Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Статья "Чайлдфри. Больные или заблуждающиеся?"


Статья "Чайлдфри. Больные или заблуждающиеся?"

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Angel написал(а):

Да, это он. Переселила свою лень и отыскала эту цитату. Как теперь реагировать?

Зарегся там и потролли его. Заодно на изменоустойчивость проверь.

0

62

Ronda написал(а):

Зарегся там и потролли его. Заодно на изменоустойчивость проверь.

Потроллить каким образом? Типа зачем тебе такая неполноценная, давай со мной лучше встречаться?)))

0

63

Angel написал(а):

Потроллить каким образом? Типа зачем тебе такая неполноценная, давай со мной лучше встречаться?)))

:idea:  :cool:

0

64

Julia, узнает - обидится ^^  Тем более, я ему вчера намекнула, что видела его высказывания (не только это) и мне они, мягко говоря, не понравились..

0

65

Angel написал(а):

Julia, узнает - обидится

Ты же тоже на него обижаешься, нет? Вот пусть и побудет в твоей шкуре: вполне ведь невинное развлечение по сути ;) Впрочем, оно того стоит только в том случае, если принесёт тебе удовольствие :)

0

66

Julia написал(а):

Впрочем, оно того стоит только в том случае, если принесёт тебе удовольствие

вот насчёт этого я как раз и сомневаюсь)) это ж детский сад по сути какой-то..) Да и потом претензии его выслушивать тоже не очень хочется..

0

67

Angel написал(а):

это ж детский сад по сути какой-то..)

Так в этом и прелесть  :D

0

68

Angel написал(а):

Типа зачем тебе такая неполноценная, давай со мной лучше встречаться?)))

Я бы не стала "играть с огнем". На мой взгляд, лучше просто поговорить. Как-то объяснить, что не в форуме причина вашей позиции на счет детей.

0

69

Мне кажется рациональное зерно во всех статьях о ЧФ есть. Авторы так или иначе пытаются докопаться до причин, по которым люди отказываются иметь детей. Мне это тоже всегда было интересно. Честно говоря именно поэтому стала читать форум. Ну ведь действительно, у всех вас есть причины, по которым вы стали ЧФ! Как известно просто так ничего не бывает. А по поводу ненависти и зависти, которые испытывают детные к ЧФ. Да, есть такие, кто действительно абсолютно неадекватен (читала мамские форумы на тему ЧФ - типичный холивар). Но, думается мне, что некоторым просто любопытно и они пытаются больше узнать о тех, кто имеет диаметрально противоположную точку зрения на жизнь. И есть еще третий вариант. Приведу пример: когда я узнала о существовании ЧФ, гугл привел меня к статьям разносящим осознанно бездетных в пух и прах. Первой мыслью было "как можно не хотеть детей?!! о ужас!". Я готова была до одурения холиварить с ЧФ. Но потом я побольше почитала форум, других материалов по теме, пообщалась со знакомыми и пелена спала. С тех пор мне просто любопытно почему ЧФ - ЧФ. Это для меня пока большой вопрос...Так же как и для многих авторов статей о ЧФ.

0

70

SEO_copywriter написал(а):

Ну ведь действительно, у всех вас есть причины, по которым вы стали ЧФ!

А какая у меня причина? А то я сама не знаю. Кроме лени конечно.

0

71

SEO_copywriter написал(а):

у всех вас есть причины, по которым вы стали ЧФ!

Есть. И у каждого - своя. Значит, всё правильно.
Или, как вариант, может, не было причины заводить детей. Вот у меня, например, нет дачи. У меня нет причин покупать себе дачу - мне она просто не нужна.
Точно так же можно спросить детных, есть ли у них конкретная причина завести ребёнка, а то и нескольких.

Отредактировано Borman88 (2011-10-16 21:50:01)

0

72

Borman88 написал(а):

Точно так же можно спросить детных, есть ли у них конкретная причина завести ребёнка, а то и нескольких.

Тут другая хрень получится. Целенаправлено мало кто детей делает, т.е. проходит обследование, бросают пить-курить, большинство -это банальный залёт. Залетели, родили, а потом начинают про стакан воды и прочую хренотень рассуждать.
Хотя многие живут с детства с установкой, что по любэ надо родить двоих, мальчика и девочку, причем именно в такой последованности. Оно конечно хорошо, когда надежды их оправдываются, а если пить потом не захочется?

0

73

SEO_copywriter написал(а):

С тех пор мне просто любопытно почему ЧФ - ЧФ.

Потому :).
Это примерно тоже, что задаваться вопросом почему существует вселенная. Люди даже не понимают, что задавая такой вопрос, они приписывают вселенной свои качества. Люди часто считают, что у всего должна быть причина, а если причина отсутсвует, то конечно же так не может быть. Может быть только то, что существует в сознании этого самого человека. :)

Ronda написал(а):

А какая у меня причина? А то я сама не знаю. Кроме лени конечно.

Ну как это, как это. Ты заботой о животных заменяешь заботу о детях. Ну или как-то в этом духе, не специалист я по заморочкам детных :).
Хотя с другой стороны, вопрос "почему" у них должен был остаться, так как причина по которой происходит так, а не иначе, получается, не известна :).

0

74

SEO_copywriter написал(а):

Ну ведь действительно, у всех вас есть причины, по которым вы стали ЧФ! Как известно просто так ничего не бывает.

Да-да. Ещё солнце всходит на востоке, а деда Мороза не существует. Я срочно требую написания статей на эту тему, ибо действительно так и есть, и тому есть причины!!!  :D  SEO_copywriter, Вы всерьёз думаете, что причины нежелания иметь детей можно унифицировать?   :question: Или что причины есть только для нежелания иметь детей? Причины есть для всего, но почему-то мне ни разу не встречалось мнение, что те, кто не любит болгарский перец или сметану - моральные уроды.

SEO_copywriter написал(а):

С тех пор мне просто любопытно почему ЧФ - ЧФ. Это для меня пока большой вопрос...Так же как и для многих авторов статей о ЧФ.

Задайтесь другим вопросом: почему детные - детные. И от обратного найдёте ответ на вопрос, почему ЧФ - ЧФ. Ответ прост, как мычание: у каждого своя причина. Которая если кого-то и волнует, то только самого ЧФ и психолога, если ЧФ к нему обратится.

Borman88 написал(а):

Или, как вариант, может, не было причины заводить детей. Вот у меня, например, нет дачи. У меня нет причин покупать себе дачу - мне она просто не нужна.
Точно так же можно спросить детных, есть ли у них конкретная причина завести ребёнка, а то и нескольких.

У большинства детных есть дети просто потому, что они не задавались вопросом, нужнаы ли им дача дети  :D

Ronda написал(а):

Хотя многие живут с детства с установкой, что по любэ надо родить двоих, мальчика и девочку, причем именно в такой последованности.

Та... И я, и Юра в далёком детстве планировали этих самых мальчика и девочку (и оба не могли определиться, в какой последовательности), однако же "что выросло, то выросло" - двое убеждённых ЧФ. В детстве информация воспринимается в основном некритично: у всех есть дети - значит, и у меня будут  :dontknow:  Некоторые потом задумываются, а некоторые так по инерции и рожают...

0

75

Julia написал(а):

Причины есть для всего, но почему-то мне ни разу не встречалось мнение, что те, кто не любит болгарский перец или сметану - моральные уроды.

Сегодня был сюжет про асесуалов. Людей, которым не нужен секс. Мои мысли: "Во психи!" Мысль следующая: "Так же и про ЧФ говорят..."; "Та не, мы не такие...."  :D В итоге я так и не определилась :)

0

76

Julia написал(а):

Причины есть для всего, но почему-то мне ни разу не встречалось мнение, что те, кто не любит болгарский перец или сметану - моральные уроды.

Что вовсе не значит, что людей считающих именно таким образом нет в дикой природе. Ведь каких только идиотов не создал великий Ктулху. :)

Polly написал(а):

Сегодня был сюжет про асесуалов. Людей, которым не нужен секс. Мои мысли: "Во психи!" Мысль следующая: "Так же и про ЧФ говорят..."; "Та не, мы не такие...."  :D В итоге я так и не определилась :)

Ну, почему психи. Процедура и впрямь не блистает чистотой :). Чем они обычно и объясняют свое нежелание.

0

77

Алексей написал(а):

Процедура и впрямь не блистает чистотой

Так в чистоте дело?  o.O  Я то думала что: "Нет, и не надо" Ведь, если вдуматься, без секса жизнь проще: сколько можно сделать полезного и нужного за то время, что тратишь на "всякие глупости"
Другой вопрос что лично для меня жизнь будет настолько пресной и унылой, что никаких полезностей не надо.

0

78

Ээээ... а куда делось несколько сообщений этой темы?  :question:

Polly написал(а):

Так в чистоте дело?    Я то думала что: "Нет, и не надо"

Думаю, с причинами асексуальности всё обстоит так же, как и с нежеланием иметь детей: их много и у каждого - своя :)

0

79

Polly написал(а):

Так в чистоте дело?  o.O  Я то думала что: "Нет, и не надо" Ведь, если вдуматься, без секса жизнь проще: сколько можно сделать полезного и нужного за то время, что тратишь на "всякие глупости"

Как всегда говорят чисто для отмаза :). А на деле совсем другое.

0

80

Julia написал(а):

Та... И я, и Юра в далёком детстве планировали этих самых мальчика и девочку (и оба не могли определиться, в какой последовательности), однако же "что выросло, то выросло" - двое убеждённых ЧФ. В детстве информация воспринимается в основном некритично: у всех есть дети - значит, и у меня будут    Некоторые потом задумываются, а некоторые так по инерции и рожают...

Сейчас все детные решат, что вы с Юркой ЧФ потому что так и не решили, кто будет первенцом. ))))))))))

0

81

Julia написал(а):

Думаю, с причинами асексуальности всё обстоит так же, как и с нежеланием иметь детей: их много и у каждого - своя

Я думаю, и в том и другом случае настоящая причина может быть только одна - не хочется, нет интереса. Не хочется детей, не хочется секса, нет интереса к этим занятиям.

А все остальные причины не совсем истинные, это скорее фобии какие-то или загоны, если разобраться.

0

82

femme написал(а):

Я думаю, и в том и другом случае настоящая причина может быть только одна - не хочется, нет интереса. Не хочется детей, не хочется секса, нет интереса к этим занятиям.
А все остальные причины не совсем истинные, это скорее фобии какие-то или загоны, если разобраться.

Это понятно (хоть, как показывает опыт, далеко не всем  :D), я говорила о другом: почему именно не хочется. Если задаться целью и найти хорошего психолога (или просто хорошо разбираться в себе), эти причины всегда можно найти. Нужно ли - другой вопрос :)

0

83

Julia написал(а):

я говорила о другом: почему именно не хочется. Если задаться целью и найти хорошего психолога (или просто хорошо разбираться в себе), эти причины всегда можно найти.

Ну найди хоть одну причину, почему именно тебе не хочется. Я с интересом поспорю с тобой :)

0

84

Ronda написал(а):

Сейчас все детные решат, что вы с Юркой ЧФ потому что так и не решили, кто будет первенцом. ))))))))))

:D
а если серьезно, то мы этот вопрос порешали уже давно и каждый по разному: у мну первый был мальчик, а у Джу - девочка. Но я, в свое время, пошел еще дальше и завел еще и девочку. Джу на такой радикальный шаг не решилась и поэтому завела себе мужа с мальчиком и девочкой: теперь у нас трое на двоих...  :flirt: так что многие детные отдыхают, нервно покуривая в сторонке  :rain:

Julia написал(а):

Если задаться целью и найти хорошего психолога (или просто хорошо разбираться в себе), эти причины всегда можно найти.

femme написал(а):

Ну найди хоть одну причину, почему именно тебе не хочется. Я с интересом поспорю с тобой

любое "хочу-не хочу" имеет свое обоснование. Я, например, сам себе психолох и довольно четко знаю свои причины как "хочу", так и "не хочу", но выносить их на обсуждение нет никакого желания. И у тебя есть свои причины. И у него(нее) тоже есть. "не хочу" - это итог всех причин,  это чтоб много не разговаривать, не более того. О чем тут вообще спорить? Я тебе как художник художнику говорю: об этом можно поговорить на встрече, а не на форуме в общем доступе и желательно при минимуме свидетелей, потому что реально можно залезть очень далеко в душу... хотя оно конечно всякие эксгибиционисты бывают... кстати, даже лунапарк почему-то не лазит в душу друг дружке, а ищет своих жертв на стороне ;)

з.ы. если ты не знаешь своих причин - позови меня: я послушаю тебя пару часов или дней и покажу тебе твои внутренности - вот после этого и можно будет поспорить - ты готов(а) к такому?  :question: (вопрос риторический, если что)

Отредактировано YurAn (2011-10-20 10:15:42)

0

85

femme написал(а):

Ну найди хоть одну причину, почему именно тебе не хочется. Я с интересом поспорю с тобой

Как-то не тянет проводить психоанализ по Фрейду себя любимой на форуме :)

YurAn написал(а):

Я, например, сам себе психолох и довольно четко знаю свои причины как "хочу", так и "не хочу", но выносить их на обсуждение нет никакого желания.

Угу. Ещё их знаю я. А Юра знает мои. Но мы всё же муж и жена, а не не обчественность :)

YurAn написал(а):

а если серьезно, то мы этот вопрос порешали уже давно и каждый по разному: у мну первый был мальчик, а у Джу - девочка. Но я, в свое время, пошел еще дальше и завел еще и девочку. Джу на такой радикальный шаг не решилась и поэтому завела себе мужа с мальчиком и девочкой: теперь у нас трое на двоих...   так что многие детные отдыхают, нервно покуривая в сторонке

Ремарка специально для детных: моя первая девочка - кошка Ася, ей уже 11 лет. А мужа я себе нашла с двумя кореллами - первым был мальчик Антон, второй - девочка Люся :) Так что мы многодетная семья, да :) И если кто-то хочет это назвать сублимацией материнского инстинкта - на здоровье, я даже согласна, не зря же мы их детьми называем... да и считаем :)

0

86

Julia написал(а):

Как-то не тянет проводить психоанализ по Фрейду себя любимой на форуме :)

Я говорила не о психоанализе: почему именно нет интереса к этому делу? А об открыто декларируемых причинах. Вот они как раз очень часто ложные, а то и ваще просто фобии или загоны.

Н-р чел говорит, что он не хочет иметь детей, потому что не хочет тратить на них кучу денег и времени. Или девушка говорит, что боится беременность испортит ей внешность, боится родов и осложнений для здоровья.
Но получается, что если эти причины устранить, а они устранимы, то человек заведёт детей? Если всё равно нет, то какие же это причины? Ложные. Они по сути не влияют.

А если да, то у человека налицо фобии, которые мешают жить.  Ну или по крайней мере проблемы, которые надо решать.

0

87

femme написал(а):

Я говорила не о психоанализе: почему именно нет интереса к этому делу? А об открыто декларируемых причинах. Вот они как раз очень часто ложные, а то и ваще просто фобии или загоны.

Так ты ж читай не только свои посты - и поймёшь, о чём речь  :yep:  Начни с поста №82.

0

88

Julia написал(а):

Если задаться целью и найти хорошего психолога (или просто хорошо разбираться в себе), эти причины всегда можно найти. Нужно ли - другой вопрос :)

Если человек испытывает от своего "не хочу" дискомфорт, то это стопудово не "не хочу", а страх какой-то подсознательный, или вполне сознательный. Тут реально без психологической помощи не обойтись.

А если он со своим "не хочу" в полной идиллии, то что-то менять и искать какие-то причины ни к чему.

0

89

Призрак написал(а):

Если человек испытывает от своего "не хочу" дискомфорт, то это стопудово не "не хочу", а страх какой-то подсознательный, или вполне сознательный. Тут реально без психологической помощи не обойтись.

А если он со своим "не хочу" в полной идиллии, то что-то менять и искать какие-то причины ни к чему.

Я говорю именно о втором случае. Тут уж всё зависит от человека: я, например, люблю сама себя понимать и знать причины своих желаний/нежеланий.

0

90

Julia написал(а):

Так ты ж читай не только свои посты - и поймёшь, о чём речь  :yep:  Начни с поста №82.

Я обычно читаю))) просто в стрессе была два дня, наверно невнимательно читала.
Но все равно

Julia написал(а):

я говорила о другом: почему именно не хочется. Если задаться целью и найти хорошего психолога (или просто хорошо разбираться в себе), эти причины всегда можно найти.

Я не согласна, что всегда можно найти. Это человеку свойственно думать, что у всего есть причины. Особенно бездельникам-психологам, которые активировались в последнее время, больше причин - больше работы.
А причины может и не быть вовсе. Если конечно не притягивают в причины, всё подряд. Из серии: почему кошка точит когти? Потому что она кошка, охотник по природе, по деревья лазит, это инстинкт. И пофиг что кошка с рождения уже 12 лет на диване живёт))

Отредактировано femme (2011-10-21 12:03:05)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Статья "Чайлдфри. Больные или заблуждающиеся?"