Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается


Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Chibi, у меня это не дите)))) я не люблю животных именовать детьми. это моя любимка, ее зовут Фина, ей 1,5 года, тоже стерилизованная. окрас соболь. Я тоже сначала хотела второго завести, но у меня с первой были проблемы огромные, она в детстве болела рахитом и было множество переломов. Поэтому я че-то уже опасаюсь второго хоря заводить.
А вы не офигеете за пятью животными ухаживать?
ЗЫ: может "на ты" перейдем?

0

212

Да не вопрос)) У мой тоже был подозрение на рахит но слава богу обошлось) Да чего там офигевать...они когда носятся и гукают я аж млею.

Отредактировано Chibi (2011-09-20 14:25:57)

0

213

http://i060.radikal.ru/1109/f3/98b450271870t.jpg

+1

214

Chibi, вот здесь фотки моей любимки, когда она была еще совсем маленькой:
Фотографии наших любимцев
а я задолбалась Фину лечить, мне приходилось 6 часов ездить в клинику, чтобы показать ее врачам (в Рязани никто не брался лечить). Да и в Красногорске в "Кобре" тоже предлагали усыпить ее, потому что шансов было немного. Я хочу вторую девочку-хоря завести, чтобы Фине было веселее, но я не выдержу еще одного "хорька Франкенштейна"  :)

0

215

Chibi, какие лапочки у тебя!  :love:  кстати, у моей любимки такая же прямо курица есть, тока она ее грызет и ест зачем-то, поэтому я надолго не даю ее играть.

0

216

Фая, какая прелесть) Мальчишку заведи- они большие их помацать можно)

0

217

Мои ей пищалку выгрызли и забили, теперь своих пищалок мало так они у собаки нашей тырят постоянно)

0

218

Мальчики пахнут сильнее обычно. И почему-то я всегда животных девочек люблю (у меня еще кошка есть, тока она у родителей живет), хотя можно ради разнообразия животное-мальчика завести. Тока сначала второго мужа заведу, а то с первым развелась, а одной мне за двумя животными лень ухаживать))))
Слушай, а у твоих хорят разве не пастель окрас? Они же светленькие вроде))))

0

219

Не, пастель они бежевые такие)  они в прошлом году такие были а потом потемнели после линьки у обоих маска появилась на моське. Девчонки более независимые чем мальчишки. А что запах...ну да сильнее пахнет но мне почему то даже нравится)

0

220

Chibi написал(а):

Девчонки более независимые чем мальчишки.

это мне тоже нравится, я не люблю, когда животное сильно ко мне привязано.

Chibi написал(а):

А что запах...ну да сильнее пахнет но мне почему то даже нравится)

у меня Фина слегка пахнет мускусом. а мальчики- животные (не только хорьки) обычно имеют более сильный запах, мне не особо нравится, когда животное сильно пахнет..

0

221

Фая написал(а):

у меня Фина слегка пахнет мускусом. а мальчики- животные (не только хорьки) обычно имеют более сильный запах, мне не особо нравится, когда животное сильно пахнет..

Мужик должен быть могуч вонючь и волосат))) просто купать почаще и нормально) Для моих стресс это дикий, я просто хз как с ними обращались предыдущие хозяева. Так что я купаю их по необходимости так как не хочу им трепать нервы) А чем кормишь?)

0

222

Chibi написал(а):

Для моих стресс это дикий, я просто хз как с ними обращались предыдущие хозяева.

Моя вреднючка тоже ненавидит купаться, потом злая целый вечер ходит))))) Ей как раз сегодня предстоит. Так же она ненавидит стричь когти и чистить ушки.

Chibi написал(а):

А чем кормишь?)

у нее диета, прописанная ветами. она жрет тока Роял Канин для котят - сухой и паштетообразный. А ты чем?

0

223

Фая написал(а):

Моя вреднючка тоже ненавидит купаться, потом злая целый вечер ходит))))) Ей как раз сегодня предстоит. Так же она ненавидит стричь когти и чистить ушки.

Мы это тоже не любим) Как не странно мои лопают Дарлинг для кошаков и готовы продать душу за банку детского пюре))

0

224

Chibi написал(а):

Дарлинг для кошаков

вообще про такой не слышала.

Chibi написал(а):

готовы продать душу за банку детского пюре))

Финичка такое не пробовала) ну в принципе ей нельзяесть человеческую еду, так что и не попробует))) раньше она курицу обожала, а теперь отвыкла от человеческой пищи и равнодушна ко всему. хотя фрукты она любит, но я стараюсь часто ей их не давать.

0

225

Фая написал(а):

Финичка такое не пробовала) ну в принципе ей нельзяесть человеческую еду, так что и не попробует))) раньше она курицу обожала, а теперь отвыкла от человеческой пищи и равнодушна ко всему. хотя фрукты она любит, но я стараюсь часто ей их не давать.

ну у вас диета)) мои вобще мясо не едят не фаршекашу. из вкусняшек Аська лопает сушеное баранье легкое) жаль что витаминную пасту фиг где достанешь

0

226

По первому посту: "объявление" замечательное! :)
Хотя грустно, конечно, что людям вообще в голову приходят мысли выбросить (выбросить!!!) домашнее животное из-за того, что в семье появился ребенок.
Мне недавно предлагали моего черного красавца "пристроить в хорошие руки" -- еле сдержалась, чтобы не послать такого "доброжелателя" по известному маршруту. И ведь человек совсем не понял, что он такого сказал!
И вообще: "кот был здесь первым" © :)

0

227

Zivette написал(а):

Хотя грустно, конечно, что людям вообще в голову приходят мысли выбросить (выбросить!!!) домашнее животное из-за того, что в семье появился ребенок.

Это человеческая тупость. Я первые годы жизни прожил у бабушки в частном доме. У нее всегда как минимум был один кот. Как максимум две кошки и собака.

0

228

я родилась - у мамы УЖЕ была взрослая кошка, которая стала мне подружкой и защитницей) Потом, в мои 2,5 года пришел отчим с огроменным эрдельтерьером. Кошка та куда-то делась, завели кота, потом - еще кота...
И это - не в доме, а на 2 этаже в центре города.......
Никакой помехи, напротив, я вспоминаю, мне мелкой было очень интересно возиться на полу, а рядом - животные)

0

229

Zivette написал(а):

Хотя грустно, конечно, что людям вообще в голову приходят мысли выбросить (выбросить!!!) домашнее животное из-за того, что в семье появился ребенок.

Это токсоплазмозофобия. Страдают ей люди с непроходимой тупостью.  Ведь достаточно просто прикинуть сколько людей выросло в доме с кошками-собаками и сообразить, что это безопасно.
Если уж бояться токсоплазмоза, то тогда надо свести контакт с животными к минимуму перед зачатием и во время беременности, а не после рождения ребенка, ибо смысла уже нет :)

0

230

у одной родственницы был токсоплазмоз, хотя животных дома не было и близко: муж - аллергик, свекровь тоже, родственница просто не любит животных... А токсик - был)))
Не показатель, однако))

0

231

Бася написал(а):

у одной родственницы был токсоплазмоз, хотя животных дома не было и близко

Я к тому и говорю, что кошки не единственный путь заражения токсоплазмозом. Стейк куда опасней, чем кошка - вдруг не прожарился, а там токсоплазмы?))

Просто беременным действительно есть смысл перестраховаться (если нет иммунитета) - уж слишком тяжелые последствия могут быть. А ребеноку-то что? Пусть играет с животными. Возможно он заразится, но это неплохо - сформируется иммунитет :)
Вот у Баси и Алексея наверняка IgG положительный, то есть возбудитель попадал в организм. И ниче - живы-здоровы :)

0

232

femme написал(а):

Я к тому и говорю,

и т.д.
Ну, конечно))

femme написал(а):

Вот у Баси и Алексея наверняка IgG положительный, то есть возбудитель попадал в организм. И ниче - живы-здоровы

и большую часть населения планеты нам до кучи)))

0

233

Бася написал(а):

и т.д.
Ну, конечно))

Я чето не поняла коммента.

Бася написал(а):

и большую часть населения планеты нам до кучи)))

Да, вроде процентов 60-70. То есть у них уже есть иммунитет, а они всё кошек бояться. Смешно, если бы они их не выбрасывали со страху.

0

234

femme написал(а):

Я чето не поняла коммента.

я не стала выделять всю твою фразу, процитировала начало и выразила свое согласие с тобой :)

femme написал(а):

а они всё кошек бояться.

и не только... ("Человек в футляре", А. П. Чехов)

femme написал(а):

Смешно, если бы они их не выбрасывали со страху.

да уж. Боитесь - не заводите в принципе. Что может быть проще.

0

235

Бася написал(а):

Боитесь - не заводите в принципе.

Возможно раньше они не ведали страха) Потом им кто-то ляпнул чето вроде: моя знакомая мертвого ребенка родила, врачи сказали : токсоплазмоз, от кошки заразилась! И всё - мозгов нет, начинается паника.
Напоминают средневековых людей - только те черную кошку боялись, ибо ходили слухи, что она в контакте с дьяволом. Эти бояться кошку с токсоплазмозом. А суть в общем-то не изменилась.

0

236

femme написал(а):

Напоминают средневековых людей - только те черную кошку боялись, ибо ходили слухи, что она в контакте с дьяволом. Эти бояться кошку с токсоплазмозом. А суть в общем-то не изменилась.

:dontknow:  :D
"... и вижу, что они не изменились, только квартирный вопрос их испортил..." (с)  :D

0

237

femme написал(а):

Вот у Баси и Алексея наверняка IgG положительный, то есть возбудитель попадал в организм. И ниче - живы-здоровы

Я вообще с дворовыми Шариками-Бобиками в одной будке ночевала пару раз, а уж Мурчиков перегладила видимо-невидимо. В глухом селе, в котором и люди-то привитые были не все, а уж звери и подавно.
Так что у меня, наверное, и к токсоплазмозу иммунитет и к чумке с бешенством до кучи :)

0

238

Zivette написал(а):

Так что у меня, наверное, и к токсоплазмозу иммунитет

Ты вроде писала, что беременна? Тебя должны были отправить на анализ на токсоплазмоз. Вроде всех беременных отправляют, или сейчас платно и по желанию?

У меня точно есть :) Когда работала в центре радиационной медицины, у нас была обязательная диспансеризация и брали анализы на всёпровсё. Судя по титру, я заразилась лет в 5-10.

0

239

Zivette написал(а):

В глухом селе, в котором и люди-то привитые были не все, а уж звери и подавно.
Так что у меня, наверное, и к токсоплазмозу иммунитет и к чумке с бешенством до кучи

тогда - и у меня))) Я в детсте на бабушкиной даче отдыхала каждое лето, а дача - в самом натуральном селе, в Поволжье))) И свиносовхоз там же, куда я тоже ходила на поросят поглазеть)))

femme написал(а):

У меня точно есть

значит, и у меня... Пойти сдать-полюбопытствовать?)

0

240

femme
Сейчас это очень платно и очень обязательно :)
Я, к сожалению, расшифровывать показания анализов не умею: врач сказал что все нормально -- значит, все нормально.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается