Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудеса

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Borman88 написал(а):

Угощать лучше тем, что сам ешь/пьёшь. Мы его угощаем где-то раз в неделю.

Может просто, педигрипала или вискаса насыпать? :)

Если серьёзно, то я никогда не думал что у меня может быть домовой, по этому ничем не прикармливал. Может он допивал из бутылок когда я бухой засыпал? А домовые только в россии есть или за бугром тоже? А как он появляется? Вот представь новый дом построили, откуда он приходит? Вот представить если построили в москве новостройку на 500 квартир, откуда возьмутся сразу 500 домовых? Мне правда интересно.

0

62

Дружелюбный Волк написал(а):

Вот представить если построили в москве новостройку на 500 квартир, откуда возьмутся сразу 500 домовых? Мне правда интересно.

А они сами и не возьмуться. Когда люди заселяются в новостройку, они должны или забрать старого домового из того жилья, откуда переезжают, или пригласить нового. А вот откуда этот новый возьмется - не знаю. :)

0

63

Марго написал(а):

или пригласить нового.

а как его пригласить?

0

64

Марго написал(а):

Когда люди заселяются в новостройку, они должны или забрать старого домового из того жилья, откуда переезжают,

А как его забирают? Мне сейчас кажется моего домового (которого кот видел) забрали предыдущие жильцы.

0

65

femme написал(а):

А как его забирают?

я где-то читала, что в старину садились возле печки и говорили - домовой-домовой, переезжай с нами на новое место, на новое счатье. А вот в какую емкость домового складывать - забыла :unsure:

0

66

femme написал(а):

А как его забирают?

Читала на одном сайте: Покидая старую квартиру, ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте обеспечено.

Фая написал(а):

а как его пригласить?

Там же описывался способ как пригласить домового, если старого забрать нельзя: на новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.
Там еще один способ был: поставить на стол стакан молока и положить кусок хлеба, трижды произнести слова приглашения, и оставить это угощение на три дня. А через три дня, в знак уваженияк домовому, доесть хлеб и допить молоко, оставленные на столе. Домового завести - это хорошо конечно, но вот пить молоко, которое три дня без холодильника простояло и есть засохший хлеб не очень хочется :) Поэтому первый способ мне больше понравился :)

0

67

Borman88 написал(а):

Насколько я понимаю, здесь никто никого не собирается в чём-то переубеждать. Я, по крайней мере.

Да я просто поделилась мнением =3

femme написал(а):

А как его забирают?

Очень много лет назад я слышала,что ставят тапки (в прошлом вроде как лапти ставили) и приглашают. Слова приглашения я не запомнила...

Отредактировано CatTail (2011-04-07 13:37:33)

0

68

Squirrel написал(а):

Викинг, в конце мая - начале июня привезу тебе жертву

блондинку, брюнетку?)

0

69

Марго написал(а):

Там же описывался способ как пригласить домового, если старого забрать нельзя: на новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.

классно, хочу себе домового! а когда будет новолуние?

0

70

Angel написал(а):

Это верно. А что именно рассказывали? Поведайте, пожалуйста, мне оооочень интересно)

Ему рассказывали, что курить грешно :).

Viking написал(а):

думаю самое время начать приносить в этой теме жертвы

Осталось определиться - кого приносить :).

0

71

Ксю написал(а):

А вот в какую емкость домового складывать - забыла

Мы с мамой в старой дедовой шапке-ушанке перевозили ))) У нас домовой классный! Когда мама болела, он её жалел, гладил )) Я когда разводилась, у него, по-моему, тоже праздник был, барагозил парень по полной программе, аж посуда в кухонном шкафчике звенела )) *что-то я смотрю, никто моего бывшего мужа не любил, даже домовой )))*Не знаю, как будущий домового завёл,- прежнего перевёз или к уже имеющемуся вселился, но есть чуйка, что там домовиха, а не домовой )) Шибко ревнивая баба.

Viking написал(а):

блондинку, брюнетку?)

А каких ты предпочитаешь в это время года?

0

72

Squirrel написал(а):

А каких ты предпочитаешь в это время года?

рыженьких)

0

73

Viking написал(а):

рыженьких)

может еще  лысых ? )))

Отредактировано Alina (2011-04-08 13:31:16)

0

74

Фая написал(а):

У меня вроде тоже нет домогого, может хори, как и коты действуют?  :dontknow:  А может дом новый, и домовой не успел еще вселиться.

єто хорошо, если дом новый, но я домовых как то не очень боюсь, наверно мало о них знаю, вот полтергейста и привидений боюсь очень, особенно привидений умерших людей.

Ксю написал(а):

или просто уставится в какой-нибудь "кусок пространства" и что-то там наблюдает:)

ага, я тоже замечала за свойей кошкой такое.

0

75

Alina написал(а):

привидений боюсь очень, особенно привидений умерших людей.

Вы знаете, привидений ЖИВЫХ людей совершенно точно не бывает..

0

76

Alina написал(а):

может еще  лысых ? )))

в определенных местах - да, лучше чтоб волос не было =)

0

77

Viking написал(а):

в определенных местах - да, лучше чтоб волос не было =)

Можно полюбопытствовать в каких?)))

0

78

Angel написал(а):

Можно полюбопытствовать в каких?)))

мне кажется везде, кроме головы, лучше бы их не было :)

0

79

Polly написал(а):

мне кажется везде, кроме головы, лучше бы их не было

Ну мало ли) На всякое бывают любители))

0

80

ну да на голове волосы вполне допустимы)

0

81

Viking написал(а):

в определенных местах - да

ну хоть здесь определенность)

"вполне допустимы)"
:| ну что я и  говорила)

Отредактировано Alina (2011-04-11 17:58:30)

0

82

Закончилась Украинская битва экстрасенсов 13 сезон .Россиянин из Москвы занял 2 место.
Выпуск 9 отрывок

Какие смешные клоны  у Мэрилин Монро в Украине, это  просто жесть какая-то))

Отредактировано Alina (2014-06-02 11:09:36)

0

83

Дух Мэрилин Монро  пришел в студию :D

0