Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МафЫнки

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Собираюсь покупать мафЫнку. Изначально хотелось не старартное кредитное ведро типа фордфокуса, опельастры или маздытрёшки, а чонить такое прям эдакое.

С выбором уже практически определился, но вдруг найдуцца знатоки которые меня вдруг переубедят.

Короче, когда подводил итоги выбор стоял между тремя тачками:

хонда цивик одного из последних годов, т.е. состояние достаточно офигенное, вложений не требуется никаких, у тачки был один хозяин которого я знаю долго и давно, пробег 50 тыщ всего

http://i.drom.ru/comments/70/69243.jpg

вторым номером идёт хендай купе, постарее, состояние чуть похуже, но машина в целом порезвее

http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/800/1288/11749/Hyundai_Coupe.jpg

и третьим номером идёт (!!!!) ауди ТТ, которая еще старее хёндая, но по общему состоянию выигрывает у хёндая ибо немец)

http://www.auto-insure.ru/articles/img/art001_2.jpg

В данный момент свой выбор остановил на первом варианте ибо испытываю полное доверие к хозяину и в целом сумма очень даже устраивает. Ну и ваще вариант для города и тупо в плане эксплуатации удобнее.

Кто чо думает на эту тему?

0

2

Лично я никогда не понимал 2-хдверные купе, так что остаётся только Хонда. Кроме того, Хюндай как фирма у меня вообще доверия не вызывает.
Но есть один нюанс. После землетрясения в Японии ожидаются проблемы с запчастями. А когда они восстановят свои заводы - хз.

0

3

Borman88 написал(а):

Лично я никогда не понимал 2-хдверные купе

посадка водителя и переднего пассажира куда удобнее

плюс более чОткий и дерзкий вид, чиста пацанская тачка)

0

4

Viking написал(а):

чОткий и дерзкий вид, чиста пацанская тачка)

Вот поэтому и не понимаю (в смысле не люблю). Пальцы веером, понты для приезжих...))

0

5

Вряд ли смогу посоветовать что-то дельное, но я просто обожаю Audi TT :blush: А на Civic у меня брат гонял, правда, каких-то не очень недавних лет, - ему нравилось))

0

6

Angel написал(а):

я просто обожаю Audi TT

я вот тоже)

с другой стороны я не меньше обожаю хонду)

Borman88 написал(а):

Вот поэтому и не понимаю (в смысле не люблю). Пальцы веером, понты для приезжих...))

да ладно брось)

круто чо

чОткая трехдверочка, тонировочка штоб не видно и сабчик чтоб качало всю тачку!

0

7

Viking написал(а):

и сабчик чтоб качало всю тачку!

Мне сосед рассказывал - у его друга стоял такой саб, что аж заднее стекло выдавливалось.. Пришлось снять..

0

8

Снять саб, а не стекло))

0

9

ах да забыл еще надо ксеноновые фары и подсветочку из-под днища

и глушитель снять чтоб прям как гоночная, чо)

0

10

Viking написал(а):

и глушитель снять чтоб прям как гоночная, чо)

а меня раздражает, когда машина едет по городу и ревёт, как самолёт.. но это дело сугубо личное)))

0

11

Angel написал(а):

когда машина едет по городу и ревёт, как самолёт..

А я всегда прикалываюсь:
- Первый, я земля. Взлёт разрешаю!

0

12

Subaru Legacy  :glasses:

0

13

Викинг, я думаю надо брать хонду, если пробег всего 50 тыщ и хозяин знакомый, и ты уверен, что в ддп тачка не была. Это практически новьё!

Правда муж говорит: "бля, что тут думать? конечно ТТ. Особенно, если понты нужны" :D

Хундай мне внешне очень нравится - и снаружи и внутри. Но... смущает бренд, как говорится "хорошую машину Хундай не назовут" :disappointed:

Borman88 написал(а):

Вот поэтому и не понимаю (в смысле не люблю). Пальцы веером, понты для приезжих...))

Я бы не сказала, что купе - это понты, это просто молодёжный стиль. :glasses:  Кого возить на заднем сидении? Детей да тещей со свекровями на дачу. Я вот никого не вожу на заднем сидении чаще чем раз в год. Две двери вполне бы хватило.

Angel написал(а):

а меня раздражает, когда машина едет по городу и ревёт, как самолёт..

Это когда чужая ревёт - раздражает) У моего знакомого (он автогонщик) настоящая гоночная Subaru. Когда едешь с ним и смотришь, как все оборачиваюся на рёв - клёво! :)

Отредактировано femme (2011-03-30 13:20:51)

0

14

femme написал(а):

Я бы не сказала, что купе - это понты, это просто молодёжный стиль.

Дык молодёжь обычно и понтуется.)) Правильно твой муж сказал про понты.

femme написал(а):

Кого возить на заднем сидении? Детей да тещей со свекровями на дачу.

Да кого угодно - друзей на ту же дачу, на природу, ещё куда-нибудь. Приедет кто-нибудь в гости - можно на тачке повезти куда надо, вот как меня в Крыму, например. 4-хдверка более практична. Хотя на вкус и цвет...
Лет 10-15 назад я бы вообще предпочёл бы купить байк - какой-нибудь солидный чоппер.

0

15

Borman88 написал(а):

Лет 10-15 назад я бы вообще предпочёл бы купить байк - какой-нибудь солидный чоппер.

ога

зимой в москве на нём особенно клева

femme написал(а):

Викинг, я думаю надо брать хонду, если пробег всего 50 тыщ и хозяин знакомый, и ты уверен, что в ддп тачка не была. Это практически новьё!

ну вот я к хонде практически уже склонился

femme написал(а):

Правда муж говорит: "бля, что тут думать? конечно ТТ. Особенно, если понты нужны"

я тока щас приехал с осмотра этой ТТ

честно говоря, чота динамика у хонды мне больше понравилась

вероятно, хонда просто новее, к тому же её хозяин её вылизывал как сиськи любимой девушки

она реально выглядит и едет так как будто тока-тока из автосалона

0

16

Viking написал(а):

хонда цивик одного из последних годов

У приятеля точно такая же как на картинке , уже 3 года .Брал ее новую . Проблем серьезных с ней пока не было .

0

17

femme написал(а):

настоящая гоночная Subaru

wrx sti жарит что срёшь кирпичами, но она не удобная и не комфортная ваще, легаси не такая быстрая, но очень удобная, и по прежнему разрывает в какашки)

хонда нормально, японские они ваще лучше..

хундаи кал

тт чоткая, но я на ней не ездил, не знаю

0

18

Дружелюбный Волк написал(а):

wrx sti жарит что срёшь кирпичами

если хорошо заряжена да

а так чот не впечатлила честно говоря

реально из того что я лично пробовал цивик как-то удобнее всего

но чот меня на тему купе ломает жестко)

0

19

Цивик! Цивик! Я - за Цивик! ))) Единственное, напомни, клиренс у него какой, и радиус колёс? Емнип, когда я на него смотрела и думала, взять - не взять, не то клиренс, не то размер катков меня насторожил.

По поводу Купе ничё не скажу. ТТ у меня с момента их появления в городе рвотный рефлекс вызывают, извините.
В принципе, японка - она и есть японка. А какой тип движка? Джедая (JDI) не бери!

Отредактировано Squirrel (2011-03-30 15:04:10)

0

20

Viking написал(а):

но чот меня на тему купе ломает жестко)

Ага. Я какое то время на Celica гонял. Кайф. 4 двери это семейный автомобиль. Что как бы само за себя говорит :) Следующая у меня будет либо джип либо mazda mx5.

0

21

Дружелюбный Волк написал(а):

Я какое то время на Celica гонял.

Тож кстати искал по началу, но быстро понял что ничо врядли найду в приличном состоянии.

Впрочем, любое купе в приличном состоянии найти нелегко ибо как правило купешки продаются тогда, когда убиваются в ноль стритсракерами)

0

22

Да фигле, я сам убил и продал :) Когда у тебя такая тачила её сложно не убить :)

0

23

я кстати еще подумывал о праворульной супре

не ну а чо тёлочек снимать удобно, фигле!)

0

24

Viking написал(а):

не ну а чо тёлочек снимать удобно, фигле!)

С правым рулём гораздо удобнее снимать. Подкатываешь на светофоре окном к окну :) А с левым рулём у меня небыло никогда, только покататься давали.

0

25

Дружелюбный Волк написал(а):

С правым рулём гораздо удобнее снимать. Подкатываешь на светофоре окном к окну

я об чем и сказал)

0

26

Дружелюбный Волк написал(а):

хундаи кал

Вот это ты зря! Седня разговаривала со знакомым (который уже давно в автобизнесе) насчет выбора викинга, так он сказал, что хундай по качеству возможно даже немного лучше чем хонда, потому что собирается в южной корее, а там очень жосткий контроль качества, а хонда для российского рынка еще неизвестно где была собрана. Но дело в том, что в рашке и украине хундай считается непрестижным. Мне это все интересно было, потому что очень нравится и хундай купе и хонда сивик, и когда буду покупать - буду выбирать между двумя этими купешками.

Но викингу он все равно посоветовал брать хонду, ибо новее и классная тачка. Так что бери - не сомневайся :)

0

27

гм

вот уж цивик купе хз...

и найти непросто в нормальном состоянии, и цена неоправдана

0

28

Viking написал(а):

вот уж цивик купе хз...
и найти непросто в нормальном состоянии, и цена неоправдана

Я имела в виду новую из салона буду брать.

0

29

femme написал(а):

Я имела в виду новую из салона буду брать.

а где ты её в салоне возьмешь-то?

0

30

Viking написал(а):

а где ты её в салоне возьмешь-то?

Вроде есть в салонах. Но не уверена, завтра узнаю точнее.

0