как ответ Викингу был, я не бью женщин и уж тем более свою 2ю половинку , даже какие глупости ей в голову не приходили , просто надеялся (да и буду надеяться ) что она все же разделит со мной точку зрения в вопросе детей. счаз такое время ,что многие и мои и ее знакомые размножаться начали и вот страхи мои вылезли . два раза уже серьезно разговаривали на эту тему , когда я сказал что ЧФ и когда на свадьбе у знакомой были.

0

367

JonnSmit написал(а):

я не бью женщин

я, увы, тоже=(

даже обидно

а как бы всё было просто)

0

368

JonnSmit
У вас не складывается впечатление, что вы изобретаете проблему, которой пока нет?

0

369

JonnSmit написал(а):

Дамы и Господа подскажите ,нам по 26 лет , вместе 8 лет, я детей никогда не хотел . Девушка в ближайшее время вроде тоже не хочет , как повлиять на нее что бы это "ближайшее время" переросло в перманентное нежелание ?

А Вы понимаете, что фактически пытаетесь переделать свою девушку под себя, как бы это ни формулировалось?  :question:  Или пока искренне считаете своё желание благим намерением?

0

370

ИМХО, тут уже проще будет разойтись. Сейчас он пишет

JonnSmit написал(а):

    Дамы и Господа подскажите ,нам по 26 лет , вместе 8 лет, я детей никогда не хотел . Девушка в ближайшее время вроде тоже не хочет , как повлиять на нее что бы это "ближайшее время" переросло в перманентное нежелание ?

Потом она на мамских форумах будет писать

Как повлиять на любимого, чтоб он захотел ребенка?

Это ни к чему хорошему не приведет.

0

371

Polly написал(а):

У вас не складывается впечатление, что вы изобретаете проблему, которой пока нет?

пока нету , но надо быть готовым ко всему.

Julia написал(а):

А Вы понимаете, что фактически пытаетесь переделать свою девушку под себя, как бы это ни формулировалось?    Или пока искренне считаете своё желание благим намерением?

переделать... нет изменить мировоззрение да.
просто попались на глаза некоторые форумы и обсуждения где обсуждается "Как уговорить мужчину стать отцом?", и вот тут и боюсь ее желания захотеть уже обмануть меня.

0

372

JonnSmit написал(а):

и вот тут и боюсь ее желания захотеть уже обмануть меня.

поэтому пытаешься обмануть её?)

высокие отношения=)

0

373

JonnSmit написал(а):

переделать... нет изменить мировоззрение да.

Вы не могли бы объяснить мне разницу между "переделать человека" и "изменить мировоззрение человека"?  :question: 

JonnSmit написал(а):

просто попались на глаза некоторые форумы и обсуждения где обсуждается "Как уговорить мужчину стать отцом?", и вот тут и боюсь ее желания захотеть уже обмануть меня.

А тот факт, что Вы делаете то же самое, что считаете обманом со стороны женщины, Вас тоже не смущает? :)

Viking написал(а):

поэтому пытаешься обмануть её?)

высокие отношения=)

Угу, "н@еби ближнего, ибо ближний н@ебёт тебя и возрадуется"...

0

374

JonnSmit написал(а):

пока нету , но надо быть готовым ко всему.

А вы не боитесь что своими "приготовлениями" вы просто любимую потеряете? Или, как вариант, у вас самого со временем изменится отношение к детям?

0

375

JonnSmit написал(а):

переделать... нет изменить мировоззрение да.

"Не, я не хочу его убить, просто отрезать голову."

Julia написал(а):

Угу, "н@еби ближнего, ибо ближний н@ебёт тебя и возрадуется"...

:rofl: Надо запомнить. Если твое изобретение - надо утащить в цитатник.

0

376

Мне разговор этот напомнил, как у знакомой девушки муж очень хотел второго ребенка,а она не хотела категорически. Разговоры с ним ни к чему не приводили, в итоге она поставила спираль и ему не сказала. Кстати, через некоторое время муж передумал и теперь тоже не хочет второго ребенка категорически, так как первый уже вырос (8 лет), финансовое положение за это время стало выше, его больше увлекает отдых, дорогие машины и прочие атрибуты хорошей жизни, а на второго ребенка придется деньги тратить, значит на красивую жизнь меньше останется. Про спираль девушка ему потом рассказала, отнесся нормально.  :O
Врать нехорошо, конечно, второй половине. Но мне очень нравится фраза "Любовь - игра, а в игре можно жульничать."  :)

0

377

ааа... атата ... поменяю в итоге вопрос, это понятно что если любит , то любит таким какой я есть, но вот как оградить ее от дурного влияния сослуживцев и знакомых и чтобы своей головой думала ,естественно советуясь со мной...

0

378

Алексей написал(а):

Надо запомнить. Если твое изобретение - надо утащить в цитатник.

Я другой вариант в армии как живут на Кавказе в  Закавказье слышал.
На@би ближнего своего, ибо придёт дальний твой и на@бёт тебя и ближнего твоего...

0

379

JonnSmit написал(а):

но вот как оградить ее от дурного влияния сослуживцев и знакомых и чтобы своей головой думала ,естественно советуясь со мной...

т.е. ВАше влияние Вы не считаете дурным по определению?:) или потому что оно ВАШЕ?

0

380

Алексей написал(а):

Надо запомнить. Если твое изобретение - надо утащить в цитатник.

Не, "народное", из хорошо забытого старого :)

Фая написал(а):

Врать нехорошо, конечно, второй половине. Но мне очень нравится фраза "Любовь - игра, а в игре можно жульничать."

Думаю, это зависит от того, считает ли человек любовь игрой :)

JonnSmit написал(а):

ааа... атата ... поменяю в итоге вопрос, это понятно что если любит , то любит таким какой я есть, но вот как оградить ее от дурного влияния сослуживцев и знакомых и чтобы своей головой думала ,естественно советуясь со мной...

Ну заприте её в квартире, что ли... ну так, чтобы точно советоваласть только с непогрешимым Вами  :D

0

381

JonnSmit написал(а):

оградить ее от дурного влияния

твоей мамзели чо - 12 лет чтоль?..

0

382

Lilu написал(а):

т.е. ВАше влияние Вы не считаете дурным по определению? или потому что оно ВАШЕ?

да ,потому что живет со мной ,а не с кем то другим.

Julia написал(а):

Ну заприте её в квартире, что ли... ну так, чтобы точно советоваласть только с непогрешимым Вами

да не ,право выбора есть у нее в 99% решений , но просто существуют решения которые принимаются только в 2ем , а вот тут может быть засада .

Viking написал(а):

твоей мамзели чо - 12 лет чтоль?..

угу , всем тем кто во всякие секты ,млмы вступает тоже по 12 лет.

0

383

Фая написал(а):

Но мне очень нравится фраза "Любовь - игра, а в игре можно жульничать."

Плохая фраза.

Если любовь - игра, то не любовь это, а притворство и лицемерие. В настоящие чувства не играют, их испытывают.

Отредактировано Призрак (2012-01-19 10:04:48)

+1

384

JonnSmit написал(а):

ааа... атата ... поменяю в итоге вопрос, это понятно что если любит , то любит таким какой я есть, но вот как оградить ее от дурного влияния сослуживцев и знакомых и чтобы своей головой думала ,естественно советуясь со мной...

Чтобы думала своей головой – нужно выбирать человека, который думает своей головой. :) Если ваша жена такой человек, то не о чем беспокоиться, она сама не будет идти на поводу чужого мнения. Правда, это совсем не значит, что ее мнение будет всегда совпадать с Вашим :) Если же нет, и она до 25, 30 (не знаю сколько ей точно лет) живет «чужим умом»,  то вряд ли Вы что-то измените, Вы можете только постараться сделать так, чтобы Ваше влияние было сильнее остального. Что касается «дурного» влияния. Что Вы подразумеваете под «дурным влиянием»? Все, что отличается от Вашей точки зрения или что-то конкретное? Люди живут в социуме, общаются друг с другом, взаимодействуют, и, в любом случае, оказывают друг на друга какое-то влияние. И исключить это никак нельзя.

Отредактировано Марго (2012-01-19 17:46:03)

0

385

Марго написал(а):

Чтобы думала своей головой – нужно выбирать человека, который думает своей головой.  Если ваша жена такой человек, то не о чем беспокоиться, она сама не будет идти на поводу чужого мнения.

думать то она думает, но если тебе миллион раз скажут, что ты дурак и ничего делать не умеешь, то, волей-неволей, закрадется сомнение «А вдруг это действительно ?»

0

386

JonnSmit написал(а):

думать то она думает, но если тебе миллион раз скажут, что ты дурак и ничего делать не умеешь, то, волей-неволей, закрадется сомнение «А вдруг это действительно ?»

ну и что в этом страшного? Сомнения - это нормально. Посомневается, лишний раз проанализирует ситуацию, и, если окружающие не правы, перестанет обращать на них внимание. У меня сложилось впечатление, что для Вас  важно, не чтоб у жены было собственное мнение, а чтоб оно совпадало с Вашим. Возможно я ошибаюсь.

Отредактировано Марго (2012-01-19 19:09:55)

0

387

Марго написал(а):

ну и что в этом страшного? Сомнения - это нормально. Посомневается, лишний раз проанализирует ситуацию, и, если окружающие не правы, перестанет обращать на них внимание.

возможно и правда ,и я сам сильно загоняться начал.

Марго написал(а):

У меня сложилось впечатление, что для Вас  важно, не чтоб у жены было собственное мнение, а чтоб оно совпадало с Вашим. Возможно я ошибаюсь.

да нет мнение по большинству вопросов у нее свое собственное , против которого я ничего не имею и даже пытаюсь всячески поддержать.

0

388

Разговор о сектах перенесен в тему Секты Раздела Флуд

0

389

JonnSmit написал(а):

думать то она думает, но если тебе миллион раз скажут, что ты дурак и ничего делать не умеешь, то, волей-неволей, закрадется сомнение «А вдруг это действительно ?»

Если сомнение закрадется - тогда дурак.

0

390

Конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию. Но не могу понять одного - как-то задело за живое: "...передумает..." "...повлиять...".

Если у человека иные взгляды, чем у вас в дихотомии "семья с детьми" - "семья без детей", то, наверное, стоит подумать о целесообразности и смысле таких отношений. Зачем человеку жизнь-то ломать? Если не хотите детей, то не надо это навязывать партнеру, а лучше просто разойтись. Все-таки, идеальная пара - это та, у которой взгляды на важные вопросы одинаковы. Так называемое "на одной волне". И наличие или нет детей в семье - это важный вопрос. И каждый решает для себя сам, что ему важнее в этой жизни. А почему кого-то переделывают? Если ваши пути в какой-то момент пересеклись - это ещё не значит, что на всю жизнь. Когда на всю жизнь - нет разногласий по таким принципиально важным вопросам.

А разрыв в такой ситуации неизбежен. И чем дольше этот вопрос затягивать - тем больнее будет расставаться и тем хуже будут отношения.

Извините, если кого оскорбила-обидела-повторилась. Но я глубоко против насилия в любых его формах!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри