Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри


еще одна странная причина неприязни к чайлдфри

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Viking написал(а):

затошнило чуть раньше чем сразу

Почему?Я люблю с умными людьми общаться.Много чего интересного можно узнать.

0

62

Viking написал(а):

попробуй пообщаться с каким-нить интеллектуалом из передачи Умники и Умницы
я вот пробовал
затошнило чуть раньше чем сразу

Ну не скажи! Я пару раз пила со знатоком Бялко. Очень интересный мужик, не фига не заумный! Очень содержательные были пьянки :)

0

63

Viking написал(а):

попробуй пообщаться с каким-нить интеллектуалом из передачи Умники и Умницы

Из конкретно этой передачи - не, не интересуюсь как-то. Но есть куча тем, на которые с "профи" с удовольствием пообщалась бы.

И, хотя, в целом, с этим:

Viking написал(а):

образование - это вообще нифига не критерий интересности

согласна, не считаю также и что с "неучами" могла бы общаться долго, сколь бы "интересными" они не были - ведь кол-во тем в этом случае не так уж и велико...

0

64

Viking написал(а):

образование - это вообще нифига не критерий интересности
            попробуй пообщаться с каким-нить интеллектуалом из передачи Умники и Умницы
            я вот пробовал
            затошнило чуть раньше чем сразу

а вы попробуйте с быдлом пообщаться....не то, что интреса не будет, стошнит в прямом смысле (знаю по себе). А образованный чк всегда может поговорить на любую тему, у него всегда есть своя точка зрения, это, в конце концов,-личность. Я думаю, здесь речь идёт не о высоколобых интеллектуалах, а о простых людях, имеющих образование.

0

65

Кысонька написал(а):

А образованный чк всегда может поговорить на любую тему, у него всегда есть своя точка зрения, это, в конце концов,-личность

по крайней мере сегодня я еще не успел посмеяться так как сейчас)

0

66

Viking написал(а):

по крайней мере сегодня я еще не успел посмеяться так как сейчас)

Вы не любите образованных людей?

0

67

terra-nova написал(а):

Viking написал(а):

    образование - это вообще нифига не критерий интересности

согласна, не считаю также и что с "неучами" могла бы общаться долго, сколь бы "интересными" они не были - ведь кол-во тем в этом случае не так уж и велико...

Не, мне вот тоже кажется, что если у человека есть 2 образования - это лишь показывает, что он готов тратить свои годы на зубрение и грубо говоря, протирать штаны за партой, и вовсе не показывает, что он умный.

А интересность - это вообще другая тема,  это сродни интуиции что-ли, не купишь и не пропьёшь. А какие темы для разговора вы имеете в виду? Политика, экономические стратегии или что? В институтах не учат чему-то умному, скорее заумному - что как раз в жизни и редко пригодится. У меня вот было тогда чувство, что наоборот тупею от этих предметов, только книги спасали.

Отредактировано Toshinya (2009-12-18 10:59:52)

0

68

Viking  написал(а):

образование - это вообще нифига не критерий интересности

Toshinya написал(а):

Не, мне вот тоже кажется, что если у человека есть 2 образования - это лишь показывает, что он готов тратить свои годы на зубрение и грубо говоря, протирать штаны за партой, и вовсе не показывает, что он умный.

Само по себе образование реально ничего не дает в плане общения. Сама тупая дура, с которой мне в последнее время общаться приходилось - 4 языка, золотая медаль, красный диплом МГУ, кандидатская степень. Мало того что говорить вообще не о чем, так еще и гонор немеряный - как же так, все кругом быдло, а она кандидат наук. Мы с ней на одном факультете учились - она все пять лет в библиотэке провела, а я  - в курилке. В итоге в плане карьерных достижений мы с ней примерно на одном уровне, только она за этот уровень жопу рвала, а мне все играючи досталось :) А про личную жизнь вообще молчу - если у нее то-то и был, то наверняка сбежал очень быстро :) Мужику в постели женщина нужна, а не кандидат наук :)

Но и с людьми совсем без образования общаться тоже скучно. Есть у меня пара подруг детства, которые 9 классов закончили, и на этом учебу похерили. Они замечательные девки, но чаще чем раз в год общаться невозможно. Просто не о чем. Ну обсудили у кого какой мужик, пробежались по шмоткам и киношкам - и все, пауза... разговор зашел в тупик. Но если выбирать - то я лучше с ними буду общаться, чем с той кандидаткой наук :)

0

69

Ma-ya написал(а):

ало того что говорить вообще не о чем, так еще и гонор немеряный - как же так, все кругом быдло,

Бывает,заучки зазнаются сильно.У нас в группе такие свысока смотрели на тех,кто не очень хорошо учится,для кого учеба не так важна,как для них

0

70

Alina Ага, и еще говорили так: "Я не понимаю, что она здесь делает, если не хочет учиться. Зачем занимать чужое место?". Меня один раз достали, я и ответила: "Да если б я столько же времени, как ты, жопу в библиотеке отсиживала - ты бы мне уже экзамены сдавала" :)

0

71

Alina написал(а):

Ma-ya написал(а):ало того что говорить вообще не о чем, так еще и гонор немеряный - как же так, все кругом быдло,

Не все, но таких много. А что касается людей с учёной степенью-это отдельная тема, они отличаются от остальных. И вообще диплом не влияет на образованность. Можно  и самообразованием заниматься, а диплома не иметь и быть человеком интересным.

0

72

Ma-ya написал(а):

Ага, и еще говорили так: "Я не понимаю, что она здесь делает, если не хочет учиться. Зачем занимать чужое место?".

А я на платном,поэтому  именно так мне не говорили,но видно было кто осуждает даже  по отношению,взгляду я все чувствовала.В библиотеке ненавижу сидеть ,уж лучше дома уроки учить за чашкой чая с шоколадными конфетами.,но не в библиотеке.у нас даже разговаривать шопотом не разрешали,ну как тут высидиш.Меня больше ,чем на час не хватало терпения там сидеть.

0

73

Ma-ya написал(а):

Но и с людьми совсем без образования общаться тоже скучно.

Все люди разные :) Не всегда можно определить, есть ли высшее образование у человека. Даже на этом форуме я уже 2 раза ошиблась в своих оценках :) Многие люди просто эрудированы, занимаются самообразованием, да просто имеют мозги - с такими и без "вышки" интересно общаться :)

0

74

Julia написал(а):

Все люди разные  Не всегда можно определить, есть ли высшее образование у человека. Даже на этом форуме я уже 2 раза ошиблась в своих оценках  Многие люди просто эрудированы, занимаются самообразованием, да просто имеют мозги - с такими и без "вышки" интересно общаться

И такое встречается :) Особенно, если человек общается в определенной среде, а сам по какой-то причине просто не смог отучиться. Вообще, мне кажется, главное, зачем нужен институт или универ - это формирование определенной среды, круга общения. Ведь тому, кто всю жизнь общается исключительно с пролетариями, просто нет нужды заниматься самообразованием.

0

75

Мне кажется, "угол обзора" немного сместился - нет?
Всё же, говоря, что мне интереснее обаться с образованным человеком, чем с "неучем", лично я имела в виду не только людей с красным дипломом или учёной степенью. Ведь

Julia написал(а):

Многие люди просто эрудированы, занимаются самообразованием

+1

Ma-ya написал(а):

Само по себе образование реально ничего не дает в плане общения.

Ma-ya написал(а):

главное, зачем нужен институт или универ - это формирование определенной среды, круга общения

А на какие темы общались/общаетесь в "круге общения"? :) Только трёп "за жизнь" под пивасик и ни в коем случае не образовательные моменты? "Круг" будет формироваться только из сокурсников и никогда из возможных будущих работодателей?
Вероятно, приятелей, которые впоследствии, чем чёрт не шутит, поучаствуют, скажем, в твоём бизнесе, можно найти где угодно, где люди собираются "пообщаться" - скажем, в кабаке... :) В таком случае, зачем тратить несколько лучших лет жизни, слушая "бесполезную заумь" в ВУЗе, когда нужно всего лишь быстренько заработать на стройке/взять в тумбочке у родителей "стартовый капитал" для грандиозной попойки - и вперёд, к вершинам успеха и состоятельности)

И всё же, предпочту для общения людей образованных "селу неасфальтированному" :) Просто не в состоянии слушать "байки бывалого" долгое время напролёт...

Отредактировано terra-nova (2009-12-18 22:52:34)

+1

76

Julia написал(а):

Не всегда можно определить, есть ли высшее образование у человека. Даже на этом форуме я уже 2 раза ошиблась в своих оценках

По-моему, 2 из...скольки?.. это не "уже", а "всего лишь" :D

0

77

Кысонька написал(а):

Вы не любите образованных людей?

я люблю людей в первую очередь сильных именно своим характером, волевых

это определяется вовсе не образованием

люблю людей, которые не подстраиваются од обстоятельства, а подстраивают обстоятльства под свои желания

люблю таких вот людей как мои друзья - потому что когда мы вчетвером приходим выпить в какое-то заведение, то один из нас идёт к столику самой буйной на тот момент компании в заведение и заставляет их заткнуться, другой идёт договариваться о том чтобы в заведения играла именна та музыка которая нравится нам, а двое других заказывают на всех пожрать и выпить, попутно склеивая официанток, дабы те, выходя на перерыв шли за наш столик чтоб нам не было скучно без баб) И на всё это, кроме заказа жратвы, мы не тратим ни рубля.

люблю таких людей как мой знакомый Сережа Калабин, потому что он умудрился приехав в Москву из Барнаула устроится в спортивный магазин простым продавцом и на этой должности зараббатывает больше чем директор магазина - реально больше, у дира в месяц оклад 50 тысяч, а Калабин Сережа умудряется продавать так что у него выходит 60-65.

люблю людей, которые не трындят о всяких там жизненных идеях, мнениях и прочей ерунде, а просто умеют сами решать какие-то вопросы и элементарно справляться с серьезными проблемами.

образование тут как бы воще не при чем

0

78

Viking написал(а):

образование тут как бы воще не при чем

вы,конечно, правы, но я под образованием не имею в виду диплом, я имею в виду уровень интеллекта и знаний в совокупности. У меня тоже много знакомых, не имеющих образования(корки), но прекраснно разбирающихся во многих вещах и знающих ин. языки получше кого-нибудь. В то время,  мои бывшие однокурсники несмотря на корку как были придурками, так и остались, им ни ума, ни фантазии обучение не дало.

0

79

terra-nova написал(а):

По-моему, 2 из...скольки?.. это не "уже", а "всего лишь"

Из много :) "Всего лишь", а всё равно обидно  :blush: Причём ошиблась в разные стороны: один раз человек оказался с высшим образоваанием, хотя я предполагала максимум среднее; во втором вместо красного диплома выяснилось 10 классов :)

0

80

Julia написал(а):

один раз человек оказался с высшим образоваанием, хотя я предполагала максимум среднее; во втором вместо красного диплома выяснилось 10 классов

хто, хто, хто? Скажи, милая :)

0

81

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Природа, потрудившись над гением, отдыхает на его потомстве... (Не помню откуда, но выражение известное...)

0

82

Valkiria написал(а):

хто, хто, хто? Скажи, милая

Угадай  :playful: Тока в личку :)

Galaxywind написал(а):

Природа, потрудившись над гением, отдыхает на его потомстве...

:D

0

83

Galaxywind написал(а):

Природа, потрудившись над гением, отдыхает на его потомстве... (Не помню откуда, но выражение известное...)

а это биологически обусловлено. Интеллект наследуется: сначала по возрастанию, пока не родится гений, а потом- по убывающей, пока не рродится полный дурак....

+1

84

Galaxywind написал(а):

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Слышал уже не раз. На лесть устойчив :D. Пусть в пень идут, ни пряники ни кнуты не помогут.

0

85

Алексей написал(а):

Galaxywind написал(а):Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".Слышал уже не раз. На лесть устойчив . Пусть в пень идут, ни пряники ни кнуты не помогут.

Я тоже часто слышала, или "Вы, наверное, настолько плохи, что не хотите заводить потомство". И то, и другое -провокация. Правильно, пусть идут.....

0

86

Кысонька написал(а):

а вы попробуйте с быдлом пообщаться....не то, что интреса не будет, стошнит в прямом смысле

а каковы критерии быдлячества? :question:  а то у меня знакомых много разных. вдруг не дай бог быдло затесалось, а я и не знаю ^^

Кысонька написал(а):

А образованный чк всегда может поговорить на любую тему, у него всегда есть своя точка зрения, это, в конце концов,-личность.

ничего подобного :nope: знаю людей, закончивших нашу замечательную Бауманку, с которыми полчаса поговоришь и уснешь от скуки. так что согласна с Ma-ya:

Ma-ya написал(а):

Само по себе образование реально ничего не дает в плане общения.

Ma-ya написал(а):

Мужику в постели женщина нужна, а не кандидат наук

и не только мужику. женщине тоже в постели мужик надобен, а не профессор))

Viking написал(а):

я люблю людей в первую очередь сильных именно своим характером, волевых
это определяется вовсе не образованием
люблю людей, которые не подстраиваются од обстоятельства, а подстраивают обстоятльства под свои желания

ППКС

Valkiria написал(а):

хто, хто, хто? Скажи, милая

Машуль, ну неужели не догадалась? хотя бы про первого ^^

Julia написал(а):

один раз человек оказался с высшим образоваанием, хотя я предполагала максимум среднее

оно же очевидно)))

Julia написал(а):

во втором вместо красного диплома выяснилось 10 классов

а вот тут я тоже сдаюсь

+1

87

Нина написал(а):

Кысонька написал(а):А образованный чк всегда может поговорить на любую тему, у него всегда есть своя точка зрения, это, в конце концов,-личность.ничего подобного  знаю людей, закончивших нашу замечательную Бауманку, с которыми полчаса поговоришь и уснешь от скуки.

под образованностью я не имею в виду наличие диплома, можно, нигде не учась, разбираться во многих вопросах.

0

88

Нина написал(а):

а каковы критерии быдлячества?   а то у меня знакомых много разных. вдруг не дай бог быдло затесалось, а я и не знаю

ППКС  :D

Кысонька написал(а):

под образованностью я не имею в виду наличие диплома, можно, нигде не учась, разбираться во многих вопросах.

Это не образованность, а опыт и эрудиция.

0

89

Julia написал(а):

Это не образованность, а опыт и эрудиция.

возможно, но я знаю людей, не имеющих диплома, но , читая книги, научившихся писать комп. программы, работать в редакторах.

0

90

Кысонька написал(а):

читая книги, научившихся писать комп. программы, работать в редакторах.

не прочтя воще ни одной книги по программированию умею кодить

что в этом сверхъестественного  - не пойму

а работать в редакторах простите еще проще

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри