Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нужно просто выговориться...


Нужно просто выговориться...

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Arson написал(а):

если вдруг меня шарахнет нечаянно любовью и желанием родить, то я скажу ему это сама, а до этого дня шоб ни-ни звука вообще!

Ага, одну из моих бывших именно так и шарахнуло. А ведь единственным условием с моей стороны перед свадьбой было то, что мы НИКОГДА не заведём детей!
По-моему, конкретная подстава.

0

62

Borman88 написал(а):

И кто сказал, что нельзя таким пришельцам делать аборт по методу Викинга - ударом с ноги в живот?

Тут только ударом в голову)

0

63

Borman88 написал(а):

А как насчёт генов? Никогда не узнаешь, какого гада пригрела на груди. Никогда не понимал усыновления из детдомов.

Вы знаете, масса примеров , когда свои же дети оказывается мягко говоря сволочью, думаю все таки дело не в генах, а в воспитании, хотя порой даже и не в нем.

0

64

Arson написал(а):

Вы знаете, масса примеров , когда свои же дети оказывается мягко говоря сволочью, думаю все таки дело не в генах, а в воспитании, хотя порой даже и не в нем.

Вы меня опередили. Даже если дело и в генах, то многие ли досконально знают свою родословную? Ребенок -  это все равно риск. Хоть рожать, хоть из дет. дома брать, это не программа, нельзя точно предсказать что в итоге получится.

0

65

Arson написал(а):

думаю все таки дело не в генах, а в воспитании, хотя порой даже и не в нем.

А роль воспитания никто не отменял. Но фактор генов недооценивать очень опасно.

0

66

Borman88 написал(а):

Бася написал(а):написать "растаньтесь" просто, сделать - сложнее в разыДа. Но так будет лучше - знаю на личном опыте.

Возможно вы и правы, но я думаю есть еще время разобраться, я все таки это не скрываю, а говорю в открытую, что не хочу. Но если не судьба, значит не судьба, я просто прекрасно знаю, что любую любовь можно пережить, да вообще все можно пережить. Не уживемся, значит остановимся и разойдемся по разным сторонам. Любой опыт - тоже опыт. Да и вообще в плане "дурак учиться на своих ошибках, а умный на чужих". Я просто такая дура, что слов нет. Пока не шарахнет не пойму, а иногда даже с первого раза могу не понять, и еще раз в одно и тоже место с новой силой.
Сейчас на самом деле чувствую себя намного спокойнее, что вы все есть и я не сошла с ума, я просто отношусь к категории других людей, которых меньшинство, но это не значит что со мной что-то не так. Просто я другая.

0

67

Polly написал(а):

Вы меня опередили. Даже если дело и в генах, то многие ли досконально знают свою родословную? Ребенок -  это все равно риск. Хоть рожать, хоть из дет. дома брать, это не программа, нельзя точно предсказать что в итоге получится.

+10

0

68

Arson написал(а):

Простите, а как это можно сделать втихаря???=))))))

Почти такими же меодами, как овуляшки действуют. Подпоить, проколоть презик. Хотя овуляшу сложнее, чем овуляшке.

Borman88 написал(а):

А он тебя в этом вопросе понимает/принимает? Хохма на тему.Мужчина женится и думает, что его жена никогда не изменится.Женщина выходит замуж и думает, что её муж изменится.Они оба ошибаются.

Я вот это и хотела написать, когда посала по поводу изменить мужа. Хотя его желание изменить ее тоже мало походить на желание мужчины. 21 век.

0

69

Ronda написал(а):

Почти такими же меодами, как овуляшки действуют. Подпоить, проколоть презик. Хотя овуляшу сложнее, чем овуляшке.

Парню в этом плане ой как сложно. Ведь всегда есть чудо таблеточки такие маленькие и кругленькие, о которых он даже и знать ничего не знает=))

0

70

Arson написал(а):

В принципе это все выполнимо, но будет стоит очень и очень дорого, так что может я как раз и заработаю до 35 лет и может так и сделаю, а может и нет=))

Ну не знаю . По моему такие деньги лучше на что то другое потратить .

0

71

Ну, если так, теоретически, он может и узнать что за таблеточки, и подменить

0

72

Arson написал(а):

Парню в этом плане ой как сложно.

Polly написал(а):

Ну, если так, теоретически, он может и узнать что за таблеточки, и подменить

Ну в конце концов можно и аборт сделать , да так чтоб он об этом не узнал или сказать , что выкидыш был .

0

73

Agusta написал(а):

Ну не знаю . По моему такие деньги лучше на что то другое потратить .

Можно конечно! Мне до 35 еще делеко, время подумать есть точно!

0

74

Agusta
Да много что можно сделать в тайне друг от друга, только, по-моему, это не правильно. Я вообще ко лжи отношусь резко отрицательно.

0

75

Polly написал(а):

Ну, если так, теоретически, он может и узнать что за таблеточки, и подменить

Ну мы же женщины, у нас должны быть свои тайны о которых никто и никогда не должен знать. Ну а вообще конечно, лучше честность, потому что ложь в любом случае рано или поздно всплывет и все разрушит!

0

76

Polly написал(а):

Да много что можно сделать в тайне друг от друга, только, по-моему, это не правильно. Я вообще ко лжи отношусь резко отрицательно.

Я тоже отрицательно , но если твой любимый так подло тебя обманул , что тут поделаешь , тоже придется обманывать .

0

77

Больше всего убивают эти моралисты, пораженные христозом межушного нервного узла (ибо мозгом это образование в черепе ну никак не назвать). Женщина может забеременеть в тайне от мужчины, при чем был уговор- никаких детей, у нас просто секс. Единственный нюанс, если мужчина не хочет презервативы, но ведь никто не отменял таблетки и прочие средства контрацепции. Однако, если залет случается, моралисты вопят, что мужчина должен принять эту ложь, жениться на этой и растить ребенка. Но ни у кого при этом не возникают мысли, что ложь- это грех и солгав, девушка согрешила. И все эти призывы, если тебя ударили, подставь дргую щеку... ИМХО, ложь непростительна ни в коем её проявлении, пусть даже касательно "щастья".

0

78

CatTail написал(а):

ложь непростительна ни в коем её проявлении, пусть даже касательно "щастья".

Овуляшки оправдываются себя мол это ложь во спасение! Интересно кого они спасают?

0

79

Lady_Chokolate написал(а):

Овуляшки оправдываются себя мол это ложь во спасение! Интересно кого они спасают?

Заблудшие души эгоистов-мужей хD Прям святые мученицы-проповедницы нашлись...

0

80

Lady_Chokolate написал(а):

На давление общества забить, это на самом деле не сложно, есть простые слова "Давай я рожу и ты мне денег дашь что бы я восстановилась после родов, а ребенка прямо из роддома ты заберешь и будешь от пеленок до колледжа за ним ухаживать" Обычно это действует.

Есть более простой способ, сказать "не лезь в мои дела, а то промеж ушей больно будет".

Бася написал(а):

И вообще - строить карьеру, зарабатывать деньги, копить на старость, и принесет тот (или та), кого сами выберем, и не только воды, но и коньяку с лимончиком, и рябчика с ананасиком :) Все зависит от нас.

Даже если денег не будет, все равно путем математического анализа выявляем, что лучше жить хорошо и плохо умереть, чем жить плохо и умереть хорошо (и то еще не известно насколько хорошо, судя по тому что я вижу вокруг в семьях с детями).

Бася написал(а):

А сестрица его недомытая где?

Наверное, поедает очередной крем или еще что там.

Arson написал(а):

"Если ты сделаешь аборт, я тебя никогда не прощу".

Не простит чего? Его какое дело вообще спрашивается.

Lady_Chokolate написал(а):

я во все маски для лица, средства для чистки серебра добавила)))

Шютница  :rofl:

0

81

Почитала и удивилась. В 23 года все вокруг напрягают с разговорами о детях. Рановато как-то :) Ну, советов как отвечать и куда посылать самых надоедливых, на форуме много :)  А я теперь думаю: то ли я в каком-то заповеднике жила, то ли за последнее время все так сильно изменилось. Вспоминая свои 20-23, так мало кто из тех, с кем я общалась, вообще о детях тогда думал. Были, конечно, и те, кто в таком возрасте родил, но это скорее было исключением. У большинства дети появились годам к 30 и позже.
Теперь насчет любимого человека. Если он хочет детей в ближайшей переспективе и семьи без них не представляет (через месяц - свадьба, еще через год - ребенок), тогда действительно лучше расходиться. А если он хочет детей, но когда-нибудь потом, лет через 8-10, то, я думаю, не стоит спешить раставаться. Ведь за это время много чего может произойти. Он может передумать. Вы можете изменить свою точку зрения. А может быть и так, что через несколько лет разойдетесь по причине никак с детьми не связанной (к сожалению от этого тоже никто не застрахован). Главное, чтоб Ваш любимый человек знал Вашу точку зрения и не питал особых иллюзий.

Arson написал(а):

Я все равно хочу пожить для себя, хочу дышать полной грудью, хочу приходить в 5 утра, после ночной гулянки, хочу путешествовать по миру, хочу хочу..хочу..хочу. И пусть в меня кинет камень тот, у кого это получилось имея ребенка на руках при условии что он не на бабушках и дедушках!

Камни кидать не буду, да и не знаю, что скрывается за последними 4 "хочу" :), но дышать полной грудью и путешествовать получается практически у всех моих друзей с детьми :)

Отредактировано Марго (2011-03-02 21:37:07)

0

82

Arson написал(а):

Ну мы же женщины, у нас должны быть свои тайны о которых никто и никогда не должен знать

А мужчина имеет право на свои тайны?

0

83

Марго написал(а):

Камни кидать не буду, да и не знаю, что скрывается за последними 4 "хочу" , но дышать полной грудью и путешествовать получается практически у всех моих друзей с детьми

У меня тоже знакомые путешествует с детьми, но это семейных отдых постоянное наблюдение где ребенок, что делает, просыпаются на отдыхе в 8 утра, потому что детё уже встало и орет пошли на море, на счет дышать я имела ввиду я не хочу быть связана какими либо обязательствами перед маленькими людьми, типо курить при ребенке нельзя, пить не желательно, уезжать на неделю за город, ай как плохо, а обычно люди у которых есть дети, не свободны, особенно первые лет 5! потому что ребенка отнимает кучу времени, нет конечно можно забить на воспитание и делать то-что душу твоей угодно, но тогда сразу возникает вопрос, какого хрена ты его родила???
Хотя это все конечно относительно, многие на всяких разных форумах пишут, что времени на все хватает, что они прям счастливы-счастливы и еще раз счастливы, но у меня перед глазами такого примера нет я вижу девушек у которых есть дети, бываю в этих семьях и то что я там наблюдаю мне не нравится и я так не хочу, даже больше я этого боюсь до потери пульса! Да они счастливы в том что у них есть ребенок, но во всем остальном, для меня очень сомнительно...Хотя есть у меня два примера которые живут отлично родили в 20 лет, но эти дети в которых они по рассказам души не чают сидят с бабушками и дедушками, а мамаши тусят, и конечно их ничего не напрягает особо, но опять ты кому его родила, своей маме и своему папе???

0

84

Borman88 написал(а):

А мужчина имеет право на свои тайны?

Конечно, я вообще считаю что у каждого человека должно быть свое личное пространство в котором нет места твоей второй половинки, т.е. какие то друзья которых он или она лично не знают, какие то маленькие хобби или увлечения (типо какого нибудь личного дневника или такого вот форума), тайны и секреты это (лично для меня не есть плохо), самое главное что бы это были не измена, обман и предательство, а все остальное вполне допустимо!

0

85

Lady_Chokolate написал(а):

Овуляшки оправдываются себя мол это ложь во спасение! Интересно кого они спасают?

Никогда этого не понимала и никогда это не пойму, зачем это делать специально зная, что твоя вторая половина против, нужно думать на много шагов вперед и конечно же предвидеть, что человек может просто напросто уйти, т.е. получается женщина сознательно идет на то что может оставить ребенка без отца и вот это я называю эгоизмом, когда человек думает только о себе, а не о ребенке. А то получается так, что мы с вами просто конченные эгоисты потому что думаем о себе хотя мы то по сути никого не собираемся рожать поэтому и думаем о себе(все логично), а вот они получается такие святоши-мамочки, которые рожают без отца и собираются тянуть своего ребенка сами! Так что, кто из нас еще более эгоистичен надо разобраться!

0

86

Марго написал(а):

Главное, чтоб Ваш любимый человек знал Вашу точку зрения и не питал особых иллюзий.

Он знает, но иллюзии пока я думаю питает, но теперь хотя бы не пытается мне на руки своих племяшек посадить, не зовет на ДР детей его друзей, ну хотя все таки зовет, но если я говорю что не хочу, не дуется как раньше. Он просто тоже как и многие наши друзья считают, что чем я больше буду общаться с детьми, тем лучше.
А знаете был один такой забавный случай, когда я сама подошла к ребенку и попыталась с ним пообщаться, ну подошла я потому что она начала есть растение в горшке, особенно на это внимание никто не обратил, ну раз я уже заметила, не могу же я сделать вид что ничего не происходит, потому что я думаю, все таки комнатные цветы не самая полезная еда для детёнка. Вообщем на нее никто не обращал внимание ест себе и ест, даже сказала бы доедает, но стоило мне только к ней приблизиться, как все сразу же уставились на меня (это я уже потом поняла, когда повернулась), я стояла спиной к столу,  я че там стою объясняю, мол так нельзя это кака (единственное слово, которое мне нравится из детского языка), беру цветок переставляю повыше, она что-то там отвечает на своем, ну вообщем все думаю долг не полной пофигистки выполнен, поворачиваюсь, у всех челюсти просто на полу лежат и тишина. Короче стою не двигаюсь, все  12-15  человек смотрят на меня никто можно сказать не двигается...вообщем я ворота, они стадо баранов. И через несколько секунд понеслось, ОГО, ты чего, ты что к ребенку подошла, да ладно, а что, а почему, да тебе просто надо побольше с ними общаться, видишь они не кусаются, ну как их можно не любить, вообще как вы понимаете сами, весь оставшийся вечер разговор был только на эту тему, раз я подошла значит я люблю детей, а еще плюс забрала цветок, значит мне не все равно. Но закончилось все тем, что мне попытались посадить ребенка на руки и тут конечно меня уже не хватило, я сказала что с детьми обращаться не умею и вообще пошла я выйду на улицу, а тот тут жарковато что-то стало. Разочарование на лицах читалось конечно у всех, да и я после этого стараюсь больше к детям не приближаться. Но а вообще, если бы вы увидели что ребенок ест допустим, что-то что ему явно нельзя или лезет туда откуда явно свалиться, ну или в розетку пальцы сует, что бы сделали вы если бы понимали что кроме вас сейчас этого никто не видит, а позвать кого-то просто может не хватить времени???

Отредактировано Arson (2011-03-03 08:17:11)

0

87

Borman88 написал(а):

К детям это отношения не имеет. Моя жена искренне радуется, когда мне готовит.

да, это просто человеку нравится, да и все. При чем здесь дети.

Arson написал(а):

Вы знаете я бы наверно согласилась иметь ребенка только при таких обстоятельствах:

Arson написал(а):

2. мне должно быть лет 35 не меньше.

ну, мне через 2 года будет, но я не хочу даже суррогатно и даже сразу 7-летнего. Я хочу идти домой с работы ОТДЫХАТЬ, а не наблюдать в своей квартире присутствие еще кого-либо.

Lady_Chokolate написал(а):

Незнаю, но если мне на руки попало и обожгло, то что с её рылом будет?

напишешь потом :)

Arson написал(а):

можно вполне отлично жить и в гражданском браке, но в этом случае думаю ему можно уступить, так как все таки без детей хочу его оставить, а мне что печать, что не печать как-то ровно).

совет: перед тем как ставить печать, застрахуйте себя от возможных имущественных потерь...

Borman88 написал(а):

Сматывайся от него, пока не поздно!

вот-вот!

Borman88 написал(а):

А как насчёт генов? Никогда не узнаешь, какого гада пригрела на груди. Никогда не понимал усыновления из детдомов.

полностью согласна.

Марго написал(а):

Вспоминая свои 20-23, так мало кто из тех, с кем я общалась, вообще о детях тогда думал. Были, конечно, и те, кто в таком возрасте родил, но это скорее было исключением. У большинства дети появились годам к 30 и позже.

и у меня так было...

Марго написал(а):

но дышать полной грудью и путешествовать получается практически у всех моих друзей с детьми

честно, не представляю, как можно дышать полной грудью, путешествуя в качестве няньки к ребенку... Для меня это было бы не путешествием, а проклятием

Arson написал(а):

Но а вообще, если бы вы увидели что ребенок ест допустим, что-то что ему явно нельзя или лезет туда откуда явно свалиться, ну или в розетку пальцы сует, что бы сделали вы если бы понимали что кроме вас сейчас этого никто не видит, а позвать кого-то просто может не хватить времени???

я бы спасла, но не из-за того, что люблю детей. а просо я так поступила бы в отношении всего живого.

0

88

Марго
Я с вами согласна со всем, ну, разве, кроме того, что отдых с ребенком - это есть отдых с ребенком. А лично для меня - это вообще уже не отдых. Когда я куда-то хожу с племянником, все мое внимание - ему, и развлечения, только для него. Даже фотку одной себя сделать не получается, так как он обязательно в кадр влезет (муж недавно мне выговор сделал что ни одной фотографии меня нет после нашей прошлой прогулки на катере :) )

Отредактировано Polly (2011-03-03 09:47:20)

0

89

Arson написал(а):

Вы знаете, масса примеров , когда свои же дети оказывается мягко говоря сволочью, думаю все таки дело не в генах, а в воспитании, хотя порой даже и не в нем.

Тут нет верного мнения. Опять же, случай из моей практики. Семья интеллигентов-учителей-инженеров удочерили девочку. Музыкальная школа (девочка одарена, но ленива), какие-то еще секции-кружки, книг в доме валом, каждый год на море, шмотки импортные (это еще в наше время, девочка на пару лет моложе меня), лошади, Болгария... Короче, все атрибуты советского "счастливого детства".
Девочка с детства - патологическая лгунья, воровка, хамка. Глаза наглые; курит с 10 лет.
Я уехала учиться, не видела ее больше.
Работаю уже в консультации (это примерно 2001-02 год), заходит женщина. оказалось - ее приемная мать. Так и так, нужна помощь. Девочка-то с 16 лет по колониям, на тот год, в возрасте примерно 23 лет, несколько ходок, все по 158-161-162 (кража, грабеж, разбой). И тогда села в очередной раз. Там все очевидно было.
Недавно курила я во дворе одного райсуда, привозят подсудимых из СИЗО - вижу: эта же девочка, спившаяся, зачуханная. Узнала меня. Отвернулась.
Я потом полюбопытствовала. 8-я ходка, 6 лет дали.
Вот и гены.
Но бывают и свои дети такие, а бывают и приемные - золото. Посему, решения верного насчет усыновления нет, единственное, думаю, опасно совсем маленьких брать, лучше - тех, у кого уже виден характер, темперамент и уровень развития. И не все, но хоть какие-то заболевания можно отследить.

0

90

Бася написал(а):

ну, мне через 2 года будет, но я не хочу даже суррогатно и даже сразу 7-летнего. Я хочу идти домой с работы ОТДЫХАТЬ, а не наблюдать в своей квартире присутствие еще кого-либо.

Ну это я на тот случай (про суррогатное написала) , что если я вдруг передумаю, как бы можно было выйти из положения, потому что вынашивать сама и рожать ни за какие деньги не пойду!

Отредактировано Arson (2011-03-03 09:50:50)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нужно просто выговориться...