Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 91 страница 120 из 399

91

Survival написал(а):

Нет бы сагитировать девушку стать чайлдфри, ступить, так сказать, на путь истинный

Survival, не нада никого агитировать! У нас не движение с активным вовлечением новых попутчиков... У каждого свой путь и именно он - "истинный".  :dontknow:  Ты лично готов брать на себя ответственность за чужие решения? Показывать, так сказать, дорогу?

+1

92

YurAn написал(а):

Ты лично готов брать на себя ответственность за чужие решения? Показывать, так сказать, дорогу?

Гггг=) Я почему-то могу поспорить что он готов))

0

93

Survival написал(а):

Нет бы сагитировать девушку стать чайлдфри, ступить, так сказать, на путь истинный, а ты её на мамские форумы гонишь... Как же так, а? :D

Я вот подаванов тоже пугаю. Одному я, чисто случайно, вогнал однажды стрелу в бедро (правда, без наконечника, но след до сих пор остался), а когда он взвыл, я его успокоил словами "привыкай, так каждый день будет", под дружный ржачь прошедших через подаванство камрадов. Сейчас он мой оруженосец, ибо не испугался и не ушел.
Во вторых, ЧФ это те кто детей не хочет и четко это осознают, а не те, кто вроде как не против. Метания - это не по моей, например, части. Так что, правильно отослали. Пусть определится сначала.

0

94

Алексей написал(а):

Одному я, чисто случайно, вогнал однажды стрелу в бедро

Нормально.

А я одному нос сломал=( Чисто случайно - слишком сильно двинул фальшаком по топу сверху, парашют оторвался, шлем съехал вниз и чуваку глазной прорезью разворотило носяру) Тоже, кстати, мой оруженоседс щас))

0

95

YurAn написал(а):

Survival, не нада никого агитировать! У нас не движение с активным вовлечением новых попутчиков... У каждого свой путь и именно он - "истинный".  :dontknow:  Ты лично готов брать на себя ответственность за чужие решения? Показывать, так сказать, дорогу?

Viking написал(а):

Гггг=) Я почему-то могу поспорить что он готов))

Блин ... это была шутка вообще-то.

0

96

Morgana написал(а):

Блин, для начала "парень"-то твой тебе хоть замуж предлагал?  И откуда такая цифра - 5 лет? И что для тебя значит "не терять с ним время"? То есть, никаких чувств нет у вас, только времяпрепровождение? Тогда, конечно, можно ещё пойти поискать  Ты не против детей, но рожать не хочешь. С такими проблемами, ИМХО, - дорога на мамский форум в тему о страхе перед родами. Чайлдфри-то тут причём?

Нет,спасибо,не хочу я на мамский форум,меня от них тошнит!А вообще,не предлагал,тк мы студенты ещё,номы говорим о  совместном будущем.

Julia написал(а):

А вдруг за 5 лет передумает парень?

Да не передумает ;) В таких вопросах обычно я передумываю)))
Всем спасибо за обсуждение :rolleyes:

Отредактировано Judy (2009-10-30 10:31:03)

0

97

Judy написал(а):

не предлагал,тк мы студенты ещё

Judy, могу сказать тогда только одно - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!  :glasses:

0

98

Viking написал(а):

А я одному нос сломал=( Чисто случайно - слишком сильно двинул фальшаком по топу сверху, парашют оторвался, шлем съехал вниз и чуваку глазной прорезью разворотило носяру) Тоже, кстати, мой оруженоседс щас))

Сколько чистых случайностей в жизни, вах. :D

Judy написал(а):

мы студенты ещё,номы говорим о  совместном будущем

Одно дело говорить. Можно видео родов показать и спросить, когда он грохнется в обморок стоя над ним, что-то наподобие "ты совсем что ли рехнулся, чтоб я вот это делала", и это только навскидку. Да мало ли способов женщинам парнями вертеть. Сама, думаю, знаешь. Хотя, если он умный, вертеть не получится.

Отредактировано Алексей (2009-10-30 16:32:48)

0

99

Скажу одно - произвести детей ради желания партнера, не желая этого самому -  все равно что изувечить себя ради прихотей партнера.
Это одинаково относится и к мужчинам, и к женщинам.

0

100

У меня сейчас такая "семья". Он хотел бы дитё, а я категорически против. Так и живём. Но тему эту не поднимаем.

0

101

И мой тоже намеки делает... :'( Пока спасает бедственное финансовое положение. С нашими доходами не то что ребенка - кота прокормить трудно! Но ситуация все равно напрягает. И самое обидное в этом не то, что муж мой хочет ребенка, а то, что он, зная о моих убеждениях, все равно на мне женился. Ведь предупредила же его! А еще больше бесят пророческие видения, типа, "лет через пять ты обязательно захочешь!" или, еще хуже, "Конечно, ты не хочешь, но если вдруг получится, ты обязательно его полюбишь! Ты ведь такая добрая!" В такие моменты "такая добрая" готова кого-нибудь убить.
   Ужасно понравилась идея показать видео родов. Может, пожалеет? А еще здорово, что вряд ли мы когда-нибудь разбогатеем настолько, чтобы позволить себе все разом. Подозреваю, что если у мужа будет выбор: ребенок или, к примеру, машина, он выберет последнее.

0

102

Dianel, по крайней мере, Ваша совесть абсолютно чиста: Вы предупредили...  :dontknow:

0

103

Dianel написал(а):

Пока спасает бедственное финансовое положение. С нашими доходами не то что ребенка - кота прокормить трудно!

Понимаю вас.

Dianel написал(а):

И самое обидное в этом не то, что муж мой хочет ребенка, а то, что он, зная о моих убеждениях, все равно на мне женился.

Вот это, кстати, хуже всего. Ждать, что партнер изменится. А если нет?

0

104

demonessa написал(а):

А если нет?

Ну а вдруг!

0

105

Согласна. У меня такой опыт был, и в один прекрасный момент я поняла, что чк со мной живёт только потому, что я ему должна родить, и ему, и его маме, бабушке, вот он и пошёл у меня лесом, что я им-свиноматка что ли?

0

106

Я тоже Ч/Ф и просто мечтаю о таком партнере. Парнишка, с которым я встречаюсь хочет детей, причем, в его идеале троих(!).
И еще, самое бесячье, что и на работе говорят, мол, выйдешь замуж, родится девочка, будешь ей косички заплетать!

0

107

Феофания написал(а):

И еще, самое бесячье, что и на работе говорят, мол, выйдешь замуж, родится девочка, будешь ей косички заплетать!

ФУ!Бредятина какая,откуда они знают,что девочка родится.ужасное пожелание,ненавижу косы плести.

0

108

А я как-то, сидя за компом на работе, сама себе заплела крохотную косичку. Вот они сказали мне этот бред. Если я и выйду замуж, то исключительно за чайлдфришника.

Отредактировано Феофания (2010-02-12 21:55:15)

0

109

Феофания написал(а):

Парнишка, с которым я встречаюсь хочет детей, причем, в его идеале троих(!)

:tired:

0

110

Alina написал(а):

ФУ!Бредятина какая,откуда они знают,что девочка родится.ужасное пожелание,ненавижу косы плести.

А я наоборот  :rolleyes: Если когда нибудь мне и хотелось ребёнка, то девочку, чтобы красиво её одевать и делать причёски  :flirt: Правда, поигравшись пару раз в такие живые куклы с несколькими племянницами, я быстро наигралась  :D

0

111

Julia написал(а):

Если когда нибудь мне и хотелось ребёнка, то девочку, чтобы красиво её одевать и делать причёски

А мне наоборот ,когда в детстве мы играли в дочки матери с пупсами,у меня всегда мальчик был=)И мне больше нравится одежда для мальчиков.

0

112

Феофания написал(а):

Парнишка, с которым я встречаюсь хочет детей, причем, в его идеале троих(!).

У меня был такой парнишка, а потом пошёл он своей дорогой....

0

113

Кысонька написал(а):

Парнишка, с которым я встречаюсь хочет детей, причем, в его идеале троих(!).

У меня был такой парнишка, а потом пошёл он своей дорогой....

Что они так на этой цифре зациклились.У кого не спроси все 3 хотят.ни больше ни меньше.

0

114

Alina написал(а):

Что они так на этой цифре зациклились.У кого не спроси все 3 хотят.ни больше ни меньше.

больше - ограничивает жаба и остатки разумного-доброго-вечного (ну то есть перспективный ужос вырисовывается такого размера, что даже в запущенных случаях страшнааа), меньше - желание быть самым кр0000тым, "два-то у всех подряд!".

+1

115

antonts написал(а):

больше - ограничивает жаба и остатки разумного-доброго-вечного (ну то есть перспективный ужос вырисовывается такого размера, что даже в запущенных случаях страшнааа), меньше - желание быть самым кр0000тым, "два-то у всех подряд!".

Понятно)Ну тогда  получается, это уже не любовь к семейным ценностям и детям.

0

116

Alina написал(а):

.У кого не спроси все 3 хотят.ни больше ни меньше.

христиане, блин, троецу хотят...число счастья, что ли, или подобный в это у них смысл вложен

0

117

Кысонька написал(а):

христиане, блин, троецу хотят...число счастья, что ли, или подобный в это у них смысл вложен

не поэтому :nope: мне несколько человек, у кого трое или больше детей в семье (да-да, есть такие знакомые, точнее это в основном родители моих знакомых), объяснили так: "1 ребенок - это пуп земли, двое будут соперниками друг другу, а когда 3 или больше - все в семье уравновешивается". и при этом никто из них не агитировал меня рожать. не хочу - ну и ладно. адекватный в общем народ попадается))

0

118

Нина° написал(а):

1 ребенок - это пуп земли

в моём случае-не пуп. Я совсем не эгоистична. Это неправильно: думать, что надо троих детей, они потом могут из-за наследства перегрызться

0

119

Кысонька написал(а):

христиане, блин, троецу хотят.

:D Точно=))Я об этом тоже подумала))

+1

120

Кысонька написал(а):

Это неправильно: думать, что надо троих детей, они потом могут из-за наследства перегрызться

могут перегрызться из-за чего угодно, если не дружат друг с другом. конечно, так как мне говорили, бывает не всегда. просто этим людям хотелось детей много, вот и родили. а этими словами просто объясняют)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри