Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудеса

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Angel написал(а):

Это надо вживую демонстрировать)

ты сможешь посмотреть мне на руку и сказать что в 7 лет я чуть не утонул, а 16 лишился девственности?)

0

32

Viking написал(а):

давайте теперь про чертей поговорим)

Черти интересны тем, что их видят только представители русской культуры, в состоянии алкогольного делирия. Напиться до чёртиков.

Слепо полагаться на одну только науку не стоит. Наука в наши дни это 90% бизнес. Они работают над тем чтобы вытрясти из людей бабки, а не дать какие-то знания. Естественно не будет наука работать в направлении телепортации к примеру, потому что все начнут массово телепортироваться из военкоматов, и вообще из рашки куда нить в америку.

0

33

Angel написал(а):

Про хиромантию - это вы абсолютно точно зря. Сама этим занимаюсь, получается пока слабенько, но не безнадёжно)

Я пробовал, но слишком уж скучное занятие :) Формы пальцев легко изучить, я на этом и остановился :)

0

34

Viking написал(а):

просто увы, хорошее техническое образование и знание некоторых математических теорий не позволяет мне верить в судьбу, предсказания, бабку Вангу и во всякую прочую чертовщину, включая астрологию, хиромантию, оккультизм

В официальной науке то, что пока не доказано - не существует.
Но ты ж не будешь отрицать, что есть явления, которые наука пока объяснить не может, но они тем не менее имеют место быть?

Просто в этой области очень много шарлатанов, процентов 95 наверно, которые и несут всякий бред.

0

35

femme написал(а):

Но ты ж не будешь отрицать, что есть явления, которые наука пока объяснить не может, но они тем не менее имеют место быть?

например?)

ты же не будешь отрицать что 99 процентов этих явлений - мистификация чистой воды, еще пол процента - бред всяческих горячо убежденных психов, а оставшиеся пол процента - это то что кто-то где-то когда-то видел-слышал-чувствовал, но и сам при этом не может сказать что, где и когда)

femme написал(а):

В официальной науке то, что пока не доказано - не существует.

да здравствует типичный факт поверхностного знакомства даже не с наукой, а с принципами естествознания)

в официальной науке не существует лишь того что не возможно задокументировать

до что задокументировано, но не обосновано в современной науке имеет право на существование

как пример - НЛО

они задокументированы, т.е. доказано что они есть как факт

но то что это марсианские звездолёты - пардон, считается бредом ввиду отсутствия документального подтверждения

0

36

Первое видео недоступно. Поэтому не знаю о чём вообще речь...  :dontknow:

0

37

Viking написал(а):

ты же не будешь отрицать что 99 процентов этих явлений - мистификация чистой воды, еще пол процента - бред всяческих горячо убежденных психов

Не спорю. Я примерно так и написала. Многие просто зарабатывают на подобных вещах: гаданиях, астрологических прогнозах. На самом деле ни каких сверхспособностей у них нет.

Viking написал(а):

а оставшиеся пол процента - это то что кто-то где-то когда-то видел-слышал-чувствовал

В том-то и дело, что некоторые вещи невозможно задокументировать.

Viking написал(а):

например?)

Например вещие сны. Если изобретут приборы, которые смогут записать сон, как видео, тогда можно будет задокументировать это явление, даже если невозможно будет его объяснить. А пока да, это просто чьи-то слова. Но люди, которые с этим сталкивались, не сомневаются, что вещие сны существуют.

Или рассказы людей, переживших клиническую смерть. Некоторые пациенты во время клинической смерти видели себя со стороны или сверху, и потом в точности рассказывали все действия и слова врачей. И во многих случаях  врачи-реаниматоры подтвердили, что эти рассказы полностью совпадают с тем, что происходило.

0

38

Viking Ты можешь сам проверить насчёт хиромантии. Если ты и впраду чуть не погиб в 7 лет,то у тебя на линии жизни в начале должен быть разрыв.что указывает на пограничную ситуацию,тяжёлую болезнь итп.Кажется так,давно читала учебник.

0

39

Viking написал(а):

ты сможешь посмотреть мне на руку и сказать что в 7 лет я чуть не утонул, а 16 лишился девственности?)

Ну насчёт девственности, конечно, не смогу)

lualiva написал(а):

Если ты и впраду чуть не погиб в 7 лет,то у тебя на линии жизни в начале должен быть разрыв.что указывает на пограничную ситуацию,тяжёлую болезнь итп.

Не обязательно.. Я читала, что разрывы означают скорее переломный момент в жизни. Хотя если последствия "утопания" были серьёзными - например, травма или какая-нибудь переоценка ценностей в результате, в общем, такими, что жизнь человека круто изменилась - тогда вполне могут быть разрывы. Я вот в нежном возрасте едва не угодила под автобус, могла бы без ног остаться, но на меня критическим образом это не повлияло - вот и нет разрывов в начале линии.

Дружелюбный Волк написал(а):

Я пробовал, но слишком уж скучное занятие  Формы пальцев легко изучить, я на этом и остановился

На мой взгляд, очень даже занимательное) Я как раз сосредоточилась на линиях, формы пальцев и всякие там холмы мне показались крайне нудными)) Надо взять себя в руки и изучить всё..

Отредактировано Angel (2011-04-06 10:18:37)

0

40

Angel написал(а):

нас разделяет внушительное расстояние

Ахххха, уморила!  :crazyfun: Тыщщадвести - внушительное расстояние!  :crazyfun:
Поехали на первомай в Ульяновск с Басей встречаться? Или 400 км - тоже пипец как далеко?

Viking написал(а):

давайте теперь про чертей поговорим)

Вот у меня периодически не складываются отношения с домовыми.
Снимали с первым мужем квартиру, так тамошний домовой мне спать не давал. Вот боялась я одна ночью оставаться! Если муж дома - всё нормально, как только он на дежурство уходит - всё, пипец: сначала заснуть не могла, а потом вся в синяках просыпалась. Поставили домовому блюдце с молоком - почти успокоился. Пришлось ещё и новый веник ему купить )) После этого - всё ок было.
С нынешним будущим мужем, точнее, с его домовым, тоже целая история. Неделю у него жила - вся мебель на меня бросалась. И духовка ещё. И посуда из ящика на меня выпрыгивала. И кран внезапно кипятком начинал плеваться. Поставила блюдце с молоком возле веника - и всё прекратилось. Вот неделю ходила все углы сшибала и посуду ловила, а наутро после выставления блюдца - всё наладилось, и больше ни одного синяка, и ни одна тарелка не сигала на голову, и кран чудить перестал.
Мистика, блин.

0

41

Squirrel написал(а):

Поставили домовому блюдце с молоком - почти успокоился. Пришлось ещё и новый веник ему купить

А я и не знала, что ему блюдце с молоком надо ставить. Обычно только веник вешают - ну сувенирный, специально для домовых.

У меня домового вроде нет. Я слышала, они не живут в квартирах, где есть кот. Когда мы только въехали в эту квартиру, домой здесь похоже был. Я сама не видела, но его постоянно видел мой кот. Он жил на кухне, на шкафчиках.

0

42

Squirrel написал(а):

И посуда из ящика на меня выпрыгивала. И кран внезапно кипятком начинал плеваться. Поставила блюдце с молоком возле веника - и всё прекратилось.

Так это домовой? Однажды человек которого я не знаю, вдул так хорошо, что у него дома плита, раковина и стиральная машина ожили. При чём все со своими характерами оказались. Плита старая и весёлая, хохотала всё время. Раковина урчала слегка в поддержку, стиралка сдержанно отмалчивалась. Потом в другой день другие предметы показали характер, ванная, раковина и унитаз. До этого было понятно, что это просто глюки. Сейчас уже есть повод задуматься :)

0

43

Дружелюбный Волк Повезло твоему другу.Могло быть и по другому. Если вещи вдруг озлобились бы.

0

44

lualiva написал(а):

Если вещи вдруг озлобились бы.

Раковина была очень злая. Потом выяснилось, что её просто давно не мыли. После этого она перестала быть злой, зыркала только сердито. Злопамятная :)

0

45

femme написал(а):

А я и не знала, что ему блюдце с молоком надо ставить.

Я давным-давно где-то прочла, надо у Бормана точнее спросить. Боооооооооооормаааааан! А есть ещё способы домового задобрить?
А что это за фишка с сувенирным веником? Это такой маленький, с ним в комплекте ещё мущщинка идёт? Данунафиг, дешевле обычный веник купить )))

Дружелюбный Волк написал(а):

Так это домовой?

То был домовой, точно. Я при всём желании не скурила бы столько никотина, чтобы глюки начались,- а ничего крепче трёхмилиграммового никотина я не упортебляю (включая алкоголь).

0

46

femme написал(а):

меня домового вроде нет. Я слышала, они не живут в квартирах, где есть кот.

У меня вроде тоже нет домогого, может хори, как и коты действуют?  :dontknow:  А может дом новый, и домовой не успел еще вселиться.  :dontknow: Хотя он не выдержит постоянных тусовок и пьянок у меня дома, поэтому сбежит к соседям  :D

0

47

Фая написал(а):

У меня вроде тоже нет домогого, может хори, как и коты действуют?

значит и у меня домового нет..
а вот кстати, где--то слыгшала, что коты видят "потусторонние" предметы и явления....я замечала, что кот иногда смотрит в какой-нибудь угол квартиры с таким напряженным вниманием, хотя по идее там нет ничего такого, что его обычно интересует. или просто уставится в какой-нибудь "кусок пространства" и что-то там наблюдает:)

0

48

Да фиг его знает..., у меня домовой и с кошкой в одном доме жил, и с хомяками ))

0

49

femme написал(а):

У меня домового вроде нет. Я слышала, они не живут в квартирах, где есть кот.

У меня домовой есть, и с Мартином они прекрасно ладят. Наоборот, домовой и кошка должны быть друзьями, т.к. кошка его видит и говорят, даже вхожа в потусторонний мир, в Навь. Мартин и сейчас с ним играет иногда... 

Squirrel написал(а):

А есть ещё способы домового задобрить?

Нужно не откупаться от него, не задабривать, а угостить - он тоже живое существо, только из другого мира. Мы ему наливаем рюмку, ложим конфетку или печеньку, я ему это ставлю в его угол и говорю, мол, угощайся, пей-закусывай, и нас не забывай. Мы знаем, что он у нас есть, вот и ведём себя соответственно. Он и не хулиганит почти, а иногда даже помогает найти дома какую-то вещичку.

0

50

Squirrel написал(а):

Ахххха, уморила!   Тыщщадвести - внушительное расстояние!

Ну просто не в соседних дворах живём, и даже не поблизости - вот в чём сложность) особенно для всяких наглядных демонстраций)

Squirrel написал(а):

Поехали на первомай в Ульяновск с Басей встречаться?

С большим удовольствием, если возьмёте))

0

51

Я как-то случайно попала на таборування (не знаю, как правильно на русский перевести, наиболее подходящий по смыслу вариант – сборы) Характерного козацтва. Они – язычники, верят в славянских богов. Погода была плохая – дождь лил, не переставая. А лагерь был палаточный. Ну и готовить еду, есть приходилось под дождем. Тогда волхв решил провести какой-то обряд, чтоб дождь прекратился. Мы с подружкой, когда услышали, что волхв тучи будет разгонять, тихо поржали. Но, где-то через полчаса - час, дождь перестал. Причем, в близлежащих поселках, он не прекращался еще два дня. Все небо было в дождевых тучах, и только над тем местом, где был наш лагерь, дождевых туч не было. Может этому есть какое-то логическое объяснение, а может – это просто совпадение. А может действительно волхв умел общаться с силами природы.

0

52

Ксю написал(а):

а вот кстати, где--то слыгшала, что коты видят "потусторонние" предметы и явления....я замечала, что кот иногда смотрит в какой-нибудь угол квартиры с таким напряженным вниманием

У меня не просто смотрел, он следил глазами и даже прыгал на столешницу, бегал по ней, заглядывал на шкафчики.

0

53

Марго написал(а):

А может действительно волхв умел общаться с силами природы.

Тоже наблюдал нечто похожее.

0

54

думаю самое время начать приносить в этой теме жертвы

0

55

Фая написал(а):

он не выдержит постоянных тусовок и пьянок у меня дома, поэтому сбежит к соседям

:rofl: )))))

0

56

Ксю написал(а):

я замечала, что кот иногда смотрит в какой-нибудь угол квартиры с таким напряженным вниманием, хотя по идее там нет ничего такого, что его обычно интересует. или просто уставится в какой-нибудь "кусок пространства" и что-то там наблюдает:)

Я могу вас огорчить, но это вовсе не значит, что кот смотрит на что-то потстороннее =) Может быть, он просто услышал шорох (у кошек слух в три раза сильнее человеческого) из соседской квартиры, либо скрип и силится точнее распознать, что же это и откуда =3

0

57

CatTail написал(а):

это вовсе не значит, что кот смотрит на что-то потстороннее

Насколько я понимаю, здесь никто никого не собирается в чём-то переубеждать. Я, по крайней мере.

Viking написал(а):

думаю самое время начать приносить в этой теме жертвы

...админу.))  ;)

0

58

Borman88 написал(а):

Нужно не откупаться от него, не задабривать, а угостить

Ну а блюдце молока - это откупиться или угостить?

Borman88 написал(а):

наливаем рюмку, ложим конфетку или печеньку, я ему это ставлю в его угол

А чем ещё можно? Кто-то рассказывал, что домовые бывают мужские и женские )) Мужского домового, понятное дело, можно и рюмкой  угостить, а вдруг у меня - женский, и пуще прежнего обидится? Опять же ж, в данной конкретной ситуации с последним домовым. Какой домовой, вероятнее всего, живёт в квартире  непьющего мужчины?

Angel написал(а):

С большим удовольствием

Гоу в отпускную тему тогда ))

Viking написал(а):

думаю самое время начать приносить в этой теме жертвы

Borman88 написал(а):

...админу.))

Викинг, в конце мая - начале июня привезу тебе жертву )))))

0

59

Squirrel написал(а):

А чем ещё можно?

Дело не в том - ЧЕМ угостить, а в отношении к домовому. Угощать лучше тем, что сам ешь/пьёшь. Мы его угощаем где-то раз в неделю.
Домовые вообще все разные, у каждого свой характер. С ним просто нужно подружиться.

Squirrel написал(а):

Какой домовой, вероятнее всего, живёт в квартире  непьющего мужчины?

Это не знаю... Есть какие-то способы, чтобы определить, но я не знаю, мне не требовалось. Я как-то сразу понял, что у меня - парень, по манере его поведения.

0

60

femme написал(а):

У меня не просто смотрел, он следил глазами

вот-вот!   идет себе по своим делам, потом вдруг останавливается и начинает всматриваться в пространство :) Интересно, что они там видят :)

CatTail написал(а):

могу вас огорчить, но это вовсе не значит, что кот смотрит на что-то потстороннее =)

ну что Вы, я совсем не расстроилась  :D

0