Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри


еще одна странная причина неприязни к чайлдфри

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

fausto написал(а):

Вообще, читая комменты я пришла к мысли, что многие с этого форума скоро уйдут, так как перестанут быть ЧФ.

Да здесь и так не все ЧФ...
Про мальчика, который на папу работал и заработал на Лексус - думаю, ключевое слово "у папы". Т.е. он, может, и честно вкалывал, но папа ему заплатил не как простому грузчику. А может, уговор был - лето работаешь, а я тебе Лексус. Некоторые родители устраивают детей к себе на непыльную работу, а платят намного больше, чем если бы на этом месте работал посторонний. Или у меня на работе одному парню предки (они не из нашей конторы) дополнительно дают бабки, чтобы он ходил на работу.

+1

122

Borman88 написал(а):

Про мальчика, который на папу работал и заработал на Лексус - думаю, ключевое слово "у папы".

да нет, автор сказала, что мальчик честно заработал. А честно, это не у папы за лето таская бутылки или что еще там, а в собственном бизнесе.

Я вот хочу спросить у многих девочек, которые считают, что крупно повезло тому, кому папа все дал и сделал, пусть попробуют наоборот....Когда папа с мамой ничего кроме жизни не дали, а с 25 лет начинать помогать папе с мамой, родителям мужа ну и родственникам. Что скажете?

0

123

Borman88 написал(а):

Или у меня на работе одному парню предки (они не из нашей конторы) дополнительно дают бабки, чтобы он ходил на работу.

А я видела такую картину, как родители помогали своему сыну, дом купили, машину и дальше содержали....А сын, когда ему исполнилось лет сорок пить начал крепко, несколько раз была белая горячка, жена ушла с ребенком и вскоре он умер. А случилось это потому, что мотивация в жизни исчезла, все ему легко досталось, вот и заскучал он.

0

124

"Всё лето у папы на турбазе пивные кеги таскал с лодки в бар - и заработал!"
Вот что там дальше написано. Про папу и про таскание кегов. Про свой бизнес там ничего нет. Читайте внимательнее.

0

125

Borman88 написал(а):

Читайте внимательнее.

я внимательно прочитала, и написала....

да нет, автор сказала, что мальчик честно заработал. А честно, это не у папы за лето таская бутылки или что еще там, а в собственном бизнесе.

То есть я считаю, что честно лексус можно заработать в бизнесе, а не у папы таская бутылки одним летом Таскать бутылки это не высокооплачиваемая работа. За лексус желающих на такую работу выстроится очередь от Карпат до Камчатки.

0

126

fausto написал(а):

То есть я считаю, что честно лексус можно заработать в бизнесе, а не у папы таская бутылки одним летом Таскать бутылки это не высокооплачиваемая работа.

Правильно! Но папа мог заплатить ему намного больше, чем постороннему грузчику. Другого варианта не вижу. Повторяю - там про бизнес ничего нет. Перечитываем ещё раз.
Он честно сам себе на Лексус РХ400 заработал. Всё лето у папы на турбазе пивные кеги таскал с лодки в бар - и заработал!
Ещё раз спрашиваю - где про бизнес? Чётко сказано, как он зарабатывал.

0

127

Да что вы на нас с мальчиком и егойным папой накинулись? :)
Там какое дело было... Мальчика устроили в институт (местный, но приличный), купили ему квартиру, а когда он заикнулся было, что на автобусе только лохи в институт ездят, папа сказал: "ША!" И был у них уговор: юноша пылкий со взором горящим поедет на папину турбазу работать в должности "принеси-подай-уйдинахнемешай", а папа за это ему заплатит.
Ну ясный пень, что другой грузчик через 2 месяца на той же турбазе 400го лёху не купил :) Т.е. можно предположить, что папа заранее подумал (вызнал, выспросил), какую машину мальчику надо, и столько ему и заплатил.
Сдругой стороны мальчик, который привык ко всему готовому, впервые за 20 лет реально работал (в смысле руками), т.е. папа привил ему мысль, что работать всё-таки придётся (причём не всегда в офисе, иногда нужно будет, пардон, и сортир прочистить). И вы себе не представляете, как он гордился этой машиной! Да он всем в инсте рассказывал, что САМ ЗАРАБОТАЛ.

0

128

Squirrel написал(а):

Ну ясный пень, что другой грузчик через 2 месяца на той же турбазе 400го лёху не купил  Т.е. можно предположить, что папа заранее подумал (вызнал, выспросил), какую машину мальчику надо, и столько ему и заплатил.

Ну вот, что я и предполагал! Просто пришлось это fausto объяснять, несколько раз одно и то же... :jumping:

0

129

Я вот на второй работе тоже у родного папы подрабатываю (бухгалтерию веду). Платит не очень много, но я не в обиде. Во-первых, работа действительно не пыльная (фирма малюсенькая). Во-вторых, я даже не из-за денег работаю, а чтобы опыта набраться. Ну, а, в-третьих, как-то неловко с родного отца денег требовать  :D Я вообще, ничего стараюсь не брать у родителей...
А, не, вспомнила. Пылесос недавно взяла-мой сломался, а у них все равно два  :rofl:

0

130

Murka написал(а):

Ну, а, в-третьих, как-то неловко с родного отца денег требовать

А у меня нет неловкости. И зарплата у меня нормальная. В этом плане я рассматриваю папу как работодателя, а не как родного отца. А за копейки я работать не намерена. Ведь если бы он взял не меня, а другого специалиста, то платим бы ему нормальные деньги, вот и мне значит должен платить нормальные деньги.

0

131

Murka написал(а):

Пылесос недавно взяла-мой сломался, а у них все равно два

Ай-яй-яй! А права на пылесос есть? А ты сама на свой пылесос заработала?  :D

0

132

Фая написал(а):

А у меня нет неловкости. И зарплата у меня нормальная. В этом плане я рассматриваю папу как работодателя, а не как родного отца. А за копейки я работать не намерена. Ведь если бы он взял не меня, а другого специалиста, то платим бы ему нормальные деньги, вот и мне значит должен платить нормальные деньги.

У меня же еще есть основная работа с нормальной зарплатой... А это так.. скорее хобби, а не способ заработать ))) Вобщем, все довольны  :D

Borman88 написал(а):

Ай-яй-яй! А права на пылесос есть? А ты сама на свой пылесос заработала?

Опять дразнитесь?!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif

0

133

Murka написал(а):

Опять дразнитесь?!

Да!
*Голосом кота Матроскина:"Так смешнее получится..."* :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри