Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри


еще одна странная причина неприязни к чайлдфри

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Viking написал(а):

а работать в редакторах простите еще проще

а побеждать в конкурсах на лучшую карту?

0

92

Кысонька написал(а):

а побеждать в конкурсах на лучшую карту?

господи

конкурсы

0

93

Timurka написал(а):

что б он уехал в Америку учиться, там остался и меня содержал в старости. Я бы по Европе в шортах, очках и фотоаппарате разъезжала с его кредиткой. Мечта. Ну честная я !

Да, честно заявить, что "я - паразит" и гордиться этим - надо иметь определённую наглость. И для этого не надо заводить ребёнка. Нужно снять богатого папика (в той же Америке), ну а дальше... понятно, да? Вот только 36 лет, да и с опытом, наверно, проблемы? Может, на окружной потренироваться? Заодно и денег на билет заработать можно... Может, я и ошибаюсь, но вот почему-то именно такая ассоциация возникла. Ну честный я!))))

0

94

Timurka написал(а):

Хотела бы обойтись без родов, без растяжек, првиивко и первых зубов. Хочу сразу гениального ребёнка, что б он уехал в Америку учиться, там остался и меня содержал в старости. Я бы по Европе в шортах, очках и фотоаппарате разъезжала с его кредиткой. Мечта. Ну честная я !

Мадам, я все больше сомневаюсь в вашей адекватности. Мечта всех овуляшек - вот такой ребенок.
Но часто бывает так, что вы не успеете и глазом моргнуть, как ваше чадо жениться и обрушит на голову внуков( мамашка овуляшка ведь привила мысль о детях). А мечта о Европе вам даже сниться не будет, потому что и это будет недоступно от недосыпа.

Я вообще в шоке от такой наглости. Вместо того, чтоб думать об образовании для ребенка, так такие думают только как бы оседлать собственное дитя. Ну и скажите после этого, что ЧФ эгоисты.

А вчера вот новость узнала от своих друзей. У них двое детей, парни чуть больше 20-ти лет. Короче родители давали им ездить на своей машине. Машина Мазда6. И этой ночью тоже дали, наверное пацаны уехали на дискотеку. Короче машину разбили вдребезги. Даже не знаю, удасться ли починить. А перед этим месяца три назад тоже ударили. Я их матери (моей подруге) сказала, чтоб им не давала машину. А она мне ответила "Типа я мучилась, так пусть хоть они поживут" Вот и пожили, чуть на тот свет не отправились.

Отредактировано fausto (2010-07-04 19:49:32)

0

95

fausto написал(а):

А перед этим месяца три назад тоже ударили. Я их матери (моей подруге) сказала, чтоб им не давала машину. А она мне ответила "Типа я мучилась, так пусть хоть они поживут" Вот и пожили, чуть на тот свет не отправились.

Ну и дура. так ей и надо! За что боролась, на то и напоролась!

0

96

fausto написал(а):

Я их матери (моей подруге) сказала, чтоб им не давала машину. А она мне ответила "Типа я мучилась, так пусть хоть они поживут" Вот и пожили, чуть на тот свет не отправились.

Ну если так размышлять, то и пешехода могут сбить, и кирпич на голову упадет. Классно, когда предки дают тачку! Мне бы так. У меня предки в этом плане вредные, говорят:
" У тебя опыта вождения нет, поэтому не дадим. Вдруг разобьешься!" И при этом добавляют:"Нам не машину жалко, а тебя!" Только смысла их высказывания не понимаю. Ну и где мне опыта набраться, если я ездить не буду? Я много раз говорила папе, что первое время буду ездить только с ним, а потом научусь нормально ездить и только тогда буду ездить одна. Не соглашается. Но в ближайшем будущем я собираюсь покупать машину, это им по фигу, их уже не волнует, что я ездить не умею и разобьюсь. Отсюда можно сделать вывод, что им жалко автомобиль, а не меня!

0

97

Фая написал(а):

Но в ближайшем будущем я собираюсь покупать машину, это им по фигу, их уже не волнует, что я ездить не умею и разобьюсь. Отсюда можно сделать вывод, что им жалко автомобиль, а не меня!

Да мне бы тоже машину было бы жалко)))). А серьёзно, не понимаю, как можно дать свою машину кому-то. Лично для меня это так же неприемлимо, как дать поносить свои брюки или дать попользоваться своей женой.

0

98

Borman88 написал(а):

Лично для меня это так же неприемлимо, как дать поносить свои брюки или дать попользоваться своей женой.

Все-таки автомобиль и жена - это разные вещи! :D Автомобилем можно дать попользоваться, так как это вещь и возражать не будет. А жена будет еще как возражать! Мне даже страшно представить, что она с тобой сделает, если ты предложишь ее другу! :D А я спокойно даю свои вещи потаскать подружкам, и сама могу у них что-нибудь спросить. А на машине на этой предки не ездят, она в гараже стоит никому не нужная (они на другой катаются). Поэтому лучше бы я на ней ездила, чем она стоит без дела.

0

99

Фая написал(а):

Поэтому лучше бы я на ней ездила, чем она стоит без дела.

Наверняка есть какая-то причина, раз не дают тебе тачку...))) :yep:

0

100

Borman88 написал(а):

Наверняка есть какая-то причина, раз не дают тебе тачку...)))

Конечно, есть! Во-первых, им тачку жалко! А во-вторых, они говорят, что я совсем обнаглела- квартиру купили, ремонт делают, а мне еще и авто подавай. Говорят, что я лентяйка, которая хочет все деньги на шмотки и кабаки спускать, чтобы сама накопила на авто или кредит взяла. Но дело в том, что копить я не умею. Наверное, кредит придется брать. Потому что сейчас есть деньги только на какую-нибудь "семерку", но я на ней ездить не буду!

0

101

Фая написал(а):

Говорят, что я лентяйка, которая хочет все деньги на шмотки и кабаки спускать, чтобы сама накопила на авто или кредит взяла. Но дело в том, что копить я не умею.

Тогда справедливо. Предки правы.

0

102

Мы с бывшим мужем вместе ходили в автошколу, учились у одного инструктора, сдавали экзамены и получали права в один день. При этом я рулить не умею, а он - просто ас вождения. Моему брательнику на 18летие родители машину подарили, а когда я в 24 пошла права получать, мама изистерилась вся: куда ты, доча, убъёшься - покалечишься. Это при том, что отец рулить не умеет, а у мамы стаж вождения на тот момент лет 15 был :)
Так что тут дело не в том, жалко машину или нет, это очередной стереотип просто: женщина за рулём - обезьяна с гранатой (ещё вопрос, что страшнее), а мужик родился уже с рулём в руках (и педалями в (Y) по всей видимости).

0

103

Squirrel написал(а):

Так что тут дело не в том, жалко машину или нет, это очередной стереотип просто: женщина за рулём - обезьяна с гранатой

Вот! Так же мой папан размышляет! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  он постоянно говорил: " Если вы соберетесь в деревню или на пляж или еще куда-нибудь, то пусть Дима (это мой муж) берет машину, а то на автобусе неудобно". И даже пару раз лично мужу предложил авто. Но за этим последовала моя истерика: "Дочери родной не доверяешь, а чужому мужику доверяешь! У меня может их 5 (в смысле мужей) будет, ты каждому будешь авто давать? Может еще и денег на бензин ему дашь?" Короче, папан понял, что зря он предложил. Теперь вроде не предлагает.

Borman88 написал(а):

Тогда справедливо. Предки правы.

Не особо согласна. Зачем напрягаться особо, если у предков ненужная машина в гараже стоит? Через года 3 она заржавеет на фиг! Лучше, чтобы на ней ездил кто-то, а у мамы нет прав и за руль она под страхом смертной казни не сядет, папан ездит на служебной машине, а я как дура пешком! Мужа я лучше убью, чем позволю ему ездить на тачке папана. То есть получается, что авто ненужное ржавеет в гараже!

0

104

Alina написал(а):

Ну ты же копить не умеешь, как ты будешь кредит платить, все равно откладывать на него придется.))) хотя если выйдет то классно, может когда родители посмотрят, что ты сама стараешься(и не лентяйка), и там помогут материально и подкинут денег на машину=

А зачем на него откладывать? С зарплаты буду просто часть денег сразу в банк относить, пока потратить не успела. А на остальное жить. Просто пока еще квартиру снимаем (в моей ремонт еще идет), денег на кредит не хватит. Или мне придется во всем себе отказывать. А я так не могу - я без злачных заведений, развлечений и шмоток новых долго не проживу.

Отредактировано Фая (2010-07-05 11:22:15)

0

105

Borman88 написал(а):

А серьёзно, не понимаю, как можно дать свою машину кому-то.

А если машина одна на двоих , тогда как?

0

106

Borman88, ну ничего критичного в "дать свою машину" на самом деле нет :)
С другой стороны, бывшему мужу я свою машину не давала. Это наверно потому, что у него свой с АКПП, мой Георгий на механике.
Вообще, есть всего два человека, которым я своего Герку доверяю порулить. Причём один из них может рулить Герку только в моём присутствии :)

0

107

Squirrel написал(а):

это очередной стереотип просто: женщина за рулём - обезьяна с гранатой

По этому поводу я вообще ничего не говорил.

Фая написал(а):

Не особо согласна. Зачем напрягаться особо, если у предков ненужная машина в гараже стоит?

Фая написал(а):

они говорят, что я совсем обнаглела- квартиру купили, ремонт делают, а мне еще и авто подавай.

Фая написал(а):

А я так не могу - я без злачных заведений, развлечений и шмоток новых долго не проживу.

Ну вот... ИМХО, ты просто не знаешь цену деньгам, а предки пытаются тебе это привить (хотя, наверное, уже поздно). Тебе слишком многое далось без усилий (квартира, например), и это отразилось на твоём характере (отношении к деньгам).

Agusta написал(а):

А если машина одна на двоих , тогда как?

Тут у Фаи другой случай.
Если машина одна на двоих, то она как бы семейная, т.е. общая, примерно, как телевизор (если он один).

Отредактировано Borman88 (2010-07-05 11:46:42)

0

108

Squirrel написал(а):

Borman88, ну ничего критичного в "дать свою машину" на самом деле нет
С другой стороны, бывшему мужу я свою машину не давала. Это наверно потому, что у него свой с АКПП, мой Георгий на механике.
Вообще, есть всего два человека, которым я своего Герку доверяю порулить. Причём один из них может рулить Герку только в моём присутствии

Если можно давать машину, откуда же такие аргументы против этого?
К тому же я не знаком с твоей машиной. :D
               "Пудинг, это Алиса! Алиса, это Пудинг! Унесите Пудинг!"
                                                                       Л. Кэрролл "Алиса в стране чудес"

0

109

Фая написал(а):

квартиру я их не просила мне покупать, я, конечно, безумно рада, но это их личная инициатива. Им перед знакомыми стыдно, что единственная дочь в съемной хате живет!

Во-во, я тоже единственная дочь  :disappointed:
У родителей 2 квартиры - одну сдают, в другой сами живут. Говорят, чтобы мы в одну из квартир переехали. Я категорически против! Потому, что как только переедешь, будут требовать внуков в 10 раз сильнее. Мол, мы для тебя все делаем, а ты такая-сякая не хочешь нам внуков рожать в диком количестве! Нет уж! Лучше 26000 - в карман чужому дяде, и никому ничем не обязана...

P.S."родители"-это только мама. Папа в этом вопросе более вменяем )))

0

110

Фая написал(а):

Короче, можно сказать, что жизнь удалась!  Ну разве можно при такой жизни быть не ЧФ?

Далеко не все ЧФ богатые мажоры.

0

111

Murka написал(а):

У родителей 2 квартиры - одну сдают, в другой сами живут. Говорят, чтобы мы в одну из квартир переехали. Я категорически против! Потому, что как только переедешь, будут требовать внуков в 10 раз сильнее. Мол, мы для тебя все делаем, а ты такая-сякая не хочешь нам внуков рожать в диком количестве!

Мне так не говорят. А начнут говорить - я их на хрен пошлю. И вообще у меня предки вменяемые. А в крайнем случае куплю справку с диагнозом бесплодие и предъявлю всем родственникам, скажу, что это мой крест и лечиться не вижу смысла, раз не дано - значит так тому и быть и прочую ересь наплету! Они отстанут.

Borman88 написал(а):

Далеко не все ЧФ богатые мажоры.

конечно. Но многие мажоры (как ты выразился) становятся ЧФ, потому что им не хочется такую сказочную жизнь тратить на детей. Себя к мажоркам не отношу, всё-таки я не такая богатая, какими должны быть мажоры на мой взгляд. Вот та же Собчак в интервью сказала, что у нее  такая классная жизнь, что нет времени на борщи и пеленки.

+1

112

Фая написал(а):

Но многие мажоры (как ты выразился) становятся ЧФ, потому что им не хочется такую сказочную жизнь тратить на детей. Себя к мажоркам не отношу, всё-таки я не такая богатая, какими должны быть мажоры на мой взгляд.

Да флаг в руки. Но термин "мажор" обозначает не просто богатого человека, а ребёнка богатых родителей, которому предки устроили жизнь (купили квартиру, устроили на непыльную работу и т.д.). Т.е. если молодой человек сам заработал 1 000 000 баксов - он не мажор. А если предки дают сыну по 10 000 - он мажор. Я, конечно, утрирую, но принцип понятен...

+1

113

Фая написал(а):

Мне так не говорят.

Везет Вам... А мне уже всю плешь проели http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

Фая написал(а):

им не хочется такую сказочную жизнь тратить на детей.

А мне не хочется еще и потому, что я очень-очень-очень, просто БЕЗУМНО ленива ))))

0

114

если молодой человек сам заработал 1 000 000 баксов - он не мажор.

У мене один знакомый мальчик есть. Он честно сам себе на Лексус РХ400 заработал. Всё лето у папы на турбазе пивные кеги таскал с лодки в бар - и заработал!

0

115

Borman88 написал(а):

Да флаг в руки. Но термин "мажор" обозначает не просто богатого человека, а ребёнка богатых родителей, которому предки устроили жизнь (купили квартиру, устроили на непыльную работу и т.д.).

То есть я мажорка? o.O Квартиру купили, ремонт строители делают, а оплачивают предки. Только мебель придется самой покупать((( Папан взял к себе на работу, не могу сказать, что работа легкая, но и не очень тяжелая. Забавно, меня еще мажоркой никто не называл :D  В моем понимании мажоры - это дети очень богатых родителей, а у меня предки, к сожалению, совсем не такие(((

Murka написал(а):

Везет Вам... А мне уже всю плешь проели

Я могу и на х*й послать, поэтому предки не лезут. Тем более папану не выгодно, чтобы я в декрет уходила. Кто работать за меня будет? А маман сидеть с внуками не желает. И ленивая я тоже до безобразия. Маман про меня говорит, что лень родилась вперед меня :D

0

116

Фая написал(а):

То есть я мажорка?

Да. Я ведь уже объяснил почему. Вот

Borman88 написал(а):

Т.е. если молодой человек сам заработал 1 000 000 баксов - он не мажор. А если предки дают сыну по 10 000 - он мажор. Я, конечно, утрирую, но принцип понятен...

P.S. Если вдруг это тебе показалось оскорбительным - это не так. Я просто констатировал факт.

0

117

Borman88 написал(а):

Да. Я ведь уже объяснил почему.

Забавно, пойду подругам расскажу, что мы мажорки :D

Borman88 написал(а):

P.S. Если вдруг это тебе показалось оскорбительным - это не так. Я просто констатировал факт.

Неа, не показалось. Вообще к мажорам отношусь положительно, ну повезло людям, некоторым даже очень повезло. Так зачем отказываться от того, что само в руки пришло? Глупо на мой взгляд! Никогда не могла понять Сашу Сергеева из сериала "Универ", он сын олигарха, но никогда не берет  у папы денег, отказывается от его помощи, не хочет жить на Рублевке, учиться в престижном ВУЗе, поэтому вечно подрабатывает в дурацких местах, живет в общаге и учится на астронома (это я написала для тех, кто не смотрел "Универ").

0

118

Ну вот господа почитав посты приходит мысль в голову, что все таки ЧФ это люди самостоятельные в основной своей массе, и не ждут что все свалиться с небес, или само в руки ляжет, у меня тоже по жизни как-то все не то что само давалось, а приходиться вырывать зубами каждый кусок, что учеба, что работа, все приходиться выдавливать своими силами, да конечно иногда смотришь на тех кому это досталось по принципу ....  А ВОТ ТАК..... конечно по началу было обидно, но потом понимаешь что это, ты сам достиг всех результатов, то что сам себе смог оплатить учебу во втором институте, да и в первом практически сам себе зарабатывал на жизнь, сам купил машину (пусть и не иномарку, но зато сам .... и свою... ), сам осваиваю торговлю, и сам себя строю как сильную личность (как в духовном так и физическом плане), а не как те кому все и сразу досталось, да еще нужно время (не так и много кстати) следующим разделом идет жилье свое, единственное чего не хватает в последнее время какой-то поддержки со стороны родни, они все мечтают о всяких там внуках и всякой такой херне....им говоришь что не собираюсь это делать по-причине моих идейных соображений и вообще общего видения дел и ситуации.....маман так вообще, чуть не в слезы, объясняешь что так мол и так, все равно что в лоб, что по лбу...

+2

119

Фая написал(а):

Вообще к мажорам отношусь положительно, ну повезло людям, некоторым даже очень повезло.

За все в жизни надо платить, и не все выглядит так безоблачно, как некоторым кажется на первый взгляд. если повезет в одном, то в другом жизнь обязательно спросит. Но, я думаю, что вы еще очень молоды, поймете со временем.

Вообще, читая комменты я пришла к мысли, что многие с этого форума скоро уйдут, так как перестанут быть ЧФ.

Отредактировано fausto (2010-07-05 21:11:48)

0

120

Squirrel написал(а):

У мене один знакомый мальчик есть. Он честно сам себе на Лексус РХ400 заработал. Всё лето у папы на турбазе пивные кеги таскал с лодки в бар - и заработал!

Это очень интересно, что вы написали, было бы мне лет 18, я б тоже поверила.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри