Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается


Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Borman88 написал(а):

Последнее время троллей и так достаточно.

да уж, больше не надо :D

0

152

Julia написал(а):

Я не оправдываю людей, выбрасывающих животных на улицу, но их, в общем-то, можно понять...

а я вот не могу это понять...честно говоря - я бы таких сажала лет на 5...*гуманно так*
Я понимаю, что надо выбирать в пользу того, кто тебе дороже (ребенок, животное или кактус), я понимаю - найти хороших хозяев, но выбросить...  :dontknow:

но это моя чисто субьективная точка зрения :)

Отредактировано Lilu (2011-09-16 10:08:43)

0

153

Lilu написал(а):

а я вот не могу это понять...честно говоря - я бы таких сажала лет на 5...*гуманно так*
Я понимаю, что надо выбирать в пользу того, кто тебе дороже (ребенок, животное или кактус), я понимаю - найти хороших хозяев, но выбросить...

абсолютно с тобой согласна  :)

0

154

Lilu написал(а):

а я вот не могу это понять...честно говоря - я бы таких сажала лет на 5...*гуманно так*Я понимаю, что надо выбирать в пользу того, кто тебе дороже (ребенок, животное или кактус), я понимаю - найти хороших хозяев, но выбросить...

Я, наверно, не совсем понятно написала: я имела в виду вообще то, что со "своим" животным расстаются в пользу ребёнка, насчёт "выбросить" я полностью согласна :( Но просто выбрасувают и не так часто, хотя это не единичные случаи :(

0

155

Julia написал(а):

я имела в виду вообще то, что со "своим" животным расстаются в пользу ребёнка,

а, ну да, тут уж у кого какие приоритеты.

Julia написал(а):

Но просто выбрасувают и не так часто, хотя это не единичные случаи

у нас так особо  "добрые" относят в государственный приют (а там их усыпляют дней через 10), а оттуда уже общественные организации стараются забратьв свои приюты , если успевают..
а котят сейчас сдают...коробками!!!

0

156

Скажите, пожалуйста, а как быть с такими животными, как кошка или собака? Ладно, грызунов или птичек ещё примут... а кто захочет брать собаку, прожившую в другой семье лет десять? Вы ж знаете, какие это привязчивые зверюшки! Да и кошка тоже, хоть и приспособленческое животное, но всё равно чуют, что всё уже не так и рука гладит чужая. Ко всему прочему, я как представлю, что вот отдаёшь ты своего питомца "в добрые руки" - знакомым или друзьям очень редко удаётся отдать, соответственно ты не будешь знать, как там поживает твой питомец, что там с ним делают, как с ним обращаются. Не знаю, как там с вашими любовями, но это не выход! Я бы в паранойе извелась, от тоски бы зачахла... отдать своего пушистика, что под боком у тебя с десяток лет валялся - никогда! А выбросить вообще как только рука поднимается?! Конечно, так ведь проще, ну-ну! Таких людишек потом совесть не мучает, нет? Мне интересно, особенно зимой нашей русской, когда ты понимаешь, сидя в тепле, что твой кот или пёс там, на лютом морозе, сидит и дрожит, весь снегом запорошенный... или уже давно лежит... Это не люди, это сволочи!  :mad:

0

157

Серебро в изумрудах написал(а):

знакомым или друзьям очень редко удаётся отдать, соответственно ты не будешь знать, как там поживает твой питомец, что там с ним делают, как с ним обращаются

Мы прошлым летом с мужем взяли двух маленьких котят, от которых отказалась кошка, выкармливали из шприца, а одного так я вообще с ладошки кормила, он из шприца не мог, присасывался к ладони, а я ему молока подливала из шприца на руку.... Так вот этого мы котенка отдали, сейчас мне семья, в которой он (она вернее) живет периодически письма пишет и фотки высылает. Так что проследить можно, было бы желание.
Кстати, этот вопрос уже много раз обсуждался, и мое мнение: если человек способен на любовь, он не предаст животное.

0

158

Серебро в изумрудах написал(а):

Не знаю, как там с вашими любовями, но это не выход!

5 баллов! :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Я бы в паранойе извелась, от тоски бы зачахла... отдать своего пушистика, что под боком у тебя с десяток лет валялся - никогда! А выбросить вообще как только рука поднимается?! Конечно, так ведь проще, ну-ну! Таких людишек потом совесть не мучает, нет? Мне интересно, особенно зимой нашей русской, когда ты понимаешь, сидя в тепле, что твой кот или пёс там, на лютом морозе, сидит и дрожит, весь снегом запорошенный... или уже давно лежит... Это не люди, это сволочи!

абсолютно Вас понимаю. Но это Ваши, и мои и может чьи-то еще чувства, а для кого-то любовь к мужчине или к ребенку важнее, и они спокойно смогут отдать животное в хорошие руки (хотя бы знакомым знакомых) смогут потом звонить и спрашивать - как они там живут. Просто все равно прийдется выбирать, это их выбор и они имеют на это право. Это я не про "выбросить" говорю, те, кто так поступает -  это не люди.

0

159

Polly написал(а):

если человек способен на любовь, он не предаст животное.

+ миллион!
Вопрос что считать "предательством"...
Я считаю, что в такой ситуации ( например аллергия у мужа), лучше найти новую хорошую семью животному, что бы оно не чувствовало негатив, исходящий от того же мужа и напряжение в семье. Они (животные) же все-все понимают.
А еще лучше конечно мужа поменять  :blush:  (только не бросайтесь помидорами, шутю:)

Отредактировано Lilu (2011-09-16 13:36:02)

0

160

Серебро в изумрудах написал(а):

Скажите, пожалуйста, а как быть с такими животными, как кошка или собака? Ладно, грызунов или птичек ещё примут... а кто захочет брать собаку, прожившую в другой семье лет десять?

Взрослые собаки и кошки тоже вполне привыкают к новому дому - знаю точно, потому что среди знакомых есть те, кто взял животных взрослыми в подобной ситуации, и проблем с ними нет.

Lilu написал(а):

Вопрос что считать "предательством"...Я считаю, что в такой ситуации ( например аллергия у мужа), лучше найти новую хорошую семью животному, что бы оно не чувствовало негатив, исходящий от того же мужа и напряжение в семье. Они (животные) же все-все понимают.

ППКС.

0

161

Lilu написал(а):

Вопрос что считать "предательством"...

Да, так как я свою кошку отдала... маме. Сомневалась долго, но решили что кошке будет лучше когда с ней занимаются, а не когда, ближе к ночи, заходят замученные хозяева, и заваливаются спать... А утром опять сваливают.
Зато теперь у меня железный аргумент против детей: "нам на кошку то времени не хватает"

Отредактировано Polly (2011-09-16 13:43:37)

0

162

Polly написал(а):

Кстати, этот вопрос уже много раз обсуждался, и мое мнение: если человек способен на любовь, он не предаст животное.

Как по мне, так отдать - это уже предательство!
И часто нет возможности узнавать, как живёт ваш питомец... часто те, кому отдаёшь, не желают поддерживать связь.

Lilu написал(а):

А еще лучше конечно мужа поменять

Согласна! Или пусть терпит, лекарства пьёт. Но животное дороже и вообще... задолго до этого пришлого субъекта дома живёт!

0

163

Серебро в изумрудах написал(а):

Как по мне, так отдать - это уже предательство!

Ну вот, я отдала.....
Причем считаю что сделала правильно. Жалею что первого котенка отдала, были бы две, им бы не скучно было, а кошка, весь день закрытая одна в квартире - издевательство над животным.

0

164

Polly написал(а):

Да, так как я свою кошку отдала... маме.

а мы как-то нашли жутко больную кошку возле подвала, вылечили, выходили, месяц два она у нас жила, потом нашли ей семью - милейшие люди, теперь звонят и рассказывают, как толстеет и наглеет это "несчастное создание"  :D Но когда отдавала - груууустно было, жуть. 
Через какое-то время взять из приюта еще одну кошь (ну так получилось) ...эту уже никому не отдам, моё :)) да и с котом моим они подружились :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Или пусть терпит, лекарства пьёт.

не, ну это не выход конечно ...
Вообще  тяжелый выбор и лучше в него не попадать.

Отредактировано Lilu (2011-09-16 13:50:28)

0

165

Polly написал(а):

Ну вот, я отдала.....

Ну отдала то маме, а это другое дело!
А вообще-то кошке много внимания не нужно, это не собака. Кошка спит 20 часов в сутки!

Lilu написал(а):

Вообще  тяжелый выбор и лучше в него не попадать.

Ну, а если? Ведь должны же быть расставлены приоритеты!

0

166

Серебро в изумрудах написал(а):

Ну, а если? Ведь должны же быть расставлены приоритеты!

Ну так о том и речь, что каждый сам расставляет эти приоритеты, когда и если прийдет такой момент...
Я лично изначально вряд ли бы вышла замуж за человека, у которого аллергия на животных. ведь прежде чем стать ЛВЖ, он же должен бы побывать в доме и в то время, когда чувствс еще нет, можно сделать какие-то выводы.
Но это я рассуждаю чисто теоретически, сама с таким не сталкивалась (стучу по всем деревянным поверхностям).

0

167

Серебро в изумрудах написал(а):

А вообще-то кошке много внимания не нужно, это не собака

Кошки разные бывают, с разными темпераментами. У нас до этого кошечка жила, она прекрасно себя и одна чувствовала, а Рыся от отсутствия общения с ума сходила.

0

168

Серебро в изумрудах написал(а):

Как по мне, так отдать - это уже предательство!
И часто нет возможности узнавать, как живёт ваш питомец... часто те, кому отдаёшь, не желают поддерживать связь.

Нет смысле поддерживать такую связь, имхо. Только рвать сердце и себе, и животному...

Серебро в изумрудах написал(а):

Или пусть терпит, лекарства пьёт

"Человек, способный любить, не способен на предательство", или как там было?.. Ну-ну...

Серебро в изумрудах написал(а):

Ну отдала то маме, а это другое дело!

В чём разница? Родство по крови автоматически оправдывает "предательство"?  :question:

Серебро в изумрудах написал(а):

А вообще-то кошке много внимания не нужно, это не собака. Кошка спит 20 часов в сутки!

У Вас, очевидно, никогда не было кошек, если Вы так считаете :) Спит-то она спит, но кошка - личность, ей мало есть и спать, ей нужно общение... впрочем, это можно сказать о большинстве животных. И я не считаю, что кошке лучше, если она живёт у хозяина и видит того раз в сутки (зато хозяин - белый ангел: не отдал же!), чем если она живёт у других людей, которые её любят и ею занимаются (а хозяин - предатель, чё).

В общем, я бы резюмировала следующее: не дай бог никому попасть в ситуацию, когда из двух родных существ нужно выбрать одного. Но и осуждать человека, в такую ситуацию попавшего и сделавшего этот сложный выбор, тоже не стоит. Особенно если осуждающий сам в такой ситуации не был и сложность выбора представляет исключительно теоретически.

0

169

Julia написал(а):

если она живёт у хозяина и видит того раз в сутки (зато хозяин - белый ангел: не отдал же!)

Вот так мне, примерно, и говорили: "ты эгоистка, думаешь только о том, чтобы тебя встречали, когда домой приходишь, а о кошке ты не думаешь!"

0

170

Думала, думала, кто бы мне был дороже - молодой человек, которого я безумно люблю или моё животное. И, короче, ни хрена я не нашла ответа,  хотя размышляю над этой темой со вчерашнего вечера. Этот выбор мне чем-то напомнил психологическую пытку кажется времен Второй Мирой войны (я об этом читала, но эта была неисторическая книга, а просто какая-то статья, поэтому могу ошибаться): матери двух детей предлагали выбрать одного ребенка, а второго убивали, а если она откажется выбирать, то убьют обоих. Поэтому больше не буду себе ломать голову, кто дороже любимый или животное. Надеюсь, что такой ситуации в моей жизни не будет, поэтому ни к чему просто так ломать над этим голову.

0

171

Julia написал(а):

Нет смысле поддерживать такую связь, имхо. Только рвать сердце и себе, и животному...

Ну да... а отдать и больше не знать, что там с твоим питомцем... после этого сердце рваться не будет.  :suspicious:

"Человек, способный любить, не способен на предательство", или как там было?.. Ну-ну...

Что "ну-ну"? Да, не способен. А значит питомца своего не отдаст!  :yep:

В чём разница? Родство по крови автоматически оправдывает "предательство"?

В том-то и дело, что к маме можно зайти в любой момент и повидать животинку. Мама и дочь - одна семья - значит, кошку из семьи не вытурили!  :glasses:

У Вас, очевидно, никогда не было кошек, если Вы так считаете

Позвольте представиться, кошатница со стажем длиною в жизнь!  http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0140.gif 
Сколько было кошек самых разных и все они были себе на уме. Как говорится, дай пожрать, погладь и отвали, дай поспать.  :playful:

Фая написал(а):

Надеюсь, что такой ситуации в моей жизни не будет, поэтому ни к чему просто так ломать над этим голову.

Да, лучше с подобным не сталкиваться! Однако животных выбрасывают и просто из-за факта рождения ребёнка, видите ли, они вредны для детей... шерсть, слюна и прочее. Чем вредно-то? Кто с домашними животными вырос, они попередохли все, что ли?! Вроде как живы до сих пор, я сама росла в окружении котэ, да ещё котята были и не раз... правда, об их судьбе лучше не вспоминать... жаль я тогда совсем мелкая была, то п***ы бы вставила за то, что их всех утопили. Потому считаю рождение ребёнка как причину избавления от животного - чисто сволочизмом! Ах да, вспомнила, что ещё от животных избавляются, потому что бояться как раз возможного развития аллергии на шерсть и слюну (оказывается, что и такое бывает). Но, опять же, очень многие выросли среди зверья и ничего не случилось. Одним словом, относятся к животным как к игрушкам, негодяи!  :mad:

0

172

Серебро в изумрудах написал(а):

Однако животных выбрасывают и просто из-за факта рождения ребёнка, видите ли, они вредны для детей... шерсть, слюна и прочее.

ну это пипец полный, конечно. за выбрасывание на улицу животных задушить людей хочется.

Серебро в изумрудах написал(а):

Сколько было кошек самых разных и все они были себе на уме. Как говорится, дай пожрать, погладь и отвали, дай поспать.

кстати, тоже согласна.у меня есть кошка (но она осталась жить с родителями, и они мне ее не отдают, так как она с ними уже 14 лет живет) она всегда "гуляет сама по себе". а со мной живет хоря, вот это действительно неугомонное маленькое скотинко, которое хотя и спит часов по 18 в сутки, а бодрствует всего часов 6 в сутки, но зато за эти 6 часов она способна задолбать всех и всё вокруг. она пипец неугомонная, с ней надо играть, возиться, она обожает целоваться и обниматься, ей вечно надо че-нить разгрысть, че-нить опрокинуть, куда-нить залезть, у меня иногда складывается впечатление, что хорьки созданы для того, чтобы вредить своим хозяевам.  :D

0

173

Серебро в изумрудах написал(а):

кошатница со стажем длиною в жизнь

пипец, 24 года - и всё, жизнь ))
возьмите себе в статус ))
Серебро в изумрудах, дайте боги, чтобы вы никогда не встали перед выбором: человек или животное.
Мой первый супруг был жутким аллергиком, родители рассказывали, что когда он в школе учился, у него каникулы были от снега до снега, с апреля по октябрь: он не мог находиться в городе (задыхался), и его сбагривали на море. Стал большим мальчиком - отпустила аллергия,а тут мы как раз оженились, переехали в своё жильё, и нам кошку задарили. Через полгода где-то Сашка начал жрать талбетки в неимоверных количествах, а через год и талбетки перестали помогать. Кошку пришлось отдать маме, так как при всей своей нежной любви к Котлете, я предпочла оставить мужа в живых. Правда с мужем мы через полгода развелись, но это с кошкой не было связано ))

Серебро в изумрудах написал(а):

ещё от животных избавляются, потому что бояться как раз возможного развития аллергии на шерсть и слюну (оказывается, что и такое бывает)

Я живой тому пример. Никогда аллергии не было ни на что, а года через три после Котлеты открылась жуткая аллергия на шерсть. А ещё через пару лет - на пыльцу. А ещё через год - на мёд. Вот живу и думаю, от чего следующего загибаться начну, не выхожу из дома без таблетки антигистаминного (хотя пора бы подумать об эпинефрине, при внезапном отёке гортани как-то не очень хорошо получается глотать таблетки). Так что и такое тоже бывает, да.

0

174

Squirrel написал(а):

Так что и такое тоже бывает, да.

Я имела ввиду не развитие аллергии, а аллергию на слюну - оказывается, что и такая бывает.  :|

А от вашего рассказа я вообще в шоке. Никогда не знала, что такое аллергия и, тьфу-тьфу, что б никогда и не узнала. Аллергиков видела... печальное зрелище. Скажите, а почему вы решились на такой шаг - выйти замуж за мужчину, на чей счёт знали, какой он в потенциале огромный аллергик. Судя ведь по фактам, аллергия не уходит, она лишь отступает. Очень рискованно! Вы никогда не планировали сами заводить животных? Я вот жизни себе не представляю без шерстяных, перьевых и чешуйчатых! И скажу честно, постучав предварительно по дереву, появись у меня аллергия на зверьё, не отдала бы я никого и никогда. Лучше самой сдохнуть, чем их предать!  :disappointed:

пипец, 24 года - и всё, жизнь ))

По-вашему четверть века - это не жизнь?  :)

Правда с мужем мы через полгода развелись, но это с кошкой не было связано ))

Вот про что я и твержу, что выбирая человека, мы делаем плохой выбор... человек способен предать, кинуть, бросить, обмануть, обчистить... вообщем поступить мерзопакостно! А животное никогда, зверик всегда будет верен и предан. В итоге, а для меня и изначально, очень сомнительный этот выбор в пользу человека... я не обвиняю, но я бы очень сильно не поняла таких людей...  :no:

Фая написал(а):

у меня иногда складывается впечатление, что хорьки созданы для того, чтобы вредить своим хозяевам.

Ух ты, хорёк! Никогда хорька не заводила, но они такими прикольными кажутся! Фая, хорьки большие... он у вас в клетке живёт или свободно шастает, как кошка/собака?  :jumping:

0

175

Фая написал(а):

Поэтому больше не буду себе ломать голову, кто дороже любимый или животное. Надеюсь, что такой ситуации в моей жизни не будет, поэтому ни к чему просто так ломать над этим голову.

Мне кажется, что этот вопрос нельзя решить теоретически: он не из области разума...

Серебро в изумрудах написал(а):

Что "ну-ну"? Да, не способен. А значит питомца своего не отдаст!

То, что предательство имеет место в любом случае. Предательство любимого человека ничуть не лучше, чем предательство любимого животного.

Серебро в изумрудах написал(а):

В том-то и дело, что к маме можно зайти в любой момент и повидать животинку. Мама и дочь - одна семья - значит, кошку из семьи не вытурили!

Вы же не о животном сейчас беспокоитесь, а о себе :) Животному лучше забыть Вас навсегда, и они прекрасно на это способны. А Вы постоянно будете сбивать животное: он будет тревожиться, так как не будет уверен, кто именно "его стая". А вот Вы хотите его видеть исключительно из-за того, что это ваша масюпусечка и Вы за ней скучаете, хоть и отчёта себе в этом не отдаёте - вернее, Вам подсознательно хочется, чтобы и животное за Вами, любящей мамочкой, скучало, а о том, хорошо это или плохо для животного, Вы ни задумались ни разу. Не потому, что Вы такая эгоистичная стерва - просто подсознательно Вы проецируете на Вас с животным модель отношений "мать - ребёнок", а ведь всем известно, что хороший ребёнок (а Ваш плохим быть не может) за хорошей мамочкой (а Вы лучшая в мире мамочка) скучает, и что нельзя хорошей мамочке не общаться с ребёнком, иначе ребёнок её забудет - а что может быть хуже?  :D  Подумайте - ведь так? :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Сколько было кошек самых разных и все они были себе на уме. Как говорится, дай пожрать, погладь и отвали, дай поспать.

Что, однако, не означает, что они полностью самодостаточны  :nope:  Хотя нет, я погорячилась, скорее мы обе правы: всё зависит от конкретной кошки и её воспитания  :blush:

0

176

Серебро в изумрудах написал(а):

Никогда хорька не заводила, но они такими прикольными кажутся! Фая, хорьки большие... он у вас в клетке живёт или свободно шастает, как кошка/собака?

у меня маленький хорек, весит всего 700 г, девочки вообще мелкие, а у моей еще и травмы были,поэтому она останется всегда маленькой-маленькой.
когда меня нет дома,то она в клетке спит, а когда я дома, то она ходит по квартире и вредит моим вещам, если я забыла их убрать на место.  :D  моя манан прикалывается, что это очень нужный зверь для меня, потому что приучает меня убирать вещи по местам.  :)

0

177

Julia написал(а):

Мне кажется, что этот вопрос нельзя решить теоретически: он не из области разума...

А из какой же он области-то? Головой же решение принимается.  :idea:

То, что предательство имеет место в любом случае. Предательство любимого человека ничуть не лучше, чем предательство любимого животного.

Не совсем. Старый друг лучше новых двух. Собака/кошка живут у вас десяток лет, потом появляется мужчина, не проживший у вас и месяца... а отказаться всегда предпочитают от животного. Это справедливо? Ни это ли самое настоящее предательство?  :(

Подумайте - ведь так?

Наполовину правда есть. Однако... отказавшись от своего питомца в пользу любимого... как потом любить его, причину потери питомца?  :unsure:

Хотя нет, я погорячилась, скорее мы обе правы: всё зависит от конкретной кошки и её воспитания

Я тоже так думаю. Просто у кошек самодостаточность в крови, потому и встречаются так часто котэ а-ля "дай пожрать, погладь и проваливай, дай поспать".  :rolleyes:

Фая написал(а):

а когда я дома, то она ходит по квартире и вредит моим вещам, если я забыла их убрать на место.

Грызууун! Вне клетки?! Не страшно за провода? Я однажды хомяка выпустила побегать, так этот жопик сразу к проводам рванул, а однажды перегрыз проводок моих наушников. А это маленький хомячок только! О, грызуны, разрушители имущества!  :D

0

178

Серебро в изумрудах написал(а):

Грызууун! Вне клетки?! Не страшно за провода? Я однажды хомяка выпустила побегать, так этот жопик сразу к проводам рванул, а однажды перегрыз проводок моих наушников. А это маленький хомячок только! О, грызуны, разрушители имущества!

она не грызун, она хЫщник))) она грызет только определенный вид проводов - мои наушники и зарядку для телефона, другие провода ей не нравятся (тьфу-тьфу-тьфу). поэтому ее любимые провода никогда не лежат в свободном доступе, хотя она все равно умудрилась сгрызть 4 пары наушников и 1 зарядку. а еще она любит грызть обувь, поэтому обувь убирается в шкаф. животных нельзя постоянно держать в клетке (хомяков тоже надо выпускать гулять), у них будут проблемы с лапками, поэтому они должны бегать по квартире, оставляя за собой хаос и разруху)))))

0

179

Серебро в изумрудах написал(а):

А из какой же он области-то? Головой же решение принимается.

Скорее сердцем.

Серебро в изумрудах написал(а):

Собака/кошка живут у вас десяток лет, потом появляется мужчина, не проживший у вас и месяца...

Скажите, а сколько времени должен провести с Вами любимый мужчина, чтобы заслужить право на сочувствие?   :D  И почему Вы считаете, что степень привязанности исчисляется количеством проведённого вместе времени?  :question:

Серебро в изумрудах написал(а):

Грызууун! Вне клетки?! Не страшно за провода?

У нас две очаровательные птички покоцали уже столько всего, что мы уже как-то вяло реагируем на каждый следующий случай: проще прятать провода и документы с книгами и следить. чтобы пульты лежали кнопками вниз - мы уже поймали себя на том, что на работе и в гостях пульты кладём точно так же  :D

0

180

Julia написал(а):

Скорее сердцем.

Хммм... для меня сердце - это насос, качающий кровь. А мозг - орган мышления. И, кстати, именно мозгом, а не сердцем я расставила свои приоритеты. :)

Скажите, а сколько времени должен провести с Вами любимый мужчина, чтобы заслужить право на сочувствие? И почему Вы считаете, что степень привязанности исчисляется количеством проведённого вместе времени?

Как я уже писала выше - старый друг лучше новых двух. И, что важнее, как мне кажется... в любовь я не верю, во все эти охи-вздохи и учащённые сердцебиения. Это не чувство, это физиология. Так вот, верю я в уважение, а подобное отношение требует длительного времени. Мой идеал пары - это где я и мой муж друг друга уважаем.  :glasses:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается