Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нужно просто выговориться...


Нужно просто выговориться...

Сообщений 91 страница 120 из 219

91

Бася написал(а):

Тут нет верного мнения. Опять же, случай из моей практики. Семья интеллигентов-учителей-инженеров удочерили девочку. Музыкальная школа (девочка одарена, но ленива), какие-то еще секции-кружки, книг в доме валом, каждый год на море, шмотки импортные (это еще в наше время, девочка на пару лет моложе меня), лошади, Болгария... Короче, все атрибуты советского "счастливого детства". Девочка с детства - патологическая лгунья, воровка, хамка. Глаза наглые; курит с 10 лет. Я уехала учиться, не видела ее больше.Работаю уже в консультации (это примерно 2001-02 год), заходит женщина. оказалось - ее приемная мать. Так и так, нужна помощь. Девочка-то с 16 лет по колониям, на тот год, в возрасте примерно 23 лет, несколько ходок, все по 158-161-162 (кража, грабеж, разбой). И тогда села в очередной раз. Там все очевидно было.Недавно курила я во дворе одного райсуда, привозят подсудимых из СИЗО - вижу: эта же девочка, спившаяся, зачуханная. Узнала меня. Отвернулась.Я потом полюбопытствовала. 8-я ходка, 6 лет дали.Вот и гены.Но бывают и свои дети такие, а бывают и приемные - золото. Посему, решения верного насчет усыновления нет, единственное, думаю, опасно совсем маленьких брать, лучше - тех, у кого уже виден характер, темперамент и уровень развития. И не все, но хоть какие-то заболевания можно отследить.

Да, возможно вы правы...
Есть такое хорошее выражение "в этой жизни никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь"...

0

92

Бася написал(а):

Но бывают и свои дети такие, а бывают и приемные - золото.

Сегодня утром сюжет был про мальчика, который заказал своих маму и папу, чтобы завладеть квартирой и всем что к ней прилагалось. Сейчас суд. Вот и стакан воды. Не понимаю, как можно  таким поддонком быть.

0

93

Arson написал(а):

Ну это я на тот случай (про суррогатное написала) , что если я вдруг передумаю, как бы можно было выйти из положения, потому что вынашивать сама и рожать ни за какие деньги не пойду!

а, ну, это правильный выход. Мы же не в каменном веке, чтоб самим уродоваться :)
Хи-хи... Как-то зашла подобная тема с одной знакомой. Она мне: вот, совсем уже чокнулись, вынашивать не хотят (не я, просто любые женщины) раньше носили и все, без выкрутасов. И рожали. А я ей: прогресс, дорогая. Ты раньше корячилась над машинкой  "малютка", а теперь у тебя автомат за тебя стирает. Пол электрополотером трешь, а не щеткой. Посуду вручную, и то не моешь. А кто-то и не рожает, нафиг напрягаться, если для этого есть специально обученные люди. А потом и вовсе роботов изобретут. Ну, постебалась я, короче. Так эта тетка со мной не здоровалась долго.  :rofl:

Arson написал(а):

Есть такое хорошее выражение "в этой жизни никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь"...

это точно!

Polly написал(а):

Сегодня утром сюжет был про мальчика, который заказал своих маму и папу,

я видела. А у нас в 09 году не заказал, а сам убил. Подсыпал в суп снотворное, а потом топором зарубил.
Тоже не понимаю, как можно таким быть. Ну, пойди ты и заработай все, что нужно. Столько возможностей кругом.

0

94

Polly написал(а):

что отдых с ребенком - это есть отдых с ребенком.

Вы меня не совсем правильно поняли :) Я не говорила о совместном отдыхе с ребенком. Я говорила о том, что друзья, которые любили путешествовать, продолжают это делать и после рождения ребенка (иногда вместе с ребенком, иногда без) Просто был вопрос, существуют ли люди, которые могут вести такой образ жизни после рождения ребенка, я и ответила, что знаю много таких людей. :)

Polly написал(а):

А лично для меня - это вообще уже не отдых.

Вот тут с Вами соглашусь. Это уже точно не то, что  обычно понимают под словом "отдых" :)

0

95

Марго написал(а):

Я не говорила о совместном отдыхе с ребенком. Я говорила о том, что друзья, которые любили путешествовать, продолжают это делать и после рождения ребенка (иногда вместе с ребенком, иногда без) Просто был вопрос, существуют ли люди, которые могут вести такой образ жизни после рождения ребенка, я и ответила, что знаю много таких людей

Тогда, это уже вопрос возможностей. У всех они разные, про себя я точно знаю, чего бы я лишилась с рождением ребенка, отдых "по-взрослому" входит в этот список, так что мне понятно это "четвертое хочу" :)

0

96

Arson написал(а):

что бы сделали вы если бы понимали что кроме вас сейчас этого никто не видит, а позвать кого-то просто может не хватить времени???

Цветок ест, спросил бы "Что вкусный?" и посоветовал бы родителям чаще кормить ребенка :).
Если к розетке тянется, то отодвинул бы его от розетки, объяснил бы почему нельзя и добавил "а теперь, уси-пуси, упал отжался 10 раз, бистро, а в следующий раз 10 плетей получишь". :)

0

97

Только что прочитала.Очень поучительно!
"Года два назад я очень хотела получить одну работу (работаю в сфере искусства), т.к. перспективы там для меня открывались огромные. Все бы тогда отдала, лишь бы получить предложение, готова была бросить все и ехать в другой город, но тогда, к сожалению, вакансии для меня не нашлось. Я была очень расстроена, но что поделать. И вот спустя два с лишним года, когда я уже и думать об этом забыла, вдруг поступает предложение по работе - то самое, о котором я когда-то так мечтала. И зовут меня не просто куда-то, а в Москву, и оклад такой, что только мечтать.. Но весь нефарт в том, что если тогда я была "свободна и независима", и меня никто и ничто не держало, то сейчас у меня маленький ребенок и муж, который меня никуда не отпустит, и за мной тоже не поедет, т.к. свою работу не бросит. Нефарт, когда мечты получают шанс сбыться, когда уже перестают быть мечтами.."
Вот и хана мечтам и карьере,а муж -эгоист.имхо
Всего то 2.5 года прошло! Нет, чтобы повышать свой уровень и пытаться снова и снова...Ручки сложила и дала свои крылышки оборвать мужу с ребёнком.Ведь никто из них не вспомнит что она свою молодость и карьеру загубила,спасибо не скажут.

Отредактировано lualiva (2011-03-03 10:37:38)

0

98

Алексей написал(а):

Цветок ест, спросил бы "Что вкусный?" и посоветовал бы родителям чаще кормить ребенка .
Если к розетке тянется, то отодвинул бы его от розетки, объяснил бы почему нельзя и добавил "а теперь, уси-пуси, упал отжался 10 раз, бистро, а в следующий раз 10 плетей получишь".

В который раз восхищаюсь Вашим педагогическим талантом  :D

0

99

lualiva написал(а):

Всего то 2.5 года прошло! Нет, чтобы повышать свой уровень и пытаться снова и снова...Ручки сложила и дала свои крылышки оборвать мужу с ребёнком.Ведь никто из них не вспомнит что она свою молодость и карьеру загубила,спасибо не скажут.

Вот это больше всего наверно пугает, что жизнь свою ты уже прожить так как хочется тебе не сможешь, ты всегда будешь связана по рукам и ногам, зависеть от каких либо семейных обстоятельств. Просто все говорят, дети, семья это так важно, такое счастье. А где за всем этим ты, где твоя жизнь, твои желания, твои мечты? Никогда не поверю, что люди с детьми свободны в своем выборе и не в чем себя не ограничивают! А для меня это важно, важно знать, что я свободна, что моя жизнь принадлежит мне и я могу ей распоряжаться так как посчитаю нужным.

0

100

lualiva написал(а):

Только что прочитала.Очень поучительно!

lualiva написал(а):

Ручки сложила и дала свои крылышки оборвать мужу с ребёнком.Ведь никто из них не вспомнит что она свою молодость и карьеру загубила,спасибо не скажут.

вот поэтому лично я не имею ни мужа, ни ребенка. Мне спокойная, самодостаточная и интересная жизнь дороже. Моя работа, мой стиль отдыха... Моя квартира, в которую я прихожу с работы, а там тихо, чисто и никого нет. И лично для себя иные варианты вижу не лучше, чем каторгу...
Поучительный рассказ,lualiva

0

101

Бася написал(а):

вот поэтому лично я не имею ни мужа, ни ребенка.

А вот вам никогда не говорили, что вы ни имеете детей, потому что не имеете мужа. И что мол вы прикрываетесь всем этим, что не хотите, а на самом деле вы всего этого хотите, но просто жизнь у вас не сложилась и вообще вы неудачница, и потом будите локти кусать, что хотя бы для себе не родили??
Просто мне в мои 23 года говорят, мол быстрее, скорее нужно рожать пока здоровье позволяет еще максимум 2-3 года, а потом все уже чуть ли не старость на меня грохнется, типо потом если захочу, будет сложно, да и вообще уже буду старородящей и мужчина от меня мой уйдет ели не рожу, короче все мне пророчат с такими понятиями о семейных ценностях, что останусь я одна и буду потом всю жизнь себя во всем винить!

0

102

Arson написал(а):

Никогда не поверю, что люди с детьми свободны в своем выборе и не в чем себя не ограничивают!

А в то, что люди без детей ни в чем себя не ограничивают - верите? Я - нет :) Все люди так или иначе себя в чем-то ограничивают. Кто-то больше, кто-то меньше. И зависит это не от отсутствия/наличия детей, а от самого человека. Сильный, целеустремленный, самодостаточный человек живет той жизнью, которой хочет жить. С детьми или без. А слабый - вечно оправдания ищет: кто-то детьми оправдывается, если нет детей - родители не так воспитали, ну и еще тысячи всяких отговорок :)Arson мне кажется, что Вы все время пытаетесь обосновать свое нежелание иметь детей, ищите причины. А на самой деле все проще, по-моему. Мне нравиться диалог из "Собачьего сердца":
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Вот, мне кажется, что с детьми где-то так же :)

0

103

Arson написал(а):

А вот вам никогда не говорили, что вы ни имеете детей, потому что не имеете мужа. И что мол вы прикрываетесь всем этим, что не хотите, а на самом деле вы всего этого хотите, но просто жизнь у вас не сложилась и вообще вы неудачница,

Нет :))) Почему замуж не иду - спрашивали, еще тупой вопрос задавали - неужели я никогда не любила :))) Неудачницей не называл никто, поскольку люди моего круга проблемами семьи не интересуются, разве что, своей, а те, кто помешан на размножении и "семейных ценностях", они поплоше меня в этой жизни устроены.
Кстати, замечали? Так вот кричат о детиэтощастье в основном те, кто плодится в коммуналках и родительских квартирах, живут на маленькую зарплату и пособия, везде пытаются урвать дотации и церковную помощь. А люди состоявшиеся, им пофигу на чужое семейное положение. они свое устраивают в меру желаний, а чужое - это чужое.

Arson написал(а):

мне в мои 23 года говорят, мол быстрее, скорее нужно рожать пока здоровье позволяет еще максимум 2-3 года, а потом все уже чуть ли не старость на меня грохнется, типо потом если захочу, будет сложно

меня мама в 77 году рожала. В 40, 5 лет - первую. До меня только аборты были. И ничего. Родила самую здоровую из всех, кто там в те дни рожал. И сама не слишком напряглась при этом. Через месяц уже занималась делом. Так что, не верьте никому. А в 23 надо о работе думать, да об образовании, а не о том, что всегда можно заполучить. если захочешь.
Вот на нормальную работу в 35 уже не устроиться без стажа и хороших рекомендаций. Накопительную чать пенсии тоже не начать в этом возрасте формировать. А родить - дурное дело нехитрое. Особенно, при современном состоянии медицины.

Arson написал(а):

останусь я одна и буду потом всю жизнь себя во всем винить!

А я вот наоборот не хочу жить в скопище (с кем-то или вообще с несколькими). И винила бы себя за беспокойную свою старость, если бы пришлось, как многим, заниматься проблемами внуков, помогать им с пенсии и не иметь возможности лишний раз в санаторий смотаться. Но, у каждого - свое. Я по натуре не стадный человек, а кто-то не может без общества вокруг себя....

Марго написал(а):

И зависит это не от отсутствия/наличия детей, а от самого человека. Сильный, целеустремленный, самодостаточный человек живет той жизнью, которой хочет жить. С детьми или без.

Да, но когда человек один и отвечает только за себя, ему проще просчитать свои "ограничители" и рациональнее построить свою жизнь.

Марго написал(а):

- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.

Вы привели цензурированный текст образца 81 года :) По тексту, сохраненному в архивах ГБЛ так:
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- равнодушен к ним.
но диалог действительно отличный. Здесь с Вашей позицией соглашусь. :)

0

104

Марго, вы правы я просто не хочу. Но наверно пытаюсь объяснить всем это свое не хочу, ведь людям не достаточно просто одного "не хочу", они хотят понять, что мной движет, да возможно это мое личное дело, и я никому не чем не обязана. Но есть люди которые мне дороги, и мне важно что бы они меня понимали, что бы я могла им объяснить свое нежелание не один словом, да наверно они все равно этого не поймут, но я хоты бы буду знать, что пыталась до них донести.

0

105

Бася написал(а):

Да, но когда человек один и отвечает только за себя, ему проще просчитать свои "ограничители" и рациональнее построить свою жизнь.

Согласна, чем меньше ограничителей, тем проще. Причем "ограничителями" могут быть не только дети, но и муж/жена, родители, могут и друзья, в какой-то мере быть. Но тут уже от личных предпочтений человека зависит. Кому-то важно, чтоб был любимый человек рядом, кому-то - нет.

Бася написал(а):

Вы привели цензурированный текст образца 81 года  По тексту, сохраненному в архивах ГБЛ так:
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- равнодушен к ним.

Не знала  :blush:  Спасибо :)

Отредактировано Марго (2011-03-03 12:03:55)

0

106

Arson написал(а):

Но наверно пытаюсь объяснить всем это свое не хочу, ведь людям не достаточно просто одного "не хочу", они хотят понять, что мной движет, да возможно это мое личное дело, и я никому не чем не обязана.

Вот именно, Вы не обязаны всем объяснять это свое "не хочу". С близкими людьми сложнее. Но и здесь, мне кажется, важно не столько то, поймут ли они Ваши объяснения. Важно, чтоб они могли принять Вас такой, какая Вы есть, даже без объяснений.

Отредактировано Марго (2011-03-03 12:16:49)

0

107

А я бы не сказала про себя, что я детей "не хочу", может быть, а бы родила, если бы... и тут огромный список этих если. Да, можно все "если" воплотить в жизнь, но тратить свою энергию я предпочитаю на что-то более для меня интересное.

0

108

Марго написал(а):

Причем "ограничителями" могут быть не только дети, но и муж/жена, родители, могут и друзья, в какой-то мере быть. Но тут уже от личных предпочтений человека зависит.

совершено справедливо! Только, маленький нюанс. Взрослый и самостоятельный человек, все же, ограничивает меньше. А дети и престарелые родственники, в силу своей неавтономности - больше. Только, детей можно избежать, а вот родственники - неизбежность....

Марго написал(а):

Не знала    Спасибо

в 89 году была издана книга, сборник, называлась Колесо судьбы. Точнее не дам выходных данных - у меня библиотечный каталог только в домашнем компе, а я в конторе.
Там Собачье сердце, Роковые яйца, Дьяволиада, рассказы, записки врача, в т.ч., и Морфий, еще что-то (не помню), и в предисловии указано, что издается по оригинальному тексту и проведен небольшой сравнительный анализ. Там не только это место. Еще по поводу "прерывания зрительного нерва собаки", которое на самом деле - перекрещивание, в начальной жалобе обваренного Шарика не "силен собачий дух", а "угасает собачий дух"... Это я по памяти, а читала в последний раз лет 10 назад. Помню, есть еще такие моменты, но не назову. Если интересно - поищите непосредственно книгу. :)

0

109

Arson написал(а):

Просто мне в мои 23 года говорят, мол быстрее, скорее нужно рожать пока здоровье позволяет еще максимум 2-3 года, а потом все уже чуть ли не старость на меня грохнется, типо потом если захочу, будет сложно, да и вообще уже буду старородящей и мужчина от меня мой уйдет ели не рожу, короче все мне пророчат с такими понятиями о семейных ценностях, что останусь я одна и буду потом всю жизнь себя во всем винить!

Вспомнила один случай. Когда мне было 25 или 26 лет один женатый обеспеченный мужчина лет 45 предложил мне быть его любовницей. На мой логичный вопрос нафиг мне это надо, я получила развернутый ответ о том, что я уже девушка не очень-то молодая, в моем возрасте выйти замуж мне уже не светит. Так что нужно выбирать: или быть одной, или женатый любовник. И он, в моем случае, отличный вариант. Еще 3-4 года, и такого варианта уже может не быть, и буду я до смерти одна куковать и локти кусать. Человек выглядел настолько искренним в своих убеждениях, что я его даже не послала, а просто вежливо отказалась от его заманчивого предложения :) Долго потом смеялась над такими своеобразными взглядами на жизнь. Вот и убеждение, что в 23 нужно срочно родить, а через 2-3 года уже "все пропало" старость пришла - только смех вызывает. Постарайтесь не обращать внимания на такие разговоры или воспринимать их с улыбкой. :)

0

110

Марго написал(а):

Постарайтесь не обращать внимания на такие разговоры или воспринимать их с улыбкой.

Вы знаете есть такое отличное выражение "Если все время говорить человеку, что он свинья, в конце-концов он захрюкает".
Я то поэтому и пришла на форум, потому что сама уже начала сомневаться в своей нормальности, ну и само собой у меня значит не получается пропускать все это мимо ушей, а что  с этим делать не знаю, но каждый такой разговор меня заводит с пол оборота и я начинаю нервничать. Все это видят и воспринимают это как сомнения, ну что я сама не уверена в том что говорю, а я просто человек такой эмоциональный я все близко к сердцу принимаю. Только почему это все начинают называть сомнениями, только когда заводятся темы по поводу детей, а во всех остальных случаях это воспринимается просто как чрезмерная эмоциональность! Вот как так, не понимаю?

0

111

Марго написал(а):

Вспомнила один случай.

:crazyfun:
Интересно, тот 56-летний женатый товарищ, который осаждает вниманием мою 74-летнюю замужнюю маму (правда, он не знает ее возраста), он что думает? Что он уже слишком стар, чтобы найти любовницу моложе? Или как?! :rofl:

0

112

Arson написал(а):

Никогда этого не понимала и никогда это не пойму, зачем это делать специально зная, что твоя вторая половина против,

Они надеются на то , что вот ребенок родится , он его увидит и сразу полюбит .

Arson написал(а):

что бы сделали вы если бы понимали что кроме вас сейчас этого никто не видит, а позвать кого-то просто может не хватить времени???

Я один раз наблюдала в супермаркете такую картину : подошел ребеночек лет 3-4 , ну мож.5( я в возрасте детей плохо разбираюсь ) к стелажам , где стояли алкогольные напитки и начал их раскачивать , я стояла и наблюдала , опрокинет или нет и если опрокинет , то что потом будет .

Бася написал(а):

мне через 2 года будет, но я не хочу даже суррогатно и даже сразу 7-летнего.

А мне уже , но я тоже не хочу.

0

113

Agusta написал(а):

ребенок родится , он его увидит и сразу полюбит .

Э-э-эээ... Стесняюсь спросить, а как можно полюбить свежеродившегося ребенка?!

Agusta написал(а):

Я один раз наблюдала в супермаркете такую картину :

блин... хотела бы я на это посмотреть... И на то, что было бы, если бы уронил...

Agusta написал(а):

А мне уже , но я тоже не хочу.

и я не захочу. Тем более, эту кучу денег (за суррогатное, детские причиндалы etc) можно потратить с гораздо большей пользой и неизмеримо бОльшим удовольствием :)

0

114

Бася написал(а):

совершено справедливо! Только, маленький нюанс. Взрослый и самостоятельный человек, все же, ограничивает меньше.

Согласна. С этим я и не спорю. Дети ограничивают возможность, к примеру, путешествовать. Ограничивают, но не делают путешествия невозможными. Просто для организации путешествия понадобится чуть больше усилий. В этой ситуации может быть и другой ограничитель - работа. Вот, к примеру, проснулась я и поняла, что хочу на море. Сегодня, сейчас! Но, как раз сегодня - важная деловая встреча, которую нельзя перенести. И все, мое желание ограничено моей работой. Я это все к тому, что свобода, на мой взгляд, это не отсутствие ограничений, а возможность выбирать эти ограничения самому, и умение сводить к минимуму их влияние на свою жизнь. И тут уже, кому что по душе. У меня знакомая есть, так она всем своим работающим подругам искренне сочуствует. Бедные, не смогли удачно замуж выйти, приходится работать :) Для нее работа - страшный ограничитель в жизни :)

0

115

http://static.vdoh.ru/prikol/files/2006/122631856230.gif
Обожаю эти кадры! :)

Отредактировано Polly (2011-03-03 13:29:24)

+3

116

:

Бася написал(а):

Интересно, тот 56-летний женатый товарищ, который осаждает вниманием мою 74-летнюю замужнюю маму (правда, он не знает ее возраста), он что думает? Что он уже слишком стар, чтобы найти любовницу моложе? Или как?!

Думаю, тому моему знакомому такая ситуация просто разорвала бы мозг :) А если серьезно, то искренне восхищаюсь Вашей мамой.

0

117

Polly  :cool: Очень поучительно

0

118

Марго написал(а):

Дети ограничивают возможность, к примеру, путешествовать.

дети ограничивают возможность находиться дома в тишине и покое; ограничивают возможность желаемого распределения собственных денег (не посадишь же ребенка в голой комнате, на хлебе и воде и без одежды); путешествовать - да, тоже органичивают. И пригласить в дом желанных гостей - тоже. Ограничивают пребывание вне дома, сколько захочется, ну и вообще. Нет, если кому-то нравится мир детства и общение с детьми - для них все это - не ограничения.

Марго написал(а):

В этой ситуации может быть и другой ограничитель - работа.

Опять же, для тех, кто не любит работать, и только в плане путешествий. Можно после работы завеяться в еатр, а потом - в ресторан, потом - в гости, а утром выйти на работу. Можно приехать с работы в 6 вечера, запереться в квартире, отключить телефоны и провести божественно-одинокий прекрасный тихий вечер, а утром выйти на работу....

Марго написал(а):

Вот, к примеру, проснулась я и поняла, что хочу на море. Сегодня, сейчас! Но, как раз сегодня - важная деловая встреча, которую нельзя перенести. И все, мое желание ограничено моей работой.

Хм... Например, я не ограничиваю себя в подобных желаниях. После работы стартую в Адлер на 19-часовом, 45 минут лета. А утром на 7-часовом возвращаюсь и выхожу на работу. Это прикол еще со школы, у нас так полгорода летает :)
А вот если дома ребенок - попробуй после работы туда не появись... Даже, если не хочешь никого видеть.

Марго написал(а):

свобода, на мой взгляд, это не отсутствие ограничений, а возможность выбирать эти ограничения самому, и умение сводить к минимуму их влияние на свою жизнь. И тут уже, кому что по душе.

Это правильно. Именно, кому что по душе. Что русскому хорошо - то немцу смерть (с). :)
Polly
так ему и надо, малолетнему засранцу!!!!!!!!!

Отредактировано Бася (2011-03-03 13:47:12)

0

119

Agusta написал(а):

Они надеются на то , что вот ребенок родится , он его увидит и сразу полюбит .

Что уж говорить о мужчинах, если вот что пишут сами мамочки:
"Уважаемые девушки, женщины, мамы, не мамы, чайлдфри и все-все-все)
Хочу сказать, что детей нужно рожать ТОЛЬКО тогда, когда этого хочешь. Здесь писали многие, что материнский инстинкт приходит не сразу, нужно родить - тогда полюбишь. Так вот - не правда это, девочки. Я родила в 17(!), вдумайтесь, в 17 лет, по глупости, сына. Родители умоляли не делать аборт,парень, теперь уже муж, тоже просил оставить ребёночка, врачи говорили что аборт это опасно, точно так же говорили, что все женщины рано или поздно хотят детей и что любовь "со временем обязательно проснётся", потому что это "женская природа". На своём горьком опыте я убедилась, что это НЕ ПРАВДА, ребёнка воспитывал муж, я не хотела его воспитывать и любила не больше чем любого из своих родственников. Я не хотела кормить его грудью, не хотела качать на ручках и петь песенки на ночь - потому что это противоречило МОЕЙ природе,как видите, она у каждого своя. Нельзя жалеть девушек, которые, как вы выражаетесь, "не познали счастья материнства", у них другое счастье, и роди они ребёнка - не факт, что были бы счастливы. Я рада, что сейчас моя жизнь свободна,я не обязана никому дарить своё внимание и заботиться о ком-то, поймите, все женщины разные. Есть женщины, как я выражаюсь, по мужскому типу, они не играются в куколок в детсадовском возрасте, и не мечтают о детях, судорожно выслеживая очередную овуляцию, и не считают самым огромным счастьем в жизни выкармливание малыша и его первое слово.
Это в ответ на комментарии подобного рода "родишь - полюбишь","это женская природа" и подобным)"

0

120

Бася написал(а):

Polly написал(а):
Вот, к примеру, проснулась я и поняла, что хочу на море. Сегодня, сейчас! Но, как раз сегодня - важная деловая встреча, которую нельзя перенести. И все, мое желание ограничено моей работой.

Это не я писала :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нужно просто выговориться...