Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 391 страница 399 из 399

391

Катей написал(а):

Если у человека иные взгляды

я не про это...
тут больше подходит

Влияние на человека общественного мнения.

Человеку трудно жить без общества. Ему всегда хочется знать, что о нем думают, общаться и тд. Это довольно обыденные вещи, но как они влияют на человека. Всеобщее недовольство, психологическое давление на человека и все, он ломается (но кто-то выдерживает). Все зависит от конкретного человека.

В общество очень просто попасть и контактировать с ним, по большей части в нем все себе на уме, оно неорганизованно и поэтому может принести психологически хрупкой личности массу хлопот.

Проще и гораздо интереснее общаться с группой людей, объединенных одной идеей или каким-то направлением, но в эту группу бывает порой сложно попасть, нужен человек, который тебя привидет туда.

Вообще общественное мнение понятие довольно непростое. С одной стороны оно простое (много людей думают об одном человеке или выражают взгляды на какую то тему), но с другой довольно сложное (как же так получается, что оно обычно оказывается весомее собственного мнения человека? Просто потому-что народа много? Не уверен)

Вот набросок ситуации, более выгодной человеку, осуждаемому обществом человеку:

"Джири вышел из дома и пошел на площадь за продуктами. Обычно с утра там крутилось много народу, что-то вроде рынка, но не совсем оно. Так вот, люди там стабильно кого-то или что-то обсуждали. В этот день обсуждали Джири. Почему? Да просто потому-что он первый попался на глаза хищной стае, под названием общество, способной возвысить или погубить.

По возвращении домой Джири решил покинуть этот район, ему было все равно на мнение людей, но он знал, что когда-то под градом нескончаемых ударов можно и сломаться. Он просто ушел"

А что может быть с теми кого мнение очень сильно задевает? Да просто человек морально сломается, появится боязнь общества (самая плохая вещь в данной ситуации).

Но с мнением общества тоже нужно считаться. Это правила игры.

Получается, что надо умело противостоять атакам общества или просто не вызывать желания быть обсуждаемым?

что бы мое мнение было выше чем общественное , но проблема я один ,а их много.
начиная от ее родителей которые тоже активизировались в последнее время . бывает довольна таки тяжело противостоять такому прессингу .

0

392

Катей написал(а):

Если не хотите детей, то не надо это навязывать партнеру, а лучше просто разойтись

Мне вообще кажется, если женщина хочет ребенка, то не давать ей его иметь очень жестоко.

0

393

JonnSmit, Вам понравится: http://www.nomad.su/?a=8-201108260003 Да и вообще статья хорошая...

+1

394

JonnSmit
Вот вы пишете, что вы 8 лет вместе и вам по 26. Значит, начало ваших отношений приходится на 18 лет. В этом возрасте (18) очень мало людей знают, что им в этой жизни нужно будет, какие ценности окажутся жизнеобразующими, а что окажется заблуждением. К слову, я знаю одну пару, которая поженилась по большой любви в 20, а в 27 они разбежались. У них не было детей, но была куча общего имущества и, якобы, большая и чистая любовь. Окончательно человек начинает понимать, что ему нужно ближе к 30, наверное, сужу по себе и своим знакомым. Только в этом возрасте появляются принципы, обозначаются ориентиры.
Так что просто и откровенно поговорите с вашей второй половинкой. О том, что никогда. И пусть она делает выбор.

Отредактировано Катей (2012-01-31 19:22:13)

0

395

Катей написал(а):

В этом возрасте (18) очень мало людей знают, что им в этой жизни нужно будет, какие ценности окажутся жизнеобразующими, а что окажется заблуждением.

некоторые и к 45ти не знают.

Катей написал(а):

К слову, я знаю одну пару, которая поженилась по большой любви в 20, а в 27 они разбежались. У них не было детей, но была куча общего имущества и, якобы, большая и чистая любовь.

бывает , а бывает в 18 поженились в 20 развелись , не смотря на наличие ребенка. в жизни всякое бывает.

Катей написал(а):

Так что просто и откровенно поговорите с вашей второй половинкой. О том, что никогда. И пусть она делает выбор.

да давно уже поговорил , и выбор сделала , но вот от влияния окружающих не застрахована , хотя тут как пример подошло заведение собаки , когда все кто обитает в квартире должны быть не против , тогда как чужие с их заявлениями Купи Слона идут на йух

Я встретил девушку. Красива и стройна.
Ночь. Улица. Фонарь и полная луна...
Но здесь романтику разрушила она
Проговорив тихонечко :" Купи СЛОНА!?"

Мгновенно прерван был полёт души...
" Зачем мне СЛОН?" растерянно спросил в тиши
Нимало не смутясь ответила она
"Все говорят "зачем", а ты купи СЛОНА!"

Я понял что пропал, разрушен мой покой.
Не жить мне без неё, с её-то простотой,
Вне всякого сомненья мне нужна ОНА,
А девушка своё твердит " Купи СЛОНА!"

з.ы. кстати собаку завести решили после переезда в двухкомнатную квартиру, немецкого овчара.

0

396

Катей написал(а):

Окончательно человек начинает понимать, что ему нужно ближе к 30, наверное, сужу по себе и своим знакомым. Только в этом возрасте появляются принципы, обозначаются ориентиры.

+1

JonnSmit написал(а):

некоторые и к 45ти не знают.

Я бы сказала, не "некоторые", а "многие"... :(

JonnSmit написал(а):

бывает , а бывает в 18 поженились в 20 развелись , не смотря на наличие ребенка. в жизни всякое бывает.

Это лишь подтверждает написанное Катей.

0

397

В таком случае проще застрелится

0

398

Подобного рода диссонанс априори не может закончиться счастливо.
Вы не можете захотеть иметь ребенка под давлением супруга(и), равносильно как и он(а) не может принять позицию бездетности. Это вопрос не о том, что сегодня будет на ужин, где в случае несогласия каждый может приготовить ужин по душе. В вопросе деторождения подобного решения проблемы быть не может, увы, это судьбоносное разногласие, это нужно понимать.
По личному опыту в отношениях с данной проблемой людям тяжело и в конечном итоге они расстаются, понимая, что время было потрачено праздно. Нужно, так скть, на пороге объяснить свою политику, прежде чем новый человек вступит, так скть, в партию.

0

399

..........—Как бы ты хотел назвать
наших детей?
—Валтерпежекосма и
Кукуцаполь.
—Я никогда не захочу иметь с
тобой детей!
—Уфф-ф................))))

Интересный вариант...  :rolleyes:  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри