Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается


Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=24179

+3

2

Ronda  :cool:
Супер! Классную вещь накопала!  :D

0

3

Ronda:cool:  Хоть и грустно: сколько раз слышала подобное... :(

0

4

Julia написал(а):

сколько раз слышала подобное...

А сколько просто выгоняют или усыпляют своих зверей, даже не пытаясь их кому-то отдать?

0

5

Для меня вообще это кажется диким. В моем понимании, ребенок должен рождаться в семье с любовью, а там, где могут так обойтись с животным, не знаю о какой любви можно говорить.
Моя свекровь усыпила котенка потому, что сын (в детстве) попал в больницу с лишаем.... Я не могу этого понять, и мой муж, кстати, тоже. Единственное, что могу отнести это на незнание, что можно было, как минимум, обратиться к ветеринару, узнать, болен ли котенок, да вообще... А она повелась на то, что врач ее запугал тем, что у здоровой кошки на шерсти туча микробов... Эх, слов нет!

Отредактировано Polly (2011-02-28 17:36:47)

0

6

Polly написал(а):

Для меня вообще это кажется диким. В моем понимании, ребенок должен рождаться в семье с любовью, а там, где могут так обойтись с животным, не знаю о какой любви можно говорить.

ППКС :(

0

7

Да, вспомнилось: у многих людей просто отношение к животным как чему-то, ну, почти неодушевленному. Как пример: упала наша кошка с окна 4го этажа. Рано утром вылезла на подоконник, и, по мокрому, съехала в низ. Как я одевалась, и бежала вниз, как на ватных ногах подходила к серо-рыжему пятнышку в крапиве вспоминаю с ужасом. Какое было облегчение что кошка не разбилась, но видно, ушиблась сильно. Вечером, сразу после работы рванула в ветеринарку, но, когда бабульки на лавочки узнали в чем дело, у них ВСЕХ был просто приступ смеха: "Кошку!!! К врачу!!!! Да что с ней станется!!! Велика ценность!"

0

8

Polly написал(а):

у здоровой кошки на шерсти туча микробов

А у здорового человека микробов этот врач считал? В том числе тараканов в голове?
Елки, да я беру свою кошь на руки, потом тупо забываю вымыть руки и сажусь завтракать или там обедать - то ли ее микробы сроднились с моим организмом, то ли у меня латентная форма болезней, передаваемых кошкиными микробами.

Я чаще брезгую прикоснуться к человеку, чем к кошке. Кошка умывается все время, когда не спит или не ест, а некоторых человеков фиг в душ загонишь :(

Отредактировано colibri (2011-02-28 18:52:13)

0

9

Polly написал(а):

Для меня вообще это кажется диким. В моем понимании, ребенок должен рождаться в семье с любовью, а там, где могут так обойтись с животным, не знаю о какой любви можно говорить

Мне было бы очень инетересно провести анкетирование жильцов дома престарелых, не отдавали ли они котов-собак при рождении детей?

0

10

Polly написал(а):

Для меня вообще это кажется диким. В моем понимании, ребенок должен рождаться в семье с любовью, а там, где могут так обойтись с животным, не знаю о какой любви можно говорить.

и мне тоже. Всегда возмущало - как можно обойтись жестоко с существом, которое ничего тебе плохого не сделало и даже не может на равных ответить и постоять за себя.

colibri написал(а):

Елки, да я беру свою кошь на руки, потом тупо забываю вымыть руки и сажусь завтракать или там обедать

я тоже. И кошь, и собу... И спят они со мной, если хотят... И ничего, еще никто из нас 3-х не заболел :)

Ronda написал(а):

Мне было бы очень инетересно провести анкетирование жильцов дома престарелых, не отдавали ли они котов-собак при рождении детей?

а это мысль. вдруг у них это наследственное - такой жестокий пох*изм.

0

11

Polly написал(а):

Как пример: упала наша кошка с окна 4го этажа. Рано утром вылезла на подоконник, и, по мокрому, съехала в низ. Как я одевалась, и бежала вниз, как на ватных ногах подходила к серо-рыжему пятнышку в крапиве вспоминаю с ужасом. Какое было облегчение что кошка не разбилась, но видно, ушиблась сильно. Вечером, сразу после работы рванула в ветеринарку, но, когда бабульки на лавочки узнали в чем дело, у них ВСЕХ был просто приступ смеха: "Кошку!!! К врачу!!!! Да что с ней станется!!! Велика ценность!"

Вспомнился мой ещё детский шок, когда моего кота насмерть сбила машина, а никто в школе не мог понять, почему я плачу: это же всего лишь кот...

colibri написал(а):

Елки, да я беру свою кошь на руки, потом тупо забываю вымыть руки и сажусь завтракать или там обедать - то ли ее микробы сроднились с моим организмом, то ли у меня латентная форма болезней, передаваемых кошкиными микробами.

Я часто глажу кошку, придя домой (она встречает у двери, ну как тут не погладить? :)), и каждый раз мне стыдно, что я потрогала свою чистенькую домашнюю кошку грязными руками: мало ли чего я в том же метро нахватала?!  :blush:

0

12

Julia написал(а):

Я часто глажу кошку, придя домой (она встречает у двери, ну как тут не погладить? ), и каждый раз мне стыдно, что я потрогала свою чистенькую домашнюю кошку грязными руками: мало ли чего я в том же метро нахватала?!

Домашних котов часто хозяева заражают блохами, на обуви приносят.
Не кот хозяина, а хозяин кота.

0

13

colibri
Я с вами согласна абсолютно. Я те же вопросы задавала свекрови, а один раз прямо сказала, что она убила кошку ни за что. На самом деле, мне стыдно за те слова, так как она человек очень хороший, это я не сдержалась. А больше всего я зла на того врача, но это как всегда в нашей медицине: "все запретить, не вникая надо ли это".

Ronda написал(а):

Мне было бы очень инетересно провести анкетирование жильцов дома престарелых, не отдавали ли они котов-собак при рождении детей?

У меня точно такие же мысли.

Julia написал(а):

Вспомнился мой ещё детский шок, когда моего кота насмерть сбила машина, а никто в школе не мог понять, почему я плачу: это же всего лишь кот...

Какой кошмар, мне всегда казалось что большинство детей жалеет животных. Это потом черствеют.
Вспоминается, как я племяннику рассказала историю памятника на Новослободской, посвященному бездомной собачке, которую зарезала какая-то сумасшедшая, так я потом получила по голове от мамы, за то, что он ей несколько дней покоя не давал, с тем, как ему жалко эту собачку.

Julia написал(а):

и каждый раз мне стыдно, что я потрогала свою чистенькую домашнюю кошку грязными руками: мало ли чего я в том же метро нахватала?!

Нет, я свою не рискну гладить грязными руками. Хотя она сама может развалиться в прихожей на полу, но, это уже будет на ее совести :)

Ronda написал(а):

Домашних котов часто хозяева заражают блохами, на обуви приносят.

Мы через это прошли один раз. Эти твари потом по всей квартире прыгали, еле избавились.

0

14

Polly написал(а):

Какой кошмар, мне всегда казалось что большинство детей жалеет животных. Это потом черствеют.

В Эдинбурге есть памятник собаке, умершей на могиле хозяина. Такой симпатичный спаниель. Я лично видела, как мальчишка, англоязычный, лет 4-х от роду, устроил истерику, хотел эту собаку (бронзовую) забрать домой, кричал, что ей холодно и плохо, а хозяина найдет его папа - он полицейский.

Julia написал(а):

Вспомнился мой ещё детский шок, когда моего кота насмерть сбила машина,

когда я была классе во 2-3, у нас пропал кот. Ушел гулять и пропал. Так я потом искала его, пыталась на улицах отлавливать похожих, но они ко мне не шли, понятное дело. До сих пор помню, как я тосковала. В школе не рассказывала, поэтому не знаю, как бы отреагировали одноклассники. Почему-то тоже кажется, что не поняли бы.

Ronda написал(а):

Домашних котов часто хозяева заражают блохами, на обуви приносят.
Не кот хозяина, а хозяин кота.

может, я ошибаюсь, но слыала, что блохи с животных вообще не паразитирут на человеке. В принципе, у меня дома кот, приученнный к улице и собака, которая, натурально, тоже гуляет по улице. Не помню, чтобы блохи были в доме. На звёрах бывают, вывожу. А так - нет.....

0

15

Бася написал(а):

может, я ошибаюсь, но слыала, что блохи с животных вообще не паразитирут на человеке.

Нет, не ошибаешься, если выразиться по-простому, то им на человеке холодно. Но скакать они могут и по помещению. Плюс, у них очень живучие личинки, не хочется вспоминать все, что я о них читала, но гадость редкостная. Да и психологически как то стремно когда они по твоей кровати прыгают

0

16

Polly написал(а):

Но скакать они могут и по помещению.

бывают какие-то земляные еще... У меня электрик мой жаловался, что были. Но у него квартира как бы "утоплена" см на 30 в землю. То есть, не полуподвал, но и не на цоколе. Так он спасался фумигаторами, включенными в каждую розетку. А потом блохи исчезли так же таинственно, как и появились :)

0

17

Бася написал(а):

Но у него квартира как бы "утоплена" см на 30 в землю.

Да, но  у нас то 5й этаж :) Ветеринар сказала, что это осень была, вот они лезли из подвалов в квартиры.

0

18

Polly написал(а):

Да, но  у нас то 5й этаж  Ветеринар сказала, что это осень была, вот они лезли из подвалов в квартиры.

а запросто! Я не спец, но мне кажется, они и на 25 этаж заползут. Кроме того, мы-то, жильцы, тоже не летаем, а значит, приносим их на себе :)
Вот гадость, а?
Говорят, в мороз и жару нужно на улицу выносить ковры, меха, все, в чем могут быть блохи, моль и клещи. Мороз и солнце убивает. У нас сейчас просто полярня холодина - 7 градусов. Думаю вытащить на балкон волчью шкуру, она у меня вместо коврика в спальне. Жаль, рояль не выкатишь :)
Блин, под конец зимы и у нас морозы настали. Уже неделю минус, до 9 доходило :(

0

19

Бася
нам бы ваши "морозы" :)

0

20

Julia написал(а):

Вспомнился мой ещё детский шок, когда моего кота насмерть сбила машина, а никто в школе не мог понять, почему я плачу: это же всего лишь кот...

Когда мне было 6 лет , у меня погиб кот - упал с 10 этажа . Я очень переживала , плакала наверное месяц . А одна мамина подруга говорила маме советовала меня показать психиатру , потому  что психически здоровый ребенок не будет так  переживать из за какого то кота .

0

21

Polly написал(а):

нам бы ваши "морозы"

я когда поступила в универ и переехала в Москву, очень удивлялась, как можно в сентябре ходить в колготках, а в октябре - уже в перчатках. Я на свой ДР обычно 1-й раз надеваю жакет (11 октября). Нет, ну бывают и исключения, холодает рано. А тот год - 2010, я в замшевом пиджачке до нового года ходила, да и потом. У нас 29 декабря +15 было. Но это тоже нетипично. Обычно на НГ ноль и дождь идет. :)
А в Москве папа мне полушубок принес, носи, говорит. А я непривыкшая, мне душно в нем. Я дома в старших классах зимой в пальто из ламы ходила (не мех, а ткань из ламы). Самое то.
Так что, пуганые мы, знаем, какие у вас морозы. Я до метро краткимии перебежками бегала, грелась. :)

0

22

Agusta написал(а):

мамина подруга говорила маме советовала меня показать психиатру , потому  что психически здоровый ребенок не будет так  переживать из за какого то кота .

меня тоже соседи и мамины коллеги советовали показать психиатру, потому, что я не любила игрушки, кукол вообще не брала в руки, они были мне неинтересны, не дружила со сверстниками, не участвовала в их играх. А вот с животными возилась всегда, кормила всех дворовых собак и кошек, они за мной толпой ходили.
Вот соседи маме и говорили, что я типа Маугли и меня непременно надо к психиатру. :D

0

23

Julia написал(а):

и каждый раз мне стыдно, что я потрогала свою чистенькую домашнюю кошку грязными руками: мало ли чего я в том же метро нахватала?!

А я первым делом, когда прихожу домой, мою руки и только потом глажу кошку :) Действительно - мало ли чего в на улице нахватала...

Ronda написал(а):

Домашних котов часто хозяева заражают блохами, на обуви приносят.

Моя первая кошь именно так блох и подцепила - папа на обуви принес. Он электриком работал, приходилось по всяким подвалам лазить.
Пришлось купать зверя в полынном настое, ибо в суровые 90-е годы было не до жиру и не до спецсредств...

0

24

colibri написал(а):

Пришлось купать зверя в полынном настое,

к нам отчим пришел с собацией - эрдельтерьером. Его каждый месяц, а то и чаще купали в полынном настое. А мне так нравился запах, я как токсик стояла и тащилась. Все сожалела, что таких духов не бывает :))

0

25

Бася написал(а):

А мне так нравился запах, я как токсик стояла и тащилась.

Помнишь - были такие польские духи, "Быть может" назывались? Как раз с полынной нотой... Сейчас есть в похожем флаконе, зовутся "Может быть", но запах какой-то отвратный :( А мне так нравились именно те...

0

26

colibri написал(а):

польские духи, "Быть может" назывались? Как раз с полынной нотой...

те мне тоже нравились, но я с 14 лет и по начало 2000-х годов пользовалась ланкомовскими, Кураж белый (courrege empriente). Помнишь, там еще золотистый шар вместо пробки? Был еще голубой кураж - но это кондитерски-сладкие, не мои.
Они были и с полынной нотой, и с такой тоже гороьковатой, как тополиные почки. Я навезла себе всякого - и дезики, и духи, и туалетку, и соль для ванны, и даже саше для белья :)
А потом зловредный ланком снял их с производства вообще.... :(

0

27

Бася написал(а):

. А вот с животными возилась всегда, кормила всех дворовых собак и кошек, они за мной толпой ходили.

Я тоже . Многих домой приносила . Потом мы с мамой их пристраивали .

0

28

Agusta написал(а):

Потом мы с мамой их пристраивали

а мне дома не позволяли, я в сарае их содержала и тоже пристраивала потом. На птичьем рынке бесплатно раздавала.

0

29

Бася написал(а):

а мне дома не позволяли,

Мне тоже не позволяли . Я ни у кого разрешения и не спрашивала . Приносила и все . Когда говорили "уноси откуда принесла , девай куда хочешь , что в доме не было ", плакала , говорила , что тоже уйду .

0

30

Agusta написал(а):

"уноси откуда принесла , девай куда хочешь , что в доме не было ", плакала , говорила , что тоже уйду .

и я говорила, но на маму это не действовало: проголодаешься - придешь. Да и был казус, что я настояла, люлей выхватила, а ночью котенок исчез. Мне сказали, что он домой пошел, но я поняла, что его выставили. После этого скрывала своих питомцев в сарае, которым никто не пользовался, но это был наш сарай, под ключ.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается