Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Ты лежишь ,а мышцы работают


Ты лежишь ,а мышцы работают

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Рядом со мной скоро откроется "Тонус- клуб". Рекламируется,как место ,где при минимуме нагрузки тренируют  98% мышц. Предлагаются тонусные столы,виброплатформы,вакуумный тренажёр,прессотерапия,термотерапия,роликовый массажёр и массажная кровать.http://www.tonusclub.ru.
Так как я полная мне бы хотелось похудеть,,но т.к. у меня болит позвоночник не хотелось бы следовать советам"доброжелателей" и нарезать круги вокруг дома пыхтя и потея.
Поэтому я прошу ,прежде всего Ронду и Фем как специалистов ,высказаться. Что вы думаете о таких тренировках? Кстати я купила в Топ-шопе массажёр и у меня дома есть виброплатформа.Может я дома могу заняться собой?Посоветуйте ,друзья.Основная проблема это пузо как на 9 месяце(буэээ).Только ругать и стебать не надо,плиз,сама знаю что ленивая хрюшка.

0

2

lualiva написал(а):

сама знаю что ленивая хрюшка

извини за оффтоп, но ты так очаровательно выражаешься ^_^ не могла не заметить этого))

lualiva написал(а):

у меня болит позвоночник

а что с ним? у меня тоже со спиной проблемы, я выбрала для себя танцы в качестве физической нагрузки. Круги вокруг дома я бы тоже не стала нарезать =/

lualiva написал(а):

Может я дома могу заняться собой?

я хоть и не специалист, но точно могу сказать, что дома собой ты не займешься)) просто потому, что найдешь миллион других дел.

В общем, я бы сходила в такой центр, если есть такая возможность. Как минимум, массажная кровать звучит вкусно :)

0

3

lualiva написал(а):

у меня болит позвоночник

Позвоночник не может болеть

Далее, цытата:

Миостимулятор - ложь телемагазинов!
Начиная своё повествование о миостимуляторах, нужно заметить, что наглость телемагазинов не имеет приделов. Раньше они обещали результат с минимумом усилий, а теперь говорят что усилий для достижения спортивного телосложения вообще не надо прилагать – прилепил подушечку миостимулятора на бицепс и он сам дёргается, а ты бездельничаешь, только смотришь как он растёт.
Запомни, ни один миостимулятор, никогда не заставит Твою мышцу расти. Почему?
Ключ к мышечному развитию – короткие, нечастые (и только так – короткие и нечастые), но бешено интенсивные тренировки, что означает только базовые упражнения (приседы, тяги, жимы) и адские усилия, поскольку на каждой тренировке нужно поднять больший вес (хотя бы на чуточку больший) и/или сделать больше повторений чем на предыдущей. Мышцы растут только так. Почему? Потому что мышце нужно дать соответствующий стресс (нагрузку), чтобы она начала адаптироваться – расти. Ты спросишь, почему я считаю нагрузку при миостимуляции недостаточной? Я не считаю её недостаточной, она просто не возникает, её нет! Доказательства? Ну подумай сам, реклама говорит, что не будет боли и пота как при выполнении упражнения. Но почему возникает боль, почему человек тяжело дышит и потеет при выполнении упражнения?
Пот – из-за нагрева тела, поскольку внутри нас идёт химическая реакция с выделением тепла, с целью производства энергии для мышечного сокращения. То есть мы потеем чтобы охлаждаться, поскольку перегрев приводит к смерти. Боль или скорее жжение, возникает из-за молочной кислоты (лактат) – побочного продукта выработки энергии из углеводов. Это чаще всего касается более высокого числа повторений (до 12, большее количество просто бесполезно, за исключением ног – 20-иповторный сет приседа – это круто), при низком (1-4) и среднем (5-6) числе повторений молочной кислоты вырабатывается меньше, поскольку в качестве источника энергии используется другое вещество – креатинфосфат. В результате его расщепления вырабатывается меньше молекул лактата, поэтому жжения при низком количестве повторений нет или почти нет, но зато есть ощущение адского напряжения, по причине мощной нервной импульсации, а также нечеловеческого давления которое оказывает на Тебя тяжеленный кусок Металла, который Ты поднимаешь.
Так вот, мышце надо дать соответствующую нагрузку, чтобы травмировать её. Я говорю не о порванной мышце или о вывороченном суставе, а о естественных микротравмах возникающих внутри мышц в результате нагрузок. Почему они возникают – это тема отдельной статьи, но сейчас скажу, что микротравмы (во всяком случае такие и/или в том количестве) необходимые для мышечного роста возникают НЕ при любой нагрузке, а только при «силовой» (т. е., бегать марафон с целью раскачаться – глупо). Подробно о микротравмах, чтобы не быть голословным, я расскажу в другой статье, а пока прими как догму тот факт, что без микротравм мышцы не растут, а для образования микротравм нужна выработка зверского усилия. Это значит – поднятие большого (лично для Тебя большого) веса в низком или среднем количестве повторений, причём движение должно выполняться до «позитивного отказа» - то есть до тех пор, пока ты САМ уже не сможешь ПОДНЯТЬ данный вес (разве что только удержать или опустить). Запомни так же, что мышцы развивают наибольшее усилии когда работают вместе (это называется мышечный синергизм), к примеру пауэрлифтеры, говорят что они «стоят» во время жима лёжа, т.е. сильно упираются ногами в пол. Таким образом, включается большее количество мышц, это приводит к выработке более мощного нервного импульса, воздействующего на двигательные центры. Поэтому если Ты выполняешь изолированное упражнение (направленное на одну мышцу), например разведение рук в сторону, подъём на бицепс на скамье скота и тому подобную ерунду, то мышца не разовьет нужного усилия, а значит нагрузка будет недостаточной чтобы стимулировать рост. Проще говоря, мышца растёт (становиться сильнее), защищаясь от стресса, а в случае с изолированным упражнением ей нет нужды расти, поскольку она достаточно сильна, а больший вес не может поднять по причине слабого нервного импульса.
Не веришь? Проведи опыт: выполни сведение рук в тренажёре, а как почувствуешь что больше не можешь сделать ни одного повторения, с силой упрись ногами в пол, а затылком в спинку тренажёра. Ещё пару повторов точно осилишь. Таким образом НИ ОДИН тренажёр не может сымитировать движение со свободным отягощением, поскольку при работе со штангой и гантелями включается огромное число дополнительных мышц, выполняющих работу, стабилизирующую движение.
Я не случайно забрёл в такие дебри. Я просто доказал Тебе, что нужная для роста мышц и силы нагрузка, возможна только при использовании свободных отягощений. Ты думаешь йобанный Рони Коулмен обязан своими йобанными широчайшими (мышцы спины) тягам на блоках? Да, он их выполняет, не спорю, но только после того как «выложится» на становой тяге и тяге в наклоне со штангой (или в тяге Т-штанги) а к миостимуляторам он и близко не подходит!.
Ещё раз повторюсь – для роста мышц нужен особого рода стресс, определённое усилие, которое требует затрат энергии, то есть пот и боль наши неотъемлемые спутники на пути к росту мышц! А то мизерное усилие (подёргивание), что развиваемся под воздействием миостимулятора, абсолютно бесполезно (ну попробуй дёргать так мышцами хоть целый день, думаешь вырастишь?)
Так если миостимулятора не причиняет боли (как говорит реклама), значит и мышцы он не растит.
На это можно было бы закончить, но есть деятели, которые любят задавать дурацкие вопросы. Будь на моём месте кто-то другой он бы сказал им куда нужно идти с этими вопросами, но к счастью я не тот человек, поэтому далее читайте бестселлер в жанре ненаучной фантастики
Одной из причин того утомления, что мы субъективно ощущаем в виде усталости и боли во время упражнения, является поток нервных импульсов, исходящих от работающих мышц. Первоначально, он стимулирует процессы возбуждения в двигательных центрах головного мозга (всем знакома ситуация, когда боль, агрессия и азарт вызванные первыми удачными повторениями, дают нам стимул продолжать подход, но ещё более жёстко), но как только возбуждение становиться слишком сильным (опасным), развивается охранительное торможение в двигательных центрах головного мозга, которое мы ощущаем в виде усталости и боли, соответственно прекращаем подход. Поэтому даже если представить (хотя это уже парнуха) что миостимулятор может заставить сокращаться наши мышцы так же сильно, как это делают нервные волокна, то боль всё равно будет, и пот тоже будет, и хуйово тоже будет. А теперь о фантазёрах, что я упомянул (ну те что задают дурацкие вопросы). После того как я рассказал всё вышеизложенное одному из них, он спросил: «А что если, как-нибудь выключит этот поток нервных импульсов, уцепиться за штангу, и при помощи миостимулятора заставить мышцы сокращаться». Оговорюсь, если Ты достаточно разумный человек, то закрой эту страницу нахуй, потому что я создал этот сайт не для публикаций в жанре научной фантастики, но уж для совсем наивных продолжу.
Даже для выполнения, казалось бы простого движения, необходима слаженная работа многих мышц (которые в свою очередь, состоят из миллионов волокон) и руководство всеми этими мышцами не может осуществлять НИ ОДНА компьютерная программа в мире, а уж тем более электрод миостимулятора. Будет просто слабое подёргивание, но не более. Хотя, есть способ, как при помощи электроэнергии, заставить наши мускулы сокращаться с той же силой что и под воздействием нервного импульса (нервный импульс ведь тоже электрический ток). Но для этого необходимо пропустить через наше тело несколько сотен вольт, естественно это будут конвульсии, а не точно выверенные движения, поскольку управляться эти движения будут не шедевром природы (человеческим мозгом) а тупым аккумулятором. А представь, если Твои конечности будут привязаны к штанге. Знаешь что будет если ток заставит Твои мускулы сокращаться с полной силой? Одно из двух – либо они (мускулы) порвутся, либо разворотят суставы и потом порвутся, поскольку, ещё раз повторяю, для выполнения движения, необходимо управлять работой миллионов волокон, что НИ ОДИН компьютер не может.
И напоследок отвечу на всё-таки умный вопрос, который у Тебя мог возникнуть по поводу миостимулятора. А как насчёт сжигания жира? Пусть мышцы им не накачаешь, но ведь он действительно заставляет мускулы сокращаться (пусть не сильно), не является ли это аэробной нагрузкой способствующей потере жира?
Отвечаю – НЕТ. Конечно аэробной нагрузкой (т. е. нагрузкой в аэробном режиме) это подёргивание является, но потере жира не способствует. Почему? Во-первых я считаю что аэробика, вопреки расхожему мнению вообще не способствует реальной потере жира, а я знаю что говорю, я за год пережёг (без химии и добавок!) 50 кг жира, подробнее читай в соответствующей статье. Но почти все бодибилдеры выполняют аэробику на этапе сушки, спросишь Ты. Да, но здесь есть ряд нюансов (опять же см. соответствующую статью), кроме того они же ведь бегают или ходят, крутят педали велотренажёра или ещё что-нибудь в этом роде. То есть в работу включены крупные группы мышц (в первую очередь квадрицепсы и ягодицы), потребляющие больше всего энергии. Но даже в этом случае энергозатраты невелики, поскольку 500 г жира (именно пятьсот грамм, я не ошибся с нулями!) может обеспечить десять часов марафона! А уж когда мы заставляем работать только одну маленькую мышцу (пресс или бицепс), да к тому же так слабо (йобанное подёргивание), то реальных потерь жира, т. е. заметных невооружённым глазом, не видать!
Кроме того, чтобы изменить телосложение, одной физической нагрузки недостаточно, нужно ещё правильно питаться. Так что халявы не будет, и я этому рад. Вот так вот, йомть!

0

4

lualiva написал(а):

Основная проблема это пузо как на 9 месяце(буэээ).Только ругать и стебать не надо,плиз,сама знаю что ленивая хрюшка.

Ты конечно подумаешь, нахуя я всё это запостил? И будешь права. Тебе это нахрен не нужно. Не совсем понятно что тебе нужно, чтобы мышцы работали или чтобы пуза небыло? Разгадка проста, все это знают, универсальная формула:

Меньше жрать - больше тренироваться

Всё остальное это отъём бабок. Если у тебя проблемы со спиной занимайся плаванием и силовыми упражнениями, подтягивания (можно начать в тренажёре), гантели, жим ногами и т.п.

0

5

lualiva написал(а):

Кстати я купила в Топ-шопе массажёр и у меня дома есть виброплатформа

Чтобы кончать без мужика может и нормально, если избавиться от жира, диета, тренажёры и сила воли

0

6

lualiva написал(а):

Поэтому я прошу ,прежде всего Ронду и Фем как специалистов ,высказаться.

Я канеш не Ронда или Фем, но выскажусь, хоть меня и не просили, чиста на правах эксперта спортивного инвентаря)

Короче суть в том что самое эффективное сжигание жира в организме идет только если пульс человека находится в аэробной зоне. Для тебя я так понимаю это где-то 110-140 ударов в минуту. В этом промежутке.

Т.е. надо чтоб кровь интенсивно разгоняла кислород по телу. Для этого надо чтобы пульс находился в определенных пределах.

А для этого нужна физическая активность.

Так что имхо всё это:

lualiva написал(а):

Рекламируется,как место ,где при минимуме нагрузки тренируют  98% мышц. Предлагаются тонусные столы,виброплатформы,вакуумный тренажёр,прессотерапия,термотерапия,роликовый массажёр и массажная кровать.

редкостный бред)

тут дело не в работе мышц, а в работе сердечно-сосудистой системы, работа которой достигается путем задействования самых серьезных групп мышц

халявы, как известно, не бывает)

0

7

lualiva написал(а):

Так как я полная мне бы хотелось похудеть,,но т.к. у меня болит позвоночник не хотелось бы следовать советам"доброжелателей" и нарезать круги вокруг дома пыхтя и потея.

плавание тебя спасет

нагрузка, при должных темпах, достигается немалая, а спине - только польза, ибо укрепляется спинные мышцы, котыре снимают нагрузку с позвоночника

0

8

Viking написал(а):

плавание тебя спасет

плавание супер вещь, подтверждаю) подруга ходит на аква аэробику, говорит, ещё больше эффект заметен. Через неделю проверю, точно скажу :)

0

9

lualiva написал(а):

Так как я полная мне бы хотелось похудеть,,но т.к. у меня болит позвоночник не хотелось бы следовать советам"доброжелателей" и нарезать круги вокруг дома пыхтя и потея.

Средство только одно - меньше жрать. Другого нет и не будет. Ешь 4 раза раза в день маленькими порциями примерно  по 200гр. (это считая кефир и фрукты тоже за порцию) и ни каких перекусов. Я  тебе гарантирую, ты похудеешь.
Чтоб это не было мучением, задумайся почему ты много жрёшь и постарайся устранить причину. Конечно можно сдать анализы на гормоны, но как правило люди просто заедают стресс и скуку. Надо найти себе новое увлечение или влюбиться - хорошо помогает)

Про спорт тебе викинг уже написал: "Короче суть в том что самое эффективное сжигание жира в организме идет только если пульс человека находится в аэробной зоне."

Могу добавить, что в твоём случае, эффективное сжигание скорее всего начнётся только через месяца три. Поэтому многие, не увидев результата в первые месяцы, бросают занятия спортом.

По поводу миостимуляторов. У ронды есть миостимулятор на работе, так что она наверно еще напишет о практических результатах.

Я напишу только про свой личный опыт  и своё мнение. Его предназначение - стимулировать мышцы после травмы, когда нарушено прохождение импульсов в мыщце. Так вот, у меня после травмы на больной руке бицепс был заметно меньше, чем на здоровой. Курс 20 процедур - увеличение мышцы - 0 :) Еще какие-то доказательсва нужны, что это не работает на увеличение мышц?)))  И только когда я начала заниматься плаванием и с гантелями - мышца стала увеличиваться.

Я считаю, это средство хорошо использовать только в медицине и косметологии, н-р для тонизирования мышц на лице.
Во остальном это средство - отмазка для ленивых, мол видете, я все возможное делаю, а похудеть не получается.

0

10

А вообще - поддерживающий корсет для спины, спортзал и эллептический тренажер с большим маховиком. Всё.

Круче любого плавания кстати.

0

11

Viking,спасибо,я тоже думаю о плавании.При моём весе приседания  неактуальны, колени болят и так от веса,тоже самое с позвоночником.С пульсом ты угадал.
Я такой человек,что мне нужно для начала дружеский поджопник.Приколы типа,мол ,пора худеть,тебя разнесло,вызывают резкое сопротивление.

0

12

femme написал(а):

По поводу миостимуляторов. У ронды есть миостимулятор на работе, так что она наверно еще напишет о практических результатах.

ты имеешь ввиду это?
Так это бяка сразу было видно .
Я заказывала реалтон.
Очень даже ничего.Особенно с шариками спину и задницу массировать клёво.Ступни после работы тоже хорошо.Пузо той насадкой что с выступами,ощущения массажа руками,только лучше,потому что руками щиплют иногда ,а этот ровно идёт.
Виброплатформой муж снимает напряжение в ногах.Причём у нас не та что в магазинах продают,а гдето по конверсии спёртая.Гдето фотку видела как на такой балерины мышцы разогревают.

0

13

lualiva написал(а):

При моём весе приседания  неактуальны, колени болят и так от веса,тоже самое с позвоночником.

потому и говорю - эллептический тренажер тебе в помощь

нагрузка на сердечно-сосудистую такая же как при беге, а нагрузки на суставы вообще нету

ваще, если хочешь серьезных и быстро заметных результатов - работай в комплексе

записывайся в тренажерный зал

тут могу дать личный совет - первый год ни в коем случае никаких абонементов из серии "без лемита посещений и без лимита времени" - купив такой абонемент ты тупо забьешь на всё и сразу

покупаешь занятия с тренером, по четкому расписанию

к выбору тренера тоже надо отнестись с умом - никаких гламурных молоденьких мальчиков и таких же девочек - ничему полезному они не способны научить в принципе, ибо сами глупы

нужно искать сурового пузатого мужика весом 120 и более кило, и чем брутальнее он будет на вид и немногословнее на речь - тем лучше

тут закон такой - чем больше тренер отвлеченно трындит, тем он являет собой большее говно

нормальный тренер в качалке будет делать так, что у тебя на разговоры сил не останется вообще)

ну и плавание, да

причем желательно сделать так, чтобы плавание по возможности следовало за тренажерным залом

но говорю сразу - первые пару месяцев такая методика тебе будет казаться сущим адом, ибо у тебя сильно поменяется режим и нафиг сместятся все биоритмы

но зато это даст радикальные результаты

0

14

Viking Ты знаешь а мне нравиться то что ты написал! Запости картинку тренажёра чтобы представить что это такое.И где можно взят такой корсет? Надо к ортопеду или в аптеке?

0

15

Viking написал(а):

у тебя сильно поменяется режим и нафиг сместятся все биоритмы

немножко страшновато...В мои 48 потяну ли?

0

16

lualiva написал(а):

Запости картинку тренажёра чтобы представить что это такое

Вот оно

http://www.fitnesliga.ru/img/catalog_large_4193.jpg

Скажу сразу - домой ты себе его не купишь, а если и купишь - то хренату, поверь мне, я зарабатываю частично тем что продаю подобные агрегаты, а потому знаю что "домашний тренажер" - это вообще по определению бред, даже если речь идёт о банальном велотренажере. Ибо стоит нормальный тренажер столько, что на эти деньги ты сможешь оплатить лет 5 занятий в спортзале)

lualiva написал(а):

И где можно взят такой корсет? Надо к ортопеду или в аптеке?

можно пойти в ортопеду и получить что-то типа рецепта, после чего обратиться в ортопедический магазин, где тебе подберут корсет который подойдет тебе

0

17

lualiva написал(а):

немножко страшновато...В мои 48 потяну ли?

потому и говорю что нужен тренер=)

если будешь так грузить себя сама - то очень быстро посадишь себе всё что можно, включая нервную систему

а нормальный тренер не даст тебе перенапрячься, ибо будет контролировтать процесс, даст рекомендации по питанию и научит нормально считать каллории

схема тут простая - на тренировке ты должна сжигать калорий больше, чем входит в твой дневной рацион

и если потраченные на трене каллории за тебя посчитает тренажер, то съедаемую энергию ты должна считать сама)

скажу сразу - придется забыть про макарошки, картошечку, пельмешки и бутербродики с маслицем

0

18

Viking ну спасибо! Начну искать .первый прямо напротив подъезда. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif

0

19

я спасаюсь от своего обжорства и склонности к полноте бассейном, причем, без тренера уже. То есть, я прихожу, занимаю дорожку и начинаю плавать: 100 м брассом - отдохнула, полежала на воде, 100 м кролем, опять отдых, 100 м на спине... и так весь час, что у меня по абонементу. Сразу скажу, я не худею, а поддерживаю себя в весе. И каток. Беговые коньки и пошла несколько приемов по 500м.
Раз в неделю "разгружаюсь" - целый день пью и ем только кефир 1%.
А как именно похудеть - не знаю.....

0

20

Бася написал(а):

А как именно похудеть - не знаю.....

бегать)

0

21

Viking написал(а):

бегать)

для меня - вариант, если надо будет, в том числе, и на коньках. А вот для Луаливы - не знаю, подойдет ли.

0

22

Бася написал(а):

А вот для Луаливы - не знаю, подойдет ли.

Для Луаливы эллептический тренажер или на крайняк хорошо аммортизированная беговая дорожка.

0

23

Viking написал(а):

Для Луаливы эллептический тренажер или на крайняк хорошо аммортизированная беговая дорожка.

Во, пускай бегает. Правильно, нефиг на себя забивать в столь молодом еще возрасте. Моя Либер Муттер в свои без 10 дней 74 ходит на фитнес, каток и плавание:)))

0

24

femme написал(а):

Надо найти себе новое увлечение или влюбиться - хорошо помогает)

Ибо ваистену. Я сама ленивая хрюшка, но очень хорошо худею, если загораюсь какой-нибудь идеей и начинаю ее воплощать. Еще можно не обязательно бегать, а просто много гулять, с чувством, с толком, с расстановкой)). По каким-нибудь симпатичным местам.

femme написал(а):

Ешь 4 раза раза в день маленькими порциями примерно  по 200гр. (это считая кефир и фрукты тоже за порцию) и ни каких перекусов.

Я думала, наоборот, лучше есть 2 раза в день (не обедать).

Я сейчас тоже что-то отъелась (не до таких размеров, в которых меня Викинг и Фем Домина видели, но все равно неприятно). Буду на стадионе круги нарезать.

0

25

calypso написал(а):

Я думала, наоборот, лучше есть 2 раза в день (не обедать).

Может и лучше, но есть опасность, что к вечеру так проголодаешься, что сожрёшь больше, чем надо. А когда каждые 4 часа съедаешь небольшую порцию, вероятность, что нападёт жор меньше.

0

26

Тема сложная.

Viking написал(а):

Короче суть в том что самое эффективное сжигание жира в организме идет только если пульс человека находится в аэробной зоне. Для тебя я так понимаю это где-то 110-140 ударов в минуту. В этом промежутке.

Все верно. Но дополню
Жир горит только после 20 минут нагрузки, заниматься нужно не менее 40 минут!
Формула верхнего пульса: 180-возраст, выше пульс не желателен.

lualiva написал(а):

ты имеешь ввиду это?Так это бяка сразу было видно

Не, у меня серьезный, 10-ти канальный с лабильными и стационарными электродами, с кучей режимов и програм. Но, он работает только вкупе с массажем. И то болшьше гонит лимфу. На морду лица, да, эффект классный!

lualiva

Конкретно по тебе. Если у тебя жирок в основном на животе, то это и есть самый опасный жир для организма. Это висцеральный жир. В большей степени к такому ожирению склонны мужчины, так как у женщин жир больше скапливается на бедрах и попе. Жир на бедрах по сути не опасен. (надо это антибабам подкинут, они и так ноют что все теткам). Если обьём талии у женщины больше 86-88 см, у мужчин больше 106-это метаболичесекий синдром.
МС как заболевание занесено в реестры с 1998 года. При этом общий вес пациента не учитывается, главным критериями оценки для постановки диагноза явлются измерения окружности талии, глюкоза крови натощак и при гликомической нагрузке, так как при МС возникает инсулинрезистентность. Также необходимы анализы на липиды, липиды высокой плотности и низкой, триглицериды. Можно также ацетон посмотреть в моче.

Лечение предлагают следующие. Сбрасывать вес любыми способами, выравнивание липидного профиля. Также при МС нарушена функция печени и поджелудочной, им необходимы ферменты. Еше рекомендуют прием витаминов группы Д и Магнэ В6. Диета со строгим ограничением насыщеных углеводов и животных жиров. Не голодать! Есть немного, но часто. Нагрузка не менее 120 часов в неделю. Уменьшить соль.
Вес сбрасывать надо медленно, закреплять кг. Иначе будет "откат", тем более у огранизма есть память и ему вообще-то комфортно с большим весом, не надо тратить энергию и хороший военный запас.

lualiva
Тебе нужна мотивация. Какая- тебе виднее. Без мотивации можно и не начинать.

0

27

Ronda написал(а):

Формула верхнего пульса: 180-возраст, выше пульс не желателен.

для всех? а если, например, у меня пульс в спокойном состоянии 56 ударов в минуту, то все равно по этой формуле будет 180-22=158?
это же в 3 раза больше, чем обычно. впрочем, может так оно и есть, просто не измеряла во время нагрузок

0

28

Нина написал(а):

для всех? а если, например, у меня пульс в спокойном состоянии 56 ударов в минуту, то все равно по этой формуле будет 180-22=158?это же в 3 раза больше, чем обычно. впрочем, может так оно и есть, просто не измеряла во время нагрузок

А ты покрути педальки велотренажера)))

0

29

Ronda написал(а):

Все верно. Но дополнюЖир горит только после 20 минут нагрузки, заниматься нужно не менее 40 минут!

дополню снова)

эта двузначная врачебная фраза уже многих в этом мире смутила)

суть в том что заниматься надо не  "не менее 40 минут", а разминка должна быть не менее получаса

полчаса разминки + 40-50 минут самой тренировки + 15-20 минут завершения

а то многие после этой фразы начинают думать что тренировка должна длиться 40 минут))

Ronda написал(а):

Формула верхнего пульса: 180-возраст, выше пульс не желателен.

Но тут тоже есть оговорки. На максимаьный пульс очень влияет мышечная масса. Т.е. вот лично для меня вполне допустимо значение максимального пульса 17-180, потому что моим мышцам при беге со скоростью 13-14 кмч сильно нужен кислород.

Ronda написал(а):

А ты покрути педальки велотренажера)))

велотренажер - гАвно

0

30

Сказки это всё. Жир горит только в одном случае. При двух условиях. 1) Расходуешь калорий больше чем потребляешь. 2) Мышцы работают. Если мышцы не работают, то организм сжигает мыщцы вместо жира. А если работают, то организм втыкает, что их нельзя сжигать, они нужны. По этому пульс зоны это круто, но это не главное вообще. Если человек реально жирный, то надо заниматья Любыми упражнениями на всё тело, и жрать меньше, желательно здоровую пищу, или хотя бы исключить сахар для начала, уже хорошо.

p.s. поправил

Отредактировано Похотливый Волк (2011-02-14 08:25:16)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Ты лежишь ,а мышцы работают