Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Мальта


Мальта

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Бася написал(а):

В средние века цирков как таковых не было.....

Людей с нестандартными формами (как их иногда называют, уродцев) всегда выставляли на потеху публике или же его величеству. Мне высокие сучки нравятся, но в средневековье, увы..

0

32

Похотливый Волк написал(а):

Людей с нестандартными формами (как их иногда называют, уродцев) всегда выставляли на потеху публике или же его величеству.

да, выставляли. Вопрос в терминологии :)

Похотливый Волк написал(а):

Мне высокие сучки нравятся, но в средневековье, увы..

насколько я помню, рост самой высокой собаки = 107 см, но это не сучка, а кобель. Откуда-то из Калифорнии. А мы говорили о людях, причем, от 170-175 см роста...... :)

0

33

Бася написал(а):

Фем, ты первый раз ездила?

Да. Но я за все время русскю речь услышала только один раз в Мдине. Парочка зашла в центральные ворота, глянули по сторонам и дама говорит:
- Ну что нам тут делать? Пошли отсюда... :D

Но может потому что не сезон - летом приедут.

0

34

Алексей написал(а):

т.е. являлись монахами. Не знаю уж бухали они или нет,

Ну так рассказывали там - начали бухать и предаваться разврату. Наверное ж правда  :)

Похотливый Волк написал(а):

Не понимаю, как это может быть интересно, какие то развалины старые, доспехи, тоска.

Это наверно потому, что ты не знаешь историю.  :)
Но ты же тоже путешествуешь по миру с нашей сурвомиссией. Вот что ты смотришь в других странах? В венеции например? Там ведь тоже одно старье кругом, да еще и обшарпанное))

Похотливый Волк написал(а):

и чтобы они произносили всякие ржачные фразы из грейтест хитс.

И с форума тоже можно найти :)

0

35

femme написал(а):

Но может потому что не сезон - летом приедут.

летом ИХ там будет как тараканов :( Модно.... С мая по сентябрь лучше вообще туда не ехать. Кстати, неожиданно мало русских в Болгарии, на Золотых Песках. Правда, в самой стране смотреть нечего, но если нужен спокойный и комфортабельный морской отдых - рекомендую! У них на этом туризме держится ВСЁ, а потому - чистота, сервис и все такое. Но еще раз говорю - достопримечательностей практически нет (кроме Шипки :))

femme написал(а):

в Мдине. Парочка зашла в центральные ворота, глянули по сторонам и дама говорит:
- Ну что нам тут делать?

да, действительно. Ни дискотек, ни стриптиза :) И пойло дороже, чем самогон в Волчехренске :)

femme написал(а):

В венеции например? Там ведь тоже одно старье кругом, да еще и обшарпанное))

Гы! Еще в 90-х мы с мамой поехали. Мама очень мечтала, а тут такой облом. Все облезлое, голубями засранное. Гондола грязная, гондольеро пьяный.... Вода в канале - наша донская в сравнении за питьевую работает. Мама вымазала руку шоколадом, решила пальцы в канале сполоснуть. Опустила руку за борт и вдруг как подорвалась с диким криком. От страха, видать, забыла, в какой стране находится и лепечет на нескольких языках подряд:"Ужас, ужас...". Я тоже испугалась дико. Оказалось, когда она руку в воду окунула, ей в ладонь мордой потыкалась крыса. И сам-то случай неприятный, а тут еще тот факт, что маме моей даже мягкие игрушки в форме крысы омерзительны. Короче, мы сразу же по высадке из гондолы смотались обратно в Римини. Мама ЛИЧНО села за руль (мы отдыхали в Римини, брали напрокат машину и катались сами по Италии). Больше маман даже в Дон руки не сует и вообще не предпочитает водный вид транспорта :) :D

0

36

Бася написал(а):

когда она руку в воду окунула, ей в ладонь мордой потыкалась крыса.

Жесть!!!!!!!
Я в 90-х тоже пару раз в Римини была и ездила в венецию и сан-марино. Честно говоря мне тогда понравилось, и гондола была чистая и гондольер песни пел :) Но обшарпанность меня немного шокировала, очень похоже что там и в домах крысы табунами бегают))

Бася написал(а):

да, действительно. Ни дискотек, ни стриптиза  И пойло дороже, чем самогон в Волчехренске

:D ...И шопинга нет)

Бася написал(а):

Правда, в самой стране смотреть нечего, но если нужен спокойный и комфортабельный морской отдых - рекомендую!

Я отдыхала в болгарии, правда тоже давно. Мне тогда понравилось, но... я всё-таки люблю чтоб еще и горы были или чето посмотреть. Вот такая я привередливая))

0

37

femme написал(а):

в венецию и сан-марино. Честно говоря мне тогда понравилось, и гондола была чистая и гондольер песни пел

у нас гондольеро тоже песни пел, но был хорошо под шафе. А с чистотой гондолы, я думаю, это как обычное такси - на что нарвешься, и не угадать :)
Мне Сан-Марино очень понравился....

femme написал(а):

...И шопинга нет)

:rofl: ой, точно!!!!!!!! Я и забыла. Меня в магазин только пинками загнать можно :) Да. Подводим итог. Столетиями привлекательная для кучи народа (не только туриков) Мдина. Ни шопинга, ни стриптиз-баров, ни высотных зданий из стекла и бетона, как в снах Веры Павловны, безобразие, одно старье, сфоткаться негде, Маньке с Васькой показать из соседнего хутора. Одноэтажек и каменюк и в родном райцентре валом :rofl: И все это на трезвую. Кошмар!!!! :crazyfun:

femme написал(а):

я всё-таки люблю чтоб еще и горы были или чето посмотреть. Вот такая я привередливая))

я тоже это люблю, помимо родного Парижа часто шляюсь по старой Европе - Австрия, Швейцария, Германия..... Я архитектуру люблю и природу этого куска географии. Поскольку никогда не езжу с группой - к экскурсиям не привязана, а значит, и с руссо туристо не контактирую. А именно в море купаться - хоть убивайте меня, если Черное - значит, Болгария. В принципе, Средиземное у меня в 700 метрах от дома, в Яффо, потому я тоже привередничаю. :)

0

38

femme написал(а):

Мне тогда понравилось, но... я всё-таки люблю чтоб еще и горы были. Вот такая я привередливая))

Горы в Болгарии тоже есть, просто они не рядом с морем :)  А еще в Болгарии огромное количество пещер, что делает для меня лично эту страну очень привлекательной :)

0

39

Марго написал(а):

Горы в Болгарии тоже есть, просто они не рядом с морем

Родопы. Да, надо просто выбрать, что хочешь - купаться-загорать, или лазить по горам. Я была и в пещерах тоже, понравилось. Но лично я человек скорее водный, потому предпочитаю морские развлечения, а пещеры-Шипку-Софию непосредственно осмотрела, составила свое мнение (позитивное), и все. Разовая акция. Я в Болгарию купаться езжу :)

0

40

Марго
Красиво! Я не знала, что в болгарии такое есть. Мне вторая фотка немного чегемское ущелье напомнила (возле нальчика). Тебе бы там наверно понравилось.

0

41

femme написал(а):

Мне вторая фотка немного чегемское ущелье напомнила

да, кстати. Только чуть приличнее, чем в Чегеме :) "Попричесаннее" :) Там хорошо, начиная от предгорий Краснодарского края. В Мостовском районе, на высоте 1600 над уровнем моря, даже комаров нет. :) Это ближе по горам к КЧР и Адыгее, конец Краснодарского края.

0

42

Бася написал(а):

я тоже это люблю, помимо родного Парижа часто шляюсь по старой Европе - Австрия, Швейцария, Германия.....

Так привози нам фото-отчеты, я уверена, у тебя интересные рассказы будут.

0

43

femme написал(а):

Так привози нам фото-отчеты, я уверена, у тебя инресные рассказы будут.

в следующий раз так и сделаю - специально завяжу бантик, чтоб не забыть. Дело в том, что я забываю фотографировать, могу и камеру дома оставить. :) У нас это семейное - у мамы за ее 74 года фотографий меньше альбома, в основном - групповые или на пропуска :) У папы - тоже, или на официальные буклеты с дискографией...
Я обязательно в следующий раз нафотографирую :))))

0

44

femme написал(а):

Красиво! Я не знала, что в болгарии такое есть.

У меня раньше Болгария ассоциировалась с морем, песком и равнинной местностью. И только года четыре назад я открыла ее для себя с неожиданной стороны :)

femme написал(а):

Мне вторая фотка немного чегемское ущелье напомнила (возле нальчика). Тебе бы там наверно понравилось.

Не была там, но думаю, понравилось бы. Я люблю горы.

0

45

Марго написал(а):

Не была там, но думаю, понравилось бы. Я люблю горы.

конечно! И еще, если любите горы, посоветую Вам, как зимой, так и летом старый добрый Форарльберг, Австрия. если поселиться в Шрунсе, можно там вполне с комфортом иметь весь гостиничный сервис, а "вылазки" делать в прекрасные высокогорные хижины - Линдауэр-Хютте, Мадленер-Хютте и мою самую любимую - Висбаденер-Хютте. Кстати, в Висбаденер любил подниматься Хемингуэй, о чем там на каждом углу и написано :)

0

46

femme написал(а):

рассказать людям о сурвайвле

Нина написал(а):

узнать у мальтийцев впечатления о Сурве

Ronda написал(а):

А в Киеве мы готовим украинскую версию. Уже есть перевод. Вот начало и конец, весь текс пока выкладывать нельзя, там еще не все с правами согласовано.

Похотливый Волк написал(а):

Мои бизнес партнёры в китае начинают выпуск поддельных игрушек роботов под диснеевского Валл-И. Я их убедил, что лучше всего их будет назвать Сурв-И (по типу адибас, ададис) и чтобы они произносили всякие ржачные фразы из грейтест хитс. Пилотная демка всем понравилась, возможно даже выпустят робота Нину

интересно, а за оффтоп вам всем, включая администратора Фем, предупреждения выписывать разом, комплектом - или индивидуально по отдельности?

честно говоря не думал что со старыми пользователями этого форума могут возникнуть какие-то проблемы и недопонимания

однако ж возникли

0

47

Бася написал(а):

конечно! И еще, если любите горы, посоветую Вам, как зимой, так и летом старый добрый Форарльберг, Австрия. если поселиться в Шрунсе, можно там вполне с комфортом иметь весь гостиничный сервис, а "вылазки" делать в прекрасные высокогорные хижины - Линдауэр-Хютте, Мадленер-Хютте и мою самую любимую - Висбаденер-Хютте. Кстати, в Висбаденер любил подниматься Хемингуэй, о чем там на каждом углу и написано

Надо будет с мужем туда как-нибудь зимой собраться: он на лыжах будет кататься, а я - окрестности осматривать :)

0

48

Viking написал(а):

честно говоря не думал что со старыми пользователями этого форума могут возникнуть какие-то проблемы и недопонимания

однако ж возникли

круто! не только у гламурят, а и у лунапарковцев могут быть  недопонимания)

Отредактировано Alina (2011-03-18 23:38:27)

0

49

Марго написал(а):

Надо будет с мужем туда как-нибудь зимой собраться: он на лыжах будет кататься, а я - окрестности осматривать

для лыжника там зимой  - рай :) Но лично мне лучше всего там в мае-июне, когда все вокруг цветет... Кстати, от Мадленер растут эдельвейсы в фантастических количествах :)

0

50

Бася написал(а):

для лыжника там зимой  - рай

факт

очень круто

в этом плане еще нравится Болгария, Банско)

0

51

Viking написал(а):

в этом плане еще нравится Болгария, Банско)

там не была, я в Болгарии у моря сижу :)))))

0

52

Alina написал(а):

не только у гламурят, а и у лунапарковцев могут быть  недопонимания)

А вы мечтаете, что мы пересрёмся? Хрен вам! :playful:

0

53

Borman88 написал(а):

А вы мечтаете, что мы пересрёмся? Хрен вам!

Чипалина мечтает о большом пунцовом члене)

0

54

Похотливый Волк написал(а):

Чипалина мечтает о большом пунцовом члене)

убил)

я прям представил как она сидит такая перед окном, лупит глаза, в которых отражаются мечты о большом и зверски пунцовом члене)

0

55

Viking написал(а):

представил как она сидит такая перед окном, лупит глаза, в которых отражаются мечты о большом и зверски пунцовом члене)

Бе-едненькая.... Уж и помечтать больше не о чем..... Совсем обделенная жизнью детка  :D

0

56

Бася написал(а):

там не была, я в Болгарии у моря сижу ))))

ыыыы)))

там просто шикарная чОрная трасса

в Австриях-швейцариях таких нет, там горнолыжка больше спокойная и умеренная, для старпёров)

0

57

Viking написал(а):

в Австриях-швейцариях таких нет, там горнолыжка больше спокойная и умеренная, для старпёров)

или для меня :) Я на лыжах - не очень, поздно научилась, да так и не привыкла. В детстве негде было - у нас снега мало, зимы теплые.
Зато я люблю бегать на коньках, часто отмораживаюсь на Медео, раз в год - точно :)

0

58

Похотливый Волк написал(а):

Чипалина мечтает о большом пунцовом члене)

не нужно мне свои мысли и мечты приписывать) это ты наверно смотришь только одну  порнуху и мечтаешь..

Viking написал(а):

я прям представил как она сидит такая перед окном, лупит глаза,

дурак, у меня нет вылупленых глаз. и преред окном я не сижу.

Бася написал(а):

Совсем обделенная жизнью детка

ну это и правда смешно)))
а вообще что это вы так..неужели так сильно  разозлило в сего лишь, что я удалила тему интриги...

0

59

Alina написал(а):

а вообще что это вы так..неужели так сильно  разозлило в сего лишь, что я удалила тему интриги...

Нет конечно, ибо тема была скопирована в лунапарк :) А вот ты наверно разозлишься, если мы её выложим для общего доступа :)

0

60

femme написал(а):

Нет конечно,

правда?) почему тогда ты так разозлилась, что я хотела отдать форум кысе, если форум был так никому не нужен.

femme написал(а):

А вот ты наверно разозлишься,

мне было бы неприятно, но я не разозлилась бы, я не такая злая..

Отредактировано Alina (2011-03-19 20:30:00)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Мальта