Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается


Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

]

Ronda написал(а):

Пожалуйста, помогите!!!

Класс!!

Polly написал(а):

Вечером, сразу после работы рванула в ветеринарку, но, когда бабульки на лавочки узнали в чем дело, у них ВСЕХ был просто приступ смеха: "Кошку!!! К врачу!!!! Да что с ней станется!!! Велика ценность!"

а мне кажется у людей это какая-то умственная ограниченность. Как раз недавно рассказали один случай: приходит дама к ветеринару с котенком мес. 4. У коти открытый перелом лапки (дама его на улице подобрала). Ветеринар (!!!!) в государственной  :mad:  лечебенице говорит - усыпляете. На вежливый вопрос дамы - Вы что тут о..уели!? Врач отвечает - А что, вы будете его лечить!?
Блин, у меня слов нет.

ЗЫ.В общев в итоге котю отвезли в другую лечебницу поставили гипс, дама забрала его домой, вылечила и оставила себе:) А пока он был с гипсом, ему очень удобно было колотить им старого кота, который в семье живет, но тот не обижался :)

0

32

Бася написал(а):

и я говорила, но на маму это не действовало:

Я так думаю , что мои ругались так , для порядка больше и хотели что бы я с ними все таки советовалась . А  животные у нас дома всегда жили и даже когда я родилась , у родителей был кот , который гулял на улице и никого это не волновало .

0

33

Polly написал(а):

бабульки на лавочки узнали в чем дело, у них ВСЕХ был просто приступ смеха: "Кошку!!! К врачу!!!! Да что с ней станется!!! Велика ценность!"

Надо было им сказать, что раньше была хорошая традиция: таких противных бабок - зимой на саночки и в лес :) А щас придумали глупость - досматривать их, лечить... Зачем? Велика ценность!

Ronda написал(а):

Мне было бы очень инетересно провести анкетирование жильцов дома престарелых, не отдавали ли они котов-собак при рождении детей?

А мне кажется, раньше это было редкостью, чтоб животных из-за ребенка выгоняли. Это сейчас родителям внушили, что с ребенком надо носиться, как с писанной торбой, потому что это выгодно целой индустрии детских прибамбасов. Средства от микробов в доме, детская вода - особо мягкая, без микробов и т.п. В итоге растёт хилое поколение.

Мы в детстве к ссадинам подорожник с улицы прикладывали, яблоки с земли поднимали, вытирали об себя и ели, газировку из одного стакана все пили, и ничего. Ну может пронесет иногда от грязных яблок, так это нормально - иммунитет формируется :)  А животные почти у всех друзей были.

Но кстати не только с детьми щас носятся, любителям кошечек-собачек тоже мозги промывают, например: "пища с вашего стола вашей кошке не подходит! покупайте рояль канин". Ха-ха! Как это мне подходит, а кошке не подходит видите ли?))) У моей бабушки один кот 17 лет прожил - только со стола ел, не было тогда к его счастью кормов)

0

34

femme написал(а):

А мне кажется, раньше это было редкостью, чтоб животных из-за ребенка выгоняли.

Родичи моей свекрови (они с глухого села) вообще не понимают как можно живность в доме держать. Это они еще не знают, где эта живность спит . ))

femme написал(а):

Надо было им сказать, что раньше была хорошая традиция: таких противных бабок - зимой на саночки и в лес  А щас придумали глупость - досматривать их, лечить... Зачем? Велика ценность!

Охапку хвороста, как у Джека Лондона.

femme написал(а):

Это сейчас родителям внушили, что с ребенком надо носиться, как с писанной торбой, потому что это выгодно целой индустрии детских прибамбасов. Средства от микробов в доме, детская вода - особо мягкая, без микробов и т.п. В итоге растёт хилое поколение.

Каждая четвертая лежит на сохранении, каждая пятая сама залететь не может, неонатологи каждого задохлика тянут. На перовм году жизни им делают кучу прививок- фарм. компании отрабатывают вакцины для Европы. Что с них вырастет.

femme написал(а):

Но кстати не только с детьми щас носятся, любителям кошечек-собачек тоже мозги промывают, например: "пища с вашего стола вашей кошке не подходит! покупайте рояль канин". Ха-ха! Как это мне подходит, а кошке не подходит видите ли?)))

Это смотря, что кушать. Колбаса никому не подходит, ни нам, ни котам. А правильно кормить зверьё сложнее человеческой едой. Когда у Ронды была аллергия и ее перевели на натур паек, я чуть не чекнулась. Варить мясо, взвешивать творог, гречневая каша с яйцом. Мне проще ей Роял насыпать. Зато моя мама, когда Ронда у нее гостит, кормит ее "правильной" едой. Завтрак овсянка или творог, обед каша с печенкой, полдник-кефир собственного производства (из заквасок), на куринное филе.

femme написал(а):

У моей бабушки один кот 17 лет прожил - только со стола ел, не было тогда к его счастью кормов)

Так он наверно мышей хавал.
Наш Баксик на даче увидел мышонка- его еще два часа из-за холодильника не могли достать, кота трясло. ))

0

35

Ronda написал(а):

Родичи моей свекрови (они с глухого села) вообще не понимают как можно живность в доме держать.

Ну здесь ключевой момент "с села". Мы ж про город говорим.

Ronda написал(а):

Каждая четвертая лежит на сохранении

Вот это вообще тупость. Природа выбраковывает зародыш, потому что он некачественный или организм у матери нездоров, а его любой ценой удерживают. Зачем насиловать природу? Раньше на сохранении лежали единицы, хотя выкидышей не меньше было. Просто никто не парился из-за этого.

Ronda написал(а):

Это смотря, что кушать. Колбаса никому не подходит, ни нам, ни котам.

Ну конечно речь о здоровой еде. Бабушкин кот борщ со сметаной ел, мясо с кашей, ну что оставалось. Или рыбу ему покупали - минтай, мойву. Поэтому я её до сих пор кошачей рыбой считаю))

Ronda написал(а):

Так он наверно мышей хавал.

Он ловил, но не хавал, придушит и всё. Но когда в загул уходил дня на 3-4, то может и хавал мышей, птиц, не мог же он не жрать столько дней. Хотя может и не жрал, потому что худой возвращался, ободранный весь)))

0

36

femme написал(а):

Мы в детстве к ссадинам подорожник с улицы прикладывали, яблоки с земли поднимали, вытирали об себя и ели, газировку из одного стакана все пили, и ничего.

Вот именно!

Ronda написал(а):

Охапку хвороста, как у Джека Лондона.

А ведь многие этого заслуживают...

femme написал(а):

Природа выбраковывает зародыш, потому что он некачественный или организм у матери нездоров, а его любой ценой удерживают.

femme
Ronda
Категорически с вами согласен! Вчера практически о том же с женой разговаривали... :yep:

0

37

femme написал(а):

Мы в детстве к ссадинам подорожник с улицы прикладывали, яблоки с земли поднимали, вытирали об себя и ели, газировку из одного стакана все пили, и ничего.

если бы видели современные овуляшки - гипертонический криз обеспечен. Ладно - яблоки, ладно - зеленые абрикосы. А "калачики", усики от винограда, еще какую траву? А воду из-под крана? Такое впечатление, что пока мы это все делали, нынешние овуляшки (тоже тогда дети) сидели в хрустальных замках и питались ангельскими вздохами :)

femme написал(а):

Бабушкин кот борщ со сметаной ел, мясо с кашей, ну что оставалось. Или рыбу ему покупали - минтай, мойву. Поэтому я её до сих пор кошачей рыбой считаю))

я и сейчас так кота кормлю и пса. Рыбу покупаю - собак не очень ее, а вот котяра - аж пищит. Хек, минтай, карасики, мойва... Удобно и натурально :)

Ксю написал(а):

А пока он был с гипсом, ему очень удобно было колотить им старого кота, который в семье живет, но тот не обижался

хотела бы я на это посмотреть :))

Agusta написал(а):

А  животные у нас дома всегда жили и даже когда я родилась , у родителей был кот , который гулял на улице и никого это не волновало .

у нас тоже был такой кот, собака еще была, но мама протестовала против еще животных в доме. Она даже крыску мне не позволила, поскоьку сама их патологически не любит.

femme написал(а):

У моей бабушки один кот 17 лет прожил - только со стола ел, не было тогда к его счастью кормов)

у нас тоже все звёры так. И эрдель отчимов прожил около 18 лет, и коты все не  меньше 15. Кстати, мои засранцы не едят этот искуственный корм вообще. Пробовала угостить, а они нюхают и отворачиваются :)
Мышей не ел ни один кот. Изловит, придушит и несет мне хвастать :) Соба ест то же, что и я, борщ обожает, аж трясется, ну, и кашу ему домработница варит с печенкой. А главные деликатесы - это борщ, зеленый горошек и шашлык :)

femme написал(а):

Это сейчас родителям внушили, что с ребенком надо носиться, как с писанной торбой,

вот-вот. Из-за памперсов до 3-х лет в штаны ссутся, больные все, кариес на молочных зубах имеют...

0

38

colibri написал(а):

Помнишь - были такие польские духи, "Быть может" назывались? Как раз с полынной нотой... Сейчас есть в похожем флаконе, зовутся "Может быть", но запах какой-то отвратный

Тогда новую серию лучше было назвать "А может и не быть". :)

Ксю написал(а):

А пока он был с гипсом, ему очень удобно было колотить им старого кота, который в семье живет, но тот не обижался :)

Кстати, юные котованы часто бывают неимоверно наглые :). У одного друга кот и собака большущая, может ошибусь в произношении, но кажется исландский хвайер называется. Так это кот спокойно ел из собачьей миски и без зазрения совести пытался кататься на собаке же. :)

Agusta написал(а):

А  животные у нас дома всегда жили и даже когда я родилась , у родителей был кот , который гулял на улице и никого это не волновало .

Я первые три года прожил у бабушки в бревенчатом доме, не очень отвечающий санитарным нормам, и у нее была собака и два кота. Вырос здоровый и не больной :). Зато теперь младенцев содержат чуть ли не в стерильных условиях и болеют они каждый месяц до 10 лет, не удивлюсь если всю жизнь будут, как задохлики.

femme написал(а):

Мы в детстве к ссадинам подорожник с улицы прикладывали, яблоки с земли поднимали, вытирали об себя и ели, газировку из одного стакана все пили, и ничего. Ну может пронесет иногда от грязных яблок, так это нормально - иммунитет формируется :)  А животные почти у всех друзей были.

Мог бы абсолютно тоже самое сказать. Только яблок полно на деревьях было, так что с земли не помню чтоб поднимали. У нас на районе такое соревнование было - у пожарников был яблоневый сад и мы туда лазили за яблоками, а они пытались нас гонять. :) Судя по тому как гоняли интерес был скорее спортивный, яблоки те были вшивыми ранетками и их ели только дети разве что.

Ronda написал(а):

Родичи моей свекрови (они с глухого села) вообще не понимают как можно живность в доме держать.

Странное село. У меня бабушка из глухой деревни была, коты по дому всегда носились, собаку тоже запускали, если просилась. Ну коты не только по дому, в смысле, но и по дому тоже шастали периодически.

Ronda написал(а):

Охапку хвороста, как у Джека Лондона.

Не, у нас и охапки не давали, это только в Америке. :)

Отредактировано Алексей (2011-03-02 09:40:00)

0

39

Алексей написал(а):

Странное село. У меня бабушка из глухой деревни была, коты по дому всегда носились, собаку тоже запускали, если просилась.

мы в глухом селе как-то ночевали - до кемпинга не доехали. Там и кошка с котятами в доме была, и пара маленьких собак - "звоночков", и кот... Ну, и скот во дворе, понятное дело :)

Алексей написал(а):

Не, у нас и охапки не давали, это только в Америке.

у нас такие бабуси - зло*буси, что и себе охапку сделают, и для обидчика - обложат и подожгут :)

Алексей написал(а):

Тогда новую серию лучше было назвать "А может и не быть".

это даже алики не пьют, поэтому серию можно было назвать "Лучше и не надо" :)

Алексей написал(а):

Так это кот спокойно ел из собачьей миски и без зазрения совести пытался кататься на собаке же.

мой кот ест из собачьей миски, спит на собачьем пузе, часто спит в моей постели или в шкафах; открывает лапой любую дверь; однажды я принесла из магазина сосиски, поставила пакет на подзеркальник в передней и тут же, в метре от зеркала, села снимать сапоги (спиной к пакету). Пока снимала - кот залез, сосиски вытащил и надкусил :)

Алексей написал(а):

Я первые три года прожил у бабушки в бревенчатом доме, не очень отвечающий санитарным нормам,

бревенчатый - самый экологичный!

Алексей написал(а):

Только яблок полно на деревьях было, так что с земли не помню чтоб поднимали.

у нас, на юге, в частных секторах прямо у дворов растут фруктовые деревья - абрикосы, вишни, шелковица, яблоки, айва.... Мы тоже лазили и ели. Еще кусты растут - смородина, крыжовник. Можно идти по улице и нарвать. Виноград прямо с заборов обдирали, но за это гоняли :)
А осенью собирали орехи, в старой застройке много ореховых деревьев растет у домов. От них тень, потому люди и сажали.
В парке Островского за яблоками лазили - там сад, хорошие сорта.
И никогда и ничего нашим желудкам не было.

0

40

Ксю написал(а):

Ветеринар (!!!!) в государственной    лечебнице говорит - усыпляете

У меня вообще сложилось впечатление что в гос. вет. лечебницах не шибко профессиональные врачи работают. Мы с ними регулярно имеем дело, так как справку можно получить только в гос. клинике, так мой муж их иначе как "Эти дуры" и не называет. Если что-то надо сделать нормально, то старается сразу к глав. врачу идти, там мужик хоть вменяемый.

femme написал(а):

Надо было им сказать, что раньше была хорошая традиция: таких противных бабок - зимой на саночки и в лес  А щас придумали глупость - досматривать их, лечить... Зачем? Велика ценность!

Клево!  :cool:

femme написал(а):

яблоки с земли поднимали, вытирали об себя и ели,

Ох, яблоки! Ностальгия: один на дерево залезет, потрясет его как следует, остальные внизу собирают. И еще, пока яблоки на дереве, каждый себе "застолбит": "вон то мое, никому не трогать" :)

femme написал(а):

У моей бабушки один кот 17 лет прожил

Я видела двух кошек сестер, им было по 25 лет. Они жили в деревне. И сомнения в их возрасте не было, так как ни до, ни после я больше не видела кошек с морщинами от старости. И шкурка такая сухая-сухая. Видно сразу: две древние старушки.

Ronda написал(а):

Родичи моей свекрови (они с глухого села) вообще не понимают, как можно живность в доме держать.

А мне казалось, наоборот, в деревне с этим проще. Например, маленьких цыплят не отправишь же в холодный хлев. Знаю, также, что в мороз раньше скотину вообще чуть ли не в дом запускали, чтобы не околела.

0

41

Рассказик классный мне очень понравился.
Мне кажется что в семьях где такое отношение к животным, дети рождаться не должны - из них потом получаются сушества которые совершенно не умеют любить и жалеть... Где то читала про мальчика который рос в семье где не было животных и у него была привычка ловить насекомых и отрывать им крылышки и лапки а родители на замечания других людей смеялись - Мол ничего страшного он еще не понимает. А он потом уже будучи в сознательном возрасте пока родителей не было дома, свою сестричку привязал и наживую ей ручки, ножки отрезал...

0

42

Lady_Chokolate написал(а):

А он потом уже будучи в сознательном возрасте пока родителей не было дома, свою сестричку привязал и наживую ей ручки, ножки отрезал...

ну, это уже клиника, и не в животных дело.

0

43

Polly написал(а):

Знаю, также, что в мороз раньше скотину вообще чуть ли не в дом запускали, чтобы не околела.

да, вон, во всей "деревенской" литературе - и ягнята в домах живут, и теленок в сенях...

Polly написал(а):

Я видела двух кошек сестер, им было по 25 лет.

Ух ты! Я самого старого видела - 19 лет кошка. Она живет в городе, но не ходит гулять. Ничего себе, еще даже и пушистенькая.

Polly написал(а):

Ох, яблоки!

в Ульяновской области растет сорт яблок, которого нет на юге - анис. Бли-и-ин!!!!! Какая же это вкуснота! Но чтоб немытые и прямо с дерева! :)

Lady_Chokolate написал(а):

А он потом уже будучи в сознательном возрасте пока родителей не было дома, свою сестричку привязал и наживую ей ручки, ножки отрезал...

бывает и такое. В нашей области лет 10 назад мальчик 8 лет от роду новорожденному братику глаз выколол.....

0

44

Бася написал(а):

Ух ты! Я самого старого видела - 19 лет кошка. Она живет в городе, но не ходит гулять. Ничего себе, еще даже и пушистенькая.

У меня Дарье 17 лет, и она котят ждет со дня на день) Почти не изменилась, только седые волоски появились...

Бася написал(а):

В нашей области лет 10 назад мальчик 8 лет от роду новорожденному братику глаз выколол.....

Интересно что родители сказали? Ничего страшного - этожеребенок!

0

45

femme написал(а):

У моей бабушки один кот 17 лет прожил - только со стола ел, не было тогда к его счастью кормов

Моя первая кошка прожила 16 с лишним лет. Питалась всякими кашами и супами, рыбой, курица ей перепадала (она даже слово "курица" знала), китикэт видела по великим праздникам и во второй половине жизни. Гороховый суп просто обожала :)
Естессно, врачи сказали, что померла кошка от неправильного питания.

Нынешняя кошь питается тем самым роял канином (проплан жрать отказывается), от человеческой еды нос воротит. То есть если в миску положить - то воротит, а если за столом выклянчит - то ест и пироги, и ту же колбасу :) Блины или оладьи просто обожает :)
Летом, когда на даче живет, привередничать перестает и за милую душу наворачивает и каши, и творог, и вообще все что дадут... ну и птичек тоже :)

0

46

Lady_Chokolate написал(а):

У меня Дарье 17 лет, и она котят ждет со дня на день) Почти не изменилась, только седые волоски появились...

Ага :) Ты постила ее фотку. Такая кошачья Леди! Поздравляю с пополнением! :)

Lady_Chokolate написал(а):

Интересно что родители сказали? Ничего страшного - этожеребенок!

Там опека больше всего обрадовалась. Они на эту семейку зуб давно точили, а сделать ничего не могли - не так уж и бухают, не так уж и с жильем плохо - 3 комнаты, работают эпизодически оба, детей "всего-навсего" 3-е. А тут сразу выводок забрали, а мамашку вообще экспертиза невменяемой признала, у нее, шиза, оказыватеся. И у старших детишек тоже. Не исключено, что и у того, безглазого, проявится....

0

47

Бася написал(а):

Ага  Ты постила ее фотку. Такая кошачья Леди! Поздравляю с пополнением!

Спасибо) Она вот черная а котята у нее на протяжении всей жизни сиамские))

Бася написал(а):

Там опека больше всего обрадовалась.

Кошмар, мне кажется шизоидов абортировать надо... Зачем болезнь дальше нести?

0

48

Бася написал(а):

мамашку вообще экспертиза невменяемой признала, у нее, шиза, оказыватеся. И у старших детишек тоже. Не исключено, что и у того, безглазого, проявится....

Проявится по-любому. Дегенерация.
- Стаж! Клим Чугункин! (с)

0

49

Алексей написал(а):

Странное село. У меня бабушка из глухой деревни была, коты по дому всегда носились, собаку тоже запускали, если просилась. Ну коты не только по дому, в смысле, но и по дому тоже шастали периодически.

Я сейчас вспомнила, что у росийских дальних родичей со стороны маминой мамы тоже коты были в домах. Но у украинских я такого никогда не видела.
Фем, Джу и Борман вы наблюдали в украинских селах котов в домах?

ЗЫ: убежала на работу. отвечу на все вечером

0

50

femme написал(а):

А мне кажется, раньше это было редкостью, чтоб животных из-за ребенка выгоняли. Это сейчас родителям внушили, что с ребенком надо носиться, как с писанной торбой, потому что это выгодно целой индустрии детских прибамбасов. Средства от микробов в доме, детская вода - особо мягкая, без микробов и т.п. В итоге растёт хилое поколение.

Мы в детстве к ссадинам подорожник с улицы прикладывали, яблоки с земли поднимали, вытирали об себя и ели, газировку из одного стакана все пили, и ничего. Ну может пронесет иногда от грязных яблок, так это нормально - иммунитет формируется   А животные почти у всех друзей были.

ППКС, и, по-моему, это может сказать о себе практически любой советский ребёнок.

femme написал(а):

Но кстати не только с детьми щас носятся, любителям кошечек-собачек тоже мозги промывают, например: "пища с вашего стола вашей кошке не подходит! покупайте рояль канин". Ха-ха! Как это мне подходит, а кошке не подходит видите ли?))) У моей бабушки один кот 17 лет прожил - только со стола ел, не было тогда к его счастью кормов)

Мне проще купить "Роял Канин", чем обеспечить кошке нормальное питание, какая там "промывка мозгов"... :) Кроме того, когда целый день никого нет дома, свежая еда просто портится, поэтому сухой корм - наше всё! :) Хотя Ася, конечно, регулярно получает разные хозяйские вкусняшки в качестве лакомства (попробуй не дай, когда на тебя смотрят ТАКИЕ глаза!..), ест она всё же готовые корма.
Метаболизм кошки действительно отличается от человеческого, об этом и в советские времена писали... Да, впрочем, нет идеального питания: часто говорят, что мочекаменная болезнь развивается у кастрированных котов, которых кормят сухим кормом, но кот моих родителей получил ту же мочекаменную на натуральном питании, и кастрированным он не был.

Бася написал(а):

А "калачики", усики от винограда, еще какую траву?

Вкусняяяяятина  :rolleyes:  :D

Бася написал(а):

А воду из-под крана?

А что вода из-под крана? Я и сейчас иногда её спокойно пью, если ничего другого нет, а пить хочется :) Невкусная, конечно, но лучше "крановчанка", чем жажда :)

Бася написал(а):

Рыбу покупаю - собак не очень ее, а вот котяра - аж пищит. Хек, минтай, карасики, мойва... Удобно и натурально

Её надо варить, знаешь? По крайней мере ветеринар, который лечил родительского кота, утверждал, что мочекаменная болезнь - от сырых мяса и рыбы, которые кот очень любил и потому, как обожаемый ребёнок, регулярно получал. Это окончательно кубедило меня, что готовые корма - наше всё, потому что моя лень сильнее гипотетического вреда от консервантов.

Алексей написал(а):

Странное село. У меня бабушка из глухой деревни была, коты по дому всегда носились, собаку тоже запускали, если просилась. Ну коты не только по дому, в смысле, но и по дому тоже шастали периодически.

Это сейчас. А раньше животных действительно в сёлах дальше сеней не пускали, мне бабушка рассказывала. В дом могли пустить разве что кошку, да и то зимой. По крайней мере на Украине: у нас всё же теплее.

Polly написал(а):

А мне казалось, наоборот, в деревне с этим проще. Например, маленьких цыплят не отправишь же в холодный хлев. Знаю, также, что в мороз раньше скотину вообще чуть ли не в дом запускали, чтобы не околела.

Зимой разве выращивают цыплят?..
Тут дело в отношении сельских жителей к животным вообще. Это мы, горожане, заводим кошечку для помурлыкать. А в сёлах к животным относились исключительно потребительски: кошка ловит мышей, собака охраняет... а кто не работает - тот не ест. И заботиться о комфорте этих четырёхлапых рабов никому даже в голову не приходило: и так выживут, а не выживут - другого подберём. Если собаку как-то кормили (потому что она сидит на цепи), то кошек не кормили вообще: пусть мышей ловит.

Бася написал(а):

да, вон, во всей "деревенской" литературе - и ягнята в домах живут, и теленок в сенях...

Не "живут", а "переживают сильные морозы". Ещё могли взять в дом, потому что новорожденное животное слабое. А ягнёнок или телёнок - это не кошка, это потенциально молоко и мясо. Так что если и брали в дом, то исключительно из практических соображений: чтобы добро не пропало.

0

51

Бася написал(а):

если бы видели современные овуляшки - гипертонический криз обеспечен. Ладно - яблоки, ладно - зеленые абрикосы. А "калачики", усики от винограда, еще какую траву? А воду из-под крана? Такое впечатление, что пока мы это все делали, нынешние овуляшки (тоже тогда дети) сидели в хрустальных замках и питались ангельскими вздохами

Овуляшки идут от обратного, они воспитывают детей с точности до наоборот по отношению к нашему воспитанию. Я не понимаю зачем годоваого ребенка водить на развивательные занятия, когда есть двор. Много поколений все азы жизни познавало в песочнице или просто во дворе. Но продвинутые мамы сегодняшнего дня во дворе не гуляют с детьми, их водят на развивающие занятия, академия детсва но все равно они

Бася написал(а):

Из-за памперсов до 3-х лет в штаны ссутся

Бася написал(а):

у нас, на юге, в частных секторах прямо у дворов растут фруктовые деревья - абрикосы, вишни, шелковица, яблоки, айва.... Мы тоже лазили и ели. Еще кусты растут - смородина, крыжовник. Можно идти по улице и нарвать. Виноград прямо с заборов обдирали, но за это гоняли А осенью собирали орехи, в старой застройке много ореховых деревьев растет у домов. От них тень, потому люди и сажали.В парке Островского за яблоками лазили - там сад, хорошие сорта.И никогда и ничего нашим желудкам не было.

В Киеве это добро прямо так растет, на улице. У нас все окресные дворы в абрикосах, когда год урожайный, то земля под ними желтая от плодов. Но мы всегда ели зеленые абрикосы, какие они вкусные!
Я траванулась один раз всего. У нас росли рядом несколько шелковиц, ну вот мы их обожрались. Думаю мне было не от того, что на не мытая, а от того что ну очень много сьели.

0

52

Бася написал(а):

это даже алики не пьют, поэтому серию можно было назвать "Лучше и не надо" :)

:rofl: Может этим можно что-нибудь протирать :).

Бася написал(а):

поставила пакет на подзеркальник в передней и тут же, в метре от зеркала, села снимать сапоги (спиной к пакету).

Непростительная неосторожность :). Оставлять хищника и еду наедине :).

Polly написал(а):

ну, это уже клиника, и не в животных дело.

В данном случае да. Но вообще, насколько помню, раньше именно потому еще заводили домашних животных, что дети с ними нормально учились сосуществовать. К тому же при этом они быстро понимают, что лезть особо к животным не стоит, в этом случае и шансов быть покусанным меньше.

Бася написал(а):

в Ульяновской области растет сорт яблок, которого нет на юге - анис. Бли-и-ин!!!!! Какая же это вкуснота!

А если они еще стыренные из сада пожарников, то еще вкуснее :).

colibri написал(а):

То есть если в миску положить - то воротит, а если за столом выклянчит - то ест и пироги, и ту же колбасу :) Блины или оладьи просто обожает :)

См. "сад пожарников" еще. То есть если она сопрет что-нибудь со стола, то тоже съест наверняка с бОльшим аппетитом :).

0

53

Julia написал(а):

Невкусная, конечно, но лучше "крановчанка", чем жажда

а мне - вкусная :)

Julia написал(а):

Её надо варить, знаешь?

нет, не знала... У нас коты и так едят, и еще никто не болел (тьфу-тьфу). Надо теперь варить...

Julia написал(а):

готовые корма - наше всё,

мои звери нюхают и не жрут...

Ronda написал(а):

В Киеве это добро прямо так растет, на улице. У нас все окресные дворы в абрикосах,

и у нас тоже. А на центральной площади города растут шелковицы....

Ronda написал(а):

Но мы всегда ели зеленые абрикосы, какие они вкусные!

стыдно сознаться, но грешна до сих пор. Свою обдираю, на даче :)

Ronda написал(а):

Я траванулась один раз всего. У нас росли рядом несколько шелковиц, ну вот мы их обожрались. Думаю мне было не от того, что на не мытая, а от того что ну очень много сьели.

я не травилась, но причина явно в том, что наелись. Мытая... не мытая... она же невкусная, если помыть.

Алексей написал(а):

Может этим можно что-нибудь протирать

испортишь :)

Алексей написал(а):

Непростительная неосторожность . Оставлять хищника и еду наедине

какой наедине... в метре от меня :)

Алексей написал(а):

А если они еще стыренные из сада пожарников, то еще вкуснее

стыренные - всегда самые вкусные :). Жаль, в апреле еще ничего нет. А то бы и я в сад залезла :)

0

54

Алексей написал(а):

Только яблок полно на деревьях было, так что с земли не помню чтоб поднимали.

Это когда снизу всё ободрали уже, и яблоки только на верхушке остались. Тогда кто-то трусил яблоню, а потом подбирали :)

Ronda написал(а):

Фем, Джу и Борман вы наблюдали в украинских селах котов в домах?

Я никогда не была в украинском селе, но часто наблюдала пофигистское отношение к домашним животным именно среди селюков (выросших в селе, а потом переехавших в город).
Правильно джу написала

Julia написал(а):

Тут дело в отношении сельских жителей к животным вообще. Это мы, горожане, заводим кошечку для помурлыкать. А в сёлах к животным относились исключительно потребительски: кошка ловит мышей, собака охраняет... а кто не работает - тот не ест. И заботиться о комфорте этих четырёхлапых рабов никому даже в голову не приходило: и так выживут, а не выживут - другого подберём.

У нас отношение к животным, как к членам семьи: заболел - к врачу, не пришел ночевать - переживаем, ищем. В селе такого нет.

0

55

Ronda написал(а):

вы наблюдали в украинских селах котов в домах?

Я вообще не помню, когда я последний раз был в селе. У меня все родственники городские.

0

56

Ronda написал(а):

Овуляшки идут от обратного, они воспитывают детей с точности до наоборот по отношению к нашему воспитанию.

Я думаю, это в основном потому, что дети щас обходятся очень дорого, начиная с ведения беременности, родов, то есть еще до рождения куча денег вбухивается. Дальше хуже - детская одежда, обувь стоит как взрослая, садики, школы, педиаторы  - везде надо платить. Игрушки, мобилы. Вот и носятся, как с писанной торбой. Столько бабла вложено - страшно во двор выпустить))

А мы рождались совершенно бесплатно, максимум коробка конфет и коньяк врачу. Детская одежда стоила понты, школьные прибамбасы ваще копейки. Мне маман конечно покупала красивые импортные платья, но они были как бы на выход) в гости пойти или на утренник в садике. А во дворе играть, по деревьям и заборам лазить у меня были простые сарафаны, босоножки - порву, испачкаю - не жалко.

0

57

Julia написал(а):

Зимой разве выращивают цыплят?..

Ранней весной могут покупать инкубаторских. Я когда в школе училась, у меня подружка была, которая жила у бабушка в городе, а ее мама - в деревне, я к ней один раз ездила как раз в марте, и он как раз закупили цыплят, вот нам радости было! :) А еще кошка окотилась, вот мы этих котят запускали к цыплятам, проверить что будет :) Хорошо, ее мама не видела, а то бы нам влетело.
PS все цыплята после наших экспериментов остались целы и невредимы.

Бася написал(а):

нет, не знала... У нас коты и так едят, и еще никто не болел (тьфу-тьфу). Надо теперь варить...

Они едят, но, ветеринары говорят что рыба вредна для кошек. Но, у моей мамы кошка всю жизнь ела сырую кильку, дожила до 18 лет.
Лично я не люблю кормить рыбой, так как от нее пахнет, мне проще курицу на кусочки порезать и заморозить так, и потом по порции выдавать.

0

58

Polly написал(а):

мне проще курицу на кусочки порезать и заморозить так, и потом по порции выдавать.

А какую именно часть курици? Мне заводчица сказала что можно только вареную грудку, от других частей тем более сырых проблемы со здоровьем возникают, кошка просит а я боюсь давать...

0

59

Lady_Chokolate
Целиком. :) Сырую. Вообще, кошки должны есть сырое мясо. Но, как я понимаю, у вас породистая кошка, это совсем другая песня, их как то по-особенному кормят, тут я не советчик. У меня то киса с улицы, она хлорку пережила, думаю, что от курицы ей точно не поплохеет :)

0

60

Polly написал(а):

ветеринары говорят что рыба вредна для кошек. Но, у моей мамы кошка всю жизнь ела сырую кильку, дожила до 18 лет.

у нас тоже всегда коты едят и живут подолгу. Может, если только рыбу давать, тогда вредно? Наши-то все подряд едят.

Polly написал(а):

курицу на кусочки порезать и заморозить так, и потом по порции выдавать.

и курицу даю, и говядину сырую... Масик сибарит, ему лень и он предпочитает вообще фарш :) Когда у меня котлеты делают, половина фарша у него в миске оказывается :)
Polly
кстати, как твоя красавица? Отошла после операции?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается