Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри


один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри

Сообщений 151 страница 180 из 399

151

ЛиКо написал(а):

Но не могла, была под влиянием родственников.

А еще говорят, что ЧФ- эгоисты.
Интересно, есть ли пострадавшие от эгоизма ЧФ?
И как минимум, двое пострадавших от эгоизма родственниковЛиКо.

+1

152

ЛиКо написал(а):

Что мне делать?

мужу - в рыло, родственникам - по гениталиям

+1

153

Viking написал(а):

мужу - в рыло, родственникам - по гениталиям

:D
А не лучше ли наоборот?

0

154

ЛиКо написал(а):

щас вспомнила, что уже в 13 лет начала откладывать деньги на аборт

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

155

Ma-ya написал(а):

Со стороны советовать сложно, но по-моему, вам пора научиться принимать решения и выйти, наконец, из-под влияния родственников. Что значит, муж запрещает памперсы? Он вам что - хозяин? Вопрос ставится так (по опыту подруг): не нравятся памперсы - стирай сам. Не хочешь - заткнись и не жужжи. Не нравится - выход из квартиры прямо по коридору... Стоять! Куда пошел? Ребенка своего забери! По-крайней мере, я бы в данной ситуации поступила бы именно так. Даже если бы зависела от мужа материально. Лучше работать на 5 работах, чтобы заработать на жизнь и съемную квартиру, чем так жить....

ППКС.

0

156

AVF написал(а):

А не лучше ли наоборот?

ну я подозреваю что с мужем еще придецца трахаццо, так что не надо его по гениталиям

а вот рыло мужу, вощем-то, и не нужно

0

157

Спасибо всем!!! Вы придали мне сил!!!

+1

158

Viking написал(а):

так что не надо его по гениталиям

а вот рыло мужу, вощем-то, и не нужно

Скажи лучше, из мужской солидарности :D

0

159

Julia написал(а):

Ma-ya написал(а):

    Со стороны советовать сложно, но по-моему, вам пора научиться принимать решения и выйти, наконец, из-под влияния родственников. Что значит, муж запрещает памперсы? Он вам что - хозяин? Вопрос ставится так (по опыту подруг): не нравятся памперсы - стирай сам. Не хочешь - заткнись и не жужжи. Не нравится - выход из квартиры прямо по коридору... Стоять! Куда пошел? Ребенка своего забери! По-крайней мере, я бы в данной ситуации поступила бы именно так. Даже если бы зависела от мужа материально. Лучше работать на 5 работах, чтобы заработать на жизнь и съемную квартиру, чем так жить....

ППКС хороший совет.)

0

160

ЛиКо написал(а):

Нина, я просто люблю своего мужа.

А описанная мной линия поведения любви как раз не помешает. Скорее наоборот. Если муж почувствует вашу независимость и самостоятельность, поймет, что вы в любой момент готовы собрать вещички - его отношение к вам изменится. Он перестанет вести себя, как хозяин, начнет ценить то, что вы пока с ним :) Чувствуя, что женщина

Нина написал(а):

думает, что уже не будет нужна никому кроме мужа, боится остаться одна да еще и без денег

мужики начинают дуреть от собственной значимости и безнаказанности. Если все же не хотите его бросать - нужна хорошая дрессура.

+2

161

ЛиКо
Я искренне сочувствую Вам. Ни в коем случае не собираюсь осуждать, но думаю, Вам нужно взять свою жизнь в свои руки. Абсолютно согласна с Ma-ya.
А еще хотелось бы добавить. Во-первых, не занимайтесь самобичеванием

ЛиКо написал(а):

Конечно, сама дура, предохраняться надо было тщательней, вовремя аборт сделать.

Да, так было бы лучше, но к сожалению, время назад не вернешь. Постарайтесь научиться жить в этих реалиях.

ЛиКо написал(а):

У меня в  жизни была цель - теперь с ребенком я вряд ли смогу её осуществить.

Не ставьте на жизни крест, не отказывайтесь от своих целей. Теперь, скорее всего, придется приложить больше усилий для их достижения, но, если для Вас это действительно важно, у Вас обязательно получится. Я желаю Вам удачи и успехов в достижении Ваших целей.

+3

162

Я тут, конечно, не в тему малость, но... Сегодня мы с любимым узнали, что его сестра ждет ребенка. Я думала, что в обморок упаду, как-будто это я на ее месте оказлась. В результате сбежала с их счастливого семейного застолья пораньше и ревела на скамейке во дворе. Ноги до сих пор подкашивются. Причем здесь я? Да при том, что теперь мне не дождаться ни подарков, ни капли внимания от любимого человека - уверена на все 100%, что все свое свободное время он будет посвящать сестрице, а то время, которое мы будем вдвоем, будет говорить только о ней. А потом родится это маленький монстр... И вся его нежность будет отдана племяннику. Нет, не будет больше спокойных выходных и романтических ужинов, каждый свободный день мы будем ездить к его сестре, чтобы он насюсюкался с этим мерзким маленьким чудовищем. Я больше не буду его "малышкой".  :'( Что делать-то? Как это пережить? Как вернуть себе внимание любимого и не чувствовать себя лишней в этой ситуации?

Отредактировано glitter bunny (2010-03-08 16:11:38)

0

163

glitter bunny написал(а):

А потом родится это маленький монстр... И вся его нежность будет отдана племяннику.

Почему вы так решили,он что так любит детей?

glitter bunny написал(а):

А потом родится это маленький монстр... И вся его нежность будет отдана племяннику. Нет, не будет больше спокойных выходных и романтических ужинов, каждый свободный день мы будем ездить к его сестре, чтобы он насюсюкался с этим мерзким маленьким чудовищем.

Сочувствую :( Но вам необязательно ездить вместе с ним каждые выходные,а он знает,что вы детей не любите?

glitter bunny написал(а):

а то время, которое мы будем вдвоем, будет говорить только о ней.

Это имхо уже  ненормально.

0

164

Alina написал(а):

Почему вы так решили,он что так любит детей?

Он очень любит детей. Другое дело, что он бесплоден. И раз у нас детей нет, всю свою родительскую любовь будет сливать на племянника.
Я сейчас себя так чувствую, как-будто меня убили.  :'(
Мне это кара небесная за мою чайлдфришность?  :dontcare:

Отредактировано glitter bunny (2010-03-08 16:16:36)

0

165

glitter bunny написал(а):

И раз у нас детей нет, всю свою родительскую любовь будет сливать на племянника.

У племянника есть свои родители, которые могут не захотеть постоянного присутствия Вашего мужа в своей жизни. (я по себе сужу - благодарна родственникам за помощь раз  в неделю-две, но не хотела бы видеть их ежедневно :) ) Может все не так плохо, как Вам сейчас кажется

0

166

Марго написал(а):

У племянника есть свои родители,

Действительно,если у ребенка есть родной отец.Да и племянник это все равно  не родной ребенок.

glitter bunny написал(а):

Мне это кара небесная за мою чайлдфришность?

НЕт конечно иначе она у всех бы чф была,а я знаю чф которые счастливы в паре с детолюбами.

+1

167

Марго написал(а):

У племянника есть свои родители, которые могут не захотеть постоянного присутствия Вашего мужа в своей жизни. (я по себе сужу - благодарна родственникам за помощь раз  в неделю-две, но не хотела бы видеть их ежедневно :) ) Может все не так плохо, как Вам сейчас кажется

Alina написал(а):

Действительно,если у ребенка есть родной отец.Да и племянник это все равно  не родной ребенок.

Возможно, я зря паникую, время покажет, но что-то у меня плохие предчувствия. Сегодня кроме беременности сестры других тем для разговоров у нас с ним не было, как я не старалась перевести беседу в другое русло. Даже поздравить меня забыл. А всегда был такой внимательный...  :'(

Alina написал(а):

НЕт конечно иначе она у всех бы чф была,а я знаю чф которые счастливы в паре с детолюбами.

Да мы тоже были счастливы до поры до времени. Мечтали купить кролика и котенка... А теперь...

0

168

glitter bunny написал(а):

Сегодня кроме беременности сестры других тем для разговоров у нас с ним не было,

А вы что поддерживаете  эти разговоры,как реагируете,?тоже радуетесь или спокойно безразлично реагируйте?
Может просто потому что новая новость и вы только сегодня об этом узнали. поэтому и разговоры все об этом,а завтра может уже не так будет.Будем надеяться на лучшее.

+1

169

Alina написал(а):

А вы что поддерживаете  эти разговоры,как реагируете,?тоже радуетесь или спокойно безразлично реагируйте?
Может просто потому что новая новость и вы только сегодня об этом узнали. поэтому и разговоры все об этом,а завтра может уже не так будет.Будем надеяться на лучшее.

Я никак не реагирую. Отмалчиваюсь, но он не замечает. Похоже крышу ему сорвало от восторга :dontcare: В обще стараюсь ему всячески продемонстрировать, что его поведение меня очень сильно обижает. Отвечаю холодно, не лезу обнять или поцеловать, сама к нему почти не обращаюсь... Надеюсь, что не завтра, так хоть недельку-другую все поменяется. Хотя как представлю, что теперь только и будет "Ой, а у сестрички то...", "Ой, а у сестрички это...", "А малыш...", то аж сердце щемит. Я очень эгоцентричный человек, мне очень тяжело, когда внимание любимого пренадлежит не мне или когда он счастлив по причине, от меня не зависящей.

0

170

glitter bunny, ну что за преждевременная паника?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
Во-первых, племянник - это только племянник, с чего Вы взяли, что муж будет посвящать ему так много времени и уж тем более - в ущерб Вам? Племянник - это племянник, а жена - это жена, и то, что муж будет любить племянника, совсем не означает, что племянник займёт в его жизни Ваше место :)
Во-вторых, даже если мужчина очень любит детей, это совсем не означает, что он готов уделять много времени младенцу: это далеко не самое приятное занятие  :x
Наконец, Вы всегда можете а) призвать мужа быть тактичным и не наоедать сестре, у которой и так непростой период в жизни; б) обидеться на невнимание и невзначай намекнуть, что не Ваша вина в том, что у Вас нет детей, и потому нечестно, чтобы Вы страдали из-за этого (да, жестоко и нечестно, но бывают ситуации, когда все стредства хороши; надеюсь, до этого не дойдёт).

Уверена, что чем больше Вы сейчас пугаете себя, тем больше негатива получится в дальнейшем: может, муж и не помышляет отдавать племяннику предпочтение перед Вами, а Вы подсознательно себя накрутите - и из какого-нибудь пустяка случайно сделаете целую трагедию. Оно Вам надо?  :nope:

+1

171

glitter bunny написал(а):

В обще стараюсь ему всячески продемонстрировать, что его поведение меня очень сильно обижает. Отвечаю холодно, не лезу обнять или поцеловать, сама к нему почти не обращаюсь...

Об чём и речь. Я бы на месте мужа на такое поведение, да ещё и без всяких оснований и объяснений, обиделась бы сама - и послала странную непонятно на что дующуюся жену подальше  :no: Не знаю, насколько доверительные у вас с мужем отношения, но я бы поговорила начистоту. Честно рассказала, что меня волнует и почему я расстроена. Обычно это даёт значительно лучшие результаты, чем

glitter bunny написал(а):

стараюсь ему всячески продемонстрировать, что его поведение меня очень сильно обижает

glitter bunny написал(а):

Хотя как представлю, что теперь только и будет "Ой, а у сестрички то...", "Ой, а у сестрички это...", "А малыш...", то аж сердце щемит.

А нафига Вы это представляете, если этого нет? Зачем себя накручивать, чтобы потом в своих же мыслях обвинить мужа?  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Ну с чего Вы взяли, что всё будет так, как Вы себе придумали? :)

+1

172

Julia написал(а):

но я бы поговорила начистоту

Уже поговорили. Он рассмеялся, сказал, что я глупышка и что ему в голову такое не приходило и что у сестры своя семья, а у нас - своя. Вроде легче, но воображение все равно рисует страшные картины. %-)

0

173

glitter bunny, тут имхо радоваться надо. Вы говорите, Ваш муж очень любит детей. но он видимо не ухаживал за маденькими детьми. а теперь увидит все минусы этого процесса. увидит, как изменится фигура и поведение его сестры (чаще всего эти изменения не в лучшую сторону), узнает от ее мужа, сколько приходится тратить на анализы времени и денег. а когда ребенок родится - он поймет, что ребенок не игрушка, а живая проблема.

так что не рисуйте себе и мужу страшных картин, а по возможности проводите время весело. удачи вам ;)

0

174

glitter bunny написал(а):

Уже поговорили. Он рассмеялся, сказал, что я глупышка и что ему в голову такое не приходило и что у сестры своя семья, а у нас - своя.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   :D  :cool:

glitter bunny написал(а):

Вроде легче, но воображение все равно рисует страшные картины.

Как хронический самопуг, ответственно заявляю, что 99% самопугалок с реальностью не имеют ничего общего  :flag:  :D

0

175

Нина написал(а):

glitter bunny, тут имхо радоваться надо. Вы говорите, Ваш муж очень любит детей. но он видимо не ухаживал за маденькими детьми. а теперь увидит все минусы этого процесса. увидит, как изменится фигура и поведение его сестры (чаще всего эти изменения не в лучшую сторону), узнает от ее мужа, сколько приходится тратить на анализы времени и денег. а когда ребенок родится - он поймет, что ребенок не игрушка, а живая проблема.

так что не рисуйте себе и мужу страшных картин, а по возможности проводите время весело. удачи вам ;)

Главное, чтобы во вкус не вошел.

Julia написал(а):

Как хронический самопуг, ответственно заявляю, что 99% самопугалок с реальностью не имеют ничего общего  :flag:  :D

Спасибо. Ты прямо добрая фея. :love: Но мнительная я по-страшному, конечно. В последнее время это очень серьезно портит мне жизнь.

Отредактировано glitter bunny (2010-03-09 00:12:42)

0

176

glitter bunny написал(а):

Ты прямо добрая фея.

Иногда бываю пока топор затачиваю  http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif   :D

glitter bunny написал(а):

Но мнительная я по-страшному, конечно. В последнее время это очень серьезно портит мне жизнь.

Так я такая же, и "котёнок-самопуг" - моё официальное прозвище дома уже много лет зато теперь у меня есть официальный диагноз "ВСД" и право пугаться без причины в любое время суток  :D  А своих собственных тараканов у других значительно легче лечить, чем у себя, вот и "даю добрые советы в свободное от отдыха время" (с) :D

0

177

Julia написал(а):

"даю добрые советы в свободное от отдыха время" (с) :D

Чувствую, тебе придется еще не раз мне давать добрые советы, потому что загоняюсь без причины я по нескольку раз в день. :D

0

178

glitter bunny написал(а):

Хотя как представлю, что теперь только и будет "Ой, а у сестрички то...", "Ой, а у сестрички это..

не факт, м.б. наборот-всё внимание малышу будет предоставленно, а о тебе вообще забудут.

0

179

glitter bunny написал(а):

Чувствую, тебе придется еще не раз мне давать добрые советы, потому что загоняюсь без причины я по нескольку раз в день.

Та обращайся, чуть шо, не вопрос!  :yep: Самопуг самопугу - друг, товарищ и успокоитель! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Кысонька написал(а):

не факт, м.б. наборот-всё внимание малышу будет предоставленно, а о тебе вообще забудут.

Не думаю :( Родители мужа и так молчат, потому что знают, что у него не может быть детей, а родители glitter bunny, напротив, начнут донимать "замечательным примером" сестры мужа. Марк Твен был прав, утверждая, что нет ничего более раздражающего, чем чей-то хороший пример  :crazyfun:

0

180

ЛиКо написал(а):

Вонючие пеленки, подгузники (муж не разрешает пользоваться памперсами,типа это вредно!) каждый день горы стирки, глажки.

Можно вопрос у вас мальчик или девочка и не парит ли муж мозги древнесловянскими верованиями - так, есть с такими замутами родственнички

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри