Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается


Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

Фая написал(а):

они должны бегать по квартире, оставляя за собой хаос и разруху)))))

боюсь, меня сейчас закидают тапками, но я просто ненавижу, когда животное рушит всё в доме..

Отредактировано Angel (2011-09-17 11:44:37)

0

182

Angel написал(а):

боюсь, меня сейчас закидают тапками, но я просто ненавижу, когда животное рушит всё в доме..

*приготовила тапок*  :D
Нет, а лучше, чтобы это делали дети? Или вам больше по душе дом только для людей сознательного возраста? Ох... по мне, так ужасно, когда в доме нет домашнего питомца... без них дом пустеет и холодеет...  :'( К тому же, проказы животных не должны вызывать такой негатив, как то же самое деяние, свершённое антисанитарными ручонками детей. Животное же неразумно, не такое как мы, и в то же время, они умнее нас. А человечьи дети, обладая разумом, ни хрена им не пользуются! И меня всегда удивляло, почему если котик нассыт на пол, то его могут и побить, а если мелкий ребёнок то же самое сотворит, то сразу "этожеребёнок!", кхм? Ненавижу, когда на животных орут и бьют, за это готова и руку сломать. Детей так отчаянно мне защищать не хочется.

0

183

Серебро в изумрудах написал(а):

Нет, а лучше, чтобы это делали дети?

нет, не лучше.

Серебро в изумрудах написал(а):

Или вам больше по душе дом только для людей сознательного возраста?

совершенно верно ^^

Серебро в изумрудах написал(а):

К тому же, проказы животных не должны вызывать такой негатив, как то же самое деяние, свершённое антисанитарными ручонками детей.

что вы говорите? :D да вы 100% чх..

Серебро в изумрудах написал(а):

Животное же неразумно, не такое как мы, и в то же время, они умнее нас. А человечьи дети, обладая разумом, ни хрена им не пользуются! И меня всегда удивляло, почему если котик нассыт на пол, то его могут и побить, а если мелкий ребёнок то же самое сотворит, то сразу "этожеребёнок!", кхм?

как бы вам сказать потактичнее.. дети в возрасте, когда писают на пол, тоже как бы не совсем разумны. мне вообще непонятен ваш фанатизм, хотя я тоже очень люблю животных. :dontknow:

0

184

Когда я родила сына и приходила с ним к родителям в гости,наш котя Тишка так и норовил поссать в коляску.Однажды ему это удалось.
А когда мы переехали к родителям,то я держала дверь в комнату закрытой ,кот прыгал в кроватку и ссал на ребёнка.
Но даже мысли не было что то сделать с животинкой,который просто пытался установить свой запах поверх запаха "конкурента".Нормальная реакция.Постепенно сошло на нет. Муж ,конечно порывался догнать и покарать,но не та реакция...)))

0

185

Серебро в изумрудах написал(а):

почему вы решились на такой шаг - выйти замуж за мужчину, на чей счёт знали, какой он в потенциале огромный аллергик

Я, как и многие люди, в отличие от не будем тыкать пальцем, принимаю решение не только головой. А у нынешнего моего супруга адская аллергия на горчицу (в т.ч. в майонезе), а ещё, как  недавно выяснилось,- на эпинефрин )) И ещё у него двое детей, которые иногда живут у нас.
И да, на шерсть у нас обоих аллергия, поэтому мы хотим шиншиллу ))

Серебро в изумрудах написал(а):

По-вашему четверть века - это не жизнь?

Ну почему же... Просто пять лет из неё были проведены на спинномозговых рефлексах, а ещё четыре - на гормонах.

0

186

Squirrel, я тебя обожаю, честное слово!   :rofl:

0

187

Squirrel
Кхм... значит, ваши 29 лет - это уже что-то более достойное. Ну извините.  :suspicious:

lualiva
Хе-хе, да, нормальное поведение животного. И ведь ничего страшного не случилось.  :D
А другие бы сразу котишку выкинули...  :angry:

Angel
Да не фанатизм это, а раздражение. Я не отрицаю, животные тоже не оплот чистоты, даже наоборот, но это животные и они всегда могут сделать что-то не по разуму. А про детей я говорила таких, которые уже приучены к горшку, при чём давненько и всё равно норовят на пол... человек должен оправдывать свой статус. Про совсем мелких я и не заикаюсь, про них и говорить нет желания.  :confused:

0

188

Серебро в изумрудах написал(а):

но это животные и они всегда могут сделать что-то не по разуму.

ваша позиция ясна. животные - хорошо, люди - плохо.

Серебро в изумрудах написал(а):

Хе-хе, да, нормальное поведение животного. И ведь ничего страшного не случилось.

А по-моему, это в некотором роде жесть. Когда собаки из ревности детей загрызают - это тоже нормально, ничего страшного?

Серебро в изумрудах написал(а):

А про детей я говорила таких, которые уже приучены к горшку, при чём давненько и всё равно норовят на пол...

Я вот таких не видела. Максимум - ссущихся по ночам в сознательном возрасте, но приученных родителями к тому, что это ничего такого.

Серебро в изумрудах написал(а):

Про совсем мелких я и не заикаюсь, про них и говорить нет желания.

Животные обычно гадят в неположенных местах тоже в юном возрасте. Взрослое животное, гадящее на пол, - имхо, проблема воспитания.

0

189

Angel написал(а):

ваша позиция ясна. животные - хорошо, люди - плохо.

Просто... я, наверное, никогда не встречала "своих людей". :(

А по-моему, это в некотором роде жесть. Когда собаки из ревности детей загрызают - это тоже нормально, ничего страшного?

Сравнили! Конечно, если бы кот не просто ссал, а драл ребёнка, тут уже был бы повод задуматься! Ведь и кошка может убить. Но, понимаете ли, крайне сложно, а порой и невозможно отучить от подобного действия - я согласна с автором поста, это была метка территории, там принесли что-то чужое, вот котяра и начал приватизацию. :) Кстати, если для вас это жесть, то вы бы избавились от вышеозначенного котэ?  :huh:

Я вот таких не видела. Максимум - ссущихся по ночам в сознательном возрасте, но приученных родителями к тому, что это ничего такого.

А я видела... и запомнила... на всю жизнь. Благо, это было уже достаточно давно - после всех своих редких познаний о детях я стараюсь их избегать.  :suspicious: 

Животные обычно гадят в неположенных местах тоже в юном возрасте. Взрослое животное, гадящее на пол, - имхо, проблема воспитания.

В другой теме я описала ситуацию с мстящими животными. Они умеют мстить! А по поводу воспитания согласна, без воспитания никуда.  :glasses:

0

190

Julia написал(а):

Тю, мне тут шо, начать троллить на тему "мне вас жаль, если вы не понимаете"?  :rofl:

Да меня вообще давно никто не жалел. :) Все окружающие негодяйски думают, что мне этого не надо. :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Кошка спит 20 часов в сутки!

Если бы :).

Серебро в изумрудах написал(а):

Сколько было кошек самых разных и все они были себе на уме. Как говорится, дай пожрать, погладь и отвали, дай поспать.  :playful:

Это повезло. Два кота из трех требовали обязательной дозы глажки. А один был вообще маньяк, как только садился куда-либо тут же с боевым кличем бросался на ноги, как будто его место мог кто-то занять.

Серебро в изумрудах написал(а):

Животное же неразумно, не такое как мы

Я вот как раз не уверен уже, что такие уж неразумные эти животные. За ними не особо много наблюдал, но поведение их уж слишком продуманно бывает.

0

191

Алексей написал(а):

Да меня вообще давно никто не жалел.

Да? Тада и я не буду :)  Ежели вдруг понадобится - маякуй ;)

Алексей написал(а):

Два кота из трех требовали обязательной дозы глажки.

Ээээх, если бы только глажки! Моей Аксинье подавай ещё обязательную дозу общения  :D  Как сказал когда-то Юра, понаблюдав первые дни за Асей, "у тебя смешная кошка: она счиает себя человеком"  :D  Я ему вернула этот забавный комплимент, скорешившись с его поспитанником - кореллой Антоном  :D

0

192

Серебро в изумрудах написал(а):

Кхм... значит, ваши 29 лет - это уже что-то более достойное. Ну извините.

Да пожалуйста, не обляпайтесь. Просто я в свой без копеек тридцатник не говорю о "всежизненном" опыте.
От этой, как и от прочих ваших фраз так и тащит юношеским 15летним максимализмом: я никогда, я всегда... А опыт - он, знаете, от цифирок в паспорте не зависит, отнюдь. У меня в списке родственников есть 70летняя тётка, которая рассуждает, как мои 22летние студентки. Только студентки тупорылые и пороха не нюхали, им позволительно херню нести, а 70летней тётке - непозволительно, но она несёт с высоты, тсзть, пройденного жизненного пути. Внушает оптимизм то, что студентки вырастут (опять же, не в плане возраста, а в плане... эммммм... ну, в общем, ясно), и херню нести перестанут. Внушает расстройство то, что для получения этого "эммммм... ну, в общем, ясно" студенток нужно погрузить в определённую среду, иначе они так и останутся тупыми курицами.

Отредактировано Squirrel (2011-09-19 16:13:44)

0

193

Squirrel написал(а):

А опыт - он, знаете, от цифирок в паспорте не зависит, отнюдь.

Согласна  :yep:

Squirrel написал(а):

От этой, как и от прочих ваших фраз так и тащит юношеским 15летним максимализмом: я никогда, я всегда...

Тоже согласна  :dontknow:

0

194

Серебро в изумрудах написал(а):

Кстати, если для вас это жесть, то вы бы избавились от вышеозначенного котэ?

я бы об этом точно задумалась. И если б не получилось животного от такого поведения отучить - да, отдала бы.

З.Ы.: давно интересует вопрос - только меня раздражает слово "котэ"?

0

195

Angel написал(а):

З.Ы.: давно интересует вопрос - только меня раздражает слово "котэ"?

Как минимум не только тебя  :D Но это в интернетах уже распространённое слово, практически мем :(

0

196

Angel написал(а):

З.Ы.: давно интересует вопрос - только меня раздражает слово "котэ"?

меня тоже раздражает. Мне лично больше нравится слово  - кошь :)

0

197

Julia написал(а):

Но это в интернетах уже распространённое слово, практически мем

вот и бесит, что все так выражаются)) глупое слово какое-то..

0

198

Angel написал(а):

боюсь, меня сейчас закидают тапками, но я просто ненавижу, когда животное рушит всё в доме..

Когда животное твое, с этим приходится мириться. Наша Рыся - тому пример. Это просто неугомонное существо. Все, ну абсолютно все, у нее игрушки, ноги-руки  - это полбеды, но она грызет все, что попадается под лапу, вплоть до железных обогревателей. Сгрызла нам жалюзи. Т.е. не погрызла, а именно сгрызла всю фурнитуру, теперь вот думаю где это можно купить, чтобы восстановить :) Недавно обнаружили следы зубов на кране в раковине.
Да, я знаю, мы ее отдали, но причина не в характере. Мама теперь тоже про нее рассказывает, что все цветы приходится прятать, а если в комнату залетает муха, так вообще, спасайся кто может.
И не смотря на все это, мне очень хочется забрать ее назад.

0

199

Polly написал(а):

Недавно обнаружили следы зубов на кране в раковине.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Polly написал(а):

Мама теперь тоже про нее рассказывает, что все цветы приходится прятать,

у меня кот все цветы ест... поэтому цветов в доме нет..вообще, но кота все равно обожаю :)
и шоколадные конфеты приходится прятать, потому что тоже ест ... :)

0

200

Lilu написал(а):

Polly написал(а):
Недавно обнаружили следы зубов на кране в раковине.

http://i047.radikal.ru/1109/96/aaf7fe993d86.jpg
Какой же ты, наверное, вкусный.... :)

0

201

Angel написал(а):

вот и бесит, что все так выражаются)) глупое слово какое-то..

Я связываю его происхождение с увлечением многих людей аниме, но могу ошибаться...

Lilu написал(а):

у меня кот все цветы ест... поэтому цветов в доме нет..вообще, но кота все равно обожаю
и шоколадные конфеты приходится прятать, потому что тоже ест ...

(хвастаюсь, лопаясь от гордости за свой воспитательский талант) А мы с кошкой договорились: цветы, стоящие в вазе, есть можно (их же всё равно потом выбрасывать), растущие в горшке - нельзя. Как кошка при этом отличает просто букет от черенков цветов, стоящих в стакане, я не знаю - наверное, по местонахождению... И конфеты сама никогда не возьмёт, хотя шоколад очень любит. И даже птичек наших не ест, потому что объяснили: это - семья. Список любимых шалостей у неё, конечно, тоже имеется, но с этими шалостями я готова мириться: без них же скучно :)

0

202

я бы своих хорей ни за что бы никому вовек бы не отдала))) это мои дети :D

0

203

Polly написал(а):

Polly

Милая киска :cool:

0

204

Julia написал(а):

(хвастаюсь, лопаясь от гордости за свой воспитательский талант) А мы с кошкой договорились: цветы, стоящие в вазе, есть можно (их же всё равно потом выбрасывать), растущие в горшке - нельзя. Как кошка при этом отличает просто букет от черенков цветов, стоящих в стакане, я не знаю - наверное, по местонахождению... И конфеты сама никогда не возьмёт, хотя шоколад очень любит. И даже птичек наших не ест, потому что объяснили: это - семья

Вот это воспитание!

Chibi написал(а):

Милая киска

Спасибо :)

0

205

Chibi написал(а):

я бы своих хорей ни за что бы никому вовек бы не отдала)))

у меня тоже есть хоря  :love:  у Вас какие хорьки? расскажите мне, а то до этого я здесь одна была владелица хоречки, мне было не с кем обсудить  :flirt:

Chibi написал(а):

Милая киска

мне тоже понравилась. а гель для умывания Ив Роше?))) мне тоже такой нравится))))

0

206

Фая написал(а):

а гель для умывания Ив Роше?)))

Ага. Я только им пользуюсь. Уже лет пять, наверное.

0

207

Polly написал(а):

Вот это воспитание!

Честно говоря, Ася - просто невероятно умная кошка :) Но "гранила алмаз" я, и горжусь результатом неимоверно  :D

0

208

Polly
класс!!! :) 
а мой кот наверное уже в раковину не поместится)

Julia написал(а):

(хвастаюсь, лопаясь от гордости за свой воспитательский талант)

молодцы обе две !  ты и кошка :)
мы своего конечно разбаловали, уже поздно переучивать :)

0

209

Lilu написал(а):

а мой кот наверное уже в раковину не поместится)

Ну, Рыся тоже уже в раковину не уместится. Эта фотка сделана в прошлом сентябре. К тому же ее сейчас так раскормили, что мне кажется, она сама к нам возвращаться не захочет.

0

210

Фая написал(а):

Фая

у меня пара Аська и Толстый) Живут у нас второй год, брали из полугодовалами с разницей в пару месяцев) Оба соболиного окраса. Засранцы еще те, жаль что  пришлось их кастрировать оба были в гоне. Хочу еще троих завести что бы вобще замлеть от умиления и счатья) а у Вас кто?) Как зовут дите?) :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается