Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Творчество » Гимн Чайлдфри


Гимн Чайлдфри

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Навеяло анкетой онанимного опроса ЧФ. Думал, куда поместить, в юмор или сюда, потом решил, что всё-таки это моё творчество, хоть и с юмором. Итак,

МАРШ  ЧАЙЛДФРИ.        
       На мотив «Броня крепка, и танки наши быстры»

Пусть знают все – решенье наше твёрдо:
Мы никогда детей не заведём!
На овуляшек смотрим очень гордо,
Когда наш гимн мы радостно поём!

Припев:
Плюясь слюной, с безумными глазами,
Ведёт пролайфер против нас поход.
Но мы решенье принимаем сами –
Любой из нас пролайфера пошлёт!

Пусть мать с ребёнком прячутся в засаде – 
мы начеку, мы за врагом следим.
Площадок детских не хотим ни пяди,
но и кафе своих не отдадим!

Припев:
Плюясь слюной, с безумными глазами,
Ведёт пролайфер против нас поход.
Но мы решенье принимаем сами –
Любой из нас пролайфера пошлёт!

Нам режет ухо крик и погремушки,
Уже достал детей соседских стук.
У нас свои любимые игрушки –
Квартира, тачка, новый ноутбук!

Припев:
Плюясь слюной, с безумными глазами,
Ведёт пролайфер против нас поход.
Но мы решенье принимаем сами –
Любой из нас пролайфера пошлёт!

А если к нам полезете с советом:
«Пора детей своих вам завести!»
Тогда мы не задержимся с ответом,
И мы покажем вам, куда идти!

Припев:
Плюясь слюной, с безумными глазами,
Ведёт пролайфер против нас поход.
Но мы решенье принимаем сами –
Любой из нас пролайфера пошлёт!

23.02.2011г.                   Борман

Отредактировано Borman88 (2011-02-25 14:14:18)

-1

2

Гимн скорее чайлдхейт, а не ЧФ... в общем, я это своим гимном как-то не готова считать...  :dontknow:

Отредактировано Julia (2011-02-23 14:07:18)

+1

3

Julia написал(а):

как член клуба граммар-наци не могу не указать собрату на опечатку

Это не опечатка, так задумано. См. анкету здесь.

Julia написал(а):

я это своим гомном как-то не готова считать...

Может, это у тебя опечатка? Подчёркнуто мной.
И вообще, юмор включи. :smoke: Это же стёб, разве непонятно?

0

4

Borman88 написал(а):

Это не опечатка, так задумано. См. анкету здесь.

Угу, предыдущий пост уже исправила, но опоздала...  :dontknow:

Borman88 написал(а):

Может, это у тебя опечатка? Подчёркнуто мной.

Тоже уже исправила  :yep:

Borman88 написал(а):

И вообще, юмор включи.  Это же стёб, разве непонятно?

Ну, тут одно из двух: либо у меня юмор выключен, либо стёб не смешной  :D

0

5

Julia написал(а):

либо у меня юмор выключен, либо стёб не смешной

Стёб - он как и юмор, не всегда понятен, не всем нравится...
Зато когда такие, как elen_mak_geynus будут говорить о необходимости создания движения ЧФ, то можно смело заявить, что гимн и программа партии (это я про "РАЙ для ЧФ") у нас уже есть.   :playful: :D

Отредактировано Borman88 (2011-02-23 14:16:17)

0

6

а мне понравилось. Хоть и стеб, но как взаправду. Может, из-за того, что я чф со склонностью к чайлдхейт?

0

7

Julia согласна.
:music:  Припев надо изменить, а то слишком агрессивно. Мы же не хотим уподобляться нашим оппонентам?

0

8

Бася написал(а):

что я чф со склонностью к чайлдхейт?

По-моему, там чайлдхейтовских мотивов почти и нету. Мало ли чего Юле привидится... :smoke:  %-)  :writing:

0

9

lualiva написал(а):

Припев надо изменить, а то слишком агрессивно.

Так оригинал-то какой? ))
Там про агрессию пролайферов, а не про нашу. Или никто из нас таких советчиков не посылал?

Отредактировано Borman88 (2011-02-23 15:46:09)

0

10

Помните как приходили на форум "корреспонденты" и звали нас на интервью, называя наш форум "движением чф"? Помните ,как участники  форума объясняли,пытались объяснить,что мы не движение,не фракция и не партия,а просто люди ,которым удобнее без детей в силу характера или профессии,кроче,кружок по интересам.
Так и к чему приходим?
Достаточно будет зайти любому ,увидеть гимн и вуаля!
Раз есть гимн,то есть и государство,или по крайней мере движение.

0

11

lualiva написал(а):

Достаточно будет зайти любому ,увидеть гимн и вуаля!

Да и хрен с ними. Они всё равно будут думать в меру своей ограниченности. Сам факт существования форума даёт основания предполагать, что движение ЧФ существует. А Из-за FAQов вообще можно подумать, что эти FAQи чуть ли не Устав ЧФ движения, хотя с тем, что там написано, не все ЧФ согласны.

0

12

Borman88 Ну тебе ,конечно виднее.Но это похоже как ,пойду украду,раз вором назвали.

+1

13

Borman88 написал(а):

Стёб - он как и юмор, не всегда понятен, не всем нравится...

С этим я и не спорю :)

lualiva написал(а):

слишком агрессивно. Мы же не хотим уподобляться нашим оппонентам?

:yep: Да-да, я об этом же  :yep:  Имхо, основной идеей гимна должна быть наша удовлетворённость своей позицией, а не проблема взаимоотношений с детными/детьми, тем более что проблемы этой, в общем-то, и нет...

Borman88 написал(а):

Мало ли чего Юле привидится...

Боюсь, что с lualiva нас уже трое, так что креститься нужно не нам  :playful:  :D

Borman88 написал(а):

Там про агрессию пролайферов, а не про нашу. Или никто из нас таких советчиков не посылал?

Честно? Ни разу не испытывала на себе агрессию пролайферов. Не считать же за неё дурацкие статьи в интернете и на овуляшечном форуме - я ж не Зергест, чтобы везде видеть угрозу своему мировоззрению  :D

lualiva написал(а):

Раз есть гимн,то есть и государство,или по крайней мере движение.

Да нет, гимн сам по себе штука достаточно безобидная, просто, мне кажется, гимн должен нести позитив, а не негатив.

0

14

Julia написал(а):

Боюсь, что с lualiva нас уже трое, так что креститься нужно не нам

Ты + lualiva = 3 ?! Кто третий?  :D
А уж я-то креститься точно не буду!)))

Julia написал(а):

Ни разу не испытывала на себе агрессию пролайферов. Не считать же за неё дурацкие статьи в интернете и на овуляшечном форуме

У меня что и как сказано? В смысле, пролайфер ведёт свою агитацию (поход), но решение о детях мы сами примем - т.е. пошлём таких советчиков подальше. Почти всем в разной форме рекомендовали завести детей - если тебе такого не советовали, значит, ты исключение. И практически все так или иначе таких советчиков посылали. Агрессия пролайферов - это не только "с ножом к горлу", под это определение подходит и постоянная долбёжка родственников и знакомых и любая государственная агитация. У меня ведь не "любой из нас пролайфера УБЪЁТ", а "ПОШЛЁТ". Т.е. подчёркивается, что нам пофиг мнение общества и агитаторов, а рожать или не рожать - мы решаем сами.

Julia написал(а):

я ж не Зергест, чтобы везде видеть угрозу своему мировоззрению

А где у меня об этом сказано? За уши притянуто. :playful:

Julia написал(а):

основной идеей гимна должна быть наша удовлетворённость своей позицией, а не проблема взаимоотношений с детными/детьми, тем более что проблемы этой, в общем-то, и нет...

Про удовлетворённость как раз в гимне есть. А проблема отношений с детными тоже есть. У тебя нет? совсем? А у многих есть. Или если у тебя нет, то нет и у других? Как с гомиками - если тебе лично гомики не мешают, значит, они не мешают никому? Гимны пишутся не толерастами и не для толерастов. Или ты, как всегда, просто решила прицепиться к словам?

0

15

Borman88 написал(а):

Ты + lualiva = 3 ?! Кто третий?

Бася написала, что гимн ей понравился, возможно, именно потому, что она ЧФ со склонностью к ЧХ. Следовательно, тоже сочла гимн несколько агрессивным.

Borman88 написал(а):

А проблема отношений с детными тоже есть. У тебя нет? совсем? А у многих есть. Или если у тебя нет, то нет и у других?

Было бы странно, если бы в гимне страны речь шла о проблемах государства с соседями, например, а не о достоинствах и достижениях этой страны. Как-то это мелко, как ссора на коммунальной кухне  :no:

Борман, я понимаю, что ты, как любой автор, трепетно и даже болезненно относишься к оценке своих творений, но, честное слово, стишок на гимн не тянет  :no:

0

16

А по-моему, прикольный гимн. Правда восприняла я его скорее как шутку, стеб.

0

17

Borman88 написал(а):

это моё творчество, хоть и с юмором.

Бася написал(а):

а мне понравилось. Хоть и стеб, но как взаправду.

Марго написал(а):

восприняла я его скорее как шутку, стеб.

Блин, Юля, только ты не врубилась, что это стёб? А стёбность этой вещи как раз и заключается в максимальном сходстве с оригиналом. Вот переслушай оригинал, "Марш танкистов", но подставь мои слова.

Julia написал(а):

стишок на гимн не тянет

Вообще-то надо было назвать "Марш чайлдфри")).
Я и не ставил целью написать именно гимн движения ЧФ. Просто потому, что это невозможно, ведь мы все слишком разные, да и движения как такового нет. Когда эта барышня из Азербайджана начала капать на мозги и призывать к какой-то борьбе, то у меня и возникла такая мысль. Ты же пытаешься ко мне прицепиться, как будто я написал именно гимн без всяких шуток.

0

18

Borman88 написал(а):

Когда эта барышня из Азербайджана начала капать на мозги и призывать к какой-то борьбе, то у меня и возникла такая мысль. Ты же пытаешься ко мне прицепиться, как будто я написал именно гимн без всяких шуток.

Вот-вот. Без нее и в голову не приходило никому ничего писать. А здесь так удачно. Постебались над студенткиной анкетой, а тут еще и борца за права принесло. Лично я кроме хохмы здесь ничего не вижу, в том числе, и желания петь на парадах (вообще посещать парады).

Julia написал(а):

Бася написала, что гимн ей понравился, возможно, именно потому, что она ЧФ со склонностью к ЧХ. Следовательно, тоже сочла гимн несколько агрессивным.

я не писала, что понравилось мне ИМЕННО потому, что я скорее ЧХ. Я написала, что стеб симпатичный. А поскольку постом выше было сказано, что

Julia написал(а):

Гимн скорее чайлдхейт, а не ЧФ...

,я и написала, что не спорю, что ЧХ и я.....

0

19

Borman88 написал(а):

Вообще-то надо было назвать "Марш чайлдфри")).

Надо было.

0

20

Бася написал(а):

Постебались над студенткиной анкетой, а тут еще и борца за права принесло.

Угу. Я, кстати, отправил ей ссылку на анкету.
А марш танкистов мне вообще нравится, и другие советские марши.) Очень бодрит.

0

21

Borman88 написал(а):

Угу. Я, кстати, отправил ей ссылку на анкету.

Она уже выразила свое фе в той теме  :D

Borman88 написал(а):

А марш танкистов мне вообще нравится, и другие советские марши.) Очень бодрит.

и мне нравятся. У меня целый нотный сборник, к 60-летию октября :)) Периодически радую сосЁдей...

0

22

Borman88 написал(а):

Блин, Юля, только ты не врубилась, что это стёб?

ни в коем случае не ставя под сомнение важность достойного ответа агрессивным пролайферам :glasses: , но... завтра этот стишок разойдется по просторам сети именно как "гимн чф" - кто расскажет всем, что это была просто шутка?

0

23

YurAn написал(а):

завтра этот стишок разойдется по просторам сети именно как "гимн чф" - кто расскажет всем, что это была просто шутка?

В каждой шутке есть доля шутки.))
А если почитать форум, то можно ещё и не такое нарыть.
По большому счёту, написано правильно. Общая идея - нехрен к нам лезть с советами. А вспомнить  17 пунктов в "Рай для ЧФ" - там вообще целая программа партии!))

0

24

Borman88 написал(а):

17 пунктов в "Рай для ЧФ" - там вообще целая программа партии!))

Тут недавно один борцун приходил - вот подумалось, а не твой ли это виртуал?  :D

0

25

Julia написал(а):

Тут недавно один борцун приходил - вот подумалось, а не твой ли это виртуал?

АААААААА!!!!!!!!!! Раскололи!  :D
Зря в профиле указал Азербайджан - зацепка... :writing:  :glasses:

0

26

Замечательный гимн! А ты сам его сочинил?

0

27

Lady_Chokolate написал(а):

А ты сам его сочинил?

Ну а что здесь такого? Взял за основу "Марш танкистов", ну и вот...
Здесь есть и другие мои стихи, по-моему, уже все читали.

А вот и оригинал песни, для тех, кто не знает. Ну и сам клип понравился. ))

0

28

Borman88
Бурные аплодисменты! У тебя талант, мне очень нравиться. А то что при наличии гимна нас будут считать движением... Нас и так на просторах интерната сектой считают сродни сатанистам Лучше уж движение чем секта :)

0

29

Lady_Chokolate написал(а):

при наличии гимна нас будут считать движением...

Всё равно будут считать хоть движением, хоть сектой, с Маршем или без него. Флаг им в руки.

Lady_Chokolate написал(а):

Бурные аплодисменты! У тебя талант

*Привычно раскланиваюсь со сцены, раздаю автографы, фотографируюсь с фанатами*

0

30

Борман,ты гений))) Очень понравилось. Всё складно и классно)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Творчество » Гимн Чайлдфри