Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Впечатления от беременности, перспективы отцовства и аборта.


Впечатления от беременности, перспективы отцовства и аборта.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У меня возник вопрос.
Часто в интернете овуляшки пишут, мол как прекрасна беременность со всеми её проявлениями. Хочу еще!
Мужчины - овуляшки: Самые счастливые дни в жизни это дни когда твоя любимая женщина объявляет тебе о беременности! Хочу еще!
И соответственно впечатления от аборта.
Овуляшки жен. "Когда оказалось что у моего ребеночка на 5 неделе не бьётся сердце, пришлось делать аборт. Это ужасно! Полгода ревела, и мне снился мой ребеночек и говорил мне "Мама, зачем ты меня выбросила".
Овуляшка муж. Если кто то убьёт моего ребенка я убью его!
Мое впечатление от беременности.
1)Тошнота, рвота, головная боль.
2)Набор веса
3)Депрессия
4)Отупение.
Я не заметила ничего хорошего. Было невероятно дерьмово!
Мое впечатление от аборта.
1)Никакой боли как физической, так и моральной.
2)Чувство освобождения
3)Возможность снова курить, пить любимый ликер и есть вредную пищу.
4)Постепенное восстановление интеллекта.
Я не заметила ничего плохого.
И так у кого какие были ощущения от такого явления как беременность, у девушек наличие 2-х полосок на тесте и последующее, а мальчиков соответственно, когда девушка этот тестик приносит))). Может кому, то в период беременности совсем не плохо? Просто организм у всех женщин более менее одинаковый, а впечатления абсолютно разные.

0

2

Lady_Chokolate написал(а):

Может кому, то в период беременности совсем не плохо? Просто организм у всех женщин более менее одинаковый, а впечатления абсолютно разные.

Мне было плохо . Тошнота , головокружение , аппетита не было , вообще есть не могла , похудела , в туалет ( уж извините за подробности ) без конца бегала, грудь болела  . Ну и переживала конечно .

Lady_Chokolate написал(а):

Мое впечатление от аборта.

Боялась конечно . Я вообще боюсь всяких медицинских процедур . А после нормально . Никаких угрызений совести точно не чувствовала.

0

3

У меня тоже аппетит отсутствовал (3 беременности было - 2 аборта, 1 выкидыш), тошноты как таковой не помню, просто есть не хотелось вообще, запахи все раздражали, ходила худая и зеленая. Волосы лезли жутко, грудь болела... Давление и так низкое, а тут и вовсе до 0 падало, я еле ноги тягала. А работу никто не отменял.
Аборты делала и мини, и не мини. Оба раза - никаких неприятных ощущений. 1й раз я побаивалась, вообще врачей побаиваюсь. А 2-й раз шла по проторенной дороге. Ничего потом не болело, ни живот, ни еще что. Сразу появился аппетит, настроение хорошее. Мне сказали (не зная вообще о моей беременности, никто не знал), что я неожиданно похорошела буквально за сутки.
И 2-й раз тоже. Еду с аборта, вышла на заправке, со мной пытался познакомиться мужик, тоже заправлялся. Вы, говорит, просто сияете от счастья.
И еще был выкидыш. Я и не знала, что беременная, задержки не было еще. А потом пошло на неделю раньше, огромные куски. Я, понятно, поехала к врачу, он и сказал, что выкидыш на раннем сроке около 3 недель. Даже не чистили. Симптомы беременности были те же, но я грешила на простуду и похмелье - бухала тогда дня 4 подряд, Новый год был.

0

4

Agusta написал(а):

Мне было плохо

Вот это меня и удивляет, ведь в самом начале не знаеш о беменности,и тебе уже плохо, и у овуляшки таже самая ситуация а ей хорошо. Ведь тут нет никакого предвзятого отношения к своему положению, голые инстинкты. Почему такие разные?

0

5

Бася написал(а):

что я неожиданно похорошела буквально за сутки.

Тоже самое, после аборта похорошела, а у овулек наоборот)))

Бася написал(а):

Новый год был.

У меня 2 беремености пришлись на Новый год)))

0

6

Lady_Chokolate написал(а):

Почему такие разные?

Потому , что разные. Для одних это счастье , для других проблема.

0

7

Agusta написал(а):

Для одних это счастье , для других проблема.

Но ведь не о счастье, не о проблеме еще не знаеш.

0

8

Lady_Chokolate написал(а):

Но ведь не о счастье, не о проблеме еще не знаеш.

Трудно сказать ..... Может быть выдумывают все , а может и нет , кто их знает . Я поняла одно - мне этого не понять .

0

9

Agusta написал(а):

Я поняла одно - мне этого не понять .

Мне вероятно тоже)

0

10

Lady_Chokolate написал(а):

Мне вероятно тоже)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

11

Lady_Chokolate написал(а):

ведь в самом начале не знаеш о беменности,и тебе уже плохо, и у овуляшки таже самая ситуация а ей хорошо.

им тоже плохо бывает, сама видела, но они стоически это все переносят и СЧАСТЛИВЫ примерно так же, как ЧФ, у которых при месячных живот болит, а они рады - незалет, а живот день поболит и перестанет:))))
А у меня знакомая, не ЧФ, но ребенок 2-й не нужен был, делала аборт. Она говорит, что с ребенком ходила плохо, а с той беременностью - вообще без плохих ощущений, то есть, как было все до, так и во время. Тоже парадоксально.

0

12

Lady_Chokolate написал(а):

Мое впечатление от беременности.

Было две беременности, оба выкидыши на ранних сроках (5-6 недель).
23 года. Тест ещё ничего не показывал, но мне было так смычково, что я думала, кони двину. Тошнило от запахов, вплоть до запаха кипячёной воды. Дико хотелось курить, но курить не могла: белела и практиццки теряла сознание (примерно такая же фигня с курением была после сотрясения мозгов). Общая слабость. Мутить от всех запахов переставало на ночь глядя, поэтому, пользуясь возможностью пожрать, я практически опустошала холодильник. За месяц набрала около 6 кг (которые потом 2 года выгоняла). Странные пищевые капризы были. Например, я не ем молочный шоколад (не люблю) - так вот, очень хотелось молочную шоколадку. На работе жрала лимоны без никто. Ждала 8 недель, чтобы однозначно констатировали беременность и отправили на аборт.
26 лет. Тестом даже не пользовалась - очучения были вполне знакомые. Примерно на 4 неделе решила, что надо увеличить нагрузку в тренажёрке ))

0

13

Squirrel написал(а):

Примерно на 4 неделе решила, что надо увеличить нагрузку в тренажёрке ))

Везет тебе. А я оба раза что только над собой не творила, а на аборт пошла. А тот раз, что выкидыш (между абортами), я и не знаю, от чего. Запомнить бы, что ли? :D

0

14

Lady_Chokolate написал(а):

И так у кого какие были ощущения от такого явления как беременность

Я вообще не заметила разницы, если бы не задержка и потом 2 полоски - и не знала бы, что беременна. Да я даже тесту не поверила, и первому гинекологу тоже, к двум ходила :) Прекрасно себя чувствовала, вообще никаких неприятных симптомов не было. Правда, мне тогда был 21 год, а в этом возрасте проблемы со здоровьем редко бывают :)

Lady_Chokolate написал(а):

Мое впечатление от аборта.

Делала вакуум на 5 неделе под местным наркозом. Было больно - очень сильные спазмы матки, анестезия полностью не помогала. Действия врача и медсестры я могу оценить очень высоко, однако о процедуре у меня остались воспоминания исключительно негативные (и из-за боли, и морально было сложно: о моём аборте знали только 2 человека, и у обоих в этот день были экзамены, поэтому мне пришлось и на аборт, и оттуда ехать одной)... короче, второй раз такого счастья мне точно не надо, поэтому к предохранению я отношусь немного параноидально :)

0

15

Julia написал(а):

поэтому к предохранению я отношусь немного параноидально

Вот это правильно. У меня от аборта никаких не приятных впечатлений но еще раз нехочу)))

0

16

Julia написал(а):

Правда, мне тогда был 21 год, а в этом возрасте проблемы со здоровьем редко бывают

Первая беременность у меня была , когда мне было 18 лет . Чувствовала себя ужасно . Я тогда почти до 12 недель дотянула . Второй раз , когда мне было 25. Но тогда уже ждать не стала , срок был 5 недель.

Lady_Chokolate написал(а):

. У меня от аборта никаких не приятных впечатлений но еще раз нехочу)))

Я тоже не хочу . Стараюсь такого не допускать , но если со мной такое случиться , даже задумываться не буду , пойду на аборт.

0

17

Три аборта.Токсикоз мерзейший,тошнило от любимых блюд,ужасно болела грудь. Я попала во время когда делали наживую-это скажу я вам ощущения! Примерно,если ободрать коленку и тереть по живому металлической мочалкой,а потом спазмы-это отдельная песня.А когда в палате 15 человек и все корчатся и стонут,а тут завозят на каталке блатную под наркозом и она говорит громко так-Замолчите не мешайте спать!- и засыпает до вечера.

0

18

Меня тоже тошнило. Я сделала вывод, что дети мне мешают моей жизни, еще даже не начав своей. Моей ЧФ позиция стала окнчательной и безповоротной.

А овуляшки роды и беременость ставят превыше всего в жизни, поэтому и радуются.
Месячные для овуляшки-горе
Месячные дл чФ- счастье

0

19

Впечатления от беременности?
Хорошая тема. Пожалуйста, если хотите, поделюсь своими впечатлениями. Я буду выкладывать их п пунктам - не могу выразить свои мысли в двух словах.

1. Шок. Когда я узнала об этом. Когда я сделала тест и факт наличия беременности уже был неопровержим. КАК это случилось со мной? Это нессправедливо, несправедливо! Досада.
2. Осознание факта. Успокоившись, рассудила, что я только одна из многих, на кого свалилось это сомнительное "счастье". Но все поправимо. Понимаете, леди, о том, чтобы оставить ребенка, у меня даже вопрос не ставился.
3. РЕЗКОЕ ухудшение самочувствия, при том, что работу никто не отменял. Я сделала тест, когда было почти четыре недели. До этого времени практически все было норм - аппетит был хороший, носилась ракетой, в общем, была энергичной, как обычно. Но ПОСЛЕ... Очевидно, начался токсикоз. У меня РЕЗКО ухудшилось не только физическое состояние, но и моральное. Я чувствовала просто необычайный упадок сил, словно сама жизненная сила утекала из моего организма, как песок утекает сквозь пальцы. Я чувствовала себя так, словно я отработала смену в концлагере или на мне всю ночь возили воду. Я с трудом поднимала руки-ноги, когда я поднимала гантели (обычно я занимаюсь с гантелями), у меня темнело в глазах, взор просто заволакивался непрозрачным полем, я буквально НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА.
4. Прием пищи. Полное отсутствие аппетита, ПОСТОЯННАЯ тошнота без рвоты, извините, пожалуйста, за такие подробности. Представляете, леди, что это такое - любая еда, даже любимое блюдо, вызывает отвращение, ты не в силах взять в рот практически любую пищу. Разве что только соленое и что-либо без сильного запаха. Я только один раз ела - на работе, без аппетита, больше я есть не могла. Дома пила только чай и воду. Признаюсь, выпила некоторое количество не очень крепкого алкоголя - для подзарядки. Мама все время просила меня есть копченую курицу, но когда я приходила домой, открывала холодильник и видела, как эта курица выставила свои ноги, я сразу испытывала приступ тошноты. Я уже не упоминаю о запахах пищи, которых я не могла переносить. Скорее всего, я отвернулась бы от любимого блюда, которое я съела бы, даже не будучи голодной. Мне даже готовить не хотелось, а это уже совсем плохой признак, кулинария - мое хобби.
Мысль продолжу.

0

20

Продолжаю.

5. Психика. Буквально, я не преувеличиваю, значительное снижение памяти. Я начала забывать протсо элементарные (в моем понимании) вещи, я забыла 2-3 телефона, я приходила в магазин и не помнила, за чем я пришла и что мне нужно было купить, стояла столбом, вспоминая. Помню, один раз пришла в супермаркет, мне стало так плохо, я думала, меня вывернет прямо там. У меня в глазах померк свет, я опустилась на корточки возле полок. Подошел консультант, симпатичный молодой человек, спросил, в чем дело. Я отвечаю - мол, так и так. В общем, меня провели без очереди - хоть какую-то крохотную выгоду имела с этого "естественного" состояния. Постоянное головокружение. Далее - признаюсь, плаксивость. Плакала гораздо чаще, чем обычн (обычно я почти не плачу, а если позволяю это себе, то плачу в гордом одиночестве). А здесь даже на работе меня пробрало. Агрессивность, я стала по-настоящему агрессивна, рычала на свое окружение, ко мне легче вообще было не обращаться, такой агрессии и раздражительности по отношению ко всему я не испытывала никогда, при том что я не агрессивный человек.
6. Влияние гормонов на организм. Честное слово, мне казалось, что в крови у меня течет яд, который разрушает мой организм медленно, но верно. И что ТА, ДРУГАЯ отнимает мои силы. Грешна, ненавидела ЕЕ. Показалось, я была практически уверена, что увеличилась грудь, а это для меня просто катастрофа.
7. Внешний вид. Мне сказали, что я подурнела, видимо, это была правда. Девчонки на работе говорили "ты вся зеленая". Значительно похудела, на мне висела вся одежда, побледнела, глаза ввалились и потеряли блеск, по утрам не хотелось смотреться в зеркало, где я привыкла видеть красивую цветущую физиономию. Мысль продолжу.

0

21

Да, кстати, я была неприятна самой себе на физиологическом уровне. Действительно. Не хотела по утрам даже в зеркало смотреть - и не только по утрам. Чего стоило раннее вставание на букет анализов перед абортом - чуть ли не ночью, чтобы с моим токсикозом в очереди не стоять. 
Наконец, анализы собраны и тернистый путь почти пройден, пришла на аборт. Никакого страха не было, только нетерпение. Врач еще когда-то давно, когда я с моим классом приходила в женскую консультацию, затронула воспрос абортов и сказала, чтобы потом не каяться, нужно попросить прощения у своего нерожденного ребенка - сказала, очень хорошо помогает. Я так и сделала. Не стоит ненавидеть того, кто через несколько минут умрет. На в палате было пять девочек, я была первой. Со мной обошлись как с хрустальной вазой. Все прошло так быстро, что я даже испугаться не успела.
Знаете, отошла от наркоза - и все мое недомогание практически как рукой сняло - словно отдернулась завеса серых облаков и засияло солнце, словно крылья у меня выросли за спиной. Я готова была обнять весь мир, а особенно врача и медсестру, которые были очень внимательны и тактичны.
Сразу появился аппетит, вернулась домой, наелась вкусного, впервые за пять месяцев я могла нормально принимать пищу, как это было прекрасно... Да что говорить!..
Подведу итог - когда я описала подруге свое состояние, она сказала, что это я сама так себя настроила. И что если бы я хотела ребенка, то ничего этого бы не было.
Это была моя первая и, надеюсь, последняя беременность, не хочу перееживать подобный кошмар снова.

0

22

Да, это всё психология

0

23

Похотливый Волккакая, к смычкам, психология? Одну мою знакомую с третьей недели до предпоследнего дня беременности выворачивало наизнанку! При этом ребёнок был желанным и долгожданным.

0

24

Токсикоз. Наверное, это худшее в такой период. Круглые сутки тошнит. Не тошнит только от воды и лимонов. И навсегда отвернуло от обожаемого прежде борща. Как вижу его - токсикоз возвращается...

0

25

Squirrel написал(а):

Похотливый Волккакая, к смычкам, психология? Одну мою знакомую с третьей недели до предпоследнего дня беременности выворачивало наизнанку! При этом ребёнок был желанным и долгожданным.

Это было компетентное мужское мнение  :rolleyes:

0

26

Всё, как описала Darth Padme - почти один к одному, наиболее омерзительнейшего состояния трудно придумать,это жуть и кошмар! И самое главное - бьёт-то по сексуальной функции, меняются ощущения, это страшно,в подобном положении уж точно ничего не захочется,жить не хочется, а не то что ещё... И дело даже ни сколько в физических абсолютно противнейших факторах,а в моральном состоянии - как будто тебя подменили. как будто ты вещь,сосуд,мешок,чёрт знает что,но не человек,не женщина,которая буквально 2-3 недели была красива,любима,желанна и сама испытывала невероятное счастье от того,кто она есть на самом деле...А в этом состоянии ненавидишь себя,ненавидишь весь мир, всё вокруг,хочется разорвать ту оболочку, в которую ты насильно втиснута. И,о боги! действительно какое блаженство при освобождении - врачи становятся ангелами, спасшими тебя и возвратившими из ада и твой привычный такой уютный и тёплый мир, в твоё естественное тело, а не в мерзко изменяющийся на глазах футляр,где растёт бомба замедленного действия,направленная на разрушения тебя самой и всего твоего мира...разрушения навсегда и необратимо...если её не ликвидировать...

0

27

Извините, девушки, ошиблась. Пищу не могла принимать не пять месяцев (только этого не хватало, пять месяцев я бы просто не вынесла), а пять недель, то есть больше месяца почти ничего не ела. Я только в первые три недели себя чувствовала хорошо, а потом... Да еще пришлось ждать некоторое время, поскольку врач сказала мне, что обычный (т. е. хирургический) аборт можно делать только начиная с 6-й недели, чтобы эмбрион подрос, в общем, я освободилась на сроке 8 недель. У меня после беременгности, можно сказать, обострилось обоняние, восприятие запахов, я стала в этом отношении более чувствительна.
Видите, какое разное у всех восприятие, насколько не бывает двух идентичных людей, тем более женщин. Другая все бы вынесла, только бы ребенок родился. Хотя моя родственница сделала около десяти абортов по причине токсикоза, по крайней мере, она сама так говорит.
Но, знаете, ни одна женщина не обязана терпеть то, что описано выше, ради сомнительного счастья.

Отредактировано Darth Padme (2011-02-18 21:32:41)

0

28

Не придумала, в какую тему вставить, увидела, что про аборты, решила - сюда. Если что - можете перетащить :)
Наткнулась в блогспоте, в общем.

И вот ещё вопрос. Как доходит до нас, так это аборт, а как разговор о цыплятах, так это омлет? Мы внезапно стали настолько лучше цыплят? И когда же это случилось — когда мы стали резать их во имя собственного блага? Назовите шесть причин, по которым мы лучше цыплят… Видите, никто не может их назвать. А знаете почему? Потому что цыплята — порядочный народ! Вы ведь не видели цыплят, сбивающихся в банды и забрасывающихся наркотой, не так ли? Нет. И вы не видели, чтобы цыпленок примотал кого-нибудь ремнями к стулу, подключив его яйца к аккумулятору автомобиля, так?.. Когда вы последний раз слышали о петухе, пришедшем с работы и избившем свою курицу? Не случалось… Потому что цыплята — порядочный народ.

+2

29

А теперь мои впечатления от беременности.
Тошнота, смена приоритетов в еде (причем очень частая), головокружение, потому что до кучи у меня упал гемоглобин. Все время хотелось спать, часто бегала в туалет. Кожа на животе стала совсем другой на ощупь. Обострилось обоняние, многие запахи вообще не переносила.

На сроке 8 недель мироздание решило, что с меня хватит. Начался выкидыш. Врачи сказали, что "само не выйдет", повезли на аборт. Помню укол в вену и уползающий потолок.
Очухалась через 2 часа. Соседка по палате напоила сладким чаем, и мне очень захотелось курить.
От беременности у меня осталась зарубка на память - обостренное обоняние. До сих пор не выношу запахи, которые не переносила тогда. А уж 7 лет нынче будет.

0

30

colibri написал(а):

И вот ещё вопрос. Как доходит до нас, так это аборт, а как разговор о цыплятах, так это омлет? Мы внезапно стали настолько лучше цыплят? И когда же это случилось — когда мы стали резать их во имя собственного блага? Назовите шесть причин, по которым мы лучше цыплят… Видите, никто не может их назвать. А знаете почему? Потому что цыплята — порядочный народ! Вы ведь не видели цыплят, сбивающихся в банды и забрасывающихся наркотой, не так ли? Нет. И вы не видели, чтобы цыпленок примотал кого-нибудь ремнями к стулу, подключив его яйца к аккумулятору автомобиля, так?.. Когда вы последний раз слышали о петухе, пришедшем с работы и избившем свою курицу? Не случалось… Потому что цыплята — порядочный народ.

:cool:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Впечатления от беременности, перспективы отцовства и аборта.