Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри


еще одна странная причина неприязни к чайлдфри

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Какое позорище :confused: :canthearyou: :confused:

0

32

binykcyc
Ключевой предмет тут - бойан.

0

33

"На самом деле, кое-что дает, например:

обязательное бесплатное среднее образование
бесплатное высшее образование
защиту, медицинскую помощь, и т.д."

Ну получить образование у нас вполне возможно. И даже бесплатно. *учусь на бюджете именно там, где и хотела*
А вот с медициной...полгода назад из-за неправильного диагноза в районной поликлинике я чуть не осталась без почек. Причем проблемы то были самые банальные, а 4 с позволения сказать дохтура * сельский фельдшер Гриша им брат и товарищ* их в упор не заметили( :mad:

Отредактировано Пани Ангешка (2009-06-07 09:40:54)

0

34

Дело в том, что государство так радеет за рождаемость исходя исключительно из меркантильных интересов. Государству нужны налогоплательщики и пушечное мясо. Как только ребенок рождается, то родители сразу же врубаются, что на самом деле процесс выращивания государство- то и не заботит и пока дите маленькое и с него ничего не поимеешь, так оно никому кроме собственно родителей на фиг не нужно. Вырастить ребенка нормально: хорошо кормить, покупать хорошие игрушки, дать нормальное образование, обеспечить приданым и жильем очень дорого. Заметьте, государство этот момент скромно умалчивает. По сути дела оно просто предлагает гражданам плодить детей в лучшем случае за мифический нищий "материнский капитал", то есть проще говоря "авось вырастите".

0

35

verbashka написал(а):

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Старый боянистый анекдот:
Марлен Дитрих говорит Бернарду Шоу (не дословно):
- Почему бы нам не пожениться? Наши дети унаследовали бы Ваш ум и мою красоту.
- А что если они будут такими же "умными", как Вы и такими же уродливыми, как я?

0

36

Пани Ангешка написал(а):

"На самом деле, кое-что дает, например:
обязательное бесплатное среднее образование
бесплатное высшее образованиезащиту
медицинскую помощь, и т.д."

Ну получить образование у нас вполне возможно. И даже бесплатно. *учусь на бюджете именно там, где и хотела*А вот с медициной...

соглашусь. тоже учусь набюджетном отделении в очень хорошем ВУЗе. а вот с медициной - просто "песня"! бесплатная она у нас только условно. а относятся в "бесплатных" мед. учреждениях к людям, особенно пожилым, просто как к материалу. сама слышала, как дежурный врач на просьбу пациентки измерить ей давление ответил: "Мне за это не платят!" а когда год назад мой папа лежал в больнице им. Гельмгольца (кстати, очень хорошее по нашим меркам заведение), пришлось дать медсестре 3 тыс. рублей только для того, чтобы его положили в палату, а не на кровать в коридоре на сквозняке.
вот и получается, что надо либо в "бесплатной" больнице искать врача в коридоре и совать ему деньги из-под полы, чтобы он хотя бы обращал при обходе внимание на твоего родственника, который в эту больницу угодил, либо за очень большие деньги лечится в платной больнице. и то не факт, что вылечат...

Marta написал(а):

Дело в том, что государство так радеет за рождаемость исходя исключительно из меркантильных интересов. Государству нужны налогоплательщики и пушечное мясо. Как только ребенок рождается, то родители сразу же врубаются, что на самом деле процесс выращивания государство- то и не заботит и пока дите маленькое и с него ничего не поимеешь, так оно никому кроме собственно родителей на фиг не нужно. Вырастить ребенка нормально: хорошо кормить, покупать хорошие игрушки, дать нормальное образование, обеспечить приданым и жильем очень дорого. Заметьте, государство этот момент скромно умалчивает. По сути дела оно просто предлагает гражданам плодить детей в лучшем случае за мифический нищий "материнский капитал", то есть проще говоря "авось вырастите".

ППКС. и опять вечный наш "русский авось"! да, вырастят. только как и кого? чтобы сейчас вырастить здорового человека, ЛИЧНОСТЬ, требуется очень много сил и средств. любо-дорого послушать некоторых гинекологов и пролайферов, которые говорят, что "ребенку нужна ТОЛЬКО любовь". да любовь нужна. но давно бы пора понять, что это необходимое, но не достаточное условие воспитания ребенка. хочется на подобное высказывание ответить: "А кормить ребенка чем прикажете? Тоже любовью?"
жаль очень, что многие не понимают, что не всегда люди не рожают детей (вообще или до достаточно зрелого возраста) не потому, что они эгоисты или им наплевать на Родину, а потому, что они осознанно подходят к рождению детей. и понимают, что ребенка надо не только родить, но и достойно воспитать, дать ему хорошее образование, создать нормальные условия для жизни и развития. или что лучше родить одного ребенка, но сделать его ЛИЧНОСТЬЮ, ЧЕЛОВЕКОМ, который действительно приносит обществу пользу, чем наплодить десяток, но не знать потом, как их прокормить и одеть. все никак до общества не дойдет, что важно не количество, а качество людей (если так можно выразиться) и жизни этих людей. что лучше один счастливый человек, чем два или более несчастных и недовольных жизнью существ (не могу подобрать другого слова), которые появились на свет лишь для выполнения плана Путина. и пока мы этого не поймем, не будет наше общество процветать. а будут плодиться уголовники и алкоголики, массовый "брак производства", так сказать...

Отредактировано Нина (2009-06-07 17:55:29)

+1

37

verbashka написал(а):

А я - сам по себе! Я не для генофонда, я сам для себя.

На самом деле так только кажется.

Причем кажется так сразу каждому.

А в итоге всё равно все - генофонд.

0

38

Нина написал(а):

жаль очень, что многие не понимают, что не всегда люди не рожают детей (вообще или до достаточно зрелого возраста) не потому, что они эгоисты или им наплевать на Родину, а потому, что они осознанно подходят к рождению детей. и понимают, что ребенка надо не только родить, но и достойно воспитать, дать ему хорошее образование, создать нормальные условия для жизни и развития. или что лучше родить одного ребенка, но сделать его ЛИЧНОСТЬЮ, ЧЕЛОВЕКОМ, который действительно приносит обществу пользу, чем наплодить десяток, но не знать потом, как их прокормить и одеть. все никак до общества не дойдет, что важно не количество, а качество людей (если так можно выразиться) и жизни этих людей. что лучше один счастливый человек,

+многа.

0

39

demonessa написал(а):

Жаль только, что люди не понимают, что от умных и интересных детей все равно может быть толк для общества, даже если они не размножаются.

Даже больше толка если не разомножаются:)

0

40

"Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться"

мы вполне можем разделить вашу обиду, дорогая девушка, только вот размножаться от этого все равно не захотим)))

+1

41

laonathedwarf написал(а):

"Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться"

действительно, кто сказал, что наши дети обязательно будут умными и интересными, как мы....Я считаю - что родилось, то и выросло. Воспитание может научить человека правильному поведению и умению притворяться....а в душе он останется таким, как есть...
Вообщем, на воде вилами писано, что умные и красивые гены передадутся))))

laonathedwarf написал(а):

размножаться от этого все равно не захотим)))

вот-вот)))))))

0

42

verbashka написал(а):

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Комплимент, конечно :)
Но, получается, человек здесь рассматривается с точки зрения его ценности для человеческого генофонда. А я - сам по себе! Я не для генофонда, я сам для себя.

Аааа, я себя на той же мысли часто ловлю. Столько людей вокруг хороших, красивых и талантливых, что ужасно хочется, чтобы человечество целиком из таких людей состояло! Это же будет рай на земле)) А к себе вот, критически отношусь :)

0

43

Хм... Лично я не желаю размножаться как раз потому, что, имея некоторое количество мозгов плюс склонность к критическому мышлению, поразмыслил хорошенько над вопросом, так ли уж нужны дети, и понял, что может кому и нужны, но мне они точно ни к чему, более того, для меня ребенок - это уже конец нормальной жизни.

0

44

Котофей написал(а):

поразмыслил хорошенько над вопросом, так ли уж нужны дети, и понял, что может кому и нужны, но мне они точно ни к чему, более того, для меня ребенок - это уже конец нормальной жизни.

ППКС 8-)

0

45

verbashka написал(а):

На самом деле, кое-что дает, например:

обязательное бесплатное среднее образование
бесплатное высшее образование
защиту, медицинскую помощь, и т.д.

Но: за все это человек "платит" работая на своей работе (уже принося некоторое благо обществу) и платя потом налоги.
А вот дети в этот договор не входят.

Согласен.
Кстати, два года - или там сейчас уже год сделали вроде бы? - службы в армии тоже не входят в этот договор.

0

46

Кыш написал(а):

Аааа, я себя на той же мысли часто ловлю. Столько людей вокруг хороших, красивых и талантливых, что ужасно хочется, чтобы человечество целиком из таких людей состояло! Это же будет рай на земле)) А к себе вот, критически отношусь :)

Хм... Ну тогда мне точно размножаться не следует... Я вот первоначально хотел свою фотку на аватару выставить - да побоялся, что народ испугается)

0

47

Marta написал(а):

Дело в том, что государство так радеет за рождаемость исходя исключительно из меркантильных интересов. Государству нужны налогоплательщики и пушечное мясо. Как только ребенок рождается, то родители сразу же врубаются, что на самом деле процесс выращивания государство- то и не заботит и пока дите маленькое и с него ничего не поимеешь, так оно никому кроме собственно родителей на фиг не нужно. Вырастить ребенка нормально: хорошо кормить, покупать хорошие игрушки, дать нормальное образование, обеспечить приданым и жильем очень дорого. Заметьте, государство этот момент скромно умалчивает. По сути дела оно просто предлагает гражданам плодить детей в лучшем случае за мифический нищий "материнский капитал", то есть проще говоря "авось вырастите".

+100
Государству нужно в первую очередь пушечное мясо. Как говаривал один человек (под ником Вацлав) на форуме ру_чф  - "Империи срочно нужны рабы".
Я в своем ЖЖ (cotofej) написал как то:

По поводу так называемой демографической проблемы и вымирания России.
Объясняю предельно примитивными словами.
Это - пропаганда. Кому выгодно увеличение населения России? Простым людям? Нет! Олигархам это выгодно. Больше рабочей силы, больше будет произведено, больше достанется олигархам.
Объясняю. Допустим, население России увеличится в два раза. То есть в два раза увеличится количество рабочей силы. Но увеличится ли от этого хотя бы в два раза объем производимых товаров и услуг? Вряд ли... Товары ведь делаются не за счет одной только рабочей силы, а еще и за счет ресурсов... А ресурсы - в частности, полезные ископаемые и пригодные для сельского хозяйства земли - отнюдь не удвоятся! Увеличится лишь скорость расхода НЕВОСПОЛНИМЫХ ресурсов... Тех же полезных ископаемых, скажем.
То есть объем производимой продукции вырастет раза в полтора от силы... И как следствие, уровень жизни СРЕДНЕГО человека упадет... Поскольку население то УДВОИЛОСЬ. Ну а поскольку девяносто процентов всего производимого неизменно достается вышеупомянутой верхушке... То они то и останутся в выигрыше.
Далее. Производство расширится... Но опять же, отнюдь не так сильно, как население. И начнется безработица. Опять таки, это выгодно олигархам. В условиях безработицы можно снизить заработную плату - поскольку работникам особенно не придется выбирать - и опять же, съэкономить в свою пользу еще и на этом.

Думаю, примерно так оно и есть.

0

48

Котофей, ну детей рожать население должно. Россия богатейшая страна, север наш вообще полупустой, народа там крайне мало. А если у нас население вымрет, разве это будет гуд? Итак нас весь мир ненавидит, все время все нападают на нас, а вымирание- так это только врагам на пользу. А я вот хочу шоб мои мурки ели российских коров, а не буржуйский вискас:)

0

49

Marta, а с чего вы взяли, что Россия - богатейшая страна? По моему, она держится в основном за счет продажи недр... (нефть и газ).  Которые отнюдь не бездонные... Свое то производство мы разрушили к чертовой матери в процессе перестройки, когда огромные заводы продавали за копейки... И для такой страны увеличение населения - это вообще полный ппц.

0

50

Котофей написал(а):

И для такой страны увеличение населения - это вообще полный ппц.

ИМХО, если было бы так, то никто бы не занимался агитацией "рожайте!"  :dontknow:

0

51

Mery, так ппц - это только для СРЕДНЕГО, рядового гражданина.
Верхушка олигархов и правительство как раз таки останутся в выигрыше.
Ведь общий объем производимой продукции  возрастет. (Хотя и не так сильно, как население)
Да и количество добываемых нефти и газа (а значит, и получаемых за их экспорт денег) увеличится. Другое дело, что тем быстрее они кончатся... Но правительство размышляет по принципу "После нас хоть потоп!"

0

52

Пикассо написал(а):

Надо было ей ответить так: "Может быть они как раз и не размножаются оттого что умные, а интересные оттого, что они тратят время на личностный рост и расширение кругозора"

:cool:

0

53

"Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться"

Так всё равно такой шикарный генотип будет "разбит" при половом размножении! Обидно - скорее доводите "до ума" клонирование человека ...а лучше сразу ксерокопирование  8-) Чтобы не тратить время на воспитание)

0

54

verbashka написал(а):

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

а каким образом это касается девушки?
или у неё душа персонально за каждого умного интересного чайлдфри болит?
а может,мы умные и интересные как раз потому, что детей у нас нет  )))

0

55

Лучиэнь написал(а):

а может,мы умные и интересные как раз потому, что детей у нас нет  )))

если только поэтому, то нихрена ты не умная и не интересная, таково мое мнение=)

+1

56

Это на слабо так берут

0

57

Умными и интересными становятся с помощью образования,  а не с помощью размножения))

0

58

AVF написал(а):

Умными и интересными становятся с помощью образования,  а не с помощью размножения))

это точно

0

59

Щас будет ещё про генофонд))
"Проведя эксперименты над мышами, японские учёные установили, что выведенные искусственным путём животные, не имеющие отцовских генов, живут почти на четверть дольше своих обычных собратьев"
Полностью тут:
http://artemovsk.info/2009/12/02/ucheny … zhizn.html
Чем не отмазка для мужчин-ЧФ? :) Пусть воспроизводством женщины занимаются, мы всё равно только мешаем, жизнь укорачиваем :)

0

60

AVF написал(а):

Умными и интересными становятся с помощью образования

сомнительно кстати

образование - это вообще нифига не критерий интересности

попробуй пообщаться с каким-нить интеллектуалом из передачи Умники и Умницы

я вот пробовал

затошнило чуть раньше чем сразу

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри